Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Octavia Tour 1,9TDI против 1,6
Автор Повідомлення
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #41
30-10-2006 20:49  

Всё конечно очень по теме я не спорю, но я наверное задам офф-топовский вопрос.
А не лень ли вам всё это было печатать? Rulez Мир
Кстати о присадках. Недавно залил себе такую бяку как тотальная промывка двигателя, доехал от Киева до Харькова (заливал пузырёк на 40 литров). Да, машинка после содеянного конечно ехала не очень. В харькове залил полный бак... В итолге я офигел. Моя Ева (это так машину зовут) просто полетела, реально раньше она так не ездила. Так что убедившись на собственном опыте, могу с гордостью сказать что помогает и очень качественно. После писадки проехал 2000 км. ничегоне изменилось, ездит лучше. Сейчас правда вообще не ездит так как в аварии побывала Crying or Very sad , но это не важно. Мир

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
x3mer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Feb 2006

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #42
30-10-2006 21:49  

vnkv :То Х3мер. Именно сотрясением, основыватся надо не на том что кто-то что-то сказал а самому попробовать а потом рассуждать на эти темы

уважаемый, мне что нечего делать в новую машину лить "атомарный анонатор"? Mr. Green вы в своем уме? сотрясаете воздух вы, уважаемый, а я привожу реальные примеры применения присадок своими знакомыми, даю ссылку на сайт, высказываю свое мнение наконец.

vnkv :я так же человека могу отправить на сайт АЖА и там тоже есть форум где люди пишут и им отвечают.


так направьте, я ведь не возражаю! вот только на форумах магазинов АГА ответы на вопросы дают представители магазинов АГА - объективность этих ответов сомнительна

vnkv :И дело в том что фирмы которые производят масла сами выпуском комплекса присадок не занимаются а покупают у других фирм которые их разрабатывают.


это не так. крупные компании-производители производят масла сами начина от добычи нефти - гидрокрекинга - производства базового масла - до производства готового продукта. ЛМ наверное покупает присадки где то "на стороне", спорить не буду Mr. Green А также "Хадо" (эти вобще сами масло не производят - только лэйбы) и другие им подобные.[/quote]


vnkv :И вы даже не знаете что там в масле парафины или что-то другое и никогда не узнаете


вы правы - ибо мне это не нужно. в одном уверен - там точно не атомарный ревитализант на базе серпентина

vnkv :Покупают эти присадки миллионы людей и что все дебилы что ли?


что вы! я ведь такого не сказал! вот вы же покупаете? и что считаете себя таковым? нет. и я не считаю и не могу понять с чего вы это взяли...

vnkv :а вы у нас профессор и дока по этим вопросам


я не профессор. и не дока по этим вопросам. повторюсь - я высказываю свое мнение. вы считаете для того чтоб высказывать свое мнение на форуме нужно обязательно быть профессором? а вы не профессор случайно?


vnkv :тогда поделитесь своим опытом использования присадок. Нету опыта?


честно говорю - лично у меня нету!

vnkv :Тогда наверно не надо так огульно обо всем и о бовсех.


во-первых я сам для себя решаю о чем и как, а во-вторых в чем "огульность" Mr. Green (слово замечательное)? в том что я высказал свое мнение? хм... не понял до конца что вы хотели этой фразой сказать.


vnkv :На форуме каждый может выразить свое мнение но так чтобы это было понятно другим.


именно так и пытался сделать. если мои мысли были вами не поняты - извините, я старался как мог.

vnkv :И тогда все будет тип топ. Удачи вам.

и вам всех благ Мир

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #43
31-10-2006 00:08  

Так а всётаки что лучше 1.9ТДИ или 1.6и
Кстати я больше склонен к 1.6. с нашей солярой ТНВД не напасёшся.

