Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не заводится авто. Не работает топливный насос
Автор Повідомлення
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #21
12-09-2014 21:50 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(11-09-2014 10:39)Владимир_ :  Не заметил в теме, при подаче напрямую питания на насос - тот жужжит ?

Вот какраз недавно проверил то что Вы написали...насос оказалось тоже умер.
Я ж копал все время в проводку, так как питания нет на фишке. Сегодня напрямую подал еще питание на насос, тот не жужит, только есть внутри небольшой стук при подачи питания, как будто пытается завестись, и дальше молчит. Когда питание перестаю подавать, тоже слышно небольшой стук, типа выключился.

Так что я уже так проанализировал, наверное у меня умер насос, пошла нагрузка в проводке, и где то отгорел кабель. На фишке соответственно питания нет.
Кто то знает где соединяется кабель, который выходит с блока предохранителей и тот, который идет уже на сам насос?
Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #22
12-09-2014 22:10 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(12-09-2014 21:50)sg.g :  Кто то знает где соединяется кабель, который выходит с блока предохранителей и тот, который идет уже на сам насос?
Спасибо

От блока предохранителей (S 228 ) до бензонасоса провод идет без остановок (син\красный)
если ваш электрик не согласен...задавiть його

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #23
12-09-2014 22:19 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

был почти такой же случай, только, при замере тестером он показывал 12В на насосе.. но насос не работал... в результате проблема была в криворуких установщиках сигналки, которые пока искали нужный провод, обрезали питание насоса, скрутив его на скрутку куском непонятного провода, скрутка окислилась и прямо на ходу пропало питание насоса.... (все это нашел за картой возле рычага открытия капота)

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #24
12-09-2014 22:26 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

Ну у меня уже точно нерабочий насос, даже снял, проверял снятым.
Кто то знает, насос от Skoda Superb 1.8T подойдет на мою октавию? Судя по описанию, в суперба давление 4 бара, в октавии 3 бара.
Просто нашел на разборке от суперба, корпус немного отличается, подумал что может саму вставку с насосом перекрутить, он подойдет ?


(12-09-2014 22:10)AlexMotel :  
(12-09-2014 21:50)sg.g :  Кто то знает где соединяется кабель, который выходит с блока предохранителей и тот, который идет уже на сам насос?
Спасибо

От блока предохранителей (S 228 ) до бензонасоса провод идет без остановок (син\красный)
если ваш электрик не согласен...задавiть його

Ну у меня возле насоса в фишке голубуй с красным. Вы его имеете ввиду ? Такого же в блоке предохранителей нет, искал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-09-2014 22:28 sg.g.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #25
12-09-2014 22:52 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(12-09-2014 22:26)sg.g :  Ну у меня возле насоса в фишке голубуй с красным. Вы его имеете ввиду ? Такого же в блоке предохранителей нет, искал.

BL/RO
[Зображення: Snymok_500.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: Snymok_1.png][Зображення: i.gif]

и 103 продолжение прямиком идет на помпу.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #26
12-09-2014 23:26 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(12-09-2014 22:52)AlexMotel :  
(12-09-2014 22:26)sg.g :  Ну у меня возле насоса в фишке голубуй с красным. Вы его имеете ввиду ? Такого же в блоке предохранителей нет, искал.

BL/RO
[Зображення: Snymok_500.jpg][Зображення: i.gif]

[Зображення: Snymok_1.png][Зображення: i.gif]

и 103 продолжение прямиком идет на помпу.


Хорошо, спасибо.
А по поводу насоса от суперба кто нибудь знает, подойдет ли он мне на октавию?


