Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Какой минимальный объем бензина нужно иметь в баке?...
Автор Повідомлення
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #21
13-04-2009 11:25  

До кризиса всегда ездил до пол бака, а потом доливал до полного.
Сейчас до четверти (иногда позволяю лампочке загореться) и сразу на заправку... Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
victor_dn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 456
Приєднався: Mar 2007

VW Golf 7 Variant 2,0 TDI
Повідомлення: #22
13-04-2009 11:55  

andrewg-1 :+ 1 ... согласен, он же охлаждается бензом Честь!
Кроме того, бензин играет роль смазки. И, если кататься на резерве, то на крутом спуске/подъеме или в затяжном повороте бензонасос может хапануть воздуха, что для него не есть хорошо.
Шукати всі повідомлення учасника
Критик Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Apr 2009

Fabia new combi 1,4
Повідомлення: #23
13-04-2009 13:05  

Заливаю, практически, всегда до отстрела.
Пару раз загоралась лампочка - сразу на колонку, нечего ждать, пока бензонасос накроется.
А разговоры про всякую грязь - так никто от этого не застрахован и откладывается она как при полном, так и неполном баке, поскольку тяжелее она, чем бензин, и оседает на дне.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #24
13-04-2009 13:12  

LIK :Есть такая версия: если все время ездить с полным баком, то грязь будет откладываться, откладываться, и когда вдруг по случаю в баке бензина окажется мало, то вся эта накопившаяся грязь летит в движок и гадит там. А вот если все время ездить "на лампочке", то отложения сжигаются постоянно и постепенно, и особого вреда не причиняют.
– Т.е. "грязь" "уходит" при полной выборке бензина, а иначе – нет? (прям она какая-то высокоинтеллектуальная получается :)

1) Осадок он на то и осадок, что осаждается (со временем, замечу; и чем чаще меняем = расходуем, тем ниже вероятность что-то осадить), всё остальное уходит с бензином. И всё равно это был 1 литр или 40. – Так что лучше бензин без примесей и замена фильтров соответствующая.
2) Езда до 1/2 бака хороша тем, что при заправке очередной порции получаем ниже вероятность залить полный бак гадости + больше выбор т.к. запас хода выше.
3) Топливный насос охлаждается бензином + наличие ям, горок и пр. при большом уровне в баке не так сказывается на его работе.
4) Т.к. бак пластиковый, то это практически решает проблему с конденсатом (это на металле и др. хороших теплопроводниках хорошо конденсация происходит).

Т.е. 1/2 бака можно считать хорошим советом для наших условий.
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #25
13-04-2009 17:25  

SergM :
LIK :Есть такая версия: если все время ездить с полным баком, то грязь будет откладываться, откладываться, и когда вдруг по случаю в баке бензина окажется мало, то вся эта накопившаяся грязь летит в движок и гадит там. А вот если все время ездить "на лампочке", то отложения сжигаются постоянно и постепенно, и особого вреда не причиняют.
– Т.е. "грязь" "уходит" при полной выборке бензина, а иначе – нет? (прям она какая-то высокоинтеллектуальная получается Smile
1) Осадок он на то и осадок, что осаждается (со временем, замечу; и чем чаще меняем = расходуем, тем ниже вероятность что-то осадить), всё остальное уходит с бензином. И всё равно это был 1 литр или 40. –
Так я же про то и говорю - если бензина постоянно мало, и он расходуется, после чего доливается новый - отложений не будет (сгорят в зародыше). А вот если постоянно полный бак - ил отложится на дне еще тот! После этого действительно выбирать до ноля становится опасно - слишком большое количество говна в двиг одномоментно пойдет.
Цитата:Топливный насос охлаждается бензином
Более чем убежден: топливный насос - это не тот агрегат, который реально НУЖДАЕТСЯ в мощном жидкостном охлажении. Не смешите - пимпочка перекачивает не больше 100-200 мл жидкости в минуту - и это сильно разогревающийся узел. Может, еще и насос для омывания стекол охлаждать надо?! Или электростеклоподъемник? Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Victor Немає
Banned

Повідомлень: 709
Приєднався: Jul 2008
Барышевка+Киев
Skoda Octavia A5 MT 2,0FSI
Повідомлення: #26
13-04-2009 19:06  

Professor :До кризиса всегда ездил до пол бака, а потом доливал до полного.
Сейчас до четверти (иногда позволяю лампочке загореться) и сразу на заправку... Hello!

Сам себя обманываешь (чаще, но меньше или реже, но больше) в итоге по нулям. Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Dementiy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Feb 2006

A5 FL 1.6, Fabia HTP
Повідомлення: #27
13-04-2009 20:48  

Может и совпадение, но по началу заливал не полный бак (как бы экономил), так через год начал врать датчик уровня бензина, в результате три раза его чистил на СТО. Сейчас постоянно заливаю до полного, и датчик в норме. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #28
14-04-2009 08:07  

С первого дня покупки заправляюсь на одной АЗС до отстрела, катаюсь до лампы (или красной зоны) и снова до отстрела Razz Чего заморачиваться Мир

Шукати всі повідомлення учасника
KSV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2008
Донецк
Octavia A5 1,6 Mpi
Повідомлення: #29
14-04-2009 08:16  

GПо Шкоде пока ничего не скажу (заливаю пол бака), но могу сказать по 41-му Москвичу. Заливал сколько прийдется и естественно и бензин всякий. Ну стоит фильтр на входе в карбюратор. Засоряется он на 10 000 примерно (но и так...средне). Отсюда, имею мнение, что если не лить бензу с бордюры, то особого засорения не будет.... Это, что касаемо качества бензина.
А вот по электробензонасосу, слышал мнения что желательно недопускать частого пустого бака, т.к. это черевато подсосом воздуха бензонасосом и соотв. скорейшему выходу его из строя. Отсюда, мнение, лампа загорелась - залейся Razz

С уважением, Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #30
14-04-2009 10:38  

Заливаю когда загориться лампочка или почти загориться, два выкатывал почти до конца бензин - когда не было денег Хм и когда залил гадости в бак, чтоб выкатать ее

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Воздух в баке Максимм 1 98 24-02-2025 08:48
Останнє: wywiadowca1980
  Резко повысился расход бензина, Skoda Fabia 1,2 Азов 34 4 813 18-09-2024 15:36
Останнє: Азов
  Запах бензина в районе бензобака Вадим771 15 2 367 15-09-2021 13:32
Останнє: Ostrovit
  1.8 TSI. Нет давления бензина в рампе. Думаете ТНВД? Неа... РЕШЕНО Gurom 6 3 699 21-06-2020 20:53
Останнє: Украинец
  Тип антифриза и объем для замены в 2.0FSI Zipher 19 5 974 03-12-2019 09:10
Останнє: SergM
  запах бензина в салоне dmsol 21 6 297 08-01-2019 20:40
Останнє: dakkota
  1,4 tsi CZDA 150 лс объем масла Odessit 30 6 919 27-04-2018 15:25
Останнє: Hundra
  Большой расход бензина Ivane 9 2 619 07-02-2018 22:49
Останнє: sergeygamer
Lightbulb запах бензина под капотом 1,8 tsi andrey7 6 3 403 14-10-2017 14:15
Останнє: andrey7
  Большой расход бензина У кого какие мысли? Калян 4 2 765 25-05-2017 08:12
Останнє: Калян

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3