Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Октавия 1.8Т: падают обороты и динамика
Автор Повідомлення
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #1
12-06-2009 17:44 Октавия 1.8Т: падают обороты и динамика

Хочу посоветоваться с более опытными шкодаводами по одному траблу, который сейчас начал проявляться:
после профилактического ремонта турбины и вырезания катализатора (на 200 тыс.км), появился синий дым (при запуске, при подгазовке и на холостом ходу), поехал к турбинщикам - по гарантии поремонтировали ее снова, поставили - дым пропал (на время! буквально на полтора дня), но машина поехала намного тупее чем раньше. Более того, иногда падают обороты двигателя когда давлю на газ, а движок как будто проваливается и обороты падают до 500 об.мин, а то и вовсе останавливается двигатель. Замечаю такое уже второй день, особенно на крутом подъеме, давлю на газ - а в ответ обратная реакция. Впрочем такое было и при старте на светофоре.
Что это может быть? Как это может быть связано с ремонтом и состоянием турбины? Могут ли это быть выбрики электрики в связи с высокой температурой (по компу вчера показывало 40-41 градус)? Причем утром, когда машина относительно холодная и не включен климат - такого нет, а вот после продолжительной езды по пробкам с включенным климатом - получается вот такая фигня.. Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #2
12-06-2009 17:55  

Здраствуй, диагностика.
Тем кто турбину крутил - руки оторвать.
Интеркулер снимаешь - сливаеш масло. Рзультат в студию.
ДМРВ отключаеш, пробуеш проехать без него. Результат в студию.
Ищешь человека с VAG COM, смотришь давление наддува (требуемое и фактическое. На 2-й передаче, с 1500 оборотов до 6000 газ в пол не отпуская), смотришь, чего лямбда видит (аддитив и мультипликатив).
Также, смотриш расчетное и фактическое значение по расходу водуха.
Естесссно, результат в студию.
Шукати всі повідомлення учасника
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #3
12-06-2009 19:06  

angar_19 :Здраствуй, диагностика.
Тем кто турбину крутил - руки оторвать.
Интеркулер снимаешь - сливаеш масло. Рзультат в студию.
ДМРВ отключаеш, пробуеш проехать без него. Результат в студию.
Ищешь человека с VAG COM, смотришь давление наддува (требуемое и фактическое. На 2-й передаче, с 1500 оборотов до 6000 газ в пол не отпуская), смотришь, чего лямбда видит (аддитив и мультипликатив).
Также, смотриш расчетное и фактическое значение по расходу водуха.
Естесссно, результат в студию.

только косвенно, по расходу воздуха
на AGU нельзя давление надува посмотреть

Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #4
12-06-2009 20:42  

Да? Не помню всё.
Манометр спасёт.
Шукати всі повідомлення учасника
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #5
12-06-2009 20:50  

angar_19 :Да? Не помню всё.
Манометр спасёт.
да

Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #6
12-06-2009 22:14  

Чинить турбину , дело неправельное , да и скажи чесно , ты её просто чинил или попрасил шоб тебе её побольше сделали ?
Цитата:Манометр спасёт.
Да не к чему это , для начала просто диагностику сделай.
Еще проверь давление топлива , вполне возможно что умирает насос , (пробег для него уже запердельный).
Всё ИМХО , на самом деле турбина скорее всего окажется последней. Смотри потерю давления в наддуве и насос.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #7
12-06-2009 22:27  

Влад, скажу честно - больше сделать не просил, ни к чему мне это на автомате, да и не гонщик я по натуре.
Турбину чинил по причине большого расхода масла и наличия синего дыма из выхлопной при запуске на холодную (до удаления ката). Когда разобрали ее, то сказали что ремонт стандартный надо сделать, т.к. на валу уже начало коксоваться масло потихоньку и появились следы выработки. Скзали, что синтетика уже не выполняет свои функции и надо уже лить полусинтетику, что я и сделал..
Топливый насос относительно недавно смотрели на АМК, сказали, что еще качает будь-здоров, хотя всякое бывает (до ремонта турбины - такого никогда не было за больше года эксплуатации мной данного агрегата)...
А как проверить давление в наддуве - популярно для чайников? И к кому вы бы посоветовали поехать из действительно хороших спецов по турбомоторам?
Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #8
12-06-2009 22:34  

