Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Срок службы аккумулятора
Автор Повідомлення
Anatolij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Oсtavia A5
Повідомлення: #21
17-12-2008 23:40  

VLADICHEK :У меня 45000 нормально все!
В инструкции пишет что на акуме есть какой-то глазок если он зеленый то зарядка норма а если темный цвет то кадык!! Я смотрел и на новых и на моем красный цвет!!! Может кто знает??
1. Если
отклеить черную пленку,под ней находятся пробки (4+2). Одна из них с "глазком".
2. Усли открутить эти пробки , то открывается доступ к контролю за уровнем электроллита в банке. Контолируется по двум черным пластмассовым стержням, слегка изогнутыми на конце. Они должны доставать до электролита. В этом случае поверхность электролита искривлена, что заметно через открытое отверстие банки.
3. Пробки имеют кислотоустойчивые резиновые прокладки ( красные) сверху и снизу пробки. Т.о. в плоской верхней крышке-накладке формируется полость ч-з которую собравшиеся газы выходят в атмосферу. Для этого имеется слева (возле кл"-") сбоку на торце отверстие. Анналогичное отверстие справа( возле кл"+") заглушено предохранительной пробкой. Под этой крышкой находится пламегасительный лабиринт.
4. Пробка с глазком имеет 2-а желобкообразных вертикальных направляющих, между которыми плавает в электролите зеленый шарик -ареометр.В самом низу обе направляющие изогнуты в одну и туже сторону так, что уводят из поля зрения глазка шарик, если он потонет в самый низ. Т.о. плотность нормальная- шарик плавает вверху и виден зеленый цвет , шарик утонул -видны отблески красной резинки или ничего невидно. razz: Аккумулятор малообслуживаемый. Заряжать необходимо.

P.S. В И-нете ничего нет об Akuma, кроме того, что это дочернее предприятие фирмы Fiam и что она прекращает выпуск аккумуляторов. может кто еще что знает? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Anatolij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Oсtavia A5
Повідомлення: #22
17-12-2008 23:46  

В инструкции пишет что на акуме есть какой-то глазок если он зеленый то зарядка норма а если темный цвет то кадык!! Я смотрел и на новых и на моем красный цвет!!! Может кто знает??[/quote]

На моем новом тоже, как я теперь уже понимаю был, красный цвет. Недоумение Я удивлен
Теперь заряжаю.
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #23
18-12-2008 11:28  

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации аккумуляторов:
Была у меня когда-то Таврия. Родной аккумулятор (не помню какой совдеповской марки) сдох через 2 года эксплуатации. Заменил на FIAMM. Причём, несмотря на мою начитанность по поводу нежелательной замены стандартного аккумулятора на аккумулятор повышенной ёмкости (как утверждают, будет постоянный недозаряд, перегрузка генератора и т.п.)
взял 55Ач взамен 44! т.е. ~на 20% большей ёмкости.
Это было в феврале 1997года. Машиной до сих пор пользуется мой товарищ. Эксплуатация ежедневная, круглогодичная.
Аккумулятор до сих пор не менял. Я сам бы этому никогда не поверил, но это правда. 11лет!!!
На следующей моей машине - 2112 родной ИСТА тоже умер через 2 года. Заменил на FIAMM, правда другой (более современной) модификации. Таких, как покупал на Таврию уже давно не выпускали. Заменил 55Ач на 55Ач. (Не нашёл такого на 65-70Ач)
Проездил на нём до продажи машины 4года.
Уже через 2 года, при зарядке даже током 2а начинал активно бурлить. Я думал, ему осталось жить недолго, но недавно разговаривал с хозяином - говорит, что аккум ещё жив.
К чему я всё это расказываю?
Просто, по опыту эксплуатации 2-х аккумуляторов одной марки, сделал для себя вывод: 15-20% запас по ёмкости, как минимум, ему не вредит, вопреки утверждениям (больше основанным на теории, чем на практике). Читал такие утверждения и здесь на форуме.
Может мне попался какой-то уникальный FIAMM? Может быть, но скорее-просто качественный и свежий.
Сейчас на Oktave стоит VARTA 51Ач. Надеюсь на период гарантии её хватит, а менять думаю на 65Ач. Это моё мнение. С удовольствием узнаю Ваше.
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #24
18-12-2008 11:59  

12 способов "убить" автомобильный аккумулятор
Курить

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Anatolij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Oсtavia A5
Повідомлення: #25
18-12-2008 23:40  

Мой персональный рекорд по бережному обращению с аккумулятором -7 лет!
Родной аккумулятор ВАЗ. Без единого глубокого разряда с 2-мя ежегодными осень /весна подзарядками.

