Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подскажите по двигателю Фабии
Автор Повідомлення
bablugan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Dec 2005

Fabia была, новая ищецца
Повідомлення: #1
12-12-2005 12:15 Подскажите по двигателю Фабии

Подскажите пожалста, знакомый купил Фабию 1.4 MPI 2001 года (Чешская сборка), двигатель немного не устойчиво работает. Прежний хозяин налапшал что это проблема всех Фабий. Там вроде цепь в двигателе стоит и со временем растягивается? Если поменять поможет? Пробег 50 тыс.
Шукати всі повідомлення учасника
GeX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Nov 2005
Киев
AWT 20v turbo
Повідомлення: #2
12-12-2005 12:27 Re: Подскажите по двигателю Фабии

bablugan :Подскажите пожалста, знакомый купил Фабию 1.4 MPI 2001 года (Чешская сборка), двигатель немного не устойчиво работает. Прежний хозяин налапшал что это проблема всех Фабий. Там вроде цепь в двигателе стоит и со временем растягивается? Если поменять поможет? Пробег 50 тыс.

По-моему, причин расстраиваться нет. У меня точно такой же двигатель. Обороты плавают... И это, действительно, болезнь этих двигателей. Цепь поменял на 60 тыс. (кстати советую поменять до 60-70 тыс. она на самом деле неплохо при таком пробеге растягивается). На стабильности работы движка вообще никак не отразилось. По поводу плавающих оборотов и характерной особенности данных двигателей: лазил под капот еще, как минимум, трех таких же машинок. Работают абсолютно идентично... слегка потрушивает двигатель...
Шукати всі повідомлення учасника
Николай Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Jul 2005
Kyiv
TOUR TDI был
Повідомлення: #3
12-12-2005 12:45 Re: Подскажите по двигателю Фабии

bablugan :Подскажите пожалста, знакомый купил Фабию 1.4 MPI 2001 года (Чешская сборка), двигатель немного не устойчиво работает. Прежний хозяин налапшал что это проблема всех Фабий. Там вроде цепь в двигателе стоит и со временем растягивается? Если поменять поможет? Пробег 50 тыс.

Где купил знакомый? Я свою Фабию неделю назад в Автохаусе обменял(похожие хар-ки).

Skype skodmik
Шукати всі повідомлення учасника
bablugan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Dec 2005

Fabia была, новая ищецца
Повідомлення: #4
12-12-2005 14:40 Re: Подскажите по двигателю Фабии

Николай :
bablugan :Подскажите пожалста, знакомый купил Фабию 1.4 MPI 2001 года (Чешская сборка), двигатель немного не устойчиво работает. Прежний хозяин налапшал что это проблема всех Фабий. Там вроде цепь в двигателе стоит и со временем растягивается? Если поменять поможет? Пробег 50 тыс.

Где купил знакомый? Я свою Фабию неделю назад в Автохаусе обменял(похожие хар-ки).

Купили на авторынке, но предыдущий хозяин - женщина (по техпаспорту)... комплектация Comfort
Шукати всі повідомлення учасника
bablugan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Dec 2005

Fabia была, новая ищецца
Повідомлення: #5
12-12-2005 14:42 Re: Подскажите по двигателю Фабии

GeX :
bablugan :Подскажите пожалста, знакомый купил Фабию 1.4 MPI 2001 года (Чешская сборка), двигатель немного не устойчиво работает. Прежний хозяин налапшал что это проблема всех Фабий. Там вроде цепь в двигателе стоит и со временем растягивается? Если поменять поможет? Пробег 50 тыс.

По-моему, причин расстраиваться нет. У меня точно такой же двигатель. Обороты плавают... И это, действительно, болезнь этих двигателей. Цепь поменял на 60 тыс. (кстати советую поменять до 60-70 тыс. она на самом деле неплохо при таком пробеге растягивается). На стабильности работы движка вообще никак не отразилось. По поводу плавающих оборотов и характерной особенности данных двигателей: лазил под капот еще, как минимум, трех таких же машинок. Работают абсолютно идентично... слегка потрушивает двигатель...

