Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)
Автор Повідомлення
vandrey Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia Tour 4x4 была, MB G463 320.
Повідомлення: #21
08-05-2010 22:05 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Послушал и посмотрел видео, у меня очень похожие звуки тоже, плюс слышно как цокает клапан в сорбенте. Я необращяю внимания, если развалятся катализаторы выкину их нахрен, с ихним Евро 4.
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #22
11-05-2010 10:30 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

(08-05-2010 12:40)attractor :  
(07-05-2010 11:56)VodoSHkodNIK :  Всем привет, был сегодня на Нивках....диагноз - трещина пластины внутри катализатораОцтой Выкрутили лямбда-зонды...тот что за катализатором - коричневый, тот что перед катализатором - тёмно-коричневый с красным оттенком. Вывод гарантийщика - вина плохого бензина, так как первый лямбда-зонд должен быть тоже коричневого цвета. Кое как дошли до общего мнения что запрос на Еврокар отправят... но говорят что в таких случаях(если лямбда-зонд красноватый) по гарантии не меняют. Вот такие дела....12 мая будут результаты от Еврокара(по крайней мере так говорят гарантийщики).

Всем привет! У меня та же машина и та же проблема. Работа двигателя на прогреве напоминает дизель старого образца - тарахтит с постукиванием. Все так же - чем теплее воздух, тем чаще тарахтит и здорово раздражает.
Только я так и не понял: проблема в лямбда-зонде или в катализаторе?
Причина стука - трещина внутри ката (или кусок соты треснул или еще какая-то фигня). А цвет лямбда-зондов - это повод для отказа в гарантии. Но это мнение гарантийщиков, а у меня совершенно противоположные мысли по этому поводу. Буду воеватьДрака

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #23
11-05-2010 12:41 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Когда тарабанит, выжми сцепление. Утихает? Если да, то это достаточно известный, ещё с фелиций, недосток коробок передач. Какой-то там подшипник 5-й передачи.
Шукати всі повідомлення учасника
Октав Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Oct 2008

TOUR +5 1.6
Повідомлення: #24
11-05-2010 14:17 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Всем привет однополчанам,у меня тур 2008г. как купил с новья такая фигня как и у вас тарабанит напрягает очень,как бороться негде тоже не могу найти.Ребя если кто сможет устранить отпишитесь пожалуйста.Всем спасибо буду ждать!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #25
11-05-2010 22:08 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Аналогичный звук (проявляется только в сухую погоду) при прогреве.
Источник найти не удалось. На СТО (на Нивках) сказали, что это нюанс работы катализатора. Цитирую: "пока не прогреется до рабочей температуры так и работает. Не переживайте".
У друга была VW Bora 1.6 (год выпуска не помню) - аналогичный звук проявлялся при прогреве.
Думаю, переживать не стоит.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Zinerit Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Jul 2008

Повідомлення: #26
11-05-2010 23:53 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Да ребята, почитал ваши отзывы как про совю машину. Тоже тур комби 1.6 2008 года июль. Хочу добавить следующее: что покупал авто в июле, сразу после ГАИ поставил машину на ночь на стоянку. Утром пришел весь довольный (соскучился по машине) - завелся и офигел. Вы бы видели мои глаза (как у пучеглазой ондатры) Shocked. Думал глушитель сейчас отпадет... Но со временем понял, что на качество езды не влияет. Единстенное, что не приятно, это когда у знакомых дома завожусь...Embarassed. До этого на вопрос "как шкода?" рассказываю что "как часы" и тут на тебе...Да, ну и если надо срочно ехать, тоже очень не приятно трогаться, когда она в таком состоянии... Кстати, вопрос по 1.6 туру: кому удалось перебороть проблему первой передачи? Помниться мне, приехал я на АМК с просьбой что-то отрегулировать, а то переключение тяжелее чем на жигулях. Ну они с умным видом отрегулировали кулису вроде и сказали что больше такого не будет. Ну я выехал с СТО и понял что она включается как и прежде... Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
parfumer67 Немає
bar boss
****

Повідомлень: 814
Приєднався: Sep 2008
ХАРКІВ, ФАЙНАЮКРАЙНА
Oktavia IU 2000р.в. АЕЕ 1,6
Skype IDparfumer67
Повідомлення: #27
12-05-2010 09:04 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

всем привет. у меня октавия тур 1U. город харьков. 2000 г.в. двиг 55кВт. проблема тарахтушки ушла после замены катализатора. т.к. машина не новая, то естественно и катализатор я подобрал не родной, а поставил трубу (правда не дешевую). так называемый прямоток. вварили. завели - супер. никаких проблемм с тарахтением. тихий рокот работы двигателя успокаивает. влияния на ходовые качества не замечены. если поеду на ней в европу, придется ставить катализатор - согласен, а сегодня - и так нормально. пока у нас не ввели контроль СО.

