Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не заводится авто. Не работает топливный насос
Автор Повідомлення
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #1
08-09-2014 21:53 Не заводится авто. Не работает топливный насос

Всем привет,
Машина внезапно перестала заводиться. Не работает топливный насос.
До этого примерно 2 недели назад я наездил на ней около 350-400 км. за пару дней.
Несколько раз во время этой поездки она не захотела завестись. Только причина была не в топливном насосе, а просто, перекручивал ключ зажигания, и тупо не крутил стартер. Так попробовав несколько раз завести ее она все таки заводилась. Но я как то особо не посчитал это большой проблемой, так как она во первых все же заводилась, а во вторых подумал что может иммобилайзер заглючил или сигналка. И вот я покатался, приехал, поставил ее в гараж и уехал на 2 недели. Она стояла в гараже.
И тут я приехал, прихожу, пытаюсь ее завести, стартер крутит на полную, она не заводится.
Когда открыл дверь в этот раз, не услышал звук от топливного насоса, до этого момента он всегда был. Подумал что что то в сигналке, начал открывать брелком машину несколько раз и снова заводить. Машина так и не завелась. В результате посадил аккумулятор. После того как подзарядил, полез к топливному насосу. Нашел его под задним сидением, снял крышку, снял фишку с насоса, взял тестер, начал смотреть приходит ли на него питания. Но питания не приходило, или может я неправильно проверил, не знаю. Проверял в спешке, темнело.
Потом на следующий день после работы начал дальше тестировать. Снял полностью сигнализацию, поскольку прочитал что может быть в ней проблема. Ничего не поменялось. Потом нашел еще реле сигнализации недалеко от коробки с предохранителями, которое шло от сигнализации и тоже выполняло блокировку, отсоединил его, попытался замкнуть контакты напрямую. И тут снова то же самое, не заводится. Попробовал посмотреть какое напряжение на выходе с этого реле, после предохранителя, когда включаю зажигание, появляется напряжение около 12В и практически сразу падает. Потом когда начинаю крутить стартером, напряжение на выходе около 10В (наверное падает от нагрузки). Тоесть получается реле работает.
Но вот топливный насос никак, питания на нем нет.
В чем собственно еще может быть проблема? Видел там реле 409, которое какраз отвечает за работу топливного насоса, но что то почитав в сети, многие пишут что оно практически не выходит из строя.
Вот поэтому я уже без понятия что смотреть дальше. Как по мне практически все проверил, а машина как не заводилась, так и не заводиться. Стартер крутит, насос не качает. Кстати иногда еще и проскакивает первая проблема, стартер не крутит вообше. не знаю, может обе проблемы связаны, а может разные.
Помогите, кто знает в чем может быть причина поломки. Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
flusher Немає
ковыряюсь
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Nov 2008
Жмеринка
Skoda Fabia 1.4 Elegance
Повідомлення: #2
08-09-2014 22:01 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

схему откройте а то так до замены коренных коленвала дойдете
со стартером проще - контактная группа, масса, реле, втягивающее
с бензонасосом - все по схеме смотреть, полюбому найдете причину

Skoda Fabia 1.4 AUB 101hp Elegance
Шукати всі повідомлення учасника
shostak Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 228
Приєднався: Apr 2008
Киев
Oktavia 1,6 AKL 2003г 150...250тыс.км
Повідомлення: #3
09-09-2014 10:42 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

А машинка то какая???Поехали

Бензонасос легко проверить - подаш на него кратковременно +12В - должен заработать.
Ну а дальше - предохранитель и реле бензонасоса, сигналка с реле блокировки.
Как правило это бензонасос, у себя менял 2 раза, правда сначала б/у поставил, через 4года поменял новую вставку в бензонасос.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #4
09-09-2014 13:48 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

Машина Skoda Octavia 1.8T AGU 2002 года выпуска. Сегодня проверю еще раз внимательно есть ли питание на насосе. Спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #5
09-09-2014 21:02 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

реле 409


У знакомого, такое было, замена реле 409, тоже думали сигнализация и подзарядите аккумулятор это у меня было, посажен был, свет немного притухал, вроде все нормально, наверое система блокирует и стартер некрутит, напряжение ниже нормы, замена аккумулятора сняла все вопросы, реанимация (зарадка) непомогла.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-09-2014 21:14 Гриша.)
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #6
09-09-2014 21:59 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(09-09-2014 21:02)Гриша :  реле 409


У знакомого, такое было, замена реле 409, тоже думали сигнализация и подзарядите аккумулятор это у меня было, посажен был, свет немного притухал, вроде все нормально, наверое система блокирует и стартер некрутит, напряжение ниже нормы, замена аккумулятора сняла все вопросы, реанимация (зарадка) непомогла.


