Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Моторное масло (все модели)
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8261
01-09-2023 22:17 RE: Моторное масло (все модели)

(01-09-2023 15:33)Romatr :  Ну по логіці в нас теж з паливом має бути ситуація краще чи ні? Я розумію що якась частина в нас далі робить, але ж основна масса це все ж імпорт з ЕС? Чи я щось не знаю. Тобто якщо паливо сильно впливає то зараз на нормальному маслі можна сміливо їздить +- 10 000км, звісно якщо це пробіг змішаний а не пробки по києву))) Дивно я навпаки помітив наче на Шелл мотор тихіше став, до цього лив з бочки мотюль на СТО на якому обслуговую авто.
Хрен там из ЕС. Из России и Беларуси тягают через Польшу и Прибалтику.
Из бочки мотюль, это вообще шедеврально. У нас тут есть сто, которая БМВ обслуживает. Покупает мотюль бочками. Коллега недавно взял у них на разлив для своей машины. Так нахваливал вал, так нахваливал. Пока мы остаток не решили залить в генератор. А оно какое-то темное, а главное безбожно густое в сравнении с остатками эльфа. В общем я бы бочкам на сто не сильно доверял.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 701
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #8262
02-09-2023 07:00 RE: Моторное масло (все модели)

(01-09-2023 22:17)shurken :  
(01-09-2023 15:33)Romatr :  Ну по логіці в нас теж з паливом має бути ситуація краще чи ні? Я розумію що якась частина в нас далі робить, але ж основна масса це все ж імпорт з ЕС? Чи я щось не знаю. Тобто якщо паливо сильно впливає то зараз на нормальному маслі можна сміливо їздить +- 10 000км, звісно якщо це пробіг змішаний а не пробки по києву))) Дивно я навпаки помітив наче на Шелл мотор тихіше став, до цього лив з бочки мотюль на СТО на якому обслуговую авто.
Хрен там из ЕС. Из России и Беларуси тягают через Польшу и Прибалтику.
Из бочки мотюль, это вообще шедеврально. У нас тут есть сто, которая БМВ обслуживает. Покупает мотюль бочками. Коллега недавно взял у них на разлив для своей машины. Так нахваливал вал, так нахваливал. Пока мы остаток не решили залить в генератор. А оно какое-то темное, а главное безбожно густое в сравнении с остатками эльфа. В общем я бы бочкам на сто не сильно доверял.

Мотюль из бочек - самое лучшее масло)))

у меня есть пионЭр с рынка, который раз в год берёт у меня бочку масла и уверенно целый год продаёт Курить

если возле бочки мотюля на рынке нельзя сделать такое фото -
не покупайте)))


Файл(и) Мініатюри
   

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2023 07:16 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Romatr Немає
Писатель
***

Повідомлень: 302
Приєднався: Jul 2017
Дніпро
Skoda Fabia 2 1.4 (2012)
Повідомлення: #8263
02-09-2023 10:37 RE: Моторное масло (все модели)

(01-09-2023 22:17)shurken :  Хрен там из ЕС. Из России и Беларуси тягают через Польшу и Прибалтику.
Из бочки мотюль, это вообще шедеврально. У нас тут есть сто, которая БМВ обслуживает. Покупает мотюль бочками. Коллега недавно взял у них на разлив для своей машины. Так нахваливал вал, так нахваливал. Пока мы остаток не решили залить в генератор. А оно какое-то темное, а главное безбожно густое в сравнении с остатками эльфа. В общем я бы бочкам на сто не сильно доверял.
Мда..цікаво за пальне... Та я тому від бочки і вирішив відмовитись і перейти на каністри. Доречі коли перейшов на Шелл, гугли про нього відгуки тести і наткнувся як раз на порівння оливі Shell HX8 ECT 5w30 з бочки відкритої і свіжої і різниця суттєва як на мене. Після цього відео мабуть краще з каністри. Або з бочки але там де воно швидко розходиться.
https://www.youtube.com/watch?v=3w1n97MBBJI

Колись настане день, закінчиться війна (С)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8264
02-09-2023 16:44 RE: Моторное масло (все модели)

(02-09-2023 07:00)Vitaly_N :  Мотюль из бочек - самое лучшее масло)))

у меня есть пионЭр с рынка, который раз в год берёт у меня бочку масла и уверенно целый год продаёт Курить

если возле бочки мотюля на рынке нельзя сделать такое фото -
не покупайте)))
Я как-бы не бросал камень в ваш огород. Волне вероятно, что в ваших бочках очень качественный мотюль. Я озвучил свой опыт. С вами и вашим маслом он никак не связан. Но он есть.
Не знаю где ребята берут те бочки. Больше удивляет, что они с этим не парятся. Льют в весьма не дешовые машинки.

P.S. Фотка супер.


(02-09-2023 10:37)Romatr :  Мда..цікаво за пальне... Та я тому від бочки і вирішив відмовитись і перейти на каністри. Доречі коли перейшов на Шелл, гугли про нього відгуки тести і наткнувся як раз на порівння оливі Shell HX8 ECT 5w30 з бочки відкритої і свіжої і різниця суттєва як на мене. Після цього відео мабуть краще з каністри. Або з бочки але там де воно швидко розходиться.
https://www.youtube.com/watch?v=3w1n97MBBJI
С топливом ничего интересного. Топливо у нас хреновое, в массе.
Бочка не синоним подделки, оно и в канистрах может быть. Просто не стоит доверять сто, дело не в том, что они могут обмануть, а в том что их могут обмануть, а они не парятся по этому поводу. Потому стоит обратить внимание, что масло должно быть светлым, жидким и без непонятных запахов. Это конечно не анализ лаборатории, но все же.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-09-2023 16:56 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 701
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #8265
02-09-2023 19:31 RE: Моторное масло (все модели)

(02-09-2023 16:44)shurken :  Я как-бы не бросал камень в ваш огород. Волне вероятно, что в ваших бочках очень качественный мотюль. Я озвучил свой опыт. С вами и вашим маслом он никак не связан. Но он есть.
Не знаю где ребята берут те бочки. Больше удивляет, что они с этим не парятся. Льют в весьма не дешовые машинки.

