Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Течь масла. Может кому инфа пригодится.
Автор Повідомлення
Dimitriy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Sep 2007
Киев
A5 1,6 MPI
Повідомлення: #1
07-09-2009 07:15 Течь масла. Может кому инфа пригодится.

Приветствую други! В пятницу, посетил АМК на предмет прохождения ТО2 и проверки под ультрафиолетом системы "холодильника", т.к. неделю назад залили "зеленку". Ну решили начать с ТО2. Слесарь Олег (респект ему) снял защиту и бац, стык двигателя с коробкой в масле. Приговор: сальник коленвала. А может сальник коробки.... короче вскрытие покажет. Гарантия. Промудохался человек, скинул коробку, сцепу, маховик и бля... сальник коленвала и кобки цел! Собрался консилиум (снова всем респектище), один с опытом (к сожалению забыл имя, кажется отчество Григорьевич, он моторист) говорит, что не сальник это , а болты, которые маховик к коленвалу крепят пропускают масло. Ну на том и порешили. Вкрутили новые болты, посадили ихдоплнительно на герметик....., а там посмотрим. Спасибо Юрию (гарантийщику) и Олегу (слесарю) за выдержку и понимание. Буду наблюдать до окончания гарантии. А вообще не приятная процедера. Машина прошла 25 тыс., а тут полмашины по цеху валяется....
По кондеру, ультрафиолет течи не выявил. Хотя давление слабое. Перезаправлять не стали, т.к. "зеленки" на АМК нет. Вообще я смотрю им сейчас тяжело. Работы совсем мало Cool кризис.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #2
07-09-2009 12:08  

Честно говоря - не верю! Это очень серьезное соединение, и если болты хот чуть-чуть послабляются - маховик их обрезает мигом! Я думаю, что все таки - сальник. Причин много: от повышенного уровня масла до попадания песчинки на рабочую кромку сальника. Может машина, с работающим двигателем, стояла на сильном уклоне и масло, своей массой, создало локальное повышенное давление в сторону сальника. Скорее всего, масло больше течь не будет, но это не заслуга мастера.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
sariks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Jan 2007
Киев Позняки
Октава 1.8т 2002г.в. WV Bora, Октава 2.0ТRS
Повідомлення: #3
07-09-2009 12:42 Re: Течь масла. Может кому инфа пригодится.

Dimitriy :Вообще я смотрю им сейчас тяжело. Работы совсем мало Cool кризис.
Ну и слава богу, может хоть кризис ихние хотелки попустит, а то позадирали цены вот народ и не едет.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #4
07-09-2009 12:55 Re: Течь масла. Может кому инфа пригодится.

sariks :Ну и слава богу, может хоть кризис ихние хотелки попустит, а то позадирали цены вот народ и не едет.
У меня, по-соседству, есть мастер. Так ему пофиг крыза - цены не снижает ни на копейку! Говорит, что лучше будет целый день молотком по рельсе стучать, чем за даром работать.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitriy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Sep 2007
Киев
A5 1,6 MPI
Повідомлення: #5
07-09-2009 13:05  

BBOORRYYSS :Честно говоря - не верю! Это очень серьезное соединение, и если болты хот чуть-чуть послабляются - маховик их обрезает мигом! Я думаю, что все таки - сальник. Причин много: от повышенного уровня масла, заправленного на заводе, до попадания песчинки на рабочую кромку сальника. Может машина, с работающим двигателем, стояла на сильном уклоне и масло, своей массой, создало локальное повышенное давление в сторону сальника. Скорее всего, масло больше течь не будет, но это не заслуга мастера.

По правде, для меня тоже вопрос не закрыт. Но сам рассматривал своими глазами. Цело все. Сальник, если потек его видно. С маслом все было по норме и т.д. Машина не перегружается. Хер его знает. До окончания гарантии 7 недель. Буду смотреть.
Шукати всі повідомлення учасника
ses Немає
Писатель
***

Повідомлень: 690
Приєднався: Nov 2006

Octavia A5 combi, Volkswagen Passat B7
Повідомлення: #6
07-09-2009 16:01  

BBOORRYYSS :Честно говоря - не верю! Это очень серьезное соединение, и если болты хот чуть-чуть послабляются - маховик их обрезает мигом! Я думаю, что все таки - сальник. Причин много: от повышенного уровня масла до попадания песчинки на рабочую кромку сальника. Может машина, с работающим двигателем, стояла на сильном уклоне и масло, своей массой, создало локальное повышенное давление в сторону сальника. Скорее всего, масло больше течь не будет, но это не заслуга мастера.
+1 Я немогу понять, как болты которые крепят маховик могут пропускать масло? Они не сообщаются с блоком двигателя и с внутренними каналами коленвала. Откуда там масло? Добыча мыслей

(0503411523)
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #7
07-09-2009 16:19 Re: Течь масла. Может кому инфа пригодится.

sariks :
Dimitriy :Вообще я смотрю им сейчас тяжело. Работы совсем мало Cool кризис.
Ну и слава богу, может хоть кризис ихние хотелки попустит, а то позадирали цены вот народ и не едет.

+ 100, АМК зажрались

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #8
07-09-2009 16:44  

ses :+1 Я немогу понять, как болты которые крепят маховик могут пропускать масло? Они не сообщаются с блоком двигателя и с внутренними каналами коленвала. Откуда там масло? Добыча мыслей
Ну почему же? Болты вкручиваются в коленвал, а дырки сквозные. С одной стороны маховик, с другой - картер двигателя. А по-верху - кромка сальника. Теоретически, по резьбе может просочиться масло, но только не в таком соединении!

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #9
07-09-2009 18:05  

ses :Они не сообщаются с блоком двигателя и с внутренними каналами коленвала. Откуда там масло? Добыча мыслей

на 1.8 моторе могут
там сквозные дырки
на других моторах не могу вспомнить, но вроде бы не сквозные

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimitriy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Sep 2007
Киев
A5 1,6 MPI
Повідомлення: #10
08-09-2009 09:41  

BB :
ses :Они не сообщаются с блоком двигателя и с внутренними каналами коленвала. Откуда там масло? Добыча мыслей

на 1.8 моторе могут
там сквозные дырки
на других моторах не могу вспомнить, но вроде бы не сквозные

сквозные 99%
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia a7 2.0 Течь масла где то под турбиной Voha-scout 6 618 26-01-2023 12:44
Останнє: wywiadowca1980
  Маслоотделитель и течь антифриза Volodymyr79 7 1 966 21-05-2021 20:02
Останнє: shurken
  Октавия тур akl течь масла s@njok 0 718 03-10-2019 21:35
Останнє: s@njok
  Течь насоса ГУРа на Туре ByVamp 5 2 291 27-07-2018 17:06
Останнє: шкодик
  течь бачка омывателя фабия анархист 8 8 221 21-11-2017 16:58
Останнє: Sergey_Ded.
  Течь антифриза под впускным колектором фабия 2 1.4 bxw Виталий05 10 7 248 08-09-2017 18:14
Останнє: boxin91
  Течь масла ak84 8 2 593 06-07-2017 17:12
Останнє: Compass
  Намечается течь радиатора 1.8 AGU Relax 8 2 395 23-05-2016 09:53
Останнє: kostya_ya
  Течь сальника левой полуоси Shelby GT 6 3 070 01-08-2015 16:28
Останнє: vetalkiev
  Течь дождевой воды в салон.Фелиция Комби LX 1,3, 1999 Voxx 17 12 496 27-08-2014 23:35
Останнє: TaPaKaH4er

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1