Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)
Автор Повідомлення
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #1151
13-06-2014 09:45 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

Евро пружины, новые ощущения Sad.

На выходных смотался в Одессу и назад. В машине 4 чел., + в багажнике не очень много вещей. Машинка
была не перегруженной но достаточно загруженной. И признаться честно, мне это не совсем понравилось. Подвеску пробить заначительно легче. И если ранее на пресловуто офигенном участке перед Уманью километров 30-40 в р-не Поташа, Маньковского района, я ехал абсолютно не парясь про пробои, то сейчас вспомнил ощущения которые когда-то были на Форде фюжнПовбывав бы. Надо признать что чувствуется как подвеска сжимается до отбойников, но мега сильных ударов не было. На 130-140 с загруженной машиной тот участок уже не пройти. Sad Следующие достаточно неприятные ощущения подарили "лежачие полицейские", наплывы из асфальта по ширине всей дороги, встречаются ближе к Одессе, ну и пару мостиков по тому же типу. По старой привычке игнорить дорожное покрытие, сначала зашел на них как былоЯ удивлен... далее пришел к выводу что проезжать их комфортно со скоростью не более 90-110.
В целом, полная загрузка + бак бенза, на евро пружинах сток амортах и спорт сайлентах (без дырочек) оказалось не комфортно упруго, то есть комфорт отсутствует. Был даже расстроен. Рулежка и по ровной дороге все без вопросов.
Вчера пришлось съездить в Белую Церковь, со стандартной загрузкой, я и пассажир. Блин, аж возрадовался, что не все так плохо. Прыгаю от радости

Возник вопрос. Меняет ли картину замена амортов на евро? В 80% случаев езду в не загруженной машине.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavun Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jan 2013

Skoda Octavia 1.6 MPI 2012 г.в.
Повідомлення: #1152
08-07-2014 13:09 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

Всем привет!
Взял вчера пружины Eibach Pro-Kit.
Конфигурация А5 1.6 mpi следующая:
1. Пружины - Eibach Pro-Kit
2. Аморты - Сток (пока что)
3. Отбойники - Сток.

Смотрел комплектацию пружин для разных Octavia и нашел, что укороченные отбойники прилагаются в компелкте для А7. На сколько понимается процесс, что при пробивании подвески чем больше резиновый отбойник, тем меньше сила удара, передаваемая на кузов. В связи с этим вопрос. Зачем ставить укороченные отбойники для А5 (не RS)?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #1153
11-07-2014 09:45 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

Вчера пришлось съездить в Белую Церковь, со стандартной загрузкой, я и пассажир. Блин, аж возрадовался, что не все так плохо. Прыгаю от радости

Возник вопрос. Меняет ли картину замена амортов на евро? В 80% случаев езду в не загруженной машине.
[/quote]

конечно поменяет картину...будут аморты соответствовать пружинам и работать правильно

пока она не загружена, ппд аморты успевают отрабатывать неровности, чуть пригрузили и ему уже нет пространства отрабатывать--бьет в отбойник ...

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Slavun Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Jan 2013

Skoda Octavia 1.6 MPI 2012 г.в.
Повідомлення: #1154
05-08-2014 10:54 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

Всем привет!

Расскажу свои первые впечатления.

Машина стала сильно ниже. Уже при смене пружин, Eibach пружины были где-то см на 10 ниже стоковых. У вас тоже так?
Пробег после замены 700 км.

Замеченные плюсы:
- машина рулится действительно лучше.
- повороты проходит легко, без кренов.
- при торможении тело не кидает на ремень
- подвеска перестала себя вести как желе, стала пособранее, что тоже радует.

Замеченные минусы:
- стал цепляться там где раньше и не подозревал. Думаю, что это дело привычки
- подвеска стала очень жосткая, на неровностях киевских дорог машина прыгает как лягушка. Под неровностями подразумевается не ямки в дороге, а частые бугры асфальта. машина прыгает на них ВСЯ, а не только колеса, которые наезжают на бугры. Такое чувство, что машину ловлю по дороге. Например, на ППД при перезде через шулявский мост (кто киевсий тот знает), на стыках подпрыгивали только колеса, сейчас же подпрыгивает вся жопа автомобиля, и моя вместе с ней.
Упомяну также, что аморты у меня остались стоковые.

Вопрос к тем, кто прошел через замену пружин.
Наблюдался ли у вас такой эффект подпрыгивания?
Кто в Киеве может пересечься со мной, чтобы показать высоту машины после замены? Хочу проверить высоту.

