Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?
Автор Повідомлення
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #11
26-12-2016 15:55 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

У меня габарит сгорел в стоп сигнале, загорелся ЕРС и машина не ехала

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
SIR+Yeti Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Nov 2014
Київ
Yeti 1.8 TSI
Повідомлення: #12
26-12-2016 16:24 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

когда загорается ЕРС мозги ограничивают обороты двигателя (не более 3000) Hello!
Ошибка EPС может означать кучу всего (от свечей до турбины). Если нет шнурка то точно утверждать, что случилось невозможно, Вам на диагностику к ОД.
[/quote]

Я же уже писал, что ездил к ОД (Авто Союз) и что из этого получилось.
Шукати всі повідомлення учасника
Super_B Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 189
Приєднався: Nov 2014
Херсон (тимчасово Чернігів)
Несколько
Повідомлення: #13
26-12-2016 17:04 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(26-12-2016 14:58)Байкер :  когда загорается ЕРС мозги ограничивают обороты двигателя (не более 3000)

Далеко не всегда. На фабке HTP горел ЕРС. Да, провалы были, плавал ХХ, но когда давал кик даун - тахометр ложился.

Думаю от конкретного случая зависит.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #14
27-12-2016 12:36 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(26-12-2016 16:24)SIR+Yeti :  Я же уже писал, что ездил к ОД (Авто Союз) и что из этого получилось.
возможно Вам просто нужно выбрать другого ОД который в состоянии считать ошибки...


(26-12-2016 11:02)SIR+Yeti :  и дало информацию - "Ошибка спорадическая с чем связана не понятно, вот когда загорится постоянно тогда приезжай будем разбираться".
спорадически ошибки чего???
спорадически ошибки тоже имеют описание....

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-12-2016 12:38 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Эвенк Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Dec 2012
Харьков
A5 FL 1,6 MPI
Повідомлення: #15
27-12-2016 16:39 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

В моем случае когда светилась лампочка ЕРС связано было с ошибкой работы дроссельной заслонки.
Машина ехала "тупо" при этом, иногда даже загорался чек двигателя.
Самое обидное, что предпринятые меры на время проблему убрали, а сейчас появилась опять проблема.
Диагностика "Васей" показала ошибку датчика положения дроссельной заслонки.
Проблема еще в том, что нахожусь далеко от дома и предполагаю, что ремонт выльется в копеечку.
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 360
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #16
27-12-2016 16:46 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(27-12-2016 16:39)Эвенк :  В моем случае когда светилась лампочка ЕРС связано было с ошибкой работы дроссельной заслонки.
Машина ехала "тупо" при этом, иногда даже загорался чек двигателя.
Самое обидное, что предпринятые меры на время проблему убрали, а сейчас появилась опять проблема.
Диагностика "Васей" показала ошибку датчика положения дроссельной заслонки.
Проблема еще в том, что нахожусь далеко от дома и предполагаю, что ремонт выльется в копеечку.
. У меня такое было на Супербе. Купил балкон для чистки карбюратора. Сам снял почистил. Потом Васей адаптировал. Думаю на станции тоже должны взять не дорого.

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Эвенк Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Dec 2012
Харьков
A5 FL 1,6 MPI
Повідомлення: #17
27-12-2016 17:14 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

У меня большие подозрения на разъем дроссельной заслонки, т.к. выделыватся дроссельная начала после стоянки в дождливую и туманную ночь, машина была вся замерзшая и мокрая.
Работоспособность самой дроссельной была проверена на другой шкоде прошлый раз.
На моей машине чужая исправная дроссельная сразу дала сбой.
Заменили проводку от блока бортового компьютера до разъема дроссельной (проложили новые провода), но разъем не поменяли, т.к. не было в наличии. Проблема ушла на полтора года. Сейчас неожиданно появилась да еще в то время, когда я выехал за границу. А здесь нормочас на СТО не дешевый.
Поэтому и грустно.
Шукати всі повідомлення учасника
electro_nik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Aug 2016
Київ
Skoda Octavia Tour 1.8T AGU 2005р.
Повідомлення: #18
27-12-2016 17:32 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(27-12-2016 17:14)Эвенк :  У меня большие подозрения на разъем дроссельной заслонки, т.к. выделыватся дроссельная начала после стоянки в дождливую и туманную ночь, машина была вся замерзшая и мокрая.
Работоспособность самой дроссельной была проверена на другой шкоде прошлый раз.
На моей машине чужая исправная дроссельная сразу дала сбой.
Заменили проводку от блока бортового компьютера до разъема дроссельной (проложили новые провода), но разъем не поменяли, т.к. не было в наличии. Проблема ушла на полтора года. Сейчас неожиданно появилась да еще в то время, когда я выехал за границу. А здесь нормочас на СТО не дешевый.
Поэтому и грустно.

