Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Octavia Tour 1,9TDI против 1,6
Автор Повідомлення
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #51
31-10-2006 15:31  

vnkv :Да говорим мы на разных языках вообще. Да ладно народ сам отделит что есть правда а что ложь. Вот ссылочка кому будет интересно может посмотреть. Может кто-то найдет для себя что-то полезное. Раздел будни ипраздники тема Присадка ER http://agah.ru/er_otvet.php

http://www.zr.ru/2006-9.html Вот еще одна свежая статья на эту тему Называется виагра для мотора
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #52
31-10-2006 16:15  

vnkv,
спасибо за ссылку на статью в ЗР.
Лично мне думается, что статья сколее полезная, чем рекламная (хотя, разумеется, не без второго однозначно).
Забавно, что комментарии после статьи на сайте ЗР все равно, что у нас тут в форуме - одни поддерживают, другие ругаются Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #53
31-10-2006 16:29  

По поводу выбора между дизелем и бензиновым двигателем.

Я что-то не понял, какое значение имеет выбор двигателя в зависимости годового пробега, имея в виду именно предложенные
для дискуссии двигатели - 1,9 TDI и 1,6.

В чем логика утверждения, что "если ездишь много - бери дизель, если мало - бензиновый двигатель" ?

Только в том, что при малом пробеге повышенные затраты топлива на бензиновом двигателе будут незаметны?
Так ведь лишь этого не мало ли ?

Разобрались, что экономия за счет топлива у дизеля есть.
Стало быть, никуда она не денется.
Есссно, на служебной машине, которая без устали колесит по стране, наматывая по 60-100 тыс. в год, срок окупаемости доп. затрат на дизель наступит очень быстро.
Для частного лица такая окупаемость наступит значительно позже.

Но... если дизель, по идее, более живуч, то продаваемый дизельный автомобиль через такое же количество лет, как и бензиновый, первый будет стоить значительно выше !
И, если верить инфе по продаже дизелей на вторичном рынке, разница в стоимости б/у дизеля и б/у бензинового двигателя будет не менее, чем разница новых авто в салоне.

Таким макаром, вся радость от меньшей цены нового бензинового авто
может оказаться длиной в срок его эксплуатации владельцем по реализации на рынке...

Я еще могу понять, когда народ ценит и любит мощность бензинового турбодвигателя 1,8.

Но ведь с 1,6 все не так очевидно...
Шукати всі повідомлення учасника
Mutabor Немає
Рыболов
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Sep 2006
Киев
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #54
31-10-2006 16:45  

Да какая там экономия с этими ценами? солярка почти уже стоит как 95-й.
Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #55
31-10-2006 19:51  

Hedg :По поводу выбора между дизелем и бензиновым двигателем.

Но ведь с 1,6 все не так очевидно...
Вы правильно рассуждаете по поводу выбора, но. Когда говорится что много ездить, понимается на большие расстояния по прямой. Тогда очевидность выгоды дизеля выходит на первый план. В чем? В том что дизель на трассе потребляет намного меньше топлива чем бензиновый собрат. При суммарном большом годовом пробеге около 50-60 тысяч выгода покупки дизеля сразу будет видна если вести досконально записи имея два разных автомобиля для сравнения. Первоначальная цена просто разная , новых машин. Из-за этого набегает некоторая сумма разницы в деньгах. Насчет того что дизель более живуч. Как вам так рассказать чтобы не обиделись люди имеющие уже дизеля. Дизель изначально намного нагружен в плане теплонапряженности потомучто процессы которые проходят в дизеле и в бензиновом двигателе разные. Степень с жатия у них разная поэтому больше нагрузка на цилиндро- поршневую группу ну и все отсюда вытекающие последствия. У нас уменьшили межсервисный пробег на дизель и это сделанно не зря. В том топливе которое продается у нас и производится у нас, у нас также есть завозное топливо с Прибалтики, большое содержание серы. А сера для любого двигателя это очень плохо, а для дизеля еще хуже. Почему? Потомучто продукты выхлопа имеют сажу а также оседают в виде нагара в камере сгорания а при попадания влаги можете себе представить что там будет происходить, химическая коррозия. Все это будет не сразу а через какое-то время. Поэтому и масло на дизеле надо менять чаще чем на бензиновом моторе. Плюс последующая продажа машины в нашей стране где парк новых дизельных автомобилей довольно небольщой пока, продать поезженный дизель на данный момент не так легко как бензинового собрата. Еще немаловажное это пока устаявшийся менталитет нашего народа что дизельный двигатель это трактор он не едет, тупой в разгоне, стоит изначально больше чем бензиновый аналог и т. д. Плюс расходной материал на дизель дороже теже распылители которые должны менятся каждые 30 тысяч. Топливный насос который очень плохо переваривает присутствие воды в топливе плюс дороговизна самих запасных частей к топливной аппаратуре. Поэтому из всего что я здесь так много наговорил получается что дизель очень выгоден в первоночальном возрасте когда он новый а когда он проходит какой-то рубеж в пробеге то запчасти начинают съедать эту разницу в топливе. Ну и все остальное что сопутствут в нашей жизни дизельной машине. Есть еще смысл брать тем у кого дармовая солярка или по бросовым ценам дешевле чем на заправках. Я бы тоже взял бы дизель при всем что я здесь написал у него много и плюсов конечно, но пока я считаю надо подождать, для себя конечно. А там посмотрим как оно будет. Пока я остаюсь с бензиновым двигателем 1.6. Я вас конечно не отговариваю сделать ваш выбор но к каждому выбору с моей точки надо подходить взвешенно и продуманно что вы я надеюсь и сделаете. Поведал я вам об этом потому что сам работаю долгое время с дизельными двигателями различной мощности и немного кой чего насобиралось за практику. Желаю удачи.

