Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)
Автор Повідомлення
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #1
02-04-2010 21:02 Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Всем добрый вечерRespect
Так как на Нивках ответить на мой вопрос мне не могут, хочу посоветоваться с Вами...итак:
Утром прихожу в гараж в прекрасном настроении, сажусь за руль....завожу авто.... секунд через 10 после завода начинает чётко прослушиваться тарабанящий звук в районе резонатора (приблизительно). При этом бортовик показывает расход 3.5 л./час.
Звук такой...как будто оторвалось крепление глушителя...после проверки выяснилось что это не так. После прогрева звук уходит и появляется только при следующем заводе авто на холодную.
С этой проблемой ездил несколько раз на Нивки ещё в прошлом году...ответа на свои вопросы я не получил...как всегда ответ один...ничего страшного ...так и должно быть.
И теперь самое удивительное и нелепое... при низких температурах звук не появляется (такие выводы я сделал так как за всю зиму ни разу не тарабанило, а теперь потеплело и опять когда машинка на солнце - тарабанит..когда в тени..- нет....??????)
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Может катализатор по чуть-чуть "дохнет"?

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
jurik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Jan 2010
Киев,Теремки
octavia tour combi 1.6
Повідомлення: #2
02-04-2010 21:14 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Ничего страшного,у всех так.Большой расход потому что двигатель работает на повышеных оборотах,пока не прогреется.А звук от того что движок работает,толи на обагаченой толи на обедненной смеси,вобщем точно не знаю.Но не волнуйтесь,так и должно быть.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #3
03-04-2010 07:32 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

В общем, я тоже думаю, что дело в резонансе. Все зависит от количества топлива и оборотов. Попробуйте в момент появления звука изменить количество оборотов.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #4
03-04-2010 12:46 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

слетела шайба защиты резонатора.
Шукати всі повідомлення учасника
Bor Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: May 2006
Харків
Skoda Octavia Tour 1,6 2007 г.
Повідомлення: #5
04-04-2010 18:26 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Похоже и у меня так. Цокот в районе катализатора в начале прогрева. Проявляется при теплой погоде. Расход при этом увеличивается до 3,2-3,5 л/ч. После прогрева (2-3 мин) расход резко уменьшается примерно вдвое и цокот пропадает. Как удалось выяснить, при прогреве контроллер работает по программе запуска, при этом увеличенный расход топлива используется для прогрева катализатора до рабочей температуры. Но непонятно- почему при низкой температуре расход при прогреве ниже, чем при теплой погоде? Наверное все-таки это неисправность, т.к. во время этого цокота ехать очень неудобно- двигатель нервно реагирует на педаль газа.
Частично проблема решается, если после некоторого времени цокотания двигатель заглушить и снова запустить- дальше двигатель прогревается без цокота и с обычным расходом топлива.
В Атланте-М Алексеевка с этой проблемой в общем-то не разобрались- не захотели или не смогли. Очень удивились, сказали, что с такой проблемой не знакомы. Я поздно понял, что проблема зависит от температуры. У них цокот проявился только один раз, а дальше повторить не удалось, т.к. настали холода осенью. В общем, спрыгнули с вопроса. А зачем им напрягаться- легче просто заменить катализатор или несколько датчиков, когда гарантия закончится и с клиента можно методично вытягивать деньги. Минус СЕРВИСУ ШКОДЫ и НАДЕЖНОСТИ ШКОДЫ.
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #6
08-04-2010 12:54 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Всем спасибо за ответы.
Почитав все посты...хотел бы уточнить...это не просто цокот...это тарабанящий звук ( с чем сравнить даже не знаю....как будто взять пустую бочку и тарабанить изнутри железкой).
Так как проблема ещё с прошлого года выяснил чем лечится:
1. Прогазовкой ( но на холодную особо газовать не хочется )
2. Глушением двигателя и пуском по новой ( если машина поработала 30 сек.-1 мин. то звук пропадает, если же сразу заглушить и опять завести ...может остаться пока не прогреется)
Согласен с Bor что двиг в это время неадекватно реагирует на педаль газа...сам добавляет обороты ( когда отпустил газ) притом резким рывком.