У вас тоже такой эфект или вы меняли и амортизаторы?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BVLGARI Далеко
Барбара Стрейзенд у-у-у-уууууу

Повідомлень: 2 096
Приєднався: Feb 2007
Киевлянин, епта
Šķőđā Ŏćţåvîã 1.4 ŔŠ + chip
Повідомлення: #1155
05-08-2014 11:01 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

епт, конечно амморты под замену, стоковые очень мягкие.

я на туре ездил на евро пружинах и кони спорт. так вот когда айбахи поставил, амморты не закручивал и наблюдалась та же раскачка и прыганье как у тебя. закрутил амморты почти на максимум жесткости - все как рукой сняло. машина не дубовая, просто очень сбитая и упругаяRulezLaughing
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #1156
05-08-2014 21:40 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

(11-07-2014 09:45)andrewg-1 :  Вчера пришлось съездить в Белую Церковь, со стандартной загрузкой, я и пассажир. Блин, аж возрадовался, что не все так плохо. Прыгаю от радости

Возник вопрос. Меняет ли картину замена амортов на евро? В 80% случаев езду в не загруженной машине.

конечно поменяет картину...будут аморты соответствовать пружинам и работать правильно

пока она не загружена, ппд аморты успевают отрабатывать неровности, чуть пригрузили и ему уже нет пространства отрабатывать--бьет в отбойник ...
[/quote]

насколько знаю, наши стоковые аммортизаторы такие же, как и в Европе, в отличии от пружин Sad
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2014 21:43 Fastel.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #1157
05-08-2014 22:06 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

(05-08-2014 21:40)Fastel :  насколько знаю, наши стоковые аммортизаторы такие же, как и в Европе, в отличии от пружин Sad

Коди амортів на ППДшні та європружини різні. Думаю, що й характеристики різні. Однак, не впевнений чи вирішить проблему пробиття підвіски заміна амортів.
Клубні, хто має повну європідвіску, прокоментуйте будь-ласка:

(13-06-2014 09:45)yurec_ :  Машинка была не перегруженной но достаточно загруженной. И признаться честно, мне это не совсем понравилось. Подвеску пробить заначительно легче. ... Надо признать что чувствуется как подвеска сжимается до отбойников, но мега сильных ударов не было.
......
В целом, полная загрузка + бак бенза, на евро пружинах сток амортах и спорт сайлентах (без дырочек) оказалось не комфортно упруго, то есть комфорт отсутствует. Был даже расстроен. Рулежка и по ровной дороге все без вопросов.
Вчера пришлось съездить в Белую Церковь, со стандартной загрузкой, я и пассажир. Блин, аж возрадовался, что не все так плохо. Прыгаю от радости

Возник вопрос. Меняет ли картину замена амортов на евро? В 80% случаев езду в не загруженной машине.

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andrew_Snake Немає
Мегачитака
***

Повідомлень: 375
Приєднався: May 2014
Киев
Audi Q3 2.0 TDI Quattro
Skype IDandru_snake
Повідомлення: #1158
06-08-2014 08:57 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

Расскажу свои впечатления о замене пружин.

Поменял я правда не только пружины, но и стойки, отбойники, пыльники, опоры и подушки. Делать так уже все сразу.

Пружины: от дизельной европейки. Стойки Bilstein B6, короткие отбойники от РС.
Клиренс: было 155 мм, это стандартный клиренс ППД, после замены всего и вся от самой нижней точки 140мм.

Теперь о плюсах, сбитая, никаких раскачек козьих скачек по бугоркам и прочих прелестей ППД, -15 мм клиренса никак не сказались на заездах на бровку или при езде на проселочных дорогах. Машина стала себя вести по другому, кардинально, нет кренов, не клюет носом при торможении, на скорости 200 км\ч как вкопанная. Ехал по трассе 180 4 человека в машине, жена думала что 120, мне так же показалось, не так чувствуется скорость. Пробить до отбойников подвеску так и не получилось Smile. Налетел на лежачего полицейского на скорости 60, особо не почувствовал что это был полицейский. От подвески одни положительные эмоции. Тут говорили про мост возле м. Шулявская, проезжаю его каждый день по несколько раз, как то поздно вечером пролетел по мосту 140, как вкопанная.

Из минусов можно отметить что стала чуть жестче, но не намного, как для меня это не минус.

