Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)
Автор Повідомлення
pureys Немає
skoda-club.dn.ua
****

Повідомлень: 1 385
Приєднався: Sep 2007
planet Nibiru
Silver Streak
Повідомлення: #2271
19-11-2010 16:16 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

на водителькой двери кнопки имеют несколько положений...если у Вас есть стеклоподъёмники задних дверей то кнопки управления задними стеклоподъёмниками работают в режиме:нажали и удерживаете окно или поднимается или опускается (это смотря в какую сторону Вы нажали их "вверх" или "вниз").До тех пор пока Вы удерживаете кнопку,как только отпустите окно остановится.
Кнопки управления водительким стеклоподъёмником и стеклоподъёмником пассажира спереди работают следующим образом:нажали у удерживаете (они работают по такому же принцыпу как и задние) нажали кратковременно автоматически стеклоподъёмник открывает до упора или закрывает до упора (смотря в какую сторону нажата кнопка "вниз" или "вверх" НО если Вы нажмёте кратковременно в момент их авто закрывание/открывания то стекло остановится в том положении в котором оно было в момент Вашего кратковременного нажатия (например на середине).
Надеюсь доступно написал...
п.с.мануал иногда не плохо бы почитать...

[Зображення: 37c87b6b8977.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2010 23:45 pureys.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #2272
19-11-2010 16:43 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

это вы описали тоже самое что и я (может только более правильно) о свой машине.
Но внимательно прочитайте мой пост - у товарища не так работают! и как мне показалось - лучше!!! Вот и был вопрос - можно ли сделать так-же как у товарища?

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pureys Немає
skoda-club.dn.ua
****

Повідомлень: 1 385
Приєднався: Sep 2007
planet Nibiru
Silver Streak
Повідомлення: #2273
19-11-2010 18:04 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(19-11-2010 15:29)1.6 :  всем Hello!
вопрос по работе стеклоподьемников в туре:
рычажки управления на водительских дверях имеют 2 рабочих положения:
1 - нажаты до "первой ступеньки"="метки" (чуствуется при нажатии)
2 - нажаты дальше "метки"

у товарища на туре попробовал понажимать, в одном положении открывает окно до конца, в другом пока удерживаешь
у моего же тура - "фиг поймешь". пофиг "метки". если нажмешь кратковременно - то откроются до конца, если чуть дольше удерживать - то пока держишь.

мне конечно больше понравилось работа их как у машинки товарища.

Это как-то перепрограммируется? или зависит от установленной железяки?
Добыча мыслей

не усложняйте себе жизньHappy Birthday

[Зображення: 37c87b6b8977.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #2274
23-11-2010 19:11 RE: Обвисла водительская дверь.

сегодя вырвало из руки ветром дверь до упора - чуть дверь не вырвало. Теперь дверь нормально не закрвается как-будто провисшая. Замок двери бъет в петлю. Когда дветь с удара закрывается все нормально. Это что петлю погнуло или штифт? Что делать? Не хочется гнуть дверь вверх чтобы компесировать провисание, т к ветер дверь вырывал не вверх а в перед.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #2275
25-11-2010 22:56 RE: Обвисла водительская дверь.

(23-11-2010 19:11)Игорь! :  сегодя вырвало из руки ветром дверь до упора - чуть дверь не вырвало. Теперь дверь нормально не закрвается как-будто провисшая. Замок двери бъет в петлю. Когда дветь с удара закрывается все нормально. Это что петлю погнуло или штифт? Что делать? Не хочется гнуть дверь вверх чтобы компесировать провисание, т к ветер дверь вырывал не вверх а в перед.
могло саму дверь погнуть, штифт там не погнет, попробуйте нажать или приподнять дверь при закрытии, в каком случае будет нормально закрыватся, в ту сторону и нужно деогнуть, придавить и т.п.
(06-04-2009 08:00)Проценко :  Заметил что плохо стала закрываться водительская дверь, пригляделся начала затирается петля. Слегка приоткрыл дверь и подергал (вверх вниз), она шатается. Машинке 1,5 года, что делать?
в верхней петле снизу на штифте снимите пластмассовый колпачек и затяните гайку ключем на 13, думаю в вашем случае поможет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-11-2010 22:58 oleg509.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Turbo4x4 Немає
Украина
****

Повідомлень: 1 033
Приєднався: Apr 2010
Киев
Turbo 4х4 2002 ARX
Повідомлення: #2276
25-11-2010 23:29 RE: Обвисла водительская дверь.

