Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Можно ли поставить 2din маг в Octavia tour?????Жду ответа
Автор Повідомлення
fuji Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Dec 2007

Skoda Octavia A4 1,6
Повідомлення: #1
28-03-2008 18:05 Можно ли поставить 2din маг в Octavia tour?????Жду ответа

У меня оставиа тур.Хочу поставить вместо обычной головы(1din),2 din.Думаю убрать отделение под магнитолой(вытянуть вообще)и втулить 2 диновый апарат.Подскажите возможно ли так сделать?
И еще один вопрос!Какие колоночки посоветуете поставить назад,а то те что стоят не справляются(стандартная радио подготовка).Буду очень благодарен за ответ.Спасибо заранее Razz
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #2
28-03-2008 18:07  

2 дина вообще без вопросов станет, а задние колонки лучше не трогайте.
Шукати всі повідомлення учасника
fuji Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Dec 2007

Skoda Octavia A4 1,6
Повідомлення: #3
28-03-2008 18:09  

Scorpio :2 дина вообще без вопросов станет, а задние колонки лучше не трогайте.
Всмысле не трогать?У меня стоит только спереди в дверях и пищалки.А сзади нифига.Маловато чесно говоря Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
gladiator Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Oct 2007

Октавия тур 1.6 5+
Повідомлення: #4
28-03-2008 19:11  

Поставь назад Саб!

Андрей 80667206198
ВА0261АН
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #5
28-03-2008 20:15  

Я врезал Morel Tempo 6x9 коаксиальные с номиналом в 140W в заднюю полку, в настройках мафона почти все басы кинул на задние и вот вам саб с обьёмом в 600 литров Laughing (понимаю что всё же настоящий саб лучше, но всё равно приятно) . Спереди поменял стоковые на JBL. Доволен. Мне хватает. Понимаю, что многое даёт мафон, но всё же и с другим то же не плохо бы играло. Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
fuji Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Dec 2007

Skoda Octavia A4 1,6
Повідомлення: #6
29-03-2008 08:29  

Slavik_B :Я врезал Morel Tempo 6x9 коаксиальные с номиналом в 140W в заднюю полку, в настройках мафона почти все басы кинул на задние и вот вам саб с обьёмом в 600 литров Laughing (понимаю что всё же настоящий саб лучше, но всё равно приятно) . Спереди поменял стоковые на JBL. Доволен. Мне хватает. Понимаю, что многое даёт мафон, но всё же и с другим то же не плохо бы играло. Rulez


Т.е. просто,голова+стандартные(изменил на JBL)+коаксиалки назад?А маг тянит?Не нужно доп оборудования?(усилка например) Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
fuji Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Dec 2007

Skoda Octavia A4 1,6
Повідомлення: #7
29-03-2008 09:18  

fuji :
Slavik_B :Я врезал Morel Tempo 6x9 коаксиальные с номиналом в 140W в заднюю полку, в настройках мафона почти все басы кинул на задние и вот вам саб с обьёмом в 600 литров Laughing (понимаю что всё же настоящий саб лучше, но всё равно приятно) . Спереди поменял стоковые на JBL. Доволен. Мне хватает. Понимаю, что многое даёт мафон, но всё же и с другим то же не плохо бы играло. Rulez


Т.е. просто,голова+стандартные(изменил на JBL)+коаксиалки назад?А маг тянит?Не нужно доп оборудования?(усилка например) Дятел

ну что ребятки?Подскажите плиз Недоумение .А то уже вот собираюсь брать.Нужно определиться.Нужно ваше авторитетное мнение Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #8
29-03-2008 10:19  

вы че, ездите за рулем на заднем сиденье? =) говорят вам - не трогайте задние колонки, вы все равно их если и слышите, то краем уха, а стоят там довольно-таки сносные динамики (говорят, что блаупункт, но маркировка на ней только лого шкоды и вин-код), они легко справляются с мощностью выдаваемой только одной головой, где больше выходных 50w наверное и не бывает.
А если хотите серьезно заняться музыкой в машине, то вам много чего понадобиться, в том числе и денег =)

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
fuji Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Dec 2007

Skoda Octavia A4 1,6
Повідомлення: #9
29-03-2008 10:59  

barmaleykin :вы че, ездите за рулем на заднем сиденье? =) говорят вам - не трогайте задние колонки, вы все равно их если и слышите, то краем уха, а стоят там довольно-таки сносные динамики (говорят, что блаупункт, но маркировка на ней только лого шкоды и вин-код), они легко справляются с мощностью выдаваемой только одной головой, где больше выходных 50w наверное и не бывает.
А если хотите серьезно заняться музыкой в машине, то вам много чего понадобиться, в том числе и денег =)