Владислав :Да не к чему это , для начала просто диагностику сделай.
Еще проверь давление топлива , вполне возможно что умирает насос , (пробег для него уже запердельный).
Всё ИМХО , на самом деле турбина скорее всего окажется последней. Смотри потерю давления в наддуве и насос.
Что есть диагностика? Философский вопрос.
С какого перепуга бензонасос здохнуть должен? Обычно на таких пробегах он здахыет у любителей ездить с лампочкой "голодный глаз". Ко мне машины с пробегом и 250 и 300 тыков приезжают - нормальное давление. Скорее регулятор давления менять приходится, чем насос.
Если турбина погнала масло - тушите свет, снимайте её к черту. А синий дым и есть сгоревшее масло. Если интересно, я в понедельник спрошу, меняют ли турбины по программе обменного фонда.
Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #9
12-06-2009 22:37  

Rostik :Турбину чинил по причине большого расхода масла и наличия синего дыма из выхлопной при запуске на холодную (до удаления ката). Когда разобрали ее, то сказали что ремонт стандартный надо сделать, т.к. на валу уже начало коксоваться масло потихоньку и появились следы выработки. Скзали, что синтетика уже не выполняет свои функции и надо уже лить полусинтетику, что я и сделал..
Пипец, нет слов, одни эмоции Курить покурю лучше.
НИКАКОЙ ПОЛУСИНТЕТИКИ!!!!!!!!!
Сколько турбин должно умереть, прежде чем люди это поймут? Полусинтетика и будет коксоваться, при этом забивая масляные каналы и зазор в подшипнике турбины. Оторывай бошки тем мастерам и едь на ронмальнцю диагностику. Они тебе наремонтируют.

З.Ы. Ой ёёёёёёё Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #10
12-06-2009 23:12  

Могу дать телефон компании, где я делал - Турбомагия, которые занимаются турбинами уже много лет... Мне так сказали, что синтетика уже просто как вода, не выполняет своих функций... Я уже потерялся, кому верить и что делать. Вроде ж не первый раз они это делают, а лет 10 насколько я знаю.. Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен е совет электрика! На Холостом Падают обороты двигателя при нагрузке. Іван88 16 2 782 17-06-2021 10:50
Останнє: Іван88
  Падают обороты. и иногда глохнет на светофорах / в пробках Fabia 1.2 BZG Егор 5 1 576 13-12-2020 11:07
Останнє: fotokiev
  падает динамика после 110 км tOm4RR 32 4 513 23-01-2020 09:15
Останнє: Владимир_
  Падают стрелки приборной панели Artem24 12 3 579 02-04-2018 11:21
Останнє: Artem24
  Динамика на трассе MaksimF1 17 3 780 22-02-2018 20:21
Останнє: MaksimF1
  Skoda 1.3(карб) не падают обороты Alexis_Brown 3 1 164 29-11-2017 21:59
Останнє: sergeygamer
  Динамика 1,8т AGU sashavin 99 27 037 02-11-2017 19:48
Останнє: sashavin
  Растут обороты на нейтралке. Октавия Тур. StreetLine 20 8 756 03-09-2017 07:19
Останнє: StreetLine
  Помогите решить проблему,падают обороты до нуля Шкода октавия тур 1.8т Sajmon213 12 5 875 24-07-2017 22:13
Останнє: SalatNick
  Падают обороты. Машина не едет. Fabia 1. Director 27 12 236 20-01-2017 19:15
Останнє: IgorJV

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4