господа шкодоводы не занимайтесь петлями, все на много проще...
когда я брал свою 10-ти летнюю октаху была таже проблема с водительской дверью + зазор с крылом кривой,почти затирало! тоже долго не мог успокоиться что же с ней делать, заехал на нивках на 1-й автоцентр и мне ребята за 5 мин ее вылечили (уже 8 месяцев все на месте) как писалось выше нужно немного приподнять дверь вверх но самое главное после этого методом проб и ошибок выставить петлю замка (та что на стойке меж дверями)в таком положении чтоб дверь немного на ней держалась. стук кстати возникает там же кагда скоба четко по середине замка находится, что в свою очередь приводит к провисанию из-за постоянных вибраций двери.
ну расказал как смогПоехали

https://youtu.be/WC3WYRZz9v0
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Baltic Немає
viewer
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #2277
26-11-2010 11:10 RE: Обвисла водительская дверь.

(25-11-2010 23:29)Turbo4x4 :  нужно немного приподнять дверь вверх но самое главное после этого методом проб и ошибок выставить петлю замка (та что на стойке меж дверями)в таком положении чтоб дверь немного на ней держалась. стук кстати возникает там же кагда скоба четко по середине замка находится, что в свою очередь приводит к провисанию из-за постоянных вибраций двери.
Позвольте с вами не согласиться Курить Если петля просто съехала с посадочного места, то да! Описанный вами метод 100% поддерживаю, но - если штифт попросту заклинил в части "Б", (так было у меня) то его провернет в шлицах уха петли "А", на рисунке думаю будет ясно...
Когда это произошло на моей машине, не знаю, поскольку не первый хозяин, но предположим что год-два назад! За это время, ухо петли "А" слизало четверть толщины стенки штифта, соответственно появился люфт и стук! Предположим, подрегулирую я петлю. Поставлю чуть выше. Проблема уйдет! Но на сколько времени? И сколько времени надо будет, что бы штифт слизало на половину или более? И че потом?
Вот по этому, я лично себе, петельку и поменял!
P.s на рисунке отметил тот самый болт, который закручивается изнутри и отверстие второго болта - наружного! На европейках (это если петля с разборки) эти два болта могут закручиваться изнутри! Так что обращайте внимание. Hello!


Файл(и) Мініатюри
   

_1.8Tour_
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Turbo4x4 Немає
Украина
****

Повідомлень: 1 033
Приєднався: Apr 2010
Киев
Turbo 4х4 2002 ARX
Повідомлення: #2278
26-11-2010 14:12 RE: Обвисла водительская дверь.

ну не извесно из-за чего проблема у ТС..
я глядя на свою дверь до регулировки - был на 100% уверен что нужно будет лечить дверные петли.. но оказалось вообще ерунда.

https://youtu.be/WC3WYRZz9v0
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vyacheslavabc Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Oct 2010

Skoda oktavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #2279
02-12-2010 15:08 Не работает обогрев наружных зеркал. А5 Еlegance

Всем привет.
Не работает обогрев наружных зеркал.Сначала включил,левое зеркало разморозилось неохотно минут за 10, а правое осталось замерзшим.Спрашивал у знакомого,говорит должны размораживаться быстро,руку прилаживаешь и сразу ощущаешь тепло.Попробовал у себя, так и не ощутил тепла.Может это плохой контакт или что-то с предохранителем?А где находится предохранитель зеркал и под каким номером?Если кто-нибудь сталкивался ,напишите причины и способы устранения проблемы.

Спасибо!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-12-2010 15:21 vyacheslavabc.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #2280
03-12-2010 10:05 RE: Не работает обогрев наружных зеркал. А5 Еlegance

У меня так же не работает обогрев левого зеркала (кузов Tour)
Подскажите, пожалуйста, как правильно разобрать зеркало?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Yeti чи замерзають замки дверей? seahorse 4 807 27-11-2022 19:19
Останнє: seahorse
  Нет "зеркала" на задних тормозных дисках CHERY 1 839 28-08-2022 19:18
Останнє: CHERY
  Зеркала с Фабии -2 на Тур? kostya75 4 770 16-06-2021 07:49
Останнє: Misterd
  Стеклоподъемники VanZaru 7 1 215 18-04-2021 17:09
Останнє: Ozzy
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 3 266 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Концевики дверей Barabas 40 50 952 04-11-2019 19:16
Останнє: Дімич
  Стеклоподъёмники +Sasha+ 2 1 306 30-07-2019 15:50
Останнє: +Sasha+
  Замена левого поворотника зеркала А5 freeman1doma 18 27 300 02-07-2019 16:55
Останнє: YuraM
  [split] не работают стеклоподъемники Ехим 2 1 552 21-01-2019 22:02
Останнє: Мавпун
  Не работают концевики дверей yr84 18 5 811 26-09-2018 16:55
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 25