Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Регулировка ПТФ в фарах Тура
Автор Повідомлення
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #11
06-12-2009 00:49  

а у меня есть ..... и на птф и на ближнем ... они и регулятор и амортизатор сразу

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #12
06-12-2009 09:37  

Цитата: и на ближнем ... они и регулятор и амортизатор сразу
И где стоит амортизатор на ближний???регулятор понятно.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #13
06-12-2009 10:27  

Sanek :Птф плотно прикручены к посадочным местам в блокфаре и изначально настроены так, как это требует ГОСТ,и есно при регулировке основного света одновременно регул. и птф ,а резиновые кольца скорее всего чьито доработки(ну не нужны там лишние плавяще-подвонюющие материалы)ИМХО.
Сегодня задавал этот вопрос на фир. сто,о регулировке птф, ни каких инструкций нету.
Лично разбирал фару с новой машины-резинок небыло,несколько фар б/у тож не было.
Саня, не знаю.что у тебя за машина.но резинка там есть. притом есть у всех Туров.Это ничья не доработка, это с завода так.у меня на машине. да и на куче других фар и битых и целых есть эта резинка.она нифига не воняет.Там технологически так.что туманка крепится светху саморезами. а снизу стоит шпилька.вкрученая в рефлектор.зптем резиновая прокладка толстенькая.а затем ухо туманки и гайка.Посмотри внимательно.если у тебя нету.то скорее всего это в твоей машине уже доработки,потому как у всех есть.А то,что на СТО нету инструкций, то это еще ни о чем не говорит(вон на станции посоветовали подключить регулятор типа просто.так он все регулирует.вот спецы!!). Хотя ваш полтавский Випос хорошая станция!

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #14
06-12-2009 11:13  

OlegOk,значит можно предположить,что было несколько"заводских"вариантов установки птф,но если и делать регулировку то логично было б на линзе добавить право-лево.
Первоначально у меня не было птф,взял на разборе (снимали при мне),просто 3 винта и у знакомого на туре 2008 без чего либо(100% с салона,без вмешательства),по-этому и предположил что всё таки, так и должно быть,и добавил в посте ИМХО.На свою машину ставил сам ,прикрутил до упора на 3 винта,сегодня вечером сфоткаю как светят,а вчера на сто менял сайленты,попросил сделать регулировку фар на приборе,всё было ОК,птф проверяли тож ОК.
А где правильней...?Лучше Дружба тем более выходной Happy Birthday

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #15
06-12-2009 11:35  

ну тогда возможно и есть несколько вариантов, с порить не стану,но то, что видел я, ну пар пять наверное, то там все противотуманки одинаковые,разве что в стекляных фарах там туманки другие,точнее корпуса другие,они там на 4 болтах крепятся. У меня на двух болтах и одной шпильке,у сталевара,кстати,тоже не было, он ставил,так точно так же на двух саморезах и шпильке.А моя машина тоже с салона, брал новую.То что противотуманка стоит в рефлекторе.это конечно хорошо. но ведь ближний тоже регулируется. а установить абсолютно одинаково невозможно, соответственно регулировка должна быть.Я так считаю.Правильно верхние закручены намертво,а вот если нижний поджимать.то туманка меняет свое положение.себе когда ксенон поставил.то регулировал.правда на глаз.но все же крутил.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #16
06-12-2009 13:27  

Сегодня ради интереса снял фару, да точно, есть регулировка (признаю что был не прав), на нижнем креплении, оно регулирует по высоте. А как можно отрегулировать по горизонтали?


student_mks :За ГОСТ спасибо, но хотелось узнать приминительно к конкретному автомобилю - ведь на заводе же регулируют фары и подозреваю, что не на глазок

Попробуй прошерстить программы самообучения SPP для Шкоды, я правда бегло не нашёл по световым приборам ничего, а лучще не морочить одно место и подъедь на станцию, за умеренный магарыч можно всё узнать.
Шукати всі повідомлення учасника
Yura_82 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Dec 2008
Черновцы
Skoda Octavia 1.9TDI PD 4x4 6xМКПП, Honda CBF600N
Повідомлення: #17
06-12-2009 13:34  

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РЕГУЛИРОВКИ ПТФ
1. Разметить экран определенным образом, при этом линию центров фар M наносить на экране на расстоянии h, равном высоте расположения центров противотуманных фар над уровнем пола.
2. Расстояние h необходимо измерять на снаряженном автомобиле с дополнительной массой, равной 70 кг, на середине заднего сиденья. Топливный бак должен быть заполнен. Расстояние Х от центра фары до середины автомобиля измеряется на автомобиле.
3. Проверить и при необходимости довести до нормированного давление в шинах.
4. Установить автомобиль на горизонтальную площадку перпендикулярно экрану на расстоянии 10 м. При этом продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране.
5. Включить противотуманные фары.
6. Направление светового пятна регулировать для каждой противотуманной фары отдельно. Другую фару во время регулировки закрыть непрозрачным материалом (или одеть защитный колпак).
7. Поворачивая регулировочный винт, выставить фары так, чтобы центр светового пучка находился на пересечении линий N и A (B) (свет противотуманных фар регулируется только по высоте).

P.S. Насчёт спора о регулировке. Сам встречал на Октавиях после 2000г. ПТФ 2-х типов (регулируемые и нет), у них ещё крепления к рефлектору немного отличаются размещением на корпусе линзы. Наверное, это зависит от модельного года или завода-сборщика авто.


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #18
06-12-2009 13:40  

даже на заводе всё чётко незделаеш , у меня штатный ксенон -> есть дальний который регулируеться общим корректором "маски" которая и являеться отражателем дальнего , и две линзы птф и ближний ... при зборке их корректируют как надо на заводе прикручивая к "маске"- отражателю , а на машинке корректируеться уже вся коретка в сборе ....

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Галка на фарах octavia a5 2008 Kirill21 5 272 09-09-2024 23:44
Останнє: niptun
Photo Skoda Rapid 2016 Регулировка света DASS__7 1 244 11-05-2024 19:57
Останнє: Vitaly_N
  Регулировка яркости подсветки панели приборов Serhii 14 3 350 08-03-2024 23:46
Останнє: weidenfeller
  Регулировка фар ДАЛЬНЕГО света на А5 StealthyTigeR 22 13 768 26-11-2020 17:27
Останнє: Porter
  Регулировка фар ближнего света ERKA 3 1 631 06-10-2020 18:53
Останнє: ERKA
  Регулировка, реставрация, настройка кулисы КПП ipiggidy 2 1 386 11-02-2020 19:01
Останнє: ipiggidy
  Заміна ксенонових ламп у фарах zarik 12 2 630 19-09-2019 17:21
Останнє: ПетроФФ
  Регулировка кулисы МКПП lammer 20 23 870 11-06-2019 14:51
Останнє: SergM
  Регулировка форсунки 1.9 тди AHF Unlimit vadim 0 1 222 12-11-2018 22:29
Останнє: Unlimit vadim
  Регулировка клапанов Zandercatcher 12 7 401 20-06-2018 15:34
Останнє: Zandercatcher

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5