Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установка турбины K03S на 1.8T(AGU)
Автор Повідомлення
andrei_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: May 2007

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #51
30-11-2007 21:22  

Смущают эти трубы длинные по бокам Smile Интеркулер то понятно что поместится.

И че, какой должен быть результат в л.с.?
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #52
30-11-2007 21:27  

andrei_sh :Смущают эти трубы длинные по бокам Smile Интеркулер то понятно что поместится.

И че, какой должен быть результат в л.с.?
Не ну трубы то подгоняются , это не проблемма , ну на выходе порядка 300 сил , без влезания в мотор , а так в принципе можно и на 380 - 400 расчитыват , правда прийдется поменять поршня и шатуны, + поставить выше прокладку из нержи под ГБЦ и снизить степень сжатия повысить давление до 1,5-1,7 бара легко.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrei_sh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: May 2007

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #53
30-11-2007 21:32  

Владислав :... повысить давление до 1,5-1,7 бара легко.

Намана...
И че, будет нармально двигателю с таким давлением? Или эт достигается за счет уменьшения степени сжатия?
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #54
30-11-2007 21:40  

Я ж написал ,
Цитата:поставить выше прокладку из нержи под ГБЦ и снизить степень сжатия
естественно , мало того , это давка так .... не надолго ... а вобще ездить на 1,2 бара максимум.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pAladin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jun 2006

Octavia 1.8T была....
Повідомлення: #55
01-12-2007 13:06  

Я удивлен Фига-себе комплектек! С такой начинкой можно стоковые EVO и Sti разрывать! Хотел бы я на это посмотреть, и поарать потом с владельца субы.

2 Владислав
А не боишься что от такой мощи, муфте Haldex(в октавии-же она?) настанет пипец! А где-то читал что больше 250 сил она не переварит в жизни!
2 ValeraS4
Спасибо за ответ, а то я уже и не надеялся. В мотор я лезть не хочу, он совсем новый. А над остальным буду думать, зарабатывать и приезжать весной в Киев, вполне возможно что к вам.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #56
01-12-2007 20:47  

Муфта переварит и больше , тока к ней правильное устройство прицепить надо Wink
А на счет суб .. ну так в этом вся и идея ... мания у меня Very Happy я с одной ГТшкой (совсем не стоковой) гонялся уже так на 804 ментра отстал всего то на метров 50 Поехали А с ЭВО нибуду , нравятся они мне ..... Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pAladin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 33
Приєднався: Jun 2006

Octavia 1.8T была....
Повідомлення: #57
01-12-2007 23:07  

На счет Evo абсолютно согласен. Балдею просто от него! Долгое время мечтал купить........пока не прочел на форуме эвоклуба тему "Обслуживание Evo". Теперь осталось только мечтать.............. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #58
02-12-2007 20:31  

pAladin :На счет Evo абсолютно согласен. Балдею просто от него! Долгое время мечтал купить........пока не прочел на форуме эвоклуба тему "Обслуживание Evo". Теперь осталось только мечтать.............. Недоумение
Прочитай где нибудь тему "Обслуживание Субару" еще хуже станет Упал и качаюсь




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AUDI_A6 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Dec 2007

Повідомлення: #59
05-12-2007 23:34  

Владислав :[Зображення: TBK-T4B5B6-SM-2.jpg]
Я се такую вот штукуевину заказал Smile

Влад ничего личного просто сухой камент по поводу этого кита.

1. коллектор. Производство этого коллектора осуществляется в Китае. Не скажу что Китай это всегда плохо, вопрос не в этом.

1а). Металл используемый для это коллектора вообще не подходит для турбо. Для турбомотора подходит только нержавейка 321-сорта с добавлениями Титана, Хрома иногда Молибдена, с толщиной не менее! 3мм. Только в этом случае коллектор после длительного нагрева до 800 градусов не ведет восьмеркой и не лопается. Второй вариант только чугунный коллектор, равнодлинным его обычно не делают, но он зато практически вечный. Так вот этот коллектор что изображен сделан из обычной нержавейки и в толщину менее 2 мм.

1б). Качества обработки коллектора просто ужасное. Он сфоткан с правильного ракурса, если его посмотреть поближе ты увидешь что все окна выведены в ручную и меют неравный диаметр. Сварка углов также неравномерное с разной толщиной швов.

1с) Он неравнодлинный и по проходному сечению еще меньше! чем стоковый.

1д) Обычно они лопаются на второй-третий месяц эксплуатации.

1е). Чтобы сразу снять лишние вопросы, отвечу что два таких коллектора у меня лежат в офисе, один точно такой как на картинке, второй под стандартный флянец K03. Если возникнет желание готов сфоткать и выложить как оно на самом деле.
________________________________________________________
2. Турбина эта ремануфактуринг опять таки китайского производства. Дожен заметить что она не имеет никакого отношения к гарретту даже в самом отдаленном приближении.
Это востановленая В Китае втулочная турбина только с маслянным охлаждением. Не скажу что это плохо, у гарретта тоже есть турбы без воды, но в реализации китая это недолговечно. Опять таки раскручиваться она будет долго, и сильно быстро крутиться не сможет.