А наверное чего то недопонимаю Недоумение Или меня не понимают. Недоумение
Почему нельзя поставить обічніе 6 на 9(коаксиалки)овальніе назад?Там же ничего нет.В ланосах и то 4 стоят.А тут 2 более менее и 2 пищалки Недоумение Слабенько.Я же не претендую на многое.Разве плохо будет?
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #10
29-03-2008 12:55  

fuji :
barmaleykin :вы че, ездите за рулем на заднем сиденье? =) говорят вам - не трогайте задние колонки, вы все равно их если и слышите, то краем уха, а стоят там довольно-таки сносные динамики (говорят, что блаупункт, но маркировка на ней только лого шкоды и вин-код), они легко справляются с мощностью выдаваемой только одной головой, где больше выходных 50w наверное и не бывает.
А если хотите серьезно заняться музыкой в машине, то вам много чего понадобиться, в том числе и денег =)


А наверное чего то недопонимаю Недоумение Или меня не понимают. Недоумение
Почему нельзя поставить обічніе 6 на 9(коаксиалки)овальніе назад?Там же ничего нет.В ланосах и то 4 стоят.А тут 2 более менее и 2 пищалки Недоумение Слабенько.Я же не претендую на многое.Разве плохо будет?

ну, во-первых, насколько я знаю, человек и его ухо привычнее воспринимает звук, когда он идет спереди, а не когда он находится, где-то у него в голове или того хуже сзади, т.е. даже в настройках головы (или процессоров если устанавливаются таковые) обычно смещают звук вперед, т.е. вы слышите в основном только передние динамики, во-вторых вы ж писали, что у вас в туре сзади есть динамики, просто вы их зачем-то собираетесь менять и думаете, что звук будет лучше.
насколько я знаю в относительно бюджетных вариантах нормальной музыки в машине меняют передние сч и вч динамики, ставят усь, саб в багажник и шумо-вибро изоляцию на передних дверях. Бас из задних 6*9 это правда же извращение, ну не могут физически динамики такого размера нормально воспроизводить частоты ниже 50Гц, это не какие-то ТТХ самих динамиков это обычная физика, если интересуют подробные формулы могу дернуть знакомого звук режа, он объяснит с использованием научных терминов и доводов =)
если на таких динамиках пишут, что они играют от 20Гц, то это достигается искусственными способами (корпус, дополнительный противофазный динамик и пр) посмотрите любые характеристики таких динамиков нормальных фирм и вы не увидите там диапазона воспроизводимых частот от 20Гц.
просто вопросы о музыке в автомобиле тут обсуждались тысячу раз и видимо авторитетный народ (который занимается этим) задолбался писать одно и то же =)
Да, кстати, у меня почти так и было когда-то, в базе на фабу шли только передние сч и вч. через какое-то время поставил сзади пионеровские 6*9, ну может быть звук стал чуточку лучше, но это совсем не то, что получил сейчас поменяв всю аккустику в машине на JBL, поставив усь и саб той же фирмы. Единственное о чем жалею, что не делал этого у товарищей, которые занимаются именно музыкой. Мне то все красиво и аккуратно поставили, но вот с настройкой всего этого не особо сложилось.
В общем, имхо, купите пока нормальную двух-диновую голову как и хотели, а потом может созреете финансово на хорошую музыку.
Если у вас сзади уже стоят сч-динамики, то пока не меняйте их на чуточку лучший, вы этого эффекта практически не услышите

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подстаканник в Skoda Octavia Tour своими руками dimon77 12 6 143 23-09-2023 22:23
Останнє: bo
  Прошивка и активация Amundsen 2.5 Octavia A7. Где можно сделать? OLEG88 7 5 904 08-11-2022 10:30
Останнє: Капа
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 614 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
  Skoda Octavia Tour 2004 - Як підключити кнопки руля Negan 0 1 290 04-11-2021 18:38
Останнє: Negan
  Bi-Led_Lens 2.0" в місця ПТ фар Octavia Tour Ce_Mua 11 4 964 02-06-2021 01:47
Останнє: Ce_Mua
  Приборка с Maxi-dot на Octavia Tour Эксклюзив! сирежа 267 174 185 26-09-2020 07:20
Останнє: Deimon
Photo Установка 2DIN Skoda Superb 2017 года Егорий 13 4 946 15-06-2020 10:38
Останнє: Сергеюс
Lightbulb Линзы Valeo New в фарах Octavia tour Khomen 92 96 816 13-12-2019 14:51
Останнє: yuristkonsult
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 147 464 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult
  Создание нормальной (6 МКПП) шестиступки для Octavia tour 1.8T Sad 23 6 488 05-10-2019 13:33
Останнє: Sad

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1