Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Грядут морозы. Как защитить авто?
Автор Повідомлення
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #61
28-01-2012 20:36 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

по поводу закрытия.Открываете капот, после этого с ЦЗ закрываете двери. Снимаем аккум закрываем капот. Утром открываем ключом свою дверь и ставим обратно аккум.
Есть минус - нет сигналки, но авто закрыто и без акуума, что уже само по себе проблема для угона.
Я так делал на фабе нью.
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 915
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #62
28-01-2012 22:07 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

(28-01-2012 20:36)ntischenko :  по поводу закрытия.Открываете капот, после этого с ЦЗ закрываете двери. Снимаем аккум закрываем капот. Утром открываем ключом свою дверь и ставим обратно аккум.
Есть минус - нет сигналки, но авто закрыто и без акуума, что уже само по себе проблема для угона.
Я так делал на фабе нью.

Спасибо, оригинально, возьму на заметку.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 235
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #63
28-01-2012 23:12 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

Мене дивує наш народ... Доробились до хорошої машини.
А обслуговувати її не хочете гідно. Хіба проблема привести у порядок акумулятор чи купити новий?
І не потрібно буде "видаляти гланди через )І(опу" Попкорн
а то придумали, носитись з акумом, залишати без сигналки...
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #64
28-01-2012 23:20 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

+1 к предыдущему.
Моей четыри годика - никаких проблем...
Предумывать велосипед небуду, носить аккумулятор домой небуду, оставлять авто без сигналки небуду и тд. и тп.
незаведется - куплю новый аккумуляторEmbarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Alexus83 Немає
я теперь коньяк !!!
*****

Повідомлень: 4 440
Приєднався: Feb 2010
Бровары --> В.Дымерка
разные
Повідомлення: #65
28-01-2012 23:21 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

(28-01-2012 23:12)Porter :  Мене дивує наш народ... Доробились до хорошої машини.
А обслуговувати її не хочете гідно. Хіба проблема привести у порядок акумулятор чи купити новий?
І не потрібно буде "видаляти гланди через )І(опу" Попкорн
а то придумали, носитись з акумом, залишати без сигналки...

+1 "економія на сірниках", стояння без сигналки може вилитись не в один акум Курить

ЗАМ ©
Шукати всі повідомлення учасника
paramon12 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Jul 2008
Днепропетровск
шкода октавия тур была, сейчас Tucson
Повідомлення: #66
28-01-2012 23:45 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

(28-01-2012 23:20)kondratenk@bigmir.net :  +1 к предыдущему.
Моей четыри годика - никаких проблем...
Предумывать велосипед небуду, носить аккумулятор домой небуду, оставлять авто без сигналки небуду и тд. и тп.
незаведется - куплю новый аккумуляторEmbarassed

На 100% согласен, если акум дохлый то хоть снимай хоть неснимай всё без толку. У меня газель карбюраторная заводится без прблем в любой мороз, а о шкоде вообще не парюсь заглушил поставил на сигналку и пошёл домой.
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #67
29-01-2012 08:15 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

Ну ну.. поговорим в среду и четверг (при -32).. тогда и не каждый новый аккум выживет.

Да, доработались до хороших машин. Но поправьте, если я не прав. Люди заработали на новые машины умея экономить на всем на чем это возможно.
И Если без сьема аккума в морозы его можно приговорить за 1-2 зимы, то снимая его в морозы он сможет прожить 3-4 зимы....
А заменой сигналке станет одна-две ночи на платном паркинге стоимостью 7-8 грн./когда новый аккум стоит 600-800 средненький.
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 235
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #68
29-01-2012 10:04 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

ntischenko все вірно! Одні " умея экономить на всем на чем это возможно" а інші "заработали". Ті хто заробив і придбав машину відповідно до свого рівня прибутків - може без проблем її якісно обслуговувати. Інші ж носять акуми, заводять з "толкача", ітд ітп. Машину і жінку тре вибирати по своїх статках. Не хочешь срать - не мучай жопу Tongue
"И Если без сьема аккума в морозы его можно приговорить за 1-2 зимы, то снимая его в морозы он сможет прожить 3-4 зимы...." брєд... Вбити акум можна коли у вас проблеми з двигуном і стартером, коли проблеми з єлектрикою, коли погана прокладка між кермом і кріслом водія. Ну і якщо сам акум бракований чи поганої якості. Мороз акума не вбиває а лише зміщує його робочі гарактеристики у зону зменьшенння (пускового струму). І ось тут, якщо у вас проблеми з авто або з самим акумом починається...
сообщения объединены
Перед тим, як носити акум туди - сюди, киньте його на нагрузочну вилку, подивіться який % від номіналу ємкості у нього залишився. Зробіть висновки...Wave

