Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Октава,стрелка тахометра,спидометра,топлива и темпер молчит
Автор Повідомлення
Peter Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Sep 2007

Skoda Octavia AEE
Повідомлення: #61
05-07-2008 17:40  

olegosp :А пропайка значит не помогла?

Да уж вот так проблемка...


Если пропайка стабилизатора не помогла, заначит надо пропаять все ближайшие элементы к стабилизатору на расстоянии около 5 см, есть еще недалеко от стабилизатора резистор, проблема может быть в нем.
Я тоже два раза пропаивал.
Шукати всі повідомлення учасника
Аноним Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 194
Приєднався: Dec 2007
Харьков - таки Основа
Octavia А7
Повідомлення: #62
05-07-2008 18:18  

А мне заменили по гарантии шину от аккумулятора к панели/компьютеру. Работоспособность приборов восстановилась, может и здесь что-то похожее?

АХ8382 - объединяйтесь... Или мы объединим вас.
Шукати всі повідомлення учасника
Kotygoroshko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Nov 2007

Octavia CZ
Повідомлення: #63
08-07-2008 08:27  

нарешті дойшли руки зняти панель і пропаяти той х... стабілізатор. Перший раз нічо не вийшло. Другий раз пропаяв всьо шо там було біля нього, підключив... і фсьо закрутилось...
автору рішення Respect за реальну допомогу, а не за слова типу юзай поиск...

подивимся скікі попрацює, може його взагалі тре поміняти той стабілізатор

я би ше добре пропаяв паяльником тих всіх "майстрів" електриків, які казали шо тре міняти всю панель за 400 евро Я удивлен , особливо на офіц.сервісі, які шей з мене здерли 60 гр. щоб сказати мені то що я ітак знав Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
olegosp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1998 1.6 101
Повідомлення: #64
11-07-2008 14:27  

Аноним :А мне заменили по гарантии шину от аккумулятора к панели/компьютеру. Работоспособность приборов восстановилась, может и здесь что-то похожее?

А у тебя такие же симптомы были с приборами как у нас горемычных Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Аноним Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 194
Приєднався: Dec 2007
Харьков - таки Основа
Octavia А7
Повідомлення: #65
11-07-2008 16:18  

olegosp :
Аноним :А мне заменили по гарантии шину от аккумулятора к панели/компьютеру. Работоспособность приборов восстановилась, может и здесь что-то похожее?

А у тебя такие же симптомы были с приборами как у нас горемычных Недоумение

Почти. При включенном двигателе приборы оживали, причем не сразу, даже что то показывали. После того, как зажигание выключалось приборы застывали и сбрасывались все счетчики (кроме одометра общего пробега). Жутковато в заглушенной стоящей машине видеть на тахометре показания, отличные от 0. Я удивлен

АХ8382 - объединяйтесь... Или мы объединим вас.
Шукати всі повідомлення учасника
olegosp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1998 1.6 101
Повідомлення: #66
16-07-2008 17:10  

Аноним :
olegosp :
Аноним :А мне заменили по гарантии шину от аккумулятора к панели/компьютеру. Работоспособность приборов восстановилась, может и здесь что-то похожее?

А у тебя такие же симптомы были с приборами как у нас горемычных Недоумение

Почти. При включенном двигателе приборы оживали, причем не сразу, даже что то показывали. После того, как зажигание выключалось приборы застывали и сбрасывались все счетчики (кроме одометра общего пробега). Жутковато в заглушенной стоящей машине видеть на тахометре показания, отличные от 0. Я удивлен

У меня такая беда, когда вытащу 15 предохранитель. Жуть - стрелки стоят застывшие...
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #67
16-07-2008 22:48  

Олег, я тоже тебе предлагаю поставить реле для разрыва цепи - никто в жисть не дознается что что-то не так.

Шину кстати я недавно поменял, но по другому поводу. И дело не в ней...

А машину я буду продавать, поэтому для более радикальных решений просто не вижу смысла. Все же работает.

