Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
восстановление koni sport или замена на альтернативу
Автор Повідомлення
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #1
30-06-2016 18:34 восстановление koni sport или замена на альтернативу

всем привет.
накрылись задние кони, ремонт обоих 2000 грн, покупка новых примерно 5000.

думаю как лучше поступить. мож взять какие-нить саксы или что-то в этом роде, или ремонтировать старые. еще вопрос как те самые саксы будут работать с конями, которые спереди стоят? что это ваще за конфиг получится в итоге) мож уже кто имел опыт подобных извращений над подвеской)

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #2
30-06-2016 19:05 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

При замене меняются парой пружины и аммо одной оси. Между задней и передней осью прямой связи нет, тем более, что вашем спорт-варианте изначально " что накрутишь, то и получишь". Требование крутить одинаково указано опять же для аммо одной оси.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-07-2016 10:30 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #3
30-06-2016 19:06 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

пружины уже стоят от европейки


я токо думаю не просели ли они за это время

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-06-2016 19:06 erwachsener.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #4
30-06-2016 19:10 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

Спортивные коняки отлично работают и в ППД варианте и в заниженном - в отличии от биллей, где рабочий ход поршня более ограничен. А отдельного ППД варианта у коней вроде и нет (или не было - так было на момент покупки моих).

Если пружины и просели, то отбойники работать будут. А чтобы раннего отбоя не было задние ППД отбойники, при переходе на европу, на пару см укорачивают или сразу новые евро ставят.
Какое расстояние сейчас от центра ступицы до верхней точки арки по передней и задней оси?

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-06-2016 19:18 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #5
30-06-2016 20:19 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

Померяю. С одной стороны меньше т.к. Отбойник развалился

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alex.mos Немає
Banned

Повідомлень: 366
Приєднався: May 2016
Харьков
Skoda Octavia 1.8T AUQ
Повідомлення: #6
30-06-2016 21:15 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

(30-06-2016 19:10)Лесничий :  Спортивные коняки отлично работают и в ППД варианте и в заниженном - в отличии от биллей, где рабочий ход поршня более ограничен. А отдельного ППД варианта у коней вроде и нет (или не было - так было на момент покупки моих).

Если пружины и просели, то отбойники работать будут. А чтобы раннего отбоя не было задние ППД отбойники, при переходе на европу, на пару см укорачивают или сразу новые евро ставят.
Какое расстояние сейчас от центра ступицы до верхней точки арки по передней и задней оси?

спорт кони с ппд не работают адекватно
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #7
01-07-2016 00:56 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

(30-06-2016 21:15)Alex.mos :  спорт кони с ппд не работают адекватно
А что Вы собственно имеете ввиду под словом неадекватно?
Чтобы аммо с ППД пружиной начал работать ВЫ сначала пружину нагрузите. На стоковых задних ППД пружинах говорить о какой-либо адекватности работы подвески задней оси без нескольких сотен килограмм нагрузки просто невозможно - енто табуретко. И определяется такое поведение "дубовой" пружиной в угоду грузоподъёмности. Однако стоит нагрузить этот цементовоз и вот уже нагруженный вариант начинает работать как надо.

Если же надо изначально мягкий\комфортный вариант и с сохранением клиренса ППД, то ставится европа\рысиные задние пружины вкупе с проставкой в 4-5см. Амморты при этом можно ослабить до средней жесткости. С ППД пружиной надо ставить на максимум.

В сравнении с биллями коняки лишних звуков при смещении рабочего хода поршня вверх не издают. В контексте этого и написано.

Всё вышесказанное проверялось на своей машине, подопытными были очень разные пружины и два комплекта аммо (новые и бу). Поведение коняк при изменении клиренса более чем адекватное (и передних и задних), мне вот с биллями непонятно (но с ними опыты проводил не я).

PS: вот что в самом деле у коняк "неадекват", так это нестабильность параметров при минусах, но это отдельная тема и общеизвестная. Можно сказать даже, что это характерная особенность этих аммо.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-07-2016 01:30 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #8
01-07-2016 08:05 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

Я просто думаю что будет надежнее реставрированные кони или новые саксы. Сейчас один потекший, не стучит критично, но зад бросает не по детски.

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #9
01-07-2016 08:20 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

Ну кто ж на это даст ответ. Гарантию на реставрацию какую дают? А сколько старые пробежали (новые покупались)?

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #10
01-07-2016 09:25 RE: восстановление koni sport или замена на альтернативу

ну после реставрации знаю и по 50 ходят., тут кто-то писал даже. я брал авто, они стояли уже, я на них ток 70 тык проехал

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Восстановление формы торпедо около стойки Freemen 8 1 526 25-05-2021 21:31
Останнє: Freemen
  Восстановление безопасности Octavia A5FL Korj26 6 1 461 15-07-2020 21:33
Останнє: Dimon325
  Восстановление airbag на Skada A5 2005г после ДТП Игорь35 8 2 594 26-02-2020 07:54
Останнє: _Djim_
  Восстановление двухмассового маховика Denis_Din 19 5 444 01-02-2020 18:22
Останнє: zender67
  Восстановление рычагов. Стоит-ли? MrIgor 5 1 577 24-07-2019 10:59
Останнє: wywiadowca1980
  Замена сцепления Фабиа 1.2 BME и в последствии замена цепи ГРМ(( тавровед 62 12 586 16-12-2018 06:35
Останнє: RRV
  Чистка и восстановление фар Dimitrius 30 7 567 10-05-2017 20:34
Останнє: Pilson
  Восстановление амортизаторов. ПетроФФ 16 4 293 25-04-2017 07:03
Останнє: svl2010
  DSG (АКПП) - sport режим в пробках (тянучках) Rost07 8 5 862 25-07-2016 20:20
Останнє: Gr_Vetal
  Восстановление работы диагностического разъема на Туре OnAir 5 6 070 13-04-2016 22:42
Останнє: OnAir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1