Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
КАСКО, а нужно ли ?
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #51
17-05-2006 14:31  

HardSign! Шо-то не пойму – то ли юмор такой, то ли у Вас усталость от работы :)

ГО – без вопросов (вот только интересно – если в кого-то с КАСКО въехали, ему по ГО виновника положено или как?), а наше современное КАСКО вполне адекватно (вот только семейный бюджет увы...).
Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #52
17-05-2006 16:50  

Наверное юмор, а может и правда жизни. Понятно, что страховые хотят получать прибыли (и получают), но это основа любого бизнесаSmile

Если имея на руках ГО въехать в кого-то с КАСКО, то - страховая пострадавшего выплачивает ему по КАСКО.

Затем:

1) Если есть франшиза по КАСКО - ее пострадавший может заявить Вам. Она покрывается полисом ГО (но не забываем про франшизу по ГО)

2) Страховая пострадавшего выставляет регрессный иск к Вам. Регресс покрывается полисом ГО (опять же не забываем про франшизу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #53
18-05-2006 09:51  

HardSign :Udjin,
Цитата:+ ко всему этому :

Ты забыл про основное - комиссия агентаSmile Да и вообще в затраты можно еще пунктов 10 добавить.

вот я и все никак вспомнить не мог, что пропустил что-то очень важное - АГЕНТСКИЕ Razz

я вместо 10 пунктов добавил "итд"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #54
18-05-2006 14:51  

а что уважаемые Udjin и HardSign как представители страховых компаний могут сказать об Украинской Охоронно-Страховой компании? по условиям предоставления кредита за меня решили страховаться именно у них. Веб-сайта не нашел (странно). Тариф Каско 5% при возможности безобразного движения (хотя сам таковым не являюсь), франшиза при ДТП - 1% без моей вины, 2% по моей вине, все остальное - стандартные франшизы... по стеклу только 0,2%.

я сначала хотел в Альфе страховаться как Шкода-клуб, но это было требование банка и в целях экономии времени пришлось согласиться. а каково Ваше мнение о компании и об их условиях?
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #55
19-05-2006 14:56  

Цитата:Если имея на руках ГО въехать в кого-то с КАСКО, то - страховая пострадавшего выплачивает ему по КАСКО.

Затем:

1) Если есть франшиза по КАСКО - ее пострадавший может заявить Вам. Она покрывается полисом ГО (но не забываем про франшизу по ГО)

2) Страховая пострадавшего выставляет регрессный иск к Вам. Регресс покрывается полисом ГО (опять же не забываем про франшизу)
Т.о. 100%-е ГО очень хорошо покрывает регресс по КАСКО.
Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #56
30-05-2006 12:31 Re:

Я в одном посте позволил себе усомниться в профессионализме HardSign, беру свои слова обратно. Человек реально продаст что угодно, уважаю таких.

Еле дочитал до конца дискуссию. Смотрю многих она взяла за живое.
И самое смешное, что обе стороны спорящих правы по-своему.

Вот только есть несколько "но":

1. Страховые компании действительно работают ради прибыли. Но зарабатывают в основном не на страховых операциях, а на размещении свободных ресурсов (т.е. резервов). Для Украины эта практика пока не работает ввиду отсутствия как такого фондового рынка и нормальных финансовых инструментов.

2. Автострахование является убыточным в любой стране, где этот вид имеет характер массового. Яркий пример с обязательным ГО в прибалтийских странах, где ряд крупных страховщиков обанкротились.

3. В Украине, как и в других странах, процветает мошенничество, причем не профессиональное, а бытовое и массовое. Вот только многим страховщикам лень с этим бороться нормальными методами.

4. В Украине нет контроля за работой и деятельностью специализированных автосервисов, которые нарушают установленные нормативы и не придерживаются качества работ. В результате чего большая часть сумм страховых выплат завышена.

Что касается страховых компаний, то:
1. Акционеры (особенно россияне) не любят индивидуальности, разнообразности. Как правило, используется унифицированный продукт, который легко продавать через розничные сети (агентов, нестраховых посредников и т.д.).
2. Страховые компании неправильно подходят к андеррайтингу рисков в автостраховании. Расчет тарифа в зависимости от стоимости автомобиля совершенно не отвечает стоимости ремонта и характеру возможных повреждений. Т.е. усреднение работает против страховщиков, точнее искажает их же собственную статистику.
3. ОСАГО в Украине будет прибыльным до тех пор, пока действительно не будет застраховано 80-95% автовладельцев и не будет четкого контроля за выплатами со стороны контролирующих органов.
4. Говоря о множестве отчислений, затрат и проблем, страховщики не говорят о том, какие процедуры урегулирования страховых событий они выстраивают, какие методы отказа в выплате используют, к чему сводят условия страхования в Правилах или договорах. Я уже не говорю о том, насколько сложно выиграть судебное дело против СК, поскольку у нас самый гуманный суд в мире.

Лично у меня вопрос к страховщикам не в плоскости нужности/ненужности страхования или адекватности его стоимости, а в том, зачем надо кричать на каждом шагу "всі види страхових послуг", "индивидуальный подход", "гарантированные выплаты", если на практике почти сразу клиент сталкивается с рядом трудностей и проблем. Я могу привести несколько десятков мелких и серьезных проблем, с которыми сталкиваются среднестатистические клиенты украинских страховых компаний. Но ведь не в этом дело. Вопрос актуален: зачем лезть в розницу и кричать что вы лучшие, если вы психологически, технологически и практически не готовы работать с массовым потребителем, который зачастую убыточный и создает много проблем?

