Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не заводится авто. Не работает топливный насос
Автор Повідомлення
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #11
10-09-2014 12:03 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(10-09-2014 11:30)sg.g :  
(10-09-2014 11:07)V-Al :  
(09-09-2014 21:59)sg.g :  Так вот до и после предохранителя питание есть, когда я переворачиваю ключ.

== как понять " когда переворачиваю ключ"

=== на Вашей машине бн работает через реле по схеме J17 или на панеле Р4. Больше никаких реле в цепи бензонасоса нету.

Управляется все через мотроник_+блок комфорта.. Проводка к насосу идет по правому борту. Смотрите может в цепь бн там с противоугонки где врезали еще реле.

Переворачиваю ключ я имел ввиду что включаю зажигание. Тогда на момент появляется питание. Когда пытаюсь крутить стартером, питание снова появляется. Больше реле от сигналки я там не нашел. Кабель после того одного реле что от нее стоит уходит в большой жгут проводов автомобиля, который весь обмотанный и доступа до него без снятия целой панели нет.
Я уже начал думать что это все таки реле бензонасоса (409). Нашел на разборке. Сегодня вечером поеду заберу и попробую его поменять. Скорее всего что то в нем перегорело и не дает питание на бензонасос.

Хотя с другой стороны странно, електрик, с которым я общался, говорил мне что 409 реле стоит до предохранителя. А тут получается после предохранителя есть питание, но до провода, который идет на топливный оно уже не доходит (в блоке предохранителей кабель красный с коричневым, кабель что идет и насосу голубой с красным). кто то знает стоит ли между ними реле 409, или может там еще какое то другое реле есть?
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #12
10-09-2014 12:34 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(10-09-2014 12:03)sg.g :  Хотя с другой стороны странно, електрик, с которым я общался, говорил мне что 409 реле стоит до предохранителя. А тут получается после предохранителя есть питание, но до провода, который идет на топливный оно уже не доходит (в блоке предохранителей кабель красный с коричневым, кабель что идет и насосу голубой с красным). кто то знает стоит ли между ними реле 409, или может там еще какое то другое реле есть?
по схеме питание насоса производится по такой цепочке:
АКБ - предохранитель 132 (красный провод) - реле 409 (синий провод) - предохранитель 228 (красно-синий провод) - насос.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-09-2014 23:11 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #13
10-09-2014 12:43 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

АКБ - предохранитель - реле 409 - насос.

да правильно

Берите лампочку с двумя проводами, один провод зажаете на плюс"+" второй к реле его контактам и поочереди подсоединяете к контактам, услышите щелчек значит само реле работает катушка цела, теперь отключаете лампочку от+ и сажаете один конец на минус- второй пока в запасе, на то место куда вы подавали + через лампочку и у вас щелкало реле подайте + напрямую, если боитесь можете оставить первоначальное включение через лампочку, но при этом нужна будет еще одна лампочка с проводами, один конец провода сажаете на минус- (корпус) другим ищете появляется, именно появляется, ли где напряжение на контактах реле, если нет, значит контакты в реле незамыкаются, подгорели.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-09-2014 12:46 Гриша.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 619
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #14
11-09-2014 08:58 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

ТС, ну шо ? разобрались в чём проблема ?
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #15
11-09-2014 09:07 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(11-09-2014 08:58)Владимир_ :  ТС, ну шо ? разобрались в чём проблема ?

Короче это капец!
Нет, взял реле 409, поставил, дальше не работает. Напряжения на насосе нет.
И все таки схема в топливном немного другая.
АКБ --> реле 409 --> Предохранитель --> Выход из предохранителя (кабель красно-коричневый) --> ? --> кабель к топливному (красно-голубой кажется).
Короче, кто то знает что находится под знаком вопроса?
Почему знак вопроса если что, потому что кабель к насосу идет не того цвета, который выходит из блока предохранителей. Еще что то должно их соединять (какая то релюшка, схема, не знаю).
Что их соединяет я не могу найти, красно-коричневый кабель после блока предохранителей входит в большой жгут проводов, который с завода обмотанный и идет этот жгут в панель. Чтобы проследить дальше за ним если что, придется наверное снимать панель)
Кто то знает что и где объединяет этих два провода? Причина как раз в этом у меня.
Напряжение после предохранителя есть, я уже писал. На кабеле что идет уже к насосу, нет.
Кабель, который идет к насосу проверял под пассажирской дверцей, разрыва по кузову нет.
Разве что в панеле где то может быть разрыв, но в это очень мало верится.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #16
11-09-2014 09:41 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

Пару дней назад решал точно такой ребус,
крас\желт провод это скорее всего импланты от сигналки -идут они вразрез син\красному который прямиком идет на бензонасос,так от проблема была на скрутках от блок. реле сигналки с этими проводами(они же крас\жел)
выявил с помощью тестера на сопротивление,пока не шевелиш проводку всё ок ,а немного пошатаеш провода стрелка чуток падает ,вот по этому при запуске ток и не доходит до нагрузки,перемотав и пропаяв данное соединение проблема исчезла.
Также менял реле 409 и реле блок. от сигналки,оба оказались исправны Hello!