Ок, спасибо успокоили Курить
А движок этот 50 KW? они еще какие-то бывают ?
Какие болячки есть, что проверить посоветуете в первую очередь?
Гиде лучче обслуживаться (желательно частники) ?
Шукати всі повідомлення учасника
melkori Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Oct 2005

Fabia 1.4/74
Повідомлення: #6
12-12-2005 15:09  

А ті попробуй заехать на фирменное СТО - почисть инжектор и заодно попроси проверить состояние топливной и, в частности, клапана обратки отработанніх газов.
Для 101 лс - нагар на клапане и клин - крайне критично, а симптомі - очень похожи.
Шукати всі повідомлення учасника
GeX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Nov 2005
Киев
AWT 20v turbo
Повідомлення: #7
12-12-2005 15:29  

Был я на Автосоюзе. Делал компьютерную диагностику двигателя. Я обычно сразу не говорю, че беспокоит, чтобы тему не раздували. На подобный вопрос "На что жалуетесь", отвечаю "Плановая проверка или еще че-нить несуразное". В принципе, если делаю диагностику, то деньги плачу за то, чтобы мне рассказывали о проблемах с машиной, а не я распинался о том, что мне кажется. Ну да ладно, не в этом дело. Пришел аккуратненький мальчик с компиком, 5-7 минут..., смотрит на меня и так понимающе спрашивает: " так что в принципе беспокоит?" Тычет мне компутер с умным видом. Смотри. 0 Fehler. Хотел меня сильно немецкой менюхой удивить. Ладно, говорю, движок троит. Завожу. Возле движка уже трое, улыбаются. Все в один голос "Все нормально, не парься. Такова твоя судьба. А троит" - тут один из них отключает одну из форсунок, двигатель начинает колбасить не по-децки-"во как". Все.

Болезнь есть еще одна. Стабилизатор поперечной устойчивости. У кого до какого пробега получается доездить, но стучать, по-моему, начинает у многих.
Шукати всі повідомлення учасника
bablugan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Dec 2005

Fabia была, новая ищецца
Повідомлення: #8
12-12-2005 15:54  

GeX :Был я на Автосоюзе. Делал компьютерную диагностику двигателя. Я обычно сразу не говорю, че беспокоит, чтобы тему не раздували. На подобный вопрос "На что жалуетесь", отвечаю "Плановая проверка или еще че-нить несуразное". В принципе, если делаю диагностику, то деньги плачу за то, чтобы мне рассказывали о проблемах с машиной, а не я распинался о том, что мне кажется. Ну да ладно, не в этом дело. Пришел аккуратненький мальчик с компиком, 5-7 минут..., смотрит на меня и так понимающе спрашивает: " так что в принципе беспокоит?" Тычет мне компутер с умным видом. Смотри. 0 Fehler. Хотел меня сильно немецкой менюхой удивить. Ладно, говорю, движок троит. Завожу. Возле движка уже трое, улыбаются. Все в один голос "Все нормально, не парься. Такова твоя судьба. А троит" - тут один из них отключает одну из форсунок, двигатель начинает колбасить не по-децки-"во как". Все.

Болезнь есть еще одна. Стабилизатор поперечной устойчивости. У кого до какого пробега получается доездить, но стучать, по-моему, начинает у многих.

То есть нужно втулки менять ? Или стабилизатор Rolling Eyes ?
Шукати всі повідомлення учасника
GeX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Nov 2005
Киев
AWT 20v turbo
Повідомлення: #9
12-12-2005 16:01  

bablugan :То есть нужно втулки менять ? Или стабилизатор Rolling Eyes ?

Сам выясняю. Пока ничего сказать не могу. На сервисе тебе сразу скажут, что стабилизатор. С работой + развал-схождение 150 баксов. Я, честно говоря, хотел бы отделаться втулками. Намного дешевле. Exclamation
Шукати всі повідомлення учасника
VDenis Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2/47
Повідомлення: #10
12-12-2005 16:08  

На наших дорогах втулки стабилизатора - диагноз!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Посоветуйте СТО по двигателю Днепр. Anatolii 14 1 793 11-11-2021 10:37
Останнє: Vitaly_N
Bug Ошибки по двигателю Nazar MkR 0 1 282 31-01-2020 20:26
Останнє: Nazar MkR
  Подскажите по насосу омывателя на фабии нью Valid 2 988 12-01-2015 03:28
Останнє: Valid
  Посоветуйте толкового мастера по двигателю. BNikolay 9 2 981 03-12-2014 09:50
Останнє: BNikolay
Lightbulb Хорошие спецы по двигателю PashkAA 12 4 244 29-06-2013 12:02
Останнє: PashkAA
  Вопрос по двигателю. visnuk 1 906 11-06-2013 10:28
Останнє: vsa2012
  Вопрос по двигателю Максим55 2 1 115 26-08-2012 16:13
Останнє: Максим55
  Нужен толковый мастер по двигателю АГУ Khomen 4 1 929 04-11-2009 13:14
Останнє: Gleb
  Подскажите плз, как снять карту на Фабии!!!! Lelick 9 6 958 13-04-2009 14:35
Останнє: SoSyra
  Сбились часы на Фабии( Подскажите как настроить? SNEG 3 18 462 02-10-2008 08:26
Останнє: DRB

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1