Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
НОНСОНС :) Запотевание окон во время дождя
Автор Повідомлення
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #61
19-10-2009 08:53  

wlad :
Gleb :Видал я таких на трассе: абсолютная беспомощность и растерянность при пустяковой проблеме. Георг ! Смешно

Основная часть из нас - специалисты, но в разных отраслях. Не обязательно знать всю матчасть. Для этого существуют специально обученные люди, которым мы платим деньги за поддержание авто в надлежащем техническом состоянии. (ИМХО)
Согласен с Gleb на 100%. А если рассуждать так как Вы, то голову мыть нужно ходить в парикмахерскую, зубы чистить к стоматологу и т.д.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
wlad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia була, VW Jetta рулит!!!+ VWPassat B6 Highline top2 1,8 tfsi (Тато)
Повідомлення: #62
19-10-2009 14:57  

BBOORRYYSS :Согласен с Gleb на 100%. А если рассуждать так как Вы, то голову мыть нужно ходить в парикмахерскую, зубы чистить к стоматологу и т.д.
Угу... А лучше всего все разбираются в лечении...
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #63
19-10-2009 16:18  

Судя по аватаре - Вы врач. Я не знаю как учились Вы, и до чего доучились. Но в студенческой группе группе всякие студенты... и врачи из них получаются всякие. Я знаю случай, когда полный осел (и не только как врач) стал работать главным врачом. Просто у него папа... И вот такие (половина) нас лечат. Это я к тому, что и машины ремонтируют всякие... Так, что уж лучше я сам, если не лечиться, то хотя бы ремонтировать машину. Да и Вам рекомендую изучить оборудование автомобиля и его принцип работы хотя бы для того, чтобы Вас не "разводили как лоха" непутевые мастера.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #64
19-10-2009 16:37  

BBOORRYYSS :рекомендую изучить оборудование автомобиля и его принцип работы хотя бы для того, чтобы Вас не "разводили как лоха" непутевые мастера.

Спасибо... Я уже не раз задумывался - а нах мне, собственно, автомобиль?
Только благодаря Вам понял - да только для того, чтобы изучать его оборудование и принцип работы...
/Глубоко задумался и пошёл заодно изучать принцип работы стиральных машин, мобильных телефонов и выдвижных мебельных ящиков.../

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Punisher Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jul 2007
Kharkov
Skoda Fabia 1.2 HTP (была), Renault Fluence 1.5dСi (EDC)
Повідомлення: #65
19-10-2009 16:58  

Boris :
BBOORRYYSS :рекомендую изучить оборудование автомобиля и его принцип работы хотя бы для того, чтобы Вас не "разводили как лоха" непутевые мастера.

Спасибо... Я уже не раз задумывался - а нах мне, собственно, автомобиль?
Только благодаря Вам понял - да только для того, чтобы изучать его оборудование и принцип работы...
/Глубоко задумался и пошёл заодно изучать принцип работы стиральных машин, мобильных телефонов и выдвижных мебельных ящиков.../

Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
На самом деле для этого придумали форум, чтобы в случае чего можно было услышать мнение.

Per Aspera Ad Astra
[Зображення: nomua_AX_7909_%2A%2A.png]
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #66
19-10-2009 17:06  

Boris :
BBOORRYYSS :рекомендую изучить оборудование автомобиля и его принцип работы хотя бы для того, чтобы Вас не "разводили как лоха" непутевые мастера.

Спасибо... Я уже не раз задумывался - а нах мне, собственно, автомобиль?
Только благодаря Вам понял - да только для того, чтобы изучать его оборудование и принцип работы...
/Глубоко задумался и пошёл заодно изучать принцип работы стиральных машин, мобильных телефонов и выдвижных мебельных ящиков.../
Вы, наверное, и лампочку вкрутить электрика вызываете?

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #67
19-10-2009 17:32  

BBOORRYYSS :Вы, наверное, и лампочку вкрутить электрика вызываете?
На темы личной жизни я интервью не даю, уж не обессудьте, но мои взаимоотношения с электриками никого не касаются...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #68
19-10-2009 17:33  

К сожалению тут у многих завышена самооценка. Люди думают что если они умеют самостоятельно поменять прокладку головки двигателя - то все остальные тупые и ползают на обочине трассы рыдая и моля о помощи.

Я поменял самостоятельно передние колодки.
Через 2 дня почистил инжектор по "форумской" инструкции.
И вот так вот я 4 дня ходил и пытался отмыть руки от какой-то черной гадости. А потом еще три дня кремом мазал, потому что кожа сохла. Спрашивается - нафига оно мне надо быть мега крутым замурзаным перцем? Самоутвердиться? Я особо не комплексую по этому поводу и знаю что я могу, а чего я не умею. И я достаточно зарабатываю для того, чтобы купить "ненужную" химию и, тем более, оплатить ремонт.