P.S. Фотка супер.

я рассказал легенду про бочковой мотюль, которым в бочке даже не пахнет)))

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 896
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #8266
02-09-2023 23:34 RE: Моторное масло (все модели)

у меня с маслом из бочки был один случай лет тридцать назад )))
Я купил его на разлив в АТЛ-е, который тогда торговал маслами АС Delco.
Через километров 200-300 на холостых стало пропадать давление масла.
Поехал в ним, получил по рекламации масло в канистре. Заменил. Все стало ок.

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
niptun Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 115
Приєднався: Sep 2011

A5 рестайл 1.6 MPI
Повідомлення: #8267
04-09-2023 15:41 RE: Моторное масло (все модели)

Цитата:С топливом ничего интересного. Топливо у нас хреновое, в массе.
Бочка не синоним подделки, оно и в канистрах может быть. Просто не стоит доверять сто, дело не в том, что они могут обмануть, а в том что их могут обмануть, а они не парятся по этому поводу. Потому стоит обратить внимание, что масло должно быть светлым, жидким и без непонятных запахов. Это конечно не анализ лаборатории, но все же.
Хороший тезіс, а враховуючи менеджери на закупці, часто люблять "заощадити" то тоді виходить що вирогіднічть що в бочці буде лівак чи мала, це вже виходить про те наскільки сервіс береже свою репутацію. Зробив висновок, що якщо це якийсь не перевіриний 100500 раз сервіс, то краще взяти в канітрій та й все, там ти сам несеш відповідальність за перевірку оливи на оригінальність. Каністру подивився, код перевірив онлайн і все. Сподіваюсь що і бюджетні виробники олив зроблять щось типу як у Шелл з онлайн кодами, як на мене це не коштує великих грошей, а вирішує глобальну проблему, як на мене.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8268
05-09-2023 13:14 RE: Моторное масло (все модели)

(04-09-2023 15:41)niptun :  [quote]Сподіваюсь що і бюджетні виробники олив зроблять щось типу як у Шелл з онлайн кодами, як на мене це не коштує великих грошей, а вирішує глобальну проблему, як на мене.
Смысла нет. На подделке бюджетных масел особо не заработаешь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Александр_ал Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jan 2019
Олександрія
А5 MPI
Повідомлення: #8269
08-09-2023 15:31 RE: Моторное масло (все модели)

[/quote]
Смысла нет. На подделке бюджетных масел особо не заработаешь.
[/quote]
навпаки. бюджетні самі масові в покупці. немає зиску підробляти якийсь екслюзив. простіш продати 20 канистр по 1000, ніж 2 по 2000.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8270
10-09-2023 20:29 RE: Моторное масло (все модели)

(08-09-2023 15:31)Александр_ал :  навпаки. бюджетні самі масові в покупці. немає зиску підробляти якийсь екслюзив. простіш продати 20 канистр по 1000, ніж 2 по 2000.
Какие масла самые массовые в продаже, надо у профи этого рынка спросить. Ко мне обычно приезжают, с кастролами, мобилами, шелами и т.п. приста и кроной не припоминаю когда привозили.

Тут ще надо участь рентабельность этого мероприятия. Подделка, это не какой-то шмурдяк который ещё надо изобрести. Не открывать же свое нефтеперерабатывающее производство. Все банальный, берут бочками товарную полусинтетику и льют в канистры с синтетикой. Разница в цене между полусинью и синью, не такая большая, что-бы был нормальный выхлоп. Надо лить во что-то именитое подороже, что-бы заработать. И подделки канистрами не продают, из продают палетами, фурами, вагонами. Розничные продавцы могут и не знать, что продают подделку.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 459 851 889 Сьогодні 19:43
Останнє: wywiadowca1980
  Проблемы с обогревом заднего стекла. Все модели Крот 148 76 884 10-09-2021 10:43
Останнє: M@ks
  Масло на редукторе. Ест масло. Налет под крышкой долива масла. Mikhail 11 3 040 28-04-2020 22:06
Останнє: Pavlo_R
  Масло в коробку (все модели) Giovanni 124 33 054 20-12-2018 21:58
Останнє: Vitaly_N
  Оновлення модели Dr.tvist 5 2 689 18-05-2017 15:38
Останнє: tarickb
  Какое моторное масло лить в Favorite 1992 г. в.? energizer82 3 5 265 27-03-2017 21:40
Останнє: Владислав
  Перелили моторное масло. Сливать излишки? eact 25 9 921 23-06-2015 13:49
Останнє: Tasmanec
  Моторное масло синтетика или полу фаба 1 koka23 1 2 910 14-10-2014 15:53
Останнє: Vitaly_N
  Моторное масло Дмитрий Т. 5 5 887 16-02-2014 18:33
Останнє: Ulisss
  Octavia 1.8T: Моторное масло Castrol Саня 46 33 736 04-09-2013 10:28
Останнє: Георгий Гибсон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 64