НЕ цитируйте длинные посты целиком.
Вы нарушаете правила форума пункт 4.2.9.
Заранее благодарю. Модератор.
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #56
31-10-2006 21:13  

vnkv :Да говорим мы на разных языках вообще. Да ладно народ сам отделит что есть правда а что ложь. Вот ссылочка кому будет интересно может посмотреть. Может кто-то найдет для себя что-то полезное. Раздел будни ипраздники тема Присадка ER http://agah.ru/er_otvet.php

Смотрим внимательно этой страничке:
Цитата:Можно ли заливать ER в новую машину до обкатки?
--------------------------------------------------------------------------------

Не можно, а нужно! Именно при обкатке ER доведет поверхности трения до идеального состояния, сделает то, что недостижимо в заводских условиях — оптимизирует шероховатость контактирующих поверхностей. Кроме того, при обкатке не будет излишнего износа трущихся поверхностей из-за некачественной обработки одной из них, что, к сожалению, не редкость.
Ну по крайней мере смешно - флакончик жидкости за 20 у.е. сделает с мотором, то что не смогли сделать на заводе VW на многомиллионном оборудовании!

Цитата:Насколько ER сочетается с различными маслами и не меняет ли он их свойств?
--------------------------------------------------------------------------------

ER смешивается с любыми маслами, не изменяя их свойств.
Вдумайтесь в глубинный смысл этой фразы! Если есть химики на форуме - они поймут.
Одна жидкость полностью смешивается с другой, но свойства полученной смеси не изменны.
В литр водки добавляем литр воды, свойства новой смеси неизменны! как было 40 градусов так и осталось.
Упал и качаюсь

Цитата:В инструкциях по эксплуатации импортных автомобилей четко написано: не используйте никаких присадок к маслу, чтобы сохранить гарантию и не загубить двигатель.
--------------------------------------------------------------------------------

Абсолютно верно написано. Многие присадки, особенно не протестированные, действительно опасны. Только ER — это не присадка к маслу, а кондиционер металла, который не изменяет физико-химические свойства масла. За все годы продаж ER не было ни одной претензии от автовладельцев иномарок. Не забывайте также, что разработан ER в Америке, где эти самые «иномарки» и производят. Поэтому можете смело лить препарат в любую самую современную машину.
Ну конечно - есть плохие присадки, а есть хорошие кондиционеры металла, еще есть неплохие победители трения. нас присадками назвать нельзя...Нас лить можно... Гарантию Вы не потеряете.

А Вы спросите у гарантийщиков офиц. СТО если стуканет двигатель или коробка полетит, они при разборке увидят там кусочки т.н. кондиционера прилипший к стенкам? Тоже по гарантии заменят?
А допуск группы VW тоже имеется, ну или MErsedes, Porshe?
Если все так классно - почему ни один производитель не дал допуска для того-же ER на применение?
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #57
31-10-2006 21:35  

vnkv,
спасибо за хороший комментарий.
Но я все же, если не возражаете, буду кое с чем не соглашаться.
Причем делаю это, уже имея в виду, что о дизелях вы знаете больше меня. Просто отнеситесь к нижеприведенному тексту, как к некоторым вопросам, которые требуют уточнения.

