Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)
Автор Повідомлення
KnayzS Немає
Классик
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Jun 2008

Octavia WTS
Повідомлення: #1361
22-06-2009 14:11 Re: Подогрев зеркал на Туре

Мавпун :Там писали, что выше 20 С , не должен работать?
А я считаю, что должен!
всё работает...не давно им пользовался и температура явно выше 20 была
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #1362
22-06-2009 15:39 Re: Подогрев зеркал на Туре

vetta :
VIESSMANN :Вот это вы даете. Тоесть вы хотите сказать что летом в жару работа обогрева это нормально и так должно быть???? Упал и качаюсь Георг !
Мне когда нада я его включаю а когда вспомню то выключаю.Но лутьше бы он сам выключался.

По поводу отключения через 15 мин то это не экономия . Если вы забудете его выключить и будете с подогревом постоянно ездить то ваш подогрев долго не протянет!

Глубокоуважаемый VIESSMANN,
все Ваши доводы и укоры базируются лишь СУГУБО на Вашем представлении о ПРИНЦИПЕ работы данного узла.

Ваша правда в том, что в жару обогрев НЕ ДОЛЖЕН работать (но Вы и здесь до конца не знаете: работает ли обогрев зеркал при положении "обогрев", если температура +20 С???)!

Все выше перечисленное могу подтвердить ремонтом данного девайса на автомобилях Мерседес:
1. ВООБЩЕ отсутствует переключатель обогрева зеркал (что и надо было сделать для Шкоды!)
2. За включение и отключение данного оборудования отвечает маленький блочок (размером в спичечный коробок), информацию на который подает датчик внешней температуры.

3. Мои личные предположения:
на Шкоде все происходит точно так же!!!



П.С.
Коллеги-электрики (АМК и др.фирменных СТО) пролейте свет!
ВОПРОС:
Принцип работы обогрева зеркал? Дружба

Земеля, ну почитайте сами, что Вы пишите и, как говорил Фима в Ликвидации ".... трезво содрогнись". Бред.
Ваши выводы (нет, извините, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ) базируются на опыте ремонта Мерседесов - сравнили, извините .... ещё и с мезинцем. Вы упрекаете человека в незнании принципа (механизма) работы узла обогрева зеркал а Вы где изучали этот принцип (механизм) для автомобилей Шкода ?
На какой странице мануала на Окташу написано, что обогрев должен работать или не работать при температуре ок. среды + 20 градусов ? Просветите тёмных откуда такая информация, буду очень признателен.

P.S Да, по поводу принципа работы обогрева зеркал. Если я правильно понимаю значения этого слова и амнезия ещё не совсем убила мои знания физики, то ПРИНЦИП работы обогрева зеркал в любом автомобиле заключается в преобразовании электрической энергии в тепловую. А вот МЕХАНИЗМ работы (по моему это совершенно разные понятия) может быть разный.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Олексій
*****

Повідомлень: 8 105
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #1363
22-06-2009 15:55  

фабия элеганс - на переключателе регулировки зеркал отдельное положения для обогрева, работает при любой температуре, выключается сам как и заднее стекло через 20 минут.....в мануале написано и так и есть...

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vbogdan Немає
шкодавод
***

Повідомлень: 310
Приєднався: Jan 2007
Киев
Octavia Tour 1,6 5+ ГБО
Повідомлення: #1364
22-06-2009 16:09  

У меня сгорел подогрев одного зеркала и на АМК пытались объяснить, что это не гарантийный случай так как я его, наверное, забывал выключать Я удивлен Как сказали, в Туре релле, которое бы отключало подогрев автоматичесски, нету (в Фабии есть) и если его не отключать, то он перегорает...

[Зображення: 2_c_1_25052007_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1365
22-06-2009 17:36  

а у меня автоматически обогрев зеркал может включаться в сильный дождь и при налипании (намерзани) снега, ну...почти автоматически Razz

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vas'ka Немає
Uchebnik
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Feb 2009
Киев
Octavia Tour
Повідомлення: #1366
22-06-2009 21:47  

Шкодчук :а у меня автоматически обогрев зеркал может включаться в сильный дождь и при налипании (намерзани) снега, ну...почти автоматически Razz
а почему это у вас так, а у меня не так? Razz
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #1367
23-06-2009 14:30  

А я недавно тоже менял концевик (микровыключатель) правой передней двери. Так вот, делают это и официалы если хорошо попросить. Есть там электрик у которого периодически появляются необходимые микрики, я так полагаю их можно как радиодеталь заказать если точно знать модель. Он по мере их появления всем изъявившим желание маякует потом приезжаешь и меняет без проблем.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
small Немає
Banned

Повідомлень: 918
Приєднався: Feb 2006

Octavia WTS 180л.с. ( почти НЛО)
Повідомлення: #1368
23-06-2009 16:00  

DEM :Кроме того что дорого еще и что-то не продумано в этих замках.
Родной микрик Burgess стоит в розницу аж 121грн. и расчитан на 10млн. переключений. В замке он явно столько не выхаживает.

Проблема эта известная . Мы давно пытались ею заниматься , говорили с Чехами . Но они сказали - гарантия на то и гарантия . А потом за деньги (это ведь заработок). Обидно другое - из-за какого-то микрика менять весь замок .
Но видимо автопром не стоит на месте ,и я рад что ищущие нашли выход из этого . Respect
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DEM Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Dec 2007
Харьков
VW Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Skype IDdem_trsr
Повідомлення: #1369
23-06-2009 17:23  

Поменял микрики в замках 2х дверей. (отдельное спасибо demsee за наводку Дружба )
Занимает это дело 2 часа времени и 250грн. за одну дверь. Основная затратная часть как я понял - это разборка-сборка двери, замена микрика на уже снятом замке - дело пустяшное. К сожалению поприсутствовать чтоб самому увидеть что там к чему не смог.
На старых микриках стачивается в ноль сама прижимная кнопка, внутри он как новый (я разобрал один). Так что можно хоть вэдэшку туда лить хоть сцыкать, их смерть это не приблизит и не оттянет.
Паренек сказал, что установленные микрики более стойкие, поживем - увидим.

Skoda Octavia 1.8T 4x4 ---> Volkswagen Tiguan 2.0TSI 6MT 4motion
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #1370
24-06-2009 08:51  

Скрипело-торохтело только сзади,справа...намотал изоленту на петли дверей, пол дня было тихо, но потом начало очень сильно торохтеть...причем уже и слева Дятел Блин, где ж искать причину этой погремушки...раздражает настолько, что тяжело словами передать... Недоумение

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Yeti чи замерзають замки дверей? seahorse 4 806 27-11-2022 19:19
Останнє: seahorse
  Нет "зеркала" на задних тормозных дисках CHERY 1 838 28-08-2022 19:18
Останнє: CHERY
  Зеркала с Фабии -2 на Тур? kostya75 4 769 16-06-2021 07:49
Останнє: Misterd
  Стеклоподъемники VanZaru 7 1 215 18-04-2021 17:09
Останнє: Ozzy
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 3 263 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Концевики дверей Barabas 40 50 950 04-11-2019 19:16
Останнє: Дімич
  Стеклоподъёмники +Sasha+ 2 1 304 30-07-2019 15:50
Останнє: +Sasha+
  Замена левого поворотника зеркала А5 freeman1doma 18 27 292 02-07-2019 16:55
Останнє: YuraM
  [split] не работают стеклоподъемники Ехим 2 1 552 21-01-2019 22:02
Останнє: Мавпун
  Не работают концевики дверей yr84 18 5 808 26-09-2018 16:55
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 28