Если есть вопросы задавайте, кому интересно расскажу более детально, будет желание велкам на кофе.

cheerful snail
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Viadrus Немає
Писатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Nov 2009
Киев, Оболонь
Octavia A5 FL 1.8 TSI (black)
Повідомлення: #1159
06-08-2014 11:59 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

(06-08-2014 08:57)Andrew_Snake :  Расскажу свои впечатления о замене пружин.

Поменял я правда не только пружины, но и стойки, отбойники, пыльники, опоры и подушки. Делать так уже все сразу.

Пружины: от дизельной европейки. Стойки Bilstein B6, короткие отбойники от РС.
Клиренс: было 155 мм, это стандартный клиренс ППД, после замены всего и вся от самой нижней точки 140мм.

Теперь о плюсах, сбитая, никаких раскачек козьих скачек по бугоркам и прочих прелестей ППД, -15 мм клиренса никак не сказались на заездах на бровку или при езде на проселочных дорогах. Машина стала себя вести по другому, кардинально, нет кренов, не клюет носом при торможении, на скорости 200 км\ч как вкопанная. Ехал по трассе 180 4 человека в машине, жена думала что 120, мне так же показалось, не так чувствуется скорость. Пробить до отбойников подвеску так и не получилось Smile. Налетел на лежачего полицейского на скорости 60, особо не почувствовал что это был полицейский. От подвески одни положительные эмоции. Тут говорили про мост возле м. Шулявская, проезжаю его каждый день по несколько раз, как то поздно вечером пролетел по мосту 140, как вкопанная.

Из минусов можно отметить что стала чуть жестче, но не намного, как для меня это не минус.

Если есть вопросы задавайте, кому интересно расскажу более детально, будет желание велкам на кофе.

А отбойники по кругу ставил?

Передние Bilstein B6 перевертыш и в отбойнике не нуждается, т.к. отбойник встроенный в амортизатор.

[Зображення: bae18d8d7b1508cf15c27b6a4c04b253.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andrew_Snake Немає
Мегачитака
***

Повідомлень: 375
Приєднався: May 2014
Киев
Audi Q3 2.0 TDI Quattro
Skype IDandru_snake
Повідомлення: #1160
06-08-2014 12:04 RE: Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы)

(06-08-2014 11:59)Viadrus :  
(06-08-2014 08:57)Andrew_Snake :  Расскажу свои впечатления о замене пружин.

Поменял я правда не только пружины, но и стойки, отбойники, пыльники, опоры и подушки. Делать так уже все сразу.

Пружины: от дизельной европейки. Стойки Bilstein B6, короткие отбойники от РС.
Клиренс: было 155 мм, это стандартный клиренс ППД, после замены всего и вся от самой нижней точки 140мм.

Теперь о плюсах, сбитая, никаких раскачек козьих скачек по бугоркам и прочих прелестей ППД, -15 мм клиренса никак не сказались на заездах на бровку или при езде на проселочных дорогах. Машина стала себя вести по другому, кардинально, нет кренов, не клюет носом при торможении, на скорости 200 км\ч как вкопанная. Ехал по трассе 180 4 человека в машине, жена думала что 120, мне так же показалось, не так чувствуется скорость. Пробить до отбойников подвеску так и не получилось Smile. Налетел на лежачего полицейского на скорости 60, особо не почувствовал что это был полицейский. От подвески одни положительные эмоции. Тут говорили про мост возле м. Шулявская, проезжаю его каждый день по несколько раз, как то поздно вечером пролетел по мосту 140, как вкопанная.

Из минусов можно отметить что стала чуть жестче, но не намного, как для меня это не минус.

Если есть вопросы задавайте, кому интересно расскажу более детально, будет желание велкам на кофе.

А отбойники по кругу ставил?

Передние Bilstein B6 перевертыш и в отбойнике не нуждается, т.к. отбойник встроенный в амортизатор.

Отбойники только зад. О том что Bilstein B6 перед без отбойников и так знаю. Я ж не говорил что ставил все 4-ре.

cheerful snail
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  А5: переход на евро подвеску Максимилиан 53 10 480 30-04-2024 19:09
Останнє: Максимилиан
  Евро підвіска Superb III wywiadowca1980 41 8 268 20-06-2023 07:43
Останнє: zhenya
  Ассистенты движения. Есть вопросы. Dimitrius 6 2 386 20-05-2019 23:23
Останнє: Gamester
  Пружины на Fabia new G@ngster 49 20 677 15-09-2018 06:37
Останнє: G.m
  Octavia A7 1.8TSI замена подвески с ППД на Евро 2UA нужна инфа OLEG88 21 6 920 19