Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)
Автор Повідомлення
Константин Р Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Aug 2019

Повідомлення: #1291
21-03-2020 15:05 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

Не включается вентилятор охлаждения на Фабии 2002 и выгоняется антифриз через бачок,
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #1292
21-03-2020 17:51 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

Hello!:клапан в кришці робочийМир датчик карлсона на радіаторі перевірте
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2020 17:52 Slavik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
GT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 506
Приєднався: Jan 2008
KIEV
Forester 2.5, А5 2.0FSi Combi (была)
Повідомлення: #1293
24-03-2020 19:29 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

Потік радіатор. Збираюсь міняти.
Якого з виробників радіаторів порадите NISSENS чи VALEO?
Вартість приблизно однакова.

Почему шины Michelin в качестве своего логотипа используют человечка, всего замотанного в бинты? Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valeri Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Mar 2020

Повідомлення: #1294
29-03-2020 09:36 Exclamation мигает лампочка ОЖ

народ така проблема , авто шкода фабия , на приборкі постійно мигае лампочка рівня охолоджувальної рідини , бачок залитий на максимум , думав не працюе датчик в бачку , замінив бачок а проблема залишилась , і ще поправка, засвічуеться не відразу а періодично можу проїхати 5 км а може відразу засвітитись Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игос Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Aug 2018

Skoda Octavia A5
Повідомлення: #1295
20-07-2021 06:11 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

Доброго времени суток,помогите пожалуйста дельным советом.Skoda A5 mpi дорестайл,потемнела ож.возможно от старости,возможно чуть масло попало(хотя уровни вроде на месте)
В общем и целом хочу промыть систему и полностью заменить ОЖ.
Полно видео на Ютубе и в открытых источник,как промывать,а вот как полностью и правильно слить ОЖ нигде не.Все сливают с радиатора,а дальше дистиллированной водой и концентратом добиваються нужного результата,такой вариант мне не подходит.Не считаю такой вариант правельным да и купил уже не концентрат,а готовый антифриз.
В мануале по ремонту на этот случай пишут что якобы весь должен слиться через радиатор,но как писал выше ,что с радиатора можно добиться,максимум 4-4.5 литра из 7.
Заранее благодарю
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 638
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #1296
20-07-2021 07:02 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

(20-07-2021 06:11)Игос :  Доброго времени суток,помогите пожалуйста дельным советом.Skoda A5 mpi дорестайл,потемнела ож.возможно от старости,возможно чуть масло попало(хотя уровни вроде на месте)
В общем и целом хочу промыть систему и полностью заменить ОЖ.
Полно видео на Ютубе и в открытых источник,как промывать,а вот как полностью и правильно слить ОЖ нигде не.Все сливают с радиатора,а дальше дистиллированной водой и концентратом добиваються нужного результата,такой вариант мне не подходит.Не считаю такой вариант правельным да и купил уже не концентрат,а готовый антифриз.
В мануале по ремонту на этот случай пишут что якобы весь должен слиться через радиатор,но как писал выше ,что с радиатора можно добиться,максимум 4-4.5 литра из 7.
Заранее благодарю

вы не будете делать правельный вариант - факт
их два
1. снять двигатель, ГБЦ и продуть систему охлаждения)
2. сделать трёхкратную замену антифриза)

удачи...

и докупите концентрат

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игос Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Aug 2018

Skoda Octavia A5
Повідомлення: #1297
20-07-2021 07:16 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

(20-07-2021 07:02)Vitaly_N :  
(20-07-2021 06:11)Игос :  Доброго времени суток,помогите пожалуйста дельным советом.Skoda A5 mpi дорестайл,потемнела ож.возможно от старости,возможно чуть масло попало(хотя уровни вроде на месте)
В общем и целом хочу промыть систему и полностью заменить ОЖ.
Полно видео на Ютубе и в открытых источник,как промывать,а вот как полностью и правильно слить ОЖ нигде не.Все сливают с радиатора,а дальше дистиллированной водой и концентратом добиваються нужного результата,такой вариант мне не подходит.Не считаю такой вариант правельным да и купил уже не концентрат,а готовый антифриз.
В мануале по ремонту на этот случай пишут что якобы весь должен слиться через радиатор,но как писал выше ,что с радиатора можно добиться,максимум 4-4.5 литра из 7.
Заранее благодарю

вы не будете делать правельный вариант - факт
их два
1. снять двигатель, ГБЦ и продуть систему охлаждения)
2. сделать трёхкратную замену антифриза)

удачи...

