Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)
Автор Повідомлення
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #1111
31-03-2009 14:47  

migal :
Nemo78 :
migal :Сам не раз интерисовался даным девайсом!
На руском форуме нашел отчёт об самостоятельной установке ламп. Ссылка : http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic...2%E5%F0%FC

Думаю самому попробывать, вроде не тяжело... Laughing

Машинка с гарантии не слетит? Работы вроде и не сложные, на выходные самому можно справиться, наверное?

Думаю что с гарнтией могут быть проблемы, т.к. там необходимо химичить с блоком управления двери!

Как видим, гарантия дело относительное....

Ничего там страшного нет, главное не перепутать ничего...
Классно, Россиянин сделал, но я далек от электрики...
Остается только, распечатать и попросить, чтобы сделали оф. СТО.

На другом, моем форуме, форумчанин (!!!!!) научил сервисмэнов, перетягивать ходовую от стуков, подробно с фотографиями...
И что Вы думаете? Помагает!!!
Сервисмэны, были в шоке, такого букваря, в газа не видели!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 915
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #1112
31-03-2009 15:07  

Поручик :На Октавиях стоят лампочки, на Турах начиная с 2006 года светоотражатели.

Это абсолютно верный ответ!!!
Кроме того, в старых турах стоит механический замок багажника, а после 2006 г. электрозамок, и вообще, где-то уже обсуждались эти различия.
У меня стоят отражатели (покупал в октябре 2006 г.), а у моего знакомого такая же тачка, только купленная на полтора года раньше, с уже выше перечисленными изменениями.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIK_77 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 707
Приєднався: Jan 2009
Trójmiasto
Škoda Passat B6
Skype IDvik_771
Повідомлення: #1113
31-03-2009 15:31  

Ремонтировал стеклоподъемник переднего пассажира, заодно залез в замок, сложновато, но возможно. Микрик работает, проверил контакты на стойке А (почистил потому что окислились) Начал срабатывать центральный замок при открытии двери, но дверь система "Комфорт" не видит. Розобрал заднюю, но до замка не долез, всё заработало- собрал обратно. Долго не открываласьможет и заклинило но похлопал дверью два дня и всё заработало. А сейчас ищу электрика на переднюю дверь

[Зображення: 3594-4.png] Diesel- power))))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
coch Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Aug 2008

октавия
Повідомлення: #1114
31-03-2009 20:46  

значит так....менял концевик водительской двери....все зависит от мастера.....посоветовали паренька который работает сугубо под настроение.....через неделю позвонил что б приехал.....этот концевик так меня достал что я предложил вставить простой разрешил просверлить дырку где ему удобно.....он сказал что так работать не умеет....сделает в оригинале....он взял похожий российский микрик из эбонита мощный на вид(старый просто треснул и расыпался хлипенькие там стоят эта проблема и ауди и вольц. затронула)....высверлил что то под болтики с гаечкой микро дрелью на батарейках микро сверлом (как ювелир под увеличительное стекло) и прочно зафиксировал...я так понял что микрик на 1-2мм больше того что стоял....я был приятно удивлен что все четко заработало...и взял с меня 80грн.(вместе с микриком)....я не долго думая заменил еще в одной передней. Smile так вот сделать можно в оригинале и не дорого....пытайтесь...знал бы что так будет заснял...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BloodMoney Немає
молчун
**

Повідомлень: 212
Приєднався: Jan 2009
Татарка
Повідомлення: #1115
01-04-2009 18:16  

Доброго времени суток!
Skoda fabia 2002. Проблема в том, что при окрывании двери (водительской) не срабатывает не только свет, но и сигнал (если оставил габариты или поворот вкл.). Если "подергать" замок то сигнал появляется а света нет. Сигнализация ужо не срабатывает на открытие любой двери, ЦЗ нет(буду ставить). Помогите советом!!!

Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
prof29 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Jan 2009

Повідомлення: #1116
01-04-2009 21:51 стоики 5-ой двери

Шкодоводы поскажите мне, Октавия тур стоики пятой двери уже совсем не держат её, неговоря о том что должны её поднимать при открытии,запарился уже всё время падает на спину , тяжёлая зараза Недоумение .У кого то была такая проблема, как решали чё можно поставить , дайте совет,буду очень признателен Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leliakov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Jul 2008

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1117
02-04-2009 08:20  

А стойки пятой двери тура - это типа амортизаторы крышки багажника?