Анек по темі:
- Сьогодні вранці було - 32! Моя Шкода ледь завелась... А як ваша машина заводиться в такий мороз?
- Не знаю... Мій ВАЗ в такий мороз навіть не відкривається...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2012 10:12 Porter.)
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #69
29-01-2012 10:59 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

(29-01-2012 08:15)ntischenko :  Ну ну.. поговорим в среду и четверг (при -32).. тогда и не каждый новый аккум выживет.

Да, доработались до хороших машин. Но поправьте, если я не прав. Люди заработали на новые машины умея экономить на всем на чем это возможно.
И Если без сьема аккума в морозы его можно приговорить за 1-2 зимы, то снимая его в морозы он сможет прожить 3-4 зимы....
А заменой сигналке станет одна-две ночи на платном паркинге стоимостью 7-8 грн./когда новый аккум стоит 600-800 средненький.

Давайте каждый чесно отпишет в пятницу - завелась или не завеласьКурить
Давненько, когда еще все ездили на ВАЗах мой батя рассказывал - один чувачок заводил авто кривым стартером при этом у него с проводкой было все гуд. Батяня спросил, зачем? Ответ -берегу аккумулятор, его аккумулятор прожил 12 лет. Если Вас так устраивает заводите с толкача и будет Вам счастье. Я ПАС !!!
сообщения объединены

Анек по темі:
- Сьогодні вранці було - 32! Моя Шкода ледь завелась... А як ваша машина заводиться в такий мороз?
- Не знаю... Мій ВАЗ в такий мороз навіть не відкривається...
[/quote]

Без анекдота.

Ездил на рабочем ВАЗе 4модели. Денег не жалели, каждий декабрь ездил к карбюраторщику, когда заводилась при -26 пол стоянки сбегалось. Ухаживать надо за автоHello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2012 11:02 kondratenk@bigmir.net.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleg1987 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 129
Приєднався: Nov 2009
Дрогобич
Skoda Octavia A7 1,6 TDI CXXB 81kWt
Повідомлення: #70
29-01-2012 11:34 RE: Грядут морозы. Как защитить авто?

В мене знайомий на жигулях, в піддон вставив звичайний 220в тен Я удивлен перед поїздкою в резетку на пару хвилин і поїхав!
Жесть але ефективно + реле часу і ...
сообщения объединены
(26-01-2012 16:49)Піпєц :  а перед такими морозами обовязково зарядити ще раз аккумулятор

Ти ж казав що це непотрібно коли я свій заряджаю щей підколював!Аплодисменты
До речі вчора теж забрав до хати і заряджав малим струмом .

...руССкие, всё вокруг себя называют славянским, чтобы потом всё славянское назвать - руССким...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-01-2012 11:45 Oleg1987.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  не заводится в морозы А5 FL 2.0 Tdi Олександер 2 1 042 27-01-2016 23:26
Останнє: Dimon325
  1.8 ТСИ не греется в морозы, что делать? Docent 39 14 144 03-03-2014 15:15
Останнє: Fastel
  Дизелисты скоро морозы Mij 129 36 095 10-02-2012 15:19
Останнє: S.Vasiliy
  Бешеная жара: как уберечься (защитить авто?)??? SHUMMI 47 17 368 09-09-2010 15:24
Останнє: cyxob_05
  Не открывается дверь багажника в морозы CatCesar 1 1 996 03-01-2010 11:48
Останнє: Медведь
  Кто как борится с прогревом Фили в морозы? archi 32 8 018 09-02-2007 12:04
Останнє: Romka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 16