Короче я уже устал с этой машиной...Починю, буду продавать...
Собственно что теперь случилось.
Нашел проблему в проводке, был разрыв кабеля. В одном месте как я понял он немного терся и наверное от того что сгорел насос пошла нагрузка по проводке и он отгорел.
Потом поехал сегодня на разборку с самым насосом, снял его вчера (машиной не смог поехать, не едит плюс вся проводка еще была разобрана). На разборке продавалась сама вставка насоса, оригинал. Собственно там же на разборке мне выняли мою вставку, поставили ту с разборки. Сказали что насос стоял на гольфе и они одинаковые. Включили, жужжит, работает. Мой еще проверили дополнительно, вообще никаких признаков жизни. Сказали заклинила и рассыпалась крыльчатка.
Короче поехал я уже с собранным насосом, поставил на машину. Несколько раз включил выключил зажигание, чтобы закачало норм бензин, потом начал заводить. Завелась, потом сразу заглохла, и так наверное 5 раз. Потом завел, начал сразу же нажимать резко на педаль газа, чтобы больше давление давалось. Машина начала как то после такого работать. Но и тут следующая проблема
Не могу понять, насос выдает слабое давление, очень слабо качает. В чем может быть проблема? Кто знает? Даю газ до упора, держу педаль, обороты машина начинает набирать очень медленно, 2-3 сек и то, обороты доходят до 3 тыс и начинают падать вниз...если пускаю педаль в этот момент, глохнет. подумал может там еще воздух есть в системе...с тяжкими усилиями доехал до заправки, где то 2 км, воздух я думаю должен был выйти уже. Постоянно прогазовывал. На светофоре вообще не мог тронуться, машина глохнет, вообще не едит. Но вот заехал на заправку, заправил газ, машина на газу взлетела, едит как и раньше. Попытался потом снова переключится на бензин, захлебывается, обороты плавают, глохнет.
Короче почему то нет нормального давления бензина. Звонил еще раз на разборку, сказали что насос 100% рабочий был и снимался с рабочий машины.
Собственно кто знает, проблема в насосе? Или может быть плохо собрали (когда собирали, там внутри были уплотнительные гумовые кольца, он несколько раз вставлял его в корпус, одно кольцо перекручивалось) ? От плохо установленных прокладок может быть такой эффект? Кто знает ? Или все же насос?
Спасибо
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-09-2014 20:07 sg.g.)
Шукати всі повідомлення учасника
Mashtaler Немає
Писатель
***

Повідомлень: 598
Приєднався: Jul 2012
Донецк
1.8t agu
Повідомлення: #27
13-09-2014 20:24 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

Давление померяй и все станет ясно только меряй на прямую без обратки.
Скорей всего слабое давление.
Резинки к давлению не имеют отношения только если шланг на сам насос криво одели он там пластиковый гофрированный (одноразовый садится на горячую потом хомутом) скорей всего там косяк лучше ставить резиновый бензостойкий.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #28
13-09-2014 20:40 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(13-09-2014 20:24)Mashtaler :  Давление померяй и все станет ясно только меряй на прямую без обратки.
Скорей всего слабое давление.
Резинки к давлению не имеют отношения только если шланг на сам насос криво одели он там пластиковый гофрированный (одноразовый садится на горячую потом хомутом) скорей всего там косяк лучше ставить резиновый бензостойкий.

Ну вот какраз шланг я докручивал, просто хомут старый то сняли, но обратно он уже был непригодный чтобы поставить. Поэтому купил в автомагазине стандартный хомут 8-12 и просто отверткой его хорошенько зажал.
Ну давление 100% слабое, если б было в чем то другом проблема, на газу машина так же работала б тогда. Плюс я тестировал Ваг Комом машину, была б проблема скажем в форсунке, оно показало б.
Все таки наверное как Вы написали, проблема в хомуте и шланге..
И да, в насосе не может быть проблемы? Кто то мне когда то говорил, что насос либо качает либо нет. Другого не бывает. Но мало ли.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-09-2014 20:53 sg.g.)
Шукати всі повідомлення учасника
Виталий 333777 Немає
читатель
***

Повідомлень: 485
Приєднався: Feb 2014
Вінниця
А7 2.0tdi combi
Повідомлення: #29
13-09-2014 22:32 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

-бывает, тоже взял с разборки бензонасос, хватило его совсем ненамного, сначала плохо заводилась, потом "тупила", потом насос совсем умер, меняйте на новый.
Шукати всі повідомлення учасника
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #30
14-09-2014 06:35 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

Насос с разборки деньги на ветер
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не заводится авто Виталий 333777 14 457 Сьогодні 08:09
Останнє: toledo
  Топливный фильтр octavia A7 1.4 tsi GoodMan 1 378 16-09-2023 18:31
Останнє: Vitaly_N
  Глохнет в жару. Абсорбер/насос? EvilDoom 5 948 29-06-2023 22:51
Останнє: toledo
  Насос охлаждения интеркулера IGORM 8 5 740 15-12-2022 10:33
Останнє: Crazy_M3
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 125 650 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
  Фабия 2003 1,4, Опознать топливный шланг и воняет бензин при морозе serg450453 8 693 01-01-2022 08:13
Останнє: serg450453
  Насос підкачки антифризу. Dunkan 11 1 705 26-06-2021 14:18
Останнє: Dunkan
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 3 015 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Не заводится авто. Октавия тур. Помогите. METROLOG 10 2 611 18-09-2019 19:51
Останнє: METROLOG
  Топливный насос на FSI IvanGreen 17 5 251 20-06-2019 23:29
Останнє: Alex66

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4