1.
"дизель на трассе потребляет намного меньше топлива чем бензиновый собрат"

Знаете, сколько бенза кушал мой мурзик (230Е) на трассе?
При размеренной езде - 7 л / сотню.
А в городе тот же показатель был 12 л / сотню.

Что дают по поводу октавы 1,9 TDI?
Трасса - 4,2 л / сотню, город - 6,6 л / сотню.

Даже не учитывая, что приведенные мною выше цифры для мурзика - реал, а то, что ниже для октавы - паспортные данные, получается, что на трассе дизель позволяет экономить условных 2,8 л на 100 км, а в городе - условных 5,4 л на 100 км.
Так при езде где эффект получается выше, в городе или на трассе?..

2.
"Насчет того что дизель более живуч. Как вам так рассказать чтобы не обиделись люди имеющие уже дизеля..."

Опять о реале.
Старенький 124-й мурзик (блин, прям реклама даймлер-крайслер какая то получется; но, впрочем, все это дела уже давно забытых дней), с лет начала массового завоза в варианте с дизельным двигателем стоил на пару тыс. $ дороже, чем аналогичный кузов с бензиновым двигателем.
Ресурс бензиновых двигателей мерседес до капиталки называли 300-350 тыс. км, дизельных - 500-600 тыс. км. В очень удачных случаях (может, из области легенд) бензиновые двигатели нахаживали 500-600 тыс.км, а дизельные - до 1 млн. км.
И те, и другие - безнаддувные. Спрашивается, какого ресурс первых почти в два раза ниже, чем ресурс вторых?...

Что до турбодизелей сегодняшнего дня - м/а мерседес и фольксваген на маршрутах только с дизельными двигателями.
Ну хорошо - да, сумасшедший годовой пробег. Быстро нивелируется разница в цене за счет экономии на топливе.
Но было бы этого достаточно, если бы ресурс дизельных двигателей был бы равным ресурсу бензиновых?

Специально общался с водителями таких м/а.
Что говорят?
Через 300-400 тыс. был ремонт или замена (как правило на б/у) турбины.
Ремонт основного блока двигателя до 500 тыс.км не делал никто
из мною опрошенных. Это случайно?

3."в нашей стране где парк новых дизельных автомобилей довольно небольщой пока, продать поезженный дизель на данный момент не так легко как бензинового собрата"

Думаете?
Как мне кажется, это потому, что купить дизель с прозрачной историей
(один хозяин, сервисная книжка, некоммерческое и неслужебное использование) почти не реально.
Ведь чего боятся то?
а) Надули с пробегом.
б) Капец турбине.
Самое печальное, что и первое, и второе чаще всего правда...

4."Топливный насос который очень плохо переваривает присутствие воды в топливе плюс дороговизна самих запасных частей к топливной аппаратуре"

И о воде в топливе тут по-разному говорят.
Одни утверждают, что дизель проще может пережить воду в топливе, чем бензиновый двигатель.
Вы вот говорите, что для дизеля вода хуже, чем для бензинового двигателя.
Так как же на самом деле?

5."Я бы тоже взял бы дизель при всем что я здесь написал у него много и плюсов конечно"

Что-нибудь еще, кроме экономии топлива, крутящего момента и
относительной автономности в работе?..

С прочим из вами высказанного мне трудно не согласиться.

Замечу, что и из вашего текста следует, что главная заковыка с выбором дизеля - решение проблемы топлива.
Получается, от него и уменьшение ресурса, и увеличение текущих затрат...

Всего ОК с любым двигателем на авшем авто Smile
Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #58
31-10-2006 21:45  

То КУЛИГИН Вы если интересуетесь о том о чем хотите написать читайте очень подробно все подряд на ссылке а не вырывайте одни фразы. Вникните в суть проблемы. Почитайте то что я писал раньше воспользуйтесь поиском если вы внимательно читали все что написано раньше то у вас не возникнет тех вопросов которые вы сейчас задаете. И тема вообще здесь другая так что опять читайте выше.
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #59
31-10-2006 21:53  

ессно я прочитал всю ветку и все ответы на сайте производителя/продавца.
Просто привел наиболее абсурдные утверждения.