400 сил недаст ни при каких обстоятельствах, я незнаю какая конкретно модель изображена на фото, но рискну предположить что ее пик сил 270 при этом эфективность ее закончиться гдето на 1.3 бара, а дальше даже если ты ее раздуешь до 1.7 бара (ЕСЛИ!) мощности прироста уже не будет.

Короче будет это выглядить именно так, машина тупая до 3,5-4 К потом давление до 5,5К-6К и все.
_________________________________________________________
3. Вестгейт. Как ты правильно заметил турбина без гейта, просто масляная крыльчатка в корпусе. Обрати внимание на расположение порта вестгейта и вспомни о том как стоит у тебя мотор. Вот и прикинь куда будет торчать вестгейт, какой вестгейт и куда выводить выхлоп.
________________________________________________________
4. Байпас. Байпас,а точнее бловофф изображен к слову на снимке, вон там лежит такое яйцо блестящее. Только его использовать никак нельзя, так как на ВАГ-групе наружу пшикать нельзя изза особеннстей работы мотроника. Для того чтобы примудрить старый стоковый байпас, который по ходу большую мощность не выдержит, или тайп РС придется многое переделать.
_______________________________________________________
5. Интеркулер яркий спору нет. Только трубы не той формы что надо, плюс ко всему весь силикон только прямой, а нужен еще и 120 градусный и 90 градусный.
_________________________________________________________
6. Даунпайп. В ките нет двух чуть ли не основных элементов - впуска на турбину и даунпайпа. Если с впуском еще както можно придумать самому незабывая про байпас, расходомер, и выходов на датчики, то с даунпайпом засада полная особенно на полном приводе. Он весь изогнутый и варить его придется долго и нудно, ибо места там за мотором практически нет, полсантиметра в лево право и будет бить по корпусу или вообще не станет.
________________________________________________________

Влад, пару слов от себя. я давно прорабатывал вопрос с этими дешевыми китами, если бы все было так просто полмира бы ездило на этих 400-лошадей за 1.5к долларов. Ну мы же обсуждали что чудес на свете не бывает. Есть покупать гарретт большим оптом в Америке (20+ штук) то цена будет около 700 долларов за 28-ю турбу там в Америке! Нормальный выпускной коллектор в чугуне стоит от 270 там, и начиная от 800 за сварной, неравнодлинный а скорее выровненый. Хороший коллектор стоит 1К+.

Ты взрослый человек и должен понимать что за 1,5к здесь! не может продаватся куча сложного в производстве нового железа. И что красиво все только на картинке.

Мой тебе совет, если еще не поздно откажись от заказа. Если ты ему последуешь потом мне 100 раз еще спасибо скажешь, ибо это будут выброшенные деньги на ветер и нечего больше.

Если всетаки купишь с удовольствием пожму руку челу который все это "засунет" в полноприводную шкоду,и второму который это настроит.


__________________________________________________________
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #60
06-12-2007 08:33  

Большое спасибо за разяснения , (без подколов) в принципе мне уже рассказали примерно тоже самое , щас я задал человеку который это всё привозит несколько вопросов, но коллектор китайского производства меня ооочень смутил , так что скорее всего пока вести его не буду , решил поискать для начала турбину большей производительности и остановится на достаточно безопасных 250-270 л.с. + контроль Халдекса.
Еще раз спасибо за обьяснения Честь! Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Exclamation K03-052(K03S) или K04-023 Q-Art 367 103 250 30-10-2013 20:46
Останнє: BVLGARI
  Турбина K03 & K03s slavung 1 3 386 22-06-2013 21:24
Останнє: Владислав
  AGU + k03s ex3mer 155 64 008 17-04-2013 07:23
Останнє: automan001
Wink Какое давление турбины после чипа 1.8Т - Всем спасибо, спор выигран) alexmotorsteam 60 25 884 20-04-2012 16:18
Останнє: Владислав
  регулировка турбины strongman 5 6 291 31-10-2011 22:39
Останнє: strongman
  Патрубок с турбины К03S vovaATG 73 32 559 17-09-2011 06:04
Останнє: redhead
  Чем отличаются турбины К03s? Akvolabean 56 32 381 23-03-2010 23:37
Останнє: Udjin
  Тюнинг-замена турбины, выпускной системы. edvard 5 4 206 30-06-2009 14:43
Останнє: DEM
  Установка турбины на 2.0 FSI FEDOR 3 4 047 11-02-2009 14:28
Останнє: DDD_Xleb
  переделка турбины NicSergeew 61 18 367 11-08-2008 18:22
Останнє: DDD_Xleb

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1