А вот Akuma UM5 CZ не уберег от медленного розряда.

Недоумение
1. Стояла под сигнализацие 5 недель (потребляеый ток 0,4А). Померять сразу Не догадался, т.к. Не ожидал такого большого потребления
2. Опасался снимать клемму , что бы Не сбросились параметры ( неверно понятая мной информация из различных источников). .
3. Рекомендации инструкции по эксплуатации авто игнорировал. т.к. и до этого были длительные перерывы.
4. Как пользоваться правильно глазком контроля заряда Не знал.( какой он зеленый д. б . или как написано на батарее "Заменить батарею если прозрачный или светложелтый" Смотри инструкцию . Инструкции на АКБ в комплекте документации небыло. А то что в нормальном состоянии должно отсвечиваться зеленым было неведомо.
Да не обнаружены и отверстия для выхода газов, не говоря об заливных пробках.
В результате сейчас заряжаю в режиме десульфатации третий 12 ти часовый период. Плотность с
Шукати всі повідомлення учасника
Anatolij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Oсtavia A5
Повідомлення: #26
07-01-2009 20:34  

Плотность с 1,1 поднялась до 1,25. У кого еще есть опыт возврата АКБ к жизни после сульфатации? Razz
Шукати всі повідомлення учасника
Victor Немає
Banned

Повідомлень: 709
Приєднався: Jul 2008
Барышевка+Киев
Skoda Octavia A5 MT 2,0FSI
Повідомлення: #27
07-01-2009 20:57  

Anatolij :Плотность с 1,1 поднялась до 1,25. У кого еще есть опыт возврата АКБ к жизни после сульфатации? Razz

Позно пить боржоми - почки уже отвалились. Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Anatolij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Oсtavia A5
Повідомлення: #28
08-01-2009 20:02  

Значит шансов нет. Начинаю заблаговременно изучать рынок аккумуляторных батерей. Razz
Шукати всі повідомлення учасника
Tomor Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 769
Приєднався: Aug 2008
Хмельницкий
Фабия Нью 1.2 классик
Повідомлення: #29
08-01-2009 22:01  

На таврии родная Иста прожила 5 лет. Ни разу не заряжал. Просто водички дисцилированой доливал и мерял плотность электролита. на шкоде варта стоит посмотрим как она себя покажет.
Шукати всі повідомлення учасника
Anatolij Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Feb 2008

Oсtavia A5
Повідомлення: #30
09-01-2009 11:18  

Все обладатели Varta на форуме озываются об АКБ только положительно. Иyтересует, можно ли успешно эксплуатировать на Шкоде батерею несколько большей емкости (стоит 51 Ah). На форуме об этом упоминания имеются. Это допустимо ?
Пока заряжал свой, некоторое время эксплуатировал Varta 63Ah. Неплохо! Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Падение зарядки аккумулятора StealthyTigeR 34 6 276 15-03-2020 07:56
Останнє: wywiadowca1980
  Масло, срок хранения Алекс. 2 816 09-07-2019 14:15
Останнє: SergM
  Сохранение заряда аккумулятора, есть электрики? quwy 15 4 576 14-04-2019 06:14
Останнє: quwy
  Skoda Fabia!!! Не горит (пропал) на панели приборов значек Аккумулятора!!! HillDrive 7 4 116 11-12-2018 19:18
Останнє: HillDrive
  Мигает лампочка аккумулятора Badim89 29 18 177 19-10-2018 07:49
Останнє: Лесничий
  Fabia I: Потребление тока от аккумулятора, есть электрики? quwy 18 6 786 17-12-2017 00:26
Останнє: quwy
  Как узнать дату производства аккумулятора 777 3 1 660 15-07-2017 20:24
Останнє: astrolet
  Очередность снятия клем с аккумулятора? Asier 2 1 442 15-07-2017 08:58
Останнє: yuristkonsult
  Срок службы радиатора Guriev78@i.ua 11 4 206 13-04-2016 14:34
Останнє: SergM
  Размер кожуха аккумулятора Dr.Gluck 0 1 092 01-11-2015 10:25
Останнє: Dr.Gluck

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3