З.Ы. - к слову о пропайке - один раз помогла, а больше не помогала. А при пропайке всех остальных элементов (брат паял, он больше в этом понимает) повесил незаметную "соплю" из припоя, так машина перестала заводится - вот тогда я подумал, что попал на дорогой ремонт... но все обошлось
Шукати всі повідомлення учасника
olegosp Немає
Писатель
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1998 1.6 101
Повідомлення: #68
17-07-2008 17:21  

X-RAY :Олег, я тоже тебе предлагаю поставить реле для разрыва цепи - никто в жисть не дознается что что-то не так.

Шину кстати я недавно поменял, но по другому поводу. И дело не в ней...

А машину я буду продавать, поэтому для более радикальных решений просто не вижу смысла. Все же работает.

З.Ы. - к слову о пропайке - один раз помогла, а больше не помогала. А при пропайке всех остальных элементов (брат паял, он больше в этом понимает) повесил незаметную "соплю" из припоя, так машина перестала заводится - вот тогда я подумал, что попал на дорогой ремонт... но все обошлось

Спасибо за совет!
А чем вообще это грозит - Вариант с РЕЛЕ?
Мы ездим без предохранителя, что может случиться?
Шукати всі повідомлення учасника
Kotygoroshko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Nov 2007

Octavia CZ
Повідомлення: #69
18-07-2008 13:38  

вже знайшов ще декілька машин з такою ж проблемою, вони від 98 до 2001 року випуску, і ніхто реально з них не знав що робити... коли я витягнув 15 запобіжник, в них очі на лоба полізли- Я удивлен ...о, показує!.

...а дійсно яке реле і куда його ліпити? Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
anovik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2008

Повідомлення: #70
07-11-2008 16:27  

Kotygoroshko :вже знайшов ще декілька машин з такою ж проблемою, вони від 98 до 2001 року випуску, і ніхто реально з них не знав що робити... коли я витягнув 15 запобіжник, в них очі на лоба полізли- Я удивлен ...о, показує!.

...а дійсно яке реле і куда його ліпити? Hello!

так от. реле ставиться так. виймається блок запобіжників, знаходиться 15 запобіжник і його дріт. дріт перекусується і в розрив підключається реле нормально замкненими контактами. котушка реле підключається до запалення (де знайдете провід - не знаю Smile, я брав з керування підігрівом сидіннями. в принципі, де взяти - не важливо). реле взяв з комплекту сигналізації. можна взяти будь-яке автомобільне з розрахунку на струм 15 запобіжника (не пам'ятаю, скільки там). таким чином, коли вмикається запалення, реле розриває ланцюг запобіжника ("виймає його"), а коли запалення вимикається - ланцюг відновлюється.
є тільки одне "але". іноді реле спрацьовує пізно і стрілки, відповідно, завмирають, потім падають і збиваються всі покажчики. а може, навіть не реле винне.... хз.
планую таки замінити стабілізатор TLE4276G, якщо знайду...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Стрелка ТД Smouky 7 444 15-06-2023 21:23
Останнє: Smouky
  Зависла стрелка уровня топлива Skoda Fabia 1.4 2001 AME Smouky 4 776 16-11-2022 09:36
Останнє: Smouky
  Не работает стрелка температуры на панели приборов CHAIUIER 6 2 445 10-05-2022 17:59
Останнє: Vitaly_N
  Указатель оборотов двигателя Стрелка стала мертво ШураАвионик 1 597 30-04-2022 21:35
Останнє: dallasdp
  Упала стрелка спидометра AndronKL 12 1 341 30-03-2021 10:52
Останнє: Razrushitell
  Перегрев 1.2TSI - стрелка температуры как Тахометр ( Savkr14 5 1 051 10-08-2020 07:37
Останнє: ANTI[SuN]
  Стрелка спидометра Патологоанатом 11 1 941 03-06-2020 10:25
Останнє: Патологоанатом
  Гуляє стрілка тахометра на холодну на холостому,при розгоні трусить superb 2012 Yurec4yk 6 1 689 21-05-2019 16:37
Останнє: Yurec4yk
  Октава А7, 1.4, сборки февраля 2014, турбина-всё. Upd: или не всё? mitia70 29 8 218 22-01-2019 11:34
Останнє: Cossack
  Не горит, мограет подсветка стрелки спидометра. Lil 5 2 313 05-12-2018 18:00
Останнє: Барс

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1