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #17
11-09-2014 09:47 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(11-09-2014 09:41)AlexMotel :  Пару дней назад решал точно такой ребус,
крас\желт провод это скорее всего импланты от сигналки -идут они вразрез син\красному который прямиком идет на бензонасос,так от проблема была на скрутках от блок. реле сигналки с этими проводами(они же крас\жел)
выявил с помощью тестера на сопротивление,пока не шевелиш проводку всё ок ,а немного пошатаеш провода стрелка чуток падает ,вот по этому при запуске ток и не доходит до нагрузки,перемотав и пропаяв данное соединение проблема исчезла.
Также менял реле 409 и реле блок. от сигналки,оба оказались исправны Hello!

У меня наверное не так. Красно/желтый это какраз от автомобиля. И идет он в жгут проводов, который по виду никто не трогал, заводская обмотка. Вот буквально недавно общался с одним електриком. Он сказал что этот красно/желтый кабель уходит в жгут проводов, потом там к нему подключаются лямбда зонд, топливный, кислородный датчик и вроде еще что то, как он сказал, они там вроде впаянные.
Короче он сказал особо не заморачиваться, просто взять от красно/желтого кинуть другой провод и подключить к красно/голубому, где то говорит кабель или прогнил в проводке или перетерся. Буду пробовать, посмотрим что получиться)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #18
11-09-2014 10:18 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(11-09-2014 09:47)sg.g :  лямбда зонд, топливный, кислородный датчик
одно лицо

(11-09-2014 09:47)sg.g :  Короче он сказал особо не заморачиваться, просто взять от красно/желтого кинуть другой провод и подключить к красно/голубому, где то говорит кабель или прогнил в проводке или перетерся. Буду пробовать, посмотрим что получиться)

Не рекомендую,может закончится заменой блока управления.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #19
11-09-2014 10:25 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(11-09-2014 10:18)AlexMotel :  
(11-09-2014 09:47)sg.g :  лямбда зонд, топливный, кислородный датчик
одно лицо

(11-09-2014 09:47)sg.g :  Короче он сказал особо не заморачиваться, просто взять от красно/желтого кинуть другой провод и подключить к красно/голубому, где то говорит кабель или прогнил в проводке или перетерся. Буду пробовать, посмотрим что получиться)

Не рекомендую,может закончится заменой блока управления.

Я наверное для начала просто попробую еще снять бардачок, посмотреть там куда идет этот провод. Может найду где то обрыв, или найду место где они соединяются с главным кабелем от предохранителя. Ну а тогда уже думаю проблема решится просто.
Да, и еще одно. Если лямбда, кислородный датчик и т.д. пытаются одним проводом. Если допустим на них тоже не идет питание, как и на топливный, ошибка в Ваг Коме будет по них показываться? Просто по топливном я как понимаю ошибки точно не будет. А вот по этим датчикам интересует. Просто есть свой кабель, тестировал, ошибок не нашло.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-09-2014 10:29 sg.g.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 619
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #20
11-09-2014 10:39 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

Не заметил в теме, при подаче напрямую питания на насос - тот жужжит ?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не заводится авто Виталий 333777 14 457 Сьогодні 08:09
Останнє: toledo
  Топливный фильтр octavia A7 1.4 tsi GoodMan 1 378 16-09-2023 18:31
Останнє: Vitaly_N
  Глохнет в жару. Абсорбер/насос? EvilDoom 5 948 29-06-2023 22:51
Останнє: toledo
  Насос охлаждения интеркулера IGORM 8 5 740 15-12-2022 10:33
Останнє: Crazy_M3
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 125 650 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
  Фабия 2003 1,4, Опознать топливный шланг и воняет бензин при морозе serg450453 8 693 01-01-2022 08:13
Останнє: serg450453
  Насос підкачки антифризу. Dunkan 11 1 705 26-06-2021 14:18
Останнє: Dunkan
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 3 015 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Не заводится авто. Октавия тур. Помогите. METROLOG 10 2 611 18-09-2019 19:51
Останнє: METROLOG
  Топливный насос на FSI IvanGreen 17 5 251 20-06-2019 23:29
Останнє: Alex66

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 10