Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мои ощущения от Octavia 1.8T через месяц!
Автор Повідомлення
KraMax Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Oct 2005

Skoda Octavia 1.8T Elegance 2003
Повідомлення: #51
28-08-2006 06:56  

мда... точно все познается в сравнении...
у нас в казахии - Шкода Октавия Элеганс Тур 1.8Т с полным фаршем + трех спицевый кожаный руль и ручн. тормоз - стоит 19 к.долларов с копейками... опять же аргумент на массовость машины
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #52
28-08-2006 09:08  

[quote="miha"]
Из-за наших дорог мы должны радоваться тому, что ездим на табуретке, из-за наших ввозных пошлин мы должны признавать запорожец автомобилем, из-за нашего .............................[quote]

+1
я тоже начинаю потихоньку к ней привыкать! более того уже люблю ее, но попрежнему считаю что она не стоит своих денег!!! за 25 килоуй можно купить б/у даже с нынешней растаможкой отличную пятерку бимер и ездить жизни радоваться, а не пойти на поводу у всеобщей волны с покупкой новых машин, о чем я жалею..
красная цена нашей октаве 16-17 килоуй! не больше. раньше даже лорин клемент с рской стоили около 18-19...
есть альтернатива и по новым авто - я считаю что за эти деньги намного лучше была б новая модель джетты, гольфа (правда там 1,6 - но скажите как часто пользуете свой мотор по полной?) есть еще чуть дороже мазда6 с 1,8 - бред что не едет, вы попробуйте!
ПыСы: это не попытка сказать шо шкода гавно, а просто попытка сказать нашему правительству что уже хватить поднимать пошлину с акцизом, пора их опускать.
шкода хорошая машина но не за такие деньги, я ожидал намного большего!!! на очереди замена амо на кони спорт, и установка 17" колес - посмотрим что это даст. пока на машине все еще нельзя ездить, подвеска редкое дерьмо. а мотор.. ну мотор эт дело такое. скажите многие ли из вас взяли машину исключительно изза мотора? каюсь - я взял! и пожалел.. нельзя брать машину которая выпускается так много лет.. прошло 10 лет за это время стока всего нового изобрели а мы выкладывем 20-25 штук зелени и радуемся..
ЭТО БЫЛ КРИК ДУШИ, ПРОШУ НЕ ПИНАТЬ СИЛЬНО НОГАМИ.......
Шукати всі повідомлення учасника
Stas Немає
Ученик
*

Повідомлень: 41
Приєднався: Nov 2005

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #53
28-08-2006 10:51  

Да, господа, примите и мои 5 копеек. Согласен, что Октавию (модель 10 летней давности) вообще нет смысла покупать. Катаюсь на Фабии. На попытки поменять на акционную Октавию ТУР, и поездки на тест-драйв, выработалосьб стойкое ощущение, что на такой машине я ездить не буду точно. Это с предложением тренд-ина в салоне. Руль дешевле чем на Фабии, усилителя "нет" - 100%. По поводу, что кто-то крутит на стоянке одной рукой, ну здоровье значит естьSmile) А 1.6 двигатель, вообще не для этой машины. Про управляемость с Фабией, и чёткостью включения передач молчу. Ездил на 2-х литрах, ну и на 1.8 т - это конечно едет, но цена!!!
Всё выше 100% ИМХО. Т.е., мой вердикт, на сегодгяшний день я бы никакую Октавию в салоне не купил однозначно. Разве что в хорошем состоянии б/у, и то под вопросом, ну а дальше А5, но это при условии толерантной цены, которой сейчас нет даже на акционные.
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #54
28-08-2006 16:45  

До покупки своей Октавия Тур Спорт завалил всю квартиру журналами Автоцентр и т.д. На момент покупки мог наизусть сказать цену любого автомобиля продаваемого официально в Украине. Выбирал Пыж 307 (2.0), Фокус (1.6/115 л.с.), Мазда 3 (1.6), Альмера (1.Cool, Бора (1.6), Гольф (1.6), Ланцер (2.0), Королла (1.6) короче, в ценовой категории порядка 18 тыщ евро.
Купил Шкоду, потому что за 18,4 евро не нашел !! машины в 150 коней, в подобной комплектации (климат, подушки, эл. пакет, диски 16, спойлер, бамперы РС, руль трехспиц. кожа, сидушки спорт) и с таким багажником. Уникальное сочетание удовлетворить мои драйв амбиции и семейные потребности. А насчет того, что дизайн 10-лет давности, то на мой взгляд, Октава Тур даст форы еще лет на 10 многим.
В итоге - цена на Октавию очень конкурентная , другое дело, что сумма вроде приличная, но что поделать если даже чудеса китайского и корейского автопромов давно разменяли 20тку зелени. Rulez
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #55
29-08-2006 07:27  