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #69
19-10-2009 21:34  

barabaka :А что значит "мажоров"? Это я если трачу гривен 40 на размораживатель, то я мажор? Смешно Да омывайка дороже стоит. Не говорите чепухи. Лично я ценю свое время - побрызгал, сел и поехал. Не надо стоять 10 минут и в небо смотреть. Так что кто в этом случае лентяй - надо еще подумать.
В обыденных разговорах мы (родом из СССР) часто шутим над "глупостью" и безпомощностью жителей Европы и Америки, которые по любому поводу сразу бегут к специалистам, неся немалые деньги.
Да и по работе я сразу просёк в немецких коллегах некую зашоренность. Если, например, проблема в гидравлическом клапане с электрической катушкой, то чтобы диагностировать неисправность "им" нужна консультация гидравлика и электрика. "Нам" же со школьной скамьи давали знания различные и по немногу. В этом базовое отличие систем образования. Я лично считаю нашу систему более подготавливающей к жизни. Это справедливо и к медицине, где терапевт знает всё, но ничего не может, хирург может всё, но ничего не знает и только патанатом...
Идёт тенденция к семейной медицине, где один врач знает много больше участкового терапевта.
К теме: европейцев считаю "мажорами и лентяями", никого лично в виду не имел.
Идём дальше.
barabaka :К сожалению тут у многих завышена самооценка. Люди думают что если они умеют самостоятельно поменять прокладку головки двигателя - то все остальные тупые и ползают на обочине трассы рыдая и моля о помощи.
Речь не в самооценке, ни в коем разе.
Ты привёл очень удачный пример. Если с твоих слов самому знать в этой жизни ничего не нужно, если есть деньги, то ответь пожалуйста на такой жизненный вопрос:
А ты сможешь завтра оказать первую медицинскую помощь этим ползающим и молящим о помощи в ДТП на трассе, вдали от населённых пунктов, когда кроме тебя спасти жизни людей просто не-ко-му? Ни за деньги, ни за так.
Лес, ночь, автобус в дереве, кровь, стоны и ты один, лихорадочно вспоминающий курс в автошколе по оказанию первой помощи...
Вопрос ко всем, кто в дискусии.
ИМХО: да, я привожу не тривиальный пример. Но именно поэтому я за разносторонне развитые личности, не зависимо от того о чём конкретно ведётся речь: машины ли, здоровье ли, или о контактах с правоохранительными органам и властью.

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
wlad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia була, VW Jetta рулит!!!+ VWPassat B6 Highline top2 1,8 tfsi (Тато)
Повідомлення: #70
20-10-2009 07:01  

То була інша система освіти, з уроками праці, де, принаймні, викладали основи прикладної фізики. А від теми початкової ми всі дуже далеко відхилились, іноді навіть з переходом на особистості.
Тим не менше, окрім ПДД, у бардачку має бути і щось на кшалт "Оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП Автор : Сидорович И.А. 2008 г. , 96 С.", та й аптечка укомплектована.
А тепер відверто, не для форуму, спитайте в себе, коли Ви останній раз передивлялись аптечку і стан гумових виробів (не виробу № 2, а джгута).

І як би ми не опирались, но з цією системою освіти в школах ми дуже швидко наближаємось до рівня американців.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выкидывает топливо из горловины во время заправки AlteaXL 3 804 15-09-2021 10:45
Останнє: Ulisss
Sad Стучит- хрустит время от времени, СПАСАЙТЕ, SOS valim_bokom 13 1 777 08-08-2021 13:07
Останнє: shurken
  Небольшое запотевание фар после установки линз. StreetLine 10 2 449 11-11-2020 23:22
Останнє: zender67
  ТО перешло с километража на время unknown 7 1 701 17-07-2020 15:27
Останнє: Эдгар
Sad Затопило тур после дождя.... strutya 28 3 379 16-05-2020 12:46
Останнє: strutya
  Время впрыска. ДМРВ. Логи. Maibock 4 1 970 04-08-2019 09:38
Останнє: Maibock
  Не работает датчик дождя и света! Reversion 19 13 417 22-02-2019 12:05
Останнє: Андрон
  октавия AKL 1,6 после запуска некоторое время троит rolling 5 2 029 25-01-2019 11:08
Останнє: Охотник
Question Пропадает зажигание во время дождя zenni 10 5 202 04-06-2017 09:26
Останнє: M@ks
  Время прогрева форсунок тди bkd pd abcd95 18 5 553 09-02-2017 14:19
Останнє: azama

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4