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #44
31-10-2006 09:06  

_DARK_MASTER_,
спасибо за акцент на основной теме Smile Это действительно главный вопрос из здесь поставленных.

x3mer и vnkv ,
Ваши мнения для меня лично были очень полезны, поскольку истина есть в обоих точках зрения... Так же, как на абсолютную истину не может претендовать ни одна из них.
Очевидно, что чем глубже копаешь вопрос, тем больше возникает новых вопросов.
По-видимому, важнее всего, чтобы владельцы автотехники использовали автохимию осознанно, имея в виду возможные плюсы и минусы, и обращая большое внимание на происхождение используемой продукции и условия ее использования...

Что касается меня, пока отдаю предпочтение ОКТАВИИ 1,9 TDI, с оговоркой, что таки спец. добавки в дизтопливо (или как минимум предосторожности по использованию топлива из розницы) позволят нейтрализовать пагубное влияние отечественной солярки на дизельный двигатель.
Шукати всі повідомлення учасника
Babuka Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 172
Приєднався: May 2006

та самая Микра 1,2
Повідомлення: #45
31-10-2006 11:48  

Очень устоявшийся стереотип - из-за нашей соляры дизелю скоро смерть.
1. Дизеля сейчас не те что были 15 и даже 10 лет назад.
2. Соляра (как и бенз) стала с тех времен стала ГОРАЗДО качественнее. Главное - во время холодов залить зимнюю а не летнюю.

Я на 1,9 ТДИ за 5 мес. проехал 30тыс. по Украине. (общий-60тыс.)
Како было тако есть.
Но. Брать его стоит только если пробег в месяц более 5тыс. Т.к. разница в цене 1,9тди и 1,6 Недоумение
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #46
31-10-2006 12:16  

_DARK_MASTER_ :Так а всётаки что лучше 1.9ТДИ или 1.6и
Кстати я больше склонен к 1.6. с нашей солярой ТНВД не напасёшся.
1.9 тди.
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #47
31-10-2006 14:18  

Кстати по поводу зимней соляры... фигня всё это. Откуда ты знаеш какая она? зимняя или летняя? Как прирёт и заправишся где попало...

Мой выбор 1.6и а вообще 1,8Т Rulez

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #48
31-10-2006 14:54  

Да говорим мы на разных языках вообще. Да ладно народ сам отделит что есть правда а что ложь. Вот ссылочка кому будет интересно может посмотреть. Может кто-то найдет для себя что-то полезное. Раздел будни ипраздники тема Присадка ER http://agah.ru/er_otvet.php
Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #49
31-10-2006 15:07  

Ездишь много - бери дизель. Не особо - бензин.
Шукати всі повідомлення учасника
Babuka Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 172
Приєднався: May 2006

та самая Микра 1,2
Повідомлення: #50
31-10-2006 15:16  

[quote="_DARK_MASTER_"]Кстати по поводу зимней соляры... фигня всё это. Откуда ты знаеш какая она? зимняя или летняя? Как прирёт и заправишся где попало...

на Укравто например... в переходной период можна пару раз шикануть Поехали
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подстаканник в Skoda Octavia Tour своими руками dimon77 12 6 151 23-09-2023 22:23
Останнє: bo
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 618 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
  Skoda Octavia Tour 2004 - Як підключити кнопки руля Negan 0 1 290 04-11-2021 18:38
Останнє: Negan
  Bi-Led_Lens 2.0" в місця ПТ фар Octavia Tour Ce_Mua 11 4 969 02-06-2021 01:47
Останнє: Ce_Mua
  Приборка с Maxi-dot на Octavia Tour Эксклюзив! сирежа 267 174 201 26-09-2020 07:20
Останнє: Deimon
  Линзы в Skoda Octavia A5 до FL Ozzy 13 6 768 23-08-2020 00:00
Останнє: Casper_t
  Видео обзор моей машины, история тюнинга, Skoda Octavia 1.8 турбо - stage 3 iGermanN 17 7 485 16-07-2020 23:13
Останнє: smile
  Активация скрытых возможностей Skoda Octavia A7 2016. Установка камеры заднего вида Олег В. 4 3 870 26-05-2020 13:11
Останнє: Олег В.
Lightbulb Линзы Valeo New в фарах Octavia tour Khomen 92 96 823 13-12-2019 14:51
Останнє: yuristkonsult
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 147 503 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1