вопрос по регулировке включения скоростей - бородатый. я своими руками устранил проблемму еще пару лет назад: сам перебрал вертолет, заменил неплотные пластиковые соединения на плотные, хорошо все смазал - и мне пришло счастье. ВСЕ скорости включаются легко ДВУМЯ ПАЛЬЧИКАМИ. по-моему это тоже недоработки создателей авто.

рад помочь.

Все мине..... І це мине...
Знання робить нас скромніше.
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #28
12-05-2010 11:09 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Всем привет, сегодня позвонили с Нивок ....зачитали ответ Еврокара : " Неисправность катализатора возникла в следствие заправки автомобиля низкооктановым топливом, про что свидетельствует красноватый нагар на кислородном датчике (лямбда-зонде), а потому не может считаться гарантийным случаем и не подлежит замене по гарантии":sucks:.
Вот по этому поводу у меня оооочень большие сомнения:
1. Как мы знаем у Октавий 2008 г.в. 2 лямбда зонда, один стоит после ката, другой до него. И утверждение о том что оба они должны быть одинакового цвета я думаю является не совсем правильным, потому что температура работы у них не может быть одинаковой, так ка тот что ближе к двигателю будет работать с более высокой температурой, а тот что после ката - менее высокой темпера3турой.
2. По поводу применения низкооктанового топлива???? 90% заправок в моём случае - Шелл, 10 % - разные заправки, но только премиуи или Лукойл Экто. О каком низкооктановом топливе может идти речь в моём случае? Да и не моя это проблема - пусть в руководстве к эксплуатации авто напишут что нужно заправляться только на УКРАВТО и будет Вам счастье. А так написано - не ниже Аи -95 (хотя точно не помню, может для этого движка и Аи-92 допустим).
3. С проблемой стука в кате, я обращался на СТО на 10 000км., 20 000 км., и вот сейчас на 33 000 км. Проблема присутствовала с самого момента покупки, просто тогда была осень (октябрь) и этот звук себя не проявлял, а начался только с весны. Теперь к всеобщему удивлению на сервисе не могут найти мои обращения не в электронной базе, не в бумажном варианте???????
4. После компьютерной проверки систем авто не выбило не одной ошибки (кроме заднего стеклоподъёмника), кат работает нормально...лямбда зонды тоже. Расход по городу не больше 8 л./100 км. (в основном 7.0-7.5). Насколько я знаю при очень плохом бензине кат оплавляется и забивается, а по словам самих же гарантийщиков проблема стука в том что внутри ката треснула одна из сот(пластин) и поэтому при определённой температуре на холодный двиг. она начинает стучать, а при нагреве расширяется и перестаёт стучать. Внешних повреждений на кате нет, так почему она треснула???? не думаю что это возможно из-за плохого бенза.
Всё что написано выше это не утверждение истины, так как я не механик и многого в технической части не знаю, так что знающие люди могут поправить если что не так.
Короче, сегодня поеду на Нивки смотреть на решение Еврокара в оригинале и общаться дальше. Сдаваться не буду, так как уверен что моей вины в этом трабле нет, .....посмотрим что получится.
Всем спасибо за советы, ответы и внимание к данной темеRulez.

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-05-2010 11:06 VodoSHkodNIK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Brabus Немає
Lorinser
***

Повідомлень: 664
Приєднався: Dec 2009
Київ-Крим )))))
Skoda Superb New 1.8 TSI
Повідомлення: #29
12-05-2010 13:33 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Желаю Успехов в этом не легком деле Честь!

"Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу."
"Корнелий Тацит Публий"
н0ль67-шесть шесть7-1семь-7один
н0ль95-шесть шесть7-1семь-7один Виктор
[Зображення: AOUGB.png]
Шукати всі повідомлення учасника
zimin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Aug 2009
Киев.
Octavia Tour 1.6 BFQ ГБО
Повідомлення: #30
12-05-2010 14:24 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

у меня так же бывает цокотание при прогреве, выеду с гаража, закрою ворота(машина работает), сяду - заглушу, заведу и все, норма.

For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way.

[Зображення: ab133644.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2010 14:43 zimin.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помилка p0748 Skoda Octavia Tour 1.8T АКПП 2004р IIaByK 4 347 21-07-2024 14:54
Останнє: IIaByK
  Octavia Tour 2002 AQY проблема с электрикой. michael14 0 132 13-07-2024 21:27
Останнє: michael14
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 12 11 985 11-07-2024 08:06
Останнє: Skoda_Combi
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 510 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 895 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 510 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 1 268 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 717 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 1 518 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 833 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5