Т.к. не это есть тема текущего обсуждения - замолкаю.
Шукати всі повідомлення учасника
syoma Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 199
Приєднався: Jan 2006

Toyota Verso 2.2D-CAT177лс, Skoda Octavia Tour 1.9 TDI 66kW A/T, LR Discovery 3 TDV6 HSE
Повідомлення: #60
31-10-2006 21:59  

Как раз теплонагруженность дизеля намного меньше чем бензина из-за того что у солярки больший КПД. Вон у меня в прошлом году при -25 на холостом ходу дизель просто с 90С до 40С охлаждался - при том что термостат исправный.
А вот механонагруженность побольше изза степени сжатия 18-26 и процесса сгорания -поэтому дизельный мотор всегда тяжелее бензинового и на него идет получше металл, чем на бензиновый, сложнее технология литья и обработки. Поршни и шатуны в нем намного прочнее чем в бензиновом. А так как при проэктировании двигателей всегда берут коэфициент запаса, то в принципе при одинаковых условиях дизель должен выхаживать больше - что в принципе подтверждается в странах с нормальным топливом. И насколько я знаю 90лс дизель сделан на обыкновенном ТНВД и по идее самый нечуствительный к качеству соляры и дешевый в ремонте.
Итак для уверенности давай еще раз посчитаем:
1. Разница в цене авто 1700евро=10914грн
2. Цена солярки - 3,95 95-го - 4,10
3. Расход солярки 6, бензина 8(или 9?)
4. Расчитаем разницу на 100км пробега 4,10*8-3,95*6=9,1грн.
5. Теперь смотри, допустим ты отъездил 150000. Тогда на топливе ты секономишь: 9.1*1500=13650. При этом ТО через 7500 ты сделаешь аж 10 раз по 360грн: в итоге 360*10=3600грн. То есть реальная экономия будет 13650-3600=10050грн.
То есть разницу в цене ты полностью отобъеш только где-то к 160000. Дятел Блин, недавно еще это происходило за 100000, но уж очень интересно они снизили цены - 95 на 60коп, а ДТ на 10коп.

То есть тут все тебе говорили о том, что нужно много ездить, а нужно просто дать себе отчет за сколько ты наездишь ети 160тыщ и сколько ты планируешь наездить потом? Я лично меньше чем за 3года, а эксплуатировать буду лет 5. А ты может будешь продавать машину с пробегом в 100тыщ - тогда тебе полюбому придется просить за нее больше чем за бензин, но кто даст?

Ну а простыми словами по более ранним подсчетам экономия выходила по 1000$ за 50000(или 1 год, если наезжать по столько в год) То есть за 100000 окупалась цена машины, а за 200000 ты уже зарабатывал 2000$.
Но чи нужна тебе такая экономия за удовольствие служать этот тракторный звук и думать, летняя или зимняя солярка у тебя залита?

Автомат Rulezz
А5 2.0TDI+DSG ХОЧУУУ... Эээ, уже не очень(см машины)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подстаканник в Skoda Octavia Tour своими руками dimon77 12 5 686 23-09-2023 22:23
Останнє: bo
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 451 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
  Skoda Octavia Tour 2004 - Як підключити кнопки руля Negan 0 1 213 04-11-2021 18:38
Останнє: Negan
  Bi-Led_Lens 2.0" в місця ПТ фар Octavia Tour Ce_Mua 11 4 758 02-06-2021 01:47
Останнє: Ce_Mua
  Приборка с Maxi-dot на Octavia Tour Эксклюзив! сирежа 267 171 816 26-09-2020 07:20
Останнє: Deimon
  Линзы в Skoda Octavia A5 до FL Ozzy 13 6 591 23-08-2020 00:00
Останнє: Casper_t
  Видео обзор моей машины, история тюнинга, Skoda Octavia 1.8 турбо - stage 3 iGermanN 17 7 218 16-07-2020 23:13
Останнє: smile
  Активация скрытых возможностей Skoda Octavia A7 2016. Установка камеры заднего вида Олег В. 4 3 639 26-05-2020 13:11
Останнє: Олег В.
Lightbulb Линзы Valeo New в фарах Octavia tour Khomen 92 96 130 13-12-2019 14:51
Останнє: yuristkonsult
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 144 928 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1