Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Двигатель. Большие проблемы.
Автор Повідомлення
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #111
30-11-2009 15:49  

Борис, спасибо за адекватный ответ.

Я именно делал акцент на "знакомом мастере" (всегда вспоминается фильм Борат, в котором Борат в своем поселке рассказывает о жителях, в частности там есть "механька местный, и аборт-махер").

Так вот, зная, как нынче мастеровые ремонты делают, я считаю такие манипуляции просто выброшенными деньгами.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #112
30-11-2009 15:55  

X-RAY :
BBOORRYYSS :Замена вкладышей, колец, сальников клапанов и притирка клапанов - не дорогой и вполне действенный ремонт, особенно если это первый раз. Износ идет ОБОИХ трущихся поверхностей. При таком виде ремонта восстанавливаем одну из них.

А вторая как же?

Коленвал шлифовать не надо? диаметры то поди от трения немножечко уменьшились за двести пятьдесят тысяч? Если вкладыши поставить 0-го размера, т.е. заводского, то наверное, теперь коленвалу придется притирать эти вкладыши под себя? А с цилиндрами как? поменяв кольца опять же, поставив заводского размера, что изменишь - если есть выработка цилиндра за 200 пятьдесят-то тысяч?

Я видел такие ремонты - буквально недавно наш одноклубник делился радостью по поводу такого ремонта на 1,8 - тоже ему наболтали такого...

Такой ремонт может помочь, если делать его грамотно и правильно, с соблюдением технологии. Если тупо вкинуть кольца - 99% выброшенные деньги.

Ребят, вы не сравнивайте тот материал, точнее сплав из которого зделаны вкладыши с каленкой из которого зделан коленвал!!!! вам не кажется, что они НЕ одинаково стираются в процессе работы. Тоже касается и колец!!!! То что коленвал притрет вкладыши под себя это и так понятно, но если на коленвале нет выработки какой-то зверской, а нормальная равномерная, то особо страшного ничего в этом нет! Понятно, что мотор не выходит еще раз такой рессурс в 280 тык., но при правильной эксплуатации и хорошем масле до 200 может спокойно отъездить.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #113
30-11-2009 16:08  

BearVIP :Ребят, вы не сравнивайте тот материал, точнее сплав из которого зделаны вкладыши с каленкой из которого зделан коленвал!!!! вам не кажется, что они НЕ одинаково стираются в процессе работы. Тоже касается и колец!!!! То что коленвал притрет вкладыши под себя это и так понятно, но если на коленвале нет выработки какой-то зверской, а нормальная равномерная, то особо страшного ничего в этом нет! Понятно, что мотор не выходит еще раз такой рессурс в 280 тык., но при правильной эксплуатации и хорошем масле до 200 может спокойно отъездить.
Дружба Уф, а я думал, что я один такой на форуме.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #114
30-11-2009 16:15  

BearVIP :То что коленвал притрет вкладыши под себя это и так понятно, но если на коленвале нет выработки какой-то зверской, а нормальная равномерная

ну и какой тогда толк? если вкладыши и кольца вернуться в те же размеры, что и до замены, если не хуже?
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #115
30-11-2009 16:26  

X-RAY :
BearVIP :То что коленвал притрет вкладыши под себя это и так понятно, но если на коленвале нет выработки какой-то зверской, а нормальная равномерная

ну и какой тогда толк? если вкладыши и кольца вернуться в те же размеры, что и до замены, если не хуже?
Да не вернутся они до таких размеров!!!Точнее вернутся, но тысяч через 150.
Ты пойми, вкладыши, не знаю как на Шкодах, но на большинстве авто зделаны из сплава латуни, если не ошибаюсь, т.е. из мягкого метала, а коленвал - это каленная сталь!!!!, которая в тысячи раз крепче вкладышей!!! и если от них что-то осталось, то уж поверь коленвалу вреда намного меньше. Коленвал обычно протачивают если мотор клинит. При этом сила удара по коленвалу большая и возможен фактор девормации. При нормальном использовании еоленвалу больший вред приносит не то, что он трется об вкладыши, а соринки, нагар, тяжелые частички, который оседают от плохого масла, крупинки песка, которые могут попадать при замене масла, пыль и все такое. Если же ездить на хорошем масле, менять его кажые 8-10 тыс то с коленвалом ничего не будет (т.е. процент износа будет в пределах нормы).

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #116
30-11-2009 16:28  

BBOORRYYSS :Дружба Уф, а я думал, что я один такой на форуме.
Дружба

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #117
30-11-2009 16:41  

X-RAY :ну и какой тогда толк? если вкладыши и кольца вернуться в те же размеры, что и до замены, если не хуже?
Вернутся, но на это нужно время. Е-мое, тяжело описать в двух словах... Попробую: Поршень имеет меньший диаметр, чем цилиндр. Для уплотнения используются кольца. В свободном состоянии они еще больше, по диаметру, чем цилиндр. Когда поршень с кольцами находится в цилиндре, кольца находятся в напряженном состоянии - стремясь разогнуться уплотняют пару: поршень-цилиндр. В процессе эксплуатации металл из которого изготавливаются кольца отпускается - кольца начинают "болтаться " на поршнях (ну не могу по другому описать), кроме этого они банально стираются.
Заменяя кольца частично восстанавливается диаметр пары поршень-кольцо. А учитывая, что кольца снашиваются сильнее, чем стенки цилиндра, то восстанавливаем "прилично". Подобная ситуация и с шатунными вкладышами. Коренные меньше снашиваются и их менять не нужно. А про сальники клапанов вообще речь не идет - резина есть резина. Плюс ко всему притирка клапанов.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #118
30-11-2009 16:58  

"Коленвал обычно протачивают если мотор клинит. При этом сила удара по коленвалу большая и возможен фактор девормации. При нормальном использовании еоленвалу больший вред приносит не то, что он трется об вкладыши, а соринки, нагар, тяжелые частички, который оседают от плохого масла, крупинки песка, которые могут попадать при замене масла, пыль и все такое"

Коленвал обычно протачивают при капитальном ремонте - тогда же используется и ремонтный размер вкладышей. Или же колнвал напыляется, есть и такая технология. Это если по-правильному делать. А если так как вы говорите - то что если песчинки, нагар, и тому подобные абразивные частицы уже привели к выработке? Или цилиндр приобрел форму эллипса? тогда что уплотнят новые кольца или вкладыши?

Спасибо за рассказ о твердости сплавов, боюсь вы не совсем поняли, о чем я говорю.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #119
30-11-2009 17:02  

И тем не менее компрессия восстанавливается, а жор масла прекращается на довольно продолжительный пробег. Проверено и не один раз. Wave

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #120
30-11-2009 17:03  

т.е. наугад, вдруг поможет. И надо же, иногда помогает!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения. ШВАРЦ 2 404 736 622 15-09-2024 12:33
Останнє: pegasus
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 4 126 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Проблемы с сигнализаией - не запускается двигатель при ее отключении developer 11 6 122 25-10-2012 11:32
Останнє: Bodyus
  большие проблемы с проводкой и идея купить VAG-COM mr.neek 13 6 988 22-04-2010 12:04
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2