В разъеме может быть только плохой контакт - попробовать почистить контакты и немного подогнуть лепестки.


По теме, ТС - провести диагностику в другом месте, если загорается EPC, то и ошибка должна быть, попробовать провести диагностику в движении. Из личного опыта загоралось EPC и двигатель не развивал обороты выше 3000 при плохом контакте в проводке датчика оборотов коленвала, мозги переходили в аварийный режим. (правда двигло другое но ваговское)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-12-2016 17:47 electro_nik.)
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 360
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #19
27-12-2016 18:54 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

(27-12-2016 17:14)Эвенк :  У меня большие подозрения на разъем дроссельной заслонки, т.к. выделыватся дроссельная начала после стоянки в дождливую и туманную ночь, машина была вся замерзшая и мокрая.
Работоспособность самой дроссельной была проверена на другой шкоде прошлый раз.
На моей машине чужая исправная дроссельная сразу дала сбой.
Заменили проводку от блока бортового компьютера до разъема дроссельной (проложили новые провода), но разъем не поменяли, т.к. не было в наличии. Проблема ушла на полтора года. Сейчас неожиданно появилась да еще в то время, когда я выехал за границу. А здесь нормочас на СТО не дешевый.
Поэтому и грустно.
. Согласен. Тоже самое было в Шкоде Супере. Пока не сказали что разъёмы надо заменить на позолоченные и проблема уйдёт. То уже по приезду поменяете. А так да почистить побрызгать чём-то. И в путь.

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Эвенк Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Dec 2012
Харьков
A5 FL 1,6 MPI
Повідомлення: #20
29-12-2016 15:37 RE: Загорается сигнал EPC , с чем может быть связано?

Моя история имеет продолжение. Сбросил ошибки "Васей", машина завелась нормально, не было плавания оборотов двигателя, вроде все хорошо.
Проехал 300-400 метров и тут началось: жму на газ - обороты падают, педаль отпустил - обороты начали расти. На приборке что на новогодней елке - ЕРС, ABS, чек двигателя - все светится.
Машину заглушил. Начал заводить - схватывает, потом падают обороты и глохнет.
С третьего раза завел, потихоньку вернулся к дому. Взял "Васю", посмотрел ошибки, те же что и были год назад, когда проводку меняли.
Решил посмотреть на дроссельную изнутри и проверить её разъем. Снял воздуховод и отключил кабель от дроссельной. Визуально все как будто хорошо, дроссельная чистая, да и разъем как будто нормальный. Но потом решил продуть контакты "мамы". Взял шинный компрессор, вставил насадку с узким отверстием, начал дуть , а с разъема начала выходить влага. Откуда она там могла взяться - в голове не укладывается.
Все продул, что смог, прочистил тряпочкой. Спреев для разъема и дроссельной на тот момент не было, поэтому пока собрал так, стер все ошибки - и свершилось - машина завелась как ни в чем не бывало. Провел тест-драйв - замечаний нет.
Теперь жду получения заказа. Зять заказал в интернет- магазине два спрея Ликви Молли -один спрей для электроники и второй для очистки дроссельной заслонки.
Как придут - разберу все опять и промою разъем и дроссельную.

Вот что влага может наделать.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  додатковий стоп- сигнал slv 13 875 29-05-2024 17:32
Останнє: Vitaly_N
  Сигнал вмикається самий при повороті керма Микола Skoda 2 1 286 19-04-2024 20:32
Останнє: Voha-scout
  После снятия акамулятора не загорается панель прибора вся остальная електроника работ M33dway 1 290 20-02-2024 18:51
Останнє: Serhii fabia2
  Проблема с датчиком ОЖ (сигнал перегрева/низкого уровня) Biba 14 7 389 10-12-2023 06:47
Останнє: Фабиан
  Octavia A7 Додатковий стоп сигнал Fabios 11 1 478 21-10-2023 16:35
Останнє: Іван310795
  Пропав звуковий сигнал. vlad_70 11 1 327 03-09-2023 19:34
Останнє: vlad_70
  Периодически загорается ASR на туре Сергей 1991 4 711 08-01-2022 19:53
Останнє: Сергей 1991
  загорается спираль свечей накала sergz2005 14 22 781 19-11-2021 23:11
Останнє: Дмитро Гонцов
  Не загорается подсветка при открытии двери Stealth_ 38 40 654 15-10-2020 01:52
Останнє: PAnda
  Р256300 датчик положения направляющего аппарата турбонагнетателя недостоверный сигнал kotkov3777 3 2 045 08-08-2020 21:06
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1