только я имел ввиду что она 10-летняя не по дизайну, а по техническим даным. есть целый ряд моментов которые сегодня поменяли, технологии не стоят на месте, они развиваются. как минимум балка здняя.. надежность? да какая к черту нафиг разница что на надежная?!! ее ведь так долбит об асфальт.. все равно есть гарантия, а 10 лет врядли ктото на ней собирается ездить. изза этой самой балки и управляемость жуткая и плавность хода очень сильно страдает.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #56
29-08-2006 08:56  

Поручик :А насчет того, что дизайн 10-лет давности, то на мой взгляд, Октава Тур даст форы еще лет на 10 многим.
+1 Поехали Поскакали
Сейчас все извращаются в дизайне, ИМХО многие новые модели других марок по дизайну просто уродливые Воротит

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexAudiCoupe Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 241
Приєднався: May 2006

Audi A4
Повідомлення: #57
29-08-2006 09:10  

Хонда Сивик новая. В одной - многорычажка, в другой - балка. Ну и что? С балкой даже лучше управляется.

"да какая к черту нафиг разница что на надежная?!!"

Гы, вот узнай стоимость замены многорычажки передней подвески на Ауди А4, например, и периодичность ее замены, и сразу все поймешь!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #58
29-08-2006 10:02  

во первых мы говорим уже о авто разной стоимости и разного класса, а ты узнай то же самое на мерс еску, там еще будет больше, ты сравнивай с теми авто которые в даном ценовом секторе.
ну и как же часто ее надо ремонтировать? раз в 100 тыщ? то что чаще - в жизни не поверю, как правило любая машина даже самая говеная выходит 100 тыщ с заменой одного лиш масла. а столько я ездить на ней врядли буду. так какая мне разница что с ней будет через 100 тыщ?
Шукати всі повідомлення учасника
miha Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #59
29-08-2006 10:46  

Вот о том речь и идёт. На российском сайте один парень мучается с выбором - новая 1,6 или б/у 1,8т., тема примерно таже. Никто не умаляет достоинств Шкоды, но вы же не будете брать комп пятилетней модели? А развитие авто тоже на месте не стоит и времена когда Вольво 25 лет сидел на конвейере с одной моделью уже прошли. А дизайн у Октахи неплохой, но нет в нём современных дуновений, ну хотя бы гляньте на раздельный блок-фару.
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #60
29-08-2006 11:57  

miha :но вы же не будете брать комп пятилетней модели?
В качестве сервака, на котором крутится одна, но простенькая задачка - запросто. А если еще стек построить из таких серверов с одним или парой spare, просто замечательно получается...

Это я к тому, что как бы новые технологии конечно приходят, но не всегда и всем они нужны.

К примеру - мне пофиг, какая у меня там сзади подвеска - балка или многорычажка, я не езжу и не прохожу повороты на скоростях, при которых это имеет значение, просто потому, что обычно у меня в машине жена и дети. И даже если я еду один, то жена и дети где-то меня ждут.
Так же мне пофиг, какой там блок-фара, раздельный или нет, абы не потел изнутри и светил хорошо.
Руль тяжелый? да вы не ездили на машинах без усилителя руля Wink. Нормальный руль, не нужно бояться, что пока одной рукой переставляешь зеркало на ночной режим, вторая руль случайно дернет.
Мне просто нужна машина, которая нравится внешне и имеет достаточный комфорт и безопасность внутри, которая отходит за 3-4 года 60-80 ткм без особых забот с моей стороны (ТО и расходники не считаем особой заботой). Зачем мне платить за новейшие технологии, которые никакого added value мне лично не дают?

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Бортовой компьютер и центральный замок с брелка работают через раз Skoda Octavia 2000 radioactivetoy 4 2 589 26-10-2019 07:01
Останнє: wywiadowca1980
  Следы в сколах от твёрдого воска через месяц Sasha_Sin 8 1 473 28-08-2019 20:37
Останнє: Shelby GT
  ТО через 15 тис чи через рік Skalat 42 9 176 26-10-2016 07:52
Останнє: shurken
  заміна масла - так через 10тис чи через 15тис? otarnavsky 4 3 185 24-06-2010 19:21
Останнє: Misterd
  Skoda Octavia Сама ставится под сигнализацию через 30 сек. NetFox 10 7 218 22-01-2010 20:47
Останнє: LIK
  Масло менять через 15 000км или через год? Танин 4 2 801 01-02-2009 10:38
Останнє: Capers
  Octavia, 1,8T. Протекает ОЖ через седло ДТОЖ GSP 5 2 348 13-07-2007 09:05
Останнє: 4i4ikOFF
  Octavia Tour: дождевая вода попадает в салон через двери Trof 43 35 900 13-11-2006 11:59
Останнє: Mutabor

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5