Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?
Автор Повідомлення
Sergey-24-01 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Mar 2016
Київ
Шкода Октавия А5 L&K, 2007, TDI 2.0
Skype IDSergey-24-01
Повідомлення: #21
02-02-2017 15:01 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

(02-02-2017 07:03)xxxdimasiaxxx :  Год назад знакомый делал подобное, но с покраской, у официалов. Получилось дешевле чем во всех остальных сомнительных конторах.
Сколько взяли? Если не секрет


(02-02-2017 00:52)sashavin :  должен вытянутся без особых усилей, ребра как на туре нет да и метал не особо толстый.
думаю, если бы были ребра, то и вмятины не было... могли бы хоть на порогах метал по толще пустить...
Сегодня отдал в ремонт сюда - Удаление вмятин PDR, посмотрим получится или нет Скорбим, но когда Игорь увидел в живую, сказал, что очень большая вмятина, на фото казалась меньше... очень сложно будет исправить и гарантий нет, что краску не сорвет...Я удивлен
может конечно для большей стоимости работы это все рассказывал...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2017 15:27 Sergey-24-01.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #22
02-02-2017 15:34 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

Эй, але, автор темы!
Жалко читать такие советы, как покрасить полностью..
Если бы там удар, дверь куда-то не закрывает или ещё что-то.
У тебя даже краска не слезла.
Никакие манипуляции или как тут пишут нанести цинк (это что-то новое в области маркетинга) не сделают более устойчивой к коррозии поверхности, чем заводской цинк, заводская грунтовка и т.д.
Поэтому только: вытягивать присосками. Но, порог нереально вытянуть. Если бы крыло там или дверь, а порог там двойной металл ребра жесткости. В идеал не вытянут однозначно. Но немного приблизят насколько смогут. И там внизу никто не видит кроме тебя, поверь. Я через это проходил.
У меня тоже саая беда была. Зимой, об снег или лед - х.з. погнул порог. Езжу аккуратно берегу машину - потому плакал долго и сильно мучал тут людей.
Но, у меня хуже было - погнул немного, но резко так и с небольшим изломом.
Излом - это вообще нереал выровнять. Но, вытянули, ну во всяком случае приблизили к тому, что было ровным. Но я забил на это. За время езды ещё столько раз зацепишь порог.. Facepalm
Поэтому не вздумай там типа порог рихтовать, грунтовать, красить - -бред полный, когда не поцарапана краска даже.
И последнее: потом будешь продавать рано или поздно - никогда не локажешь.ю что там было чуть-чуть, если полностью покрасишь. А тогда твоя машина будет висяк.
Успехов!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2017 15:35 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
markovkin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Apr 2010
Киев
Skoda a5 1.6 была vw Jetta 1.6 tdi была BMW 328 XI, FIAT PUNTO EVO 1,3 TD, PAJERO SPORT 3.0
Повідомлення: #23
02-02-2017 16:37 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

(02-02-2017 15:34)Донской :  Эй, але, автор темы!
Жалко читать такие советы, как покрасить полностью..
Если бы там удар, дверь куда-то не закрывает или ещё что-то.
У тебя даже краска не слезла.
Никакие манипуляции или как тут пишут нанести цинк (это что-то новое в области маркетинга) не сделают более устойчивой к коррозии поверхности, чем заводской цинк, заводская грунтовка и т.д.
Поэтому только: вытягивать присосками. Но, порог нереально вытянуть. Если бы крыло там или дверь, а порог там двойной металл ребра жесткости. В идеал не вытянут однозначно. Но немного приблизят насколько смогут. И там внизу никто не видит кроме тебя, поверь. Я через это проходил.
У меня тоже саая беда была. Зимой, об снег или лед - х.з. погнул порог. Езжу аккуратно берегу машину - потому плакал долго и сильно мучал тут людей.
Но, у меня хуже было - погнул немного, но резко так и с небольшим изломом.
Излом - это вообще нереал выровнять. Но, вытянули, ну во всяком случае приблизили к тому, что было ровным. Но я забил на это. За время езды ещё столько раз зацепишь порог.. Facepalm
Поэтому не вздумай там типа порог рихтовать, грунтовать, красить - -бред полный, когда не поцарапана краска даже.
И последнее: потом будешь продавать рано или поздно - никогда не локажешь.ю что там было чуть-чуть, если полностью покрасишь. А тогда твоя машина будет висяк.
Успехов!

+1 Если нет повреждения покраски, то нечего рихтовать и перекрашивать. При продаже авто покупатели это не оценят и на стоимость авто влиять немного погнутый порог никак небудет. У меня был погнут немного, специально не красил, от пескоструя краска начала отваливаться, так и продал. Люди не ценят слегка крашенные авто, даже если это сделано в косметических целях.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2017 16:37 markovkin.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey-24-01 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Mar 2016
Київ
Шкода Октавия А5 L&K, 2007, TDI 2.0
Skype IDSergey-24-01
Повідомлення: #24
02-02-2017 16:43 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

(02-02-2017 15:34)Донской :  Поэтому только: вытягивать присосками.
Никакие манипуляции или как тут пишут нанести цинк (это что-то новое в области маркетинга) не сделают более устойчивой к коррозии поверхности, чем заводской цинк, заводская грунтовка и т.д.
Поэтому не вздумай там типа порог рихтовать, грунтовать, красить - -бред полный, когда не поцарапана краска даже.
(02-02-2017 16:37)markovkin :  +1 Если нет повреждения покраски, то нечего рихтовать и перекрашивать. При продаже авто покупатели это не оценят и на стоимость авто влиять немного погнутый порог никак небудет. У меня был погнут немного, специально не красил, от пескоструя краска начала отваливаться, так и продал. Люди не ценят слегка крашенные авто, даже если это сделано в косметических целях.