Ну я сегодня общался с одним електриком. Он мне сказал что питание до предохранителя идет от реле. Так вот до и после предохранителя питание есть, когда я переворачиваю ключ.
Мне что то кажется что там может быть еще одно реле, которое стоит после предохранителя, или это то же самое 409 управляет дальше питанием?
Еще у меня стоят реле 447 и 100, про них в екзисте неоднозначно написано, вроде как они тоже отвечают за работу топливного насоса.
Напряжения на насос все таки не идет, сегодня еще раз проверял.
Шукати всі повідомлення учасника
flusher Немає
ковыряюсь
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Nov 2008
Жмеринка
Skoda Fabia 1.4 Elegance
Повідомлення: #7
10-09-2014 00:52 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

зачем вы гадаете и общаетесь с какими-то электриками. есть схема, на ней все показано ТОЧНО что как и куда идет

Skoda Fabia 1.4 AUB 101hp Elegance
Шукати всі повідомлення учасника
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #8
10-09-2014 11:07 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(09-09-2014 21:59)sg.g :  Так вот до и после предохранителя питание есть, когда я переворачиваю ключ.

== как понять " когда переворачиваю ключ"

=== на Вашей машине бн работает через реле по схеме J17 или на панеле Р4. Больше никаких реле в цепи бензонасоса нету.

Управляется все через мотроник_+блок комфорта.. Проводка к насосу идет по правому борту. Смотрите может в цепь бн там с противоугонки где врезали еще реле.
Шукати всі повідомлення учасника
sg.g Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2013

Повідомлення: #9
10-09-2014 11:30 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

(10-09-2014 11:07)V-Al :  
(09-09-2014 21:59)sg.g :  Так вот до и после предохранителя питание есть, когда я переворачиваю ключ.

== как понять " когда переворачиваю ключ"

=== на Вашей машине бн работает через реле по схеме J17 или на панеле Р4. Больше никаких реле в цепи бензонасоса нету.

Управляется все через мотроник_+блок комфорта.. Проводка к насосу идет по правому борту. Смотрите может в цепь бн там с противоугонки где врезали еще реле.

Переворачиваю ключ я имел ввиду что включаю зажигание. Тогда на момент появляется питание. Когда пытаюсь крутить стартером, питание снова появляется. Больше реле от сигналки я там не нашел. Кабель после того одного реле что от нее стоит уходит в большой жгут проводов автомобиля, который весь обмотанный и доступа до него без снятия целой панели нет.
Я уже начал думать что это все таки реле бензонасоса (409). Нашел на разборке. Сегодня вечером поеду заберу и попробую его поменять. Скорее всего что то в нем перегорело и не дает питание на бензонасос.
Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #10
10-09-2014 12:00 RE: Не заводится авто. Не работает топливный насос

Ну я сегодня общался с одним електриком. Он мне сказал что питание до предохранителя идет от реле.

Никогда питание неидет от реле или через до предохранителя, только наоборот, через предохранитель к реле или потребителям.
Думаю ключ непричем, вы только дверь водительскую откроете и у вас включается бензонас.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не заводится авто Виталий 333777 14 447 Сьогодні 08:09
Останнє: toledo
  Топливный фильтр octavia A7 1.4 tsi GoodMan 1 378 16-09-2023 18:31
Останнє: Vitaly_N
  Глохнет в жару. Абсорбер/насос? EvilDoom 5 948 29-06-2023 22:51
Останнє: toledo
  Насос охлаждения интеркулера IGORM 8 5 737 15-12-2022 10:33
Останнє: Crazy_M3
  Насос гидроусилителя руля Skoda Fabia не работает Aggressors 157 125 649 14-07-2022 09:09
Останнє: hamsster
  Фабия 2003 1,4, Опознать топливный шланг и воняет бензин при морозе serg450453 8 692 01-01-2022 08:13
Останнє: serg450453
  Насос підкачки антифризу. Dunkan 11 1 705 26-06-2021 14:18
Останнє: Dunkan
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 3 014 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Не заводится авто. Октавия тур. Помогите. METROLOG 10 2 611 18-09-2019 19:51
Останнє: METROLOG
  Топливный насос на FSI IvanGreen 17 5 248 20-06-2019 23:29
Останнє: Alex66

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1