И даже я начал замечать зависимость не совсем от температуры воздуха, так как если темп.+ 15 и машина в тени - звука нет, если те же +15 и машина на солнце - есть.
Я боюсь предположить что подыхает катализатор? (но пробег 30 000 км.!!!)

Я уже не знаю что думать, может во время прогрева мозги подают слишком много топлива которое не сгорает полностью и попадая в катализатор при догорании издаёт такой звук?
Просто вся фигня в том, что как назло когда приеду на Нивки....оставлю машину на пару часов (чтобы остыла) ...заведу...а звук не появится ( такое уже было пару раз) - так как не всегда есть возможность поставить машину на солнечное место Smile - (смешно звучит) Wave
Они (сервис) говорят - езжайте ...когда катализатор развалится...вы почувствуете...тогда и приезжайте....(но тогда уже не будет гарантии:sucksSmile

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Brabus Немає
Lorinser
***

Повідомлень: 664
Приєднався: Dec 2009
Київ-Крим )))))
Skoda Superb New 1.8 TSI
Повідомлення: #7
08-04-2010 13:29 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Hello! Мне у официалов уже задавали вопрос по поводу катализатора (пробег 31000 км.), шумит али нет, как мне объяснили эта проблема у большинства Шкод, вылазят у кого раньше у кого позже где-то до 50000Добыча мыслей. Потом просто меняешь и все Норм. Но в данном случае утверждать не имею право, ибо не быть крайнимWave

Есть только один выход, наити яму, оставить на ней машину, вплоть на время известное Вам для появления стука, попросить друга, брата, отца или жену завести машину, а самому в это время находиться под ней…. И все сразу должно стать ясным… Мир

УДАЧИ…

"Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу."
"Корнелий Тацит Публий"
н0ль67-шесть шесть7-1семь-7один
н0ль95-шесть шесть7-1семь-7один Виктор
[Зображення: AOUGB.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-04-2010 13:30 Brabus.)
Шукати всі повідомлення учасника
VodoSHkodNIK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Nov 2009
Kiev
Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО была, шкодная столица штата Нью Мексико + ГБО:) была, Дизельная зверюга
Повідомлення: #8
28-04-2010 13:24 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Ну что уважаемые Одноклубники...кто-то разобрался с этой проблемой ?

1.Скорость друг...
2.Скорость враг...
...но главное научиться ею пользоваться Smile
[Зображення: nomua_AA_9655_MI.png]
Шукати всі повідомлення учасника
leliakov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Jul 2008

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #9
28-04-2010 14:13 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Коллеги, описанная проблема уже неоднократно обсуждалась ранее. Решения не нашли, хотя искали всем миром). Забиваем, едем дальше.
Шукати всі повідомлення учасника
OlegKagan Немає
школа ДОСААФ
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Oct 2008
Киев-Борисполь
Skoda Oсtavia Tour 1.6 BFQ 2008 г.в. Был Форд Сиерра 2.0
Повідомлення: #10
29-04-2010 10:31 Ответ: Тарабанит на прогреве (Octavia Tour 1,6)

Все то же самое с пршлого лета появился тарабанящий звук, кроме того хлюпал на стыках резонатора конденсат, думал труба прогорела, ездил на АМК, смотрели с мастером на подъемнике, ничего не нашли. Поищите тут через поиск, это прикол туров, ничего страшного в этом нет. Сейчас после зимы звук на холодную опять появился, я не заморачиваюсь.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помилка p0748 Skoda Octavia Tour 1.8T АКПП 2004р IIaByK 4 347 21-07-2024 14:54
Останнє: IIaByK
  Octavia Tour 2002 AQY проблема с электрикой. michael14 0 132 13-07-2024 21:27
Останнє: michael14
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 12 11 985 11-07-2024 08:06
Останнє: Skoda_Combi
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 510 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 895 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 510 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 1 268 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 717 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 1 518 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 833 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2