полностью согласен, вот и тему назвал "Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?"! Боюсь только, чтобы присосками краску не сорвали, тянуть и правда там много...
Шукати всі повідомлення учасника
xxxdimasiaxxx Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Feb 2011
Харьков
Octavia 1.8Т
Повідомлення: #25
02-02-2017 22:53 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

Если глаз не муляет, забей и катайся.


Другу вытягивали и красили часть порога за 2300 в прошлом году.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2017 22:54 xxxdimasiaxxx.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey-24-01 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Mar 2016
Київ
Шкода Октавия А5 L&K, 2007, TDI 2.0
Skype IDSergey-24-01
Повідомлення: #26
03-02-2017 10:31 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

(02-02-2017 22:53)xxxdimasiaxxx :  Если глаз не муляет, забей и катайся.
муляет и сердце кровью обливается Facepalm
(02-02-2017 22:53)xxxdimasiaxxx :  Другу вытягивали и красили часть порога за 2300 в прошлом году.
Это даже очень дешево, причем у официалов!!! Мне минимум за 3500 предлагали и это чуть ли не в гаражах...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2017 12:48 Sergey-24-01.)
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #27
03-02-2017 12:25 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

(02-02-2017 15:34)Донской :  Эй, але, автор темы!
Жалко читать такие советы, как покрасить полностью..
Если бы там удар, дверь куда-то не закрывает или ещё что-то.
У тебя даже краска не слезла.
Никакие манипуляции или как тут пишут нанести цинк (это что-то новое в области маркетинга) не сделают более устойчивой к коррозии поверхности, чем заводской цинк, заводская грунтовка и т.д.
Поэтому только: вытягивать присосками. Но, порог нереально вытянуть. Если бы крыло там или дверь, а порог там двойной металл ребра жесткости. В идеал не вытянут однозначно. Но немного приблизят насколько смогут. И там внизу никто не видит кроме тебя, поверь. Я через это проходил.
У меня тоже саая беда была. Зимой, об снег или лед - х.з. погнул порог. Езжу аккуратно берегу машину - потому плакал долго и сильно мучал тут людей.
Но, у меня хуже было - погнул немного, но резко так и с небольшим изломом.
Излом - это вообще нереал выровнять. Но, вытянули, ну во всяком случае приблизили к тому, что было ровным. Но я забил на это. За время езды ещё столько раз зацепишь порог.. Facepalm
Поэтому не вздумай там типа порог рихтовать, грунтовать, красить - -бред полный, когда не поцарапана краска даже.
И последнее: потом будешь продавать рано или поздно - никогда не локажешь.ю что там было чуть-чуть, если полностью покрасишь. А тогда твоя машина будет висяк.
Успехов!

если вы не работаете в этой сфере то не нужно рвать горло,анриал, маркетинг и так далее. Делается раствор цинка берутся пластиеы анодированного цинка блок питания и цинк прилепает аж бегом.
Не нужно спорить о том что вы никонда не делали
Шукати всі повідомлення учасника
xxxdimasiaxxx Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Feb 2011
Харьков
Octavia 1.8Т
Повідомлення: #28
03-02-2017 16:13 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

Тогда надо делатьНедоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #29
03-02-2017 21:45 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

Как-то создавал тут подобную тему...
Делал у Игоря...тоже вмял порог споднизу. Но у меня вмятина небольшая была...
Выровняли крючками через заглушку с торца порога.
Шукати всі повідомлення учасника
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #30
04-02-2017 01:10 RE: Вмятина порога, как исправить не повреждая ЛКП?

Ну у вас і ціни... мені в грудні тягнули години три і ще крючками видавлювали через говори теж годину десь,ВмЯтина була по серйозніша майже на весь поріг....заплатив 400 грн
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какая нужна пробка (резиновая заглушка) для порога Октавия А5? Skodaa 0 378 06-10-2022 07:15
Останнє: Skodaa
  Замена порога Skoda Superb 2007 skruglikov 0 583 15-04-2021 20:56
Останнє: skruglikov
  Octavia Tour - пластиковые накладки возле порога (внутренние) butan 7 7 467 12-01-2019 15:54
Останнє: M@ks
  Посоветуйте по удалению вмятины порога Octavia A5 (без покраски) Disal 10 3 078 05-05-2017 13:57
Останнє: Disal
  вмятина от локтя на карте Koss_ 16 3 796 05-01-2017 07:35
Останнє: marcus63
  Прикипают колеса к дискам после дождя. Как исправить? Egouar 13 3 639 27-02-2016 09:46
Останнє: marcus63
  Повреждение днища, порога Моня Шниперсон 6 4 843 02-01-2013 12:15
Останнє: oleg509
  Исправить ошибку моториста Фабия 1,4 (8 кл) olegarh 16 10 759 27-10-2011 09:22
Останнє: mishaa
  точечная вмятина, что делать? Supersonic 12 4 466 14-06-2010 19:28
Останнє: valeric
  Киев покраска и выравнивание порога Платон 4 3 785 02-11-2009 20:39
Останнє: Платон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2