Если да, то решение, в принципе, очевидно - их замена.

Хотя есть варианты.
Вот тесть мой, например, изобрел собственное решение проблемы. В стенке мертвого амортизатора просверлил отверстие (где то 3 - 5 мм. в диаметре), и открыв руками багажник в отверстие вставляет гвоздь, который стопорит поршень и не дает амортизатору сложиться. Решение суровое, но работает - крышка багажника не падает (пока гвоздь не выдернешь).

Тут же, из серии "маленькие хитрости" - гвоздь (кстати, забыл сказать - гвоздь где то 70 мм.) привязан к амортизатору веревочкой (~ 15 см), и таким образом вообще не теряется, и всегда в радиусе 15 см. от посадочного отверстия.

Тюнинг для эстетов - на амортизаторе так же висит небольшой магнит, к которому примагничивается привязанный гвоздь во время поездки, что дает два очевидных преимущества: 1. Радиус поиска привязанного гвоздя сужается с 15 см (длина веревочки) до конкретного местоположения магнита; 2. Примагниченный гвоздь на веревочке не болтается и не создает лишних шумов во время езды. Преимущества очевидны.

Успехов, при необходимости выложу схемы и фотографии.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 784
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #1118
02-04-2009 08:51  

Еще хорошо палка поможет, если крышку подпереть. Для эстетов можно из красного дерева, для продвинутых технарей - телескопическую под карбон...вариантов масса. Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leliakov Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Jul 2008

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1119
02-04-2009 09:08  

Ulisss :Еще хорошо палка поможет, если крышку подпереть. Для эстетов можно из красного дерева, для продвинутых технарей - телескопическую под карбон...вариантов масса. Упал и качаюсь

Ulisss, описанные Вами решения имеют ряд очевидных недостатков перед моим.
А именно:
Палка может упасть, травмировав, таким образом, окружающих как физически (нанеся им травмы), так и психически (не каждый день такое увидишь).
Размер палки должен быть достаточно большой, а это, в свою очередь, существенно влияет (в сторону уменьшения) на полезный объем багажника.
Палку можно потерять.
Палка может сломаться.
Палка из красного дерева вызовет существенное удорожание транспортного средства, что, по хорошему, должно быть учтено в договоре страхования - а это, согласитесь, лишняя трата времени.
Телескопическая палка под карбон - интересное, неординарное решение, но, в свою очередь, не исключающее использования гвоздя (см. мой пост выше) как средства не дающего телескопической палке сложиться. По сути телескопическая палка под карбон есть дальнейшим развитием варианта с мертвым амортизатором и гвоздем (с магнитом на карбоне, очевидно, будут проблемы)

С уважением.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mazh Немає
На общественных началах...
*****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Apr 2007

Aveo 1.5 (красная черепашка)
Повідомлення: #1120
02-04-2009 09:13  

Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

Алексей
Памятка водителю в Юридической ветке!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Yeti чи замерзають замки дверей? seahorse 4 807 27-11-2022 19:19
Останнє: seahorse
  Нет "зеркала" на задних тормозных дисках CHERY 1 838 28-08-2022 19:18
Останнє: CHERY
  Зеркала с Фабии -2 на Тур? kostya75 4 770 16-06-2021 07:49
Останнє: Misterd
  Стеклоподъемники VanZaru 7 1 215 18-04-2021 17:09
Останнє: Ozzy
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 3 264 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Концевики дверей Barabas 40 50 951 04-11-2019 19:16
Останнє: Дімич
  Стеклоподъёмники +Sasha+ 2 1 305 30-07-2019 15:50
Останнє: +Sasha+
  Замена левого поворотника зеркала А5 freeman1doma 18 27 296 02-07-2019 16:55
Останнє: YuraM
  [split] не работают стеклоподъемники Ехим 2 1 552 21-01-2019 22:02
Останнє: Мавпун
  Не работают концевики дверей yr84 18 5 808 26-09-2018 16:55
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 19