Мне интересно будет услышать ответ спецов, но лично от себя скажу, что лезут и банки, и страховые компании в сегмент частных лиц только потому, что это реальные дополнительные доходы, увеличение клиентской базы (которой потом можно впихнуть и другие продукты), а главное - гарантия стабильности портфеля (частники разом не ломанутся из компании, как это могут сделать юрлица).

P.S. персональный вопрос к HardSign: скажите, Вы считаете нормальной практику, когда Павел Петрович лично штудирует реестр страховых выплат, которые производятся наличными через кассу?

Спасибо всем, кто ответит.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HardSign Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Oct 2005

VW Golf Plus - жду
Повідомлення: #57
30-05-2006 13:01  

Drooppy, спасибо за комплимент, но я не продавец. Моя стихия - компьютерыSmile

По поводу личного вопроса - есть ключевые направления, которые Фурсевич курирует лично, в том числе это выплаты. Кстати, он контролирует не только те выплаты, которые идут через кассу - а и остальные.

Выплаты - это та часть деятельности, которая находиться под пристальным вниманием руководства _любой_ компании.

P.S. - по поводу остальных утверждений не спорю, написано верно. Единственное - на западе компании действительно зарабатывают _только_ от размещения активов, страхование же как правило убыточно (101-103%). Прибыль от размещения активов покрывает убыток от страхования.

Именно потому там банки (с помощью которых на этих резервах деньги зарабатываются) принадлежат страховым компаниям, а не наоборот. В постсоветском пространстве же стала привычной практика - банк, ему принадлежит кептивная страховая, которая живет на залогах.

Правда, (слава богу) - жизнь не стоит на месте и в недалеком будующем все изменитьсяSmile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #58
30-05-2006 13:51  

HardSign :По поводу личного вопроса - есть ключевые направления, которые Фурсевич курирует лично, в том числе это выплаты. Кстати, он контролирует не только те выплаты, которые идут через кассу - а и остальные.
Выплаты - это та часть деятельности, которая находиться под пристальным вниманием руководства _любой_ компании.

Вопрос выплат - это не вопрос главного руководителя, это вопрос дилегирования полномочий для бесперебойной работы всей структуры. А когда председатель правления изучает реестр "по возможности" и из-за этого затягиваются выплаты на станции, где стоит отремонтированный автомобиль, я считаю не совсем правильно. Для чего тогда нужны специалисты отдела урегулирования, начальник управления и зампред?

Может вопрос в недоверии, потому что на ключевых постах не те люди? Это ведь очень актуально для наших компаний...

HardSign :Правда, (слава богу) - жизнь не стоит на месте и в недалеком будующем все изменитьсяSmile

Мне искренне нравится Ваш оптимизм. Я сам оптимист, вот только реалии рынка выглядят немного иначе, нежели в мониторе компьютера Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #59
05-06-2006 11:29  

Drooppy :Мне искренне нравится Ваш оптимизм. Я сам оптимист, вот только реалии рынка выглядят немного иначе, нежели в мониторе компьютера Smile
to Drooppy Прочитал я Ваши сообщения из двух тем, посвященных страхованию, что-то там оптимизма не очень много - по крайней мере к страховым компаниям, которые я так понимаю платят Вам брокерское вознаграждение...
И у меня начало создаваться впечатление, что эта тема больше используется для саморекламных боев представителей страхового бизнеса Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drooppy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: May 2006

Повідомлення: #60
05-06-2006 11:46 Re:

Udjin :И у меня начало создаваться впечатление, что эта тема больше используется для саморекламных боев представителей страхового бизнеса Smile

Отчасти Вы совершенно правы.
Лично у меня оптимизм выражается в том, что я всегда убеждаю клиента бороться за свои права и подсказываю правильные пути. Пессимизм (или реализм) в том, что страховой рынок Украины еще очень далек от оптимальности, особенно в вопросах сервиса и обслуживания клиентов. И я не имею ввиду только страховые компании.

Хотя если взвесить аргументы всех сторон, то в любом случае неправы страховые компании. Все изменения должны исходить от них в первую очередь. Но здесь есть объективный тормоз - отсутствие нормальной качественной конкуренции. Она-то есть, только в другом сегменте и не в таком виде, как должна быть.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 60 096 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
  Как получить выплату по КАСКО в полном объеме lubitel27 4 2 296 29-07-2013 09:10
Останнє: nika
  Можно-ли не платить "Каско" MrIgor 24 18 254 25-04-2012 21:33
Останнє: Карен
Exclamation КАСКО+КРЕДИТ+АВАЛЬ. Забирают средства на ремонт. alex_martyn 14 7 702 26-03-2012 13:55
Останнє: oleg509
  Договор КАСКО. VIESSMANN 30 10 554 22-02-2012 11:12
Останнє: VIESSMANN
  Страховые компании КАСКО Voloshyn 29 10 136 31-12-2010 11:18
Останнє: VooDoo
  Допоможіть вибрати КАСКО E-not 28 11 677 11-11-2010 07:51
Останнє: Ulisss
  Выплатили мало по КАСКО Игорь! 10 4 237 14-03-2010 17:11
Останнє: Игорь 777
  Каско «в тотал». Нужны рекомендации ... mako 15 9 700 02-03-2010 22:26
Останнє: yoichi
  КАСКО и автоцивилка - в разных СК? Borisovitch 8 7 640 09-10-2009 14:00
Останнє: Borisovitch

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1