и докупите концентрат
Боялся подобного ответа,ну а что поделать...
А разглядыватся вариант,снять термостаты?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #1298
20-07-2021 21:40 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

Если антифриз испортился, даже троекратная замена не особо поможет. Да и накладно это если заливать нормальный антифриз. А дешёвым и мыть смысла нет.

Даже имея на борту чистый оригинальный антифриз, при плановой замене почти неделю два раза в день сливал из радиатора и заливал дистиллированную воду, пока не получил результат - что залил, то и вылилось. Это при том, что в первый раз максимально сливал из системы с продувкой всего. Но как оказалось в этом смысла нет. Есть только перед окончательной заменой воды на антифриз. Потому-что очень тяжело развоздушить систему и машинна склонна к перегреву. Что говорить о троекратное замене, там ещё будет присутствовать разложившийся антифриз и он существенно сократит сроки замены.

Максимально слить антифриз довольно просто. Снимаем с расширительного бачка тонкий шланг и опускаем его в бутылку. В освободившийся штуцер дуем обычным шинным компрессором пока жижа не перестанет бежать. Затем сливаем из радиатора через кран. Больше слить из машины особо не получится не разобрав мотор на винтики и не сняв оба радиатора.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игос Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Aug 2018

Skoda Octavia A5
Повідомлення: #1299
21-07-2021 06:15 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

(20-07-2021 21:40)shurken :  Если антифриз испортился, даже троекратная замена не особо поможет. Да и накладно это если заливать нормальный антифриз. А дешёвым и мыть смысла нет.

Даже имея на борту чистый оригинальный антифриз, при плановой замене почти неделю два раза в день сливал из радиатора и заливал дистиллированную воду, пока не получил результат - что залил, то и вылилось. Это при том, что в первый раз максимально сливал из системы с продувкой всего. Но как оказалось в этом смысла нет. Есть только перед окончательной заменой воды на антифриз. Потому-что очень тяжело развоздушить систему и машинна склонна к перегреву. Что говорить о троекратное замене, там ещё будет присутствовать разложившийся антифриз и он существенно сократит сроки замены.

Максимально слить антифриз довольно просто. Снимаем с расширительного бачка тонкий шланг и опускаем его в бутылку. В освободившийся штуцер дуем обычным шинным компрессором пока жижа не перестанет бежать. Затем сливаем из радиатора через кран. Больше слить из машины особо не получится не разобрав мотор на винтики и не сняв оба радиатора.
В общем и целом,я так понял,что данная затея вообще бесполезна,как не крути..
Но ездить на таком тоже не есть норма.
Спасибо за подробный ответ.
Буду пробовать все народные и инородные способы что бы хоть как то поменять.Да и жалко,купил канистру 10л Lavr g12.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 638
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #1300
21-07-2021 07:55 RE: Все о системе охлаждения (радиаторы, вентиляторы, датчики, ОЖ)

(20-07-2021 21:40)shurken :  Если антифриз испортился, даже троекратная замена не особо поможет. Да и накладно это если заливать нормальный антифриз. А дешёвым и мыть смысла нет.

вы решили дать мне совет или рассказать ТСу о его проблеме???

если поговорить не с кем - прочитайте вопрос товарисча, который его задавал
если с первого раза не понятно - прочитайте ещё раз

и не отвечайте на мои сообщения, я же ничего у вас не спрашиваю ))))))

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Bug Помер вентилятор охлаждения! Пашок92 54 14 751 17-02-2024 23:02
Останнє: wywiadowca1980
  Насос охлаждения интеркулера IGORM 8 4 051 15-12-2022 10:33
Останнє: Crazy_M3
  Проблема с системой охлаждения Октавия тур 1.6 BFQ Benzino 12 11 282 01-12-2022 22:51
Останнє: shurken
  Вибрация от вентилятора охлаждения AndrKovalev 5 926 13-07-2022 20:42
Останнє: Egor25
  Система охлаждения 1.4 Monzo 11 1 987 23-06-2021 20:29
Останнє: Pavlo_R
  Работа вентиляторов V7 и V35 системы охлаждения. YuraM 0 867 16-06-2021 01:32
Останнє: YuraM
  Octavia Tur 1.8 AGU -замена патрубка-тройника системы охлаждения. Фотоотчет. eact 32 24 299 19-10-2020 12:45
Останнє: wywiadowca1980
  Протирает радиатор охлаждения (предупреждение!) SlavaP 5 1 340 30-03-2020 21:55
Останнє: SlavaP
  Четверник охлаждения Fox.Mulder 65 18 592 09-02-2020 20:58
Останнє: Fox.Mulder
  Очень часто работают вентиляторы 2.0 TDI Хой 12 7 926 04-02-2020 22:37
Останнє: Ulisss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1