Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подвеска на Фабии
Автор Повідомлення
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #1
04-04-2006 14:29 Подвеска на Фабии

Помогите решить проблему: Были стуки-скрипы в районе передка. На СТО перебирали всю переднюю подвеску. Меняли "опорные подшипники", подушку двигателя. Вроде как эти скрипы-стуки ушли, зато проблема, которая с осени затихла,опять проявилась: при повороте руля где-то с 75 до 100% от общего дипазона в обе стороны появляется жуткое рипение(в основном слышно при разворотах) На СТО отказывались даже смотреть, т.к. только поменяли опорные подшипники, А гарантийный инспектор отказывается дать официальный отказ от ремонта. После привлечения директора, согласились завтра с утра опять заняться машиной(только что с ней будут делать ума не приложу).Ходят все волком уже на меня смотрят, как меня видят, разбегаются в разные стороны Повбывав бы А пускать на самотек не хочется, все таки покупал новую машину с гарантией(20 летние так не скрипят...)Даже из соображений, если буду продавать, спросят что это за х...? Так что же делать? Может у кого-то было похожее? могут ли новые так рипеть?и чем это грозит?грозит ли вообще?, может притрется со временем? или пока есть гарантия, добиваться устранения? на новых машинах из салона такого ведь нет...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #2
04-04-2006 15:43  

Описанная неисправность очень похожа на подушки и подшипники передних аммо, менять необходимо обязательно подушки вместе с подшипниками и никак не по отдельности, также при замене необходимо избежать попадание пыли и грязи, так как имено попадание грязи вызывает такое рипение, особенно оно прослушивается при вывороте руля на месте (предпочтительно асфальт), в движении реже!
Дилер не может отказаться от устранения неисправности и обязаны устранить дефект или же предоставить письменный ответ на заявление о гарантийном случае согласно законодательству!
Какой дилер, есть ли в Одессе выбор!?
Устранить можно на любой сертифицированной СТО!
Устранять надо, но в принципе это на безопасность не влияет...
Так же по опыту 2 раза встречал откол небольшого витка пружины на Фабе - звук был ещё тот и раз на октаве пришлось шлифануть чуток виток пружины для устранения неблагоприятных звуков - УДАЧИ Поскакали

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #3
04-04-2006 16:51  

Письменный отказ от гарантийного ремонта категорически отказываются пока давать. Дилер "Авто Европа".Подход к гарантийному обслуживанию еще тот...Меня интересует именно гарантийный ремонт!!! Ведь случай гарантийный я так понимаю. Кстати у директора слетела фраза "Может не могут устранить, т.к. нет возможности устранить дефект". Интересно, что следует из того, если нет возможности устранить дефект, возникший не по вине пользователя. Не замена ли автомобиля(абстрактно). Конечно дефект наверное не той степени, да и вообще ругаться не хочется, но когда дело не двигается с мертвой точки...
О грязи и пыли при установке говорил, так разве им что-то можно говорить...
Значит, я так понял после замены опорных подшипников рипения быть не должно. звук слышно именно при кручении руля на месте или в ходу ~5 км/ч
Дилеры другие есть, не знаю как в Киеве,только по опыту знаю, что с проблемами по гарантии футболят к реализатору!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #4
04-04-2006 17:06  

Evgen :Значит, я так понял после замены опорных подшипников рипения быть не должно. звук слышно именно при кручении руля на месте или в ходу ~5 км/ч
Дилеры другие есть, не знаю как в Киеве,только по опыту знаю, что с проблемами по гарантии футболят к реализатору!!!
Менять подшипники обязательно с подушками!!! Обязательно!!!
Ну а на счет футбола - лентяи потому что все - права они на футболл не имеют!!!

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #5
04-04-2006 18:14  

Если я верно все понимаю, то можно обратиться и к другому сертифицированному Еврокаром дилеру - все равно гарантию Еврокар компенсирует. А футболить права не имеют, нах он тогда дилером назвался. Пусть тогда переименовываются в "Пригородный рынок место №422"

ИМХО - Как вариант, прямо при них звонить на информационную линию Еврокара (8-800 500-0230) и говорить о том, что дилер отказывается давать письменный отказ о гарантийном ремонте.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #6
04-04-2006 18:34  

4i4ikOFF :Менять подшипники обязательно с подушками!!! Обязательно!!!
Прошу прощения, подушки -- имеются ввиду опоры стоек?

To HardSign:
Пока хочется как можно полюбовнее уладить проблему!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #7
05-04-2006 08:36  

Верхняя сборка амортизаторов можно назвать...
Опоры они же подужки с подшипниками, на СТО знают...
Если у кого есть этка - выложите передний аммо Фабии, и октавии можно заодно, для наглядности!!!

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #8
05-04-2006 15:13  

Как выяснилось, поменяли опоры, подшипники остались старые.По предмету сказали позвонят в Киев узнать как там в плане ремонта решают такие проблемы... Это еще не все! поменяли передние аммортизаторы местами, стук справа ушел, слева начался, пока еле-слышно. Старший механик говорит, что гарантийный инспектор упирается на замену аммортизатора(предположительно один амморт гавкнулся). В чем причина этого нежелания непонятно.Это что с его кармана? Впрочем как это мне помогает?При всем этом сегодня на диагностике согласились с наличием проблем...Прозвучала еще такая фраза, что по гарантии можно менять конкретную деталь единоразово. Вот тут я вооще ни чего не понял, что за гарантия такая??? А если заводской брак замененной детали, или некорректная установка? Неужели за это отвечает потребитель?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Boxter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Mar 2006
Харьков
Повідомлення: #9
05-04-2006 15:28  

Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #10
05-04-2006 15:34  

По поводу единоразовой замены - бред!
Есть понятие гарантии на запчасть и не важно оплатил ее клиент или она была установлена по гарантии - гарантия на запчасть 2 года!

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Задняя подвеска Не помню 7 1 518 07-02-2022 11:11
Останнє: Максимилиан
  Скрипит задняя подвеска справа Украинец 24 6 262 26-02-2020 12:58
Останнє: Медведь
  грохот с багажника или подвеска? октавия а5 bost1ng 43 6 882 29-07-2019 08:58
Останнє: bost1ng
  Шкодовская подвеска все плюсы и минусы avtostat 34 16 973 21-05-2017 15:59
Останнє: Валериус
  Жесткая подвеска Skoda или самый мягкий авто? kristal 29 13 324 28-03-2017 07:38
Останнє: Duchovny
  Жесткая подвеска суперб 1 Igor-ka 23 5 982 30-06-2015 16:04
Останнє: madnight
  Передняя подвеска Favorit РЯТІВНИК 11 8 702 26-05-2015 10:47
Останнє: man9664
  гремит подвеска тура andrey7 22 8 544 01-05-2015 09:40
Останнє: Andmat
  задняя подвеска А5 КВН 7 10 786 21-09-2012 17:24
Останнє: КВН
  подвеска Октавия Тур 4х4 Oleksii Pinchuk 13 6 965 12-09-2012 07:27
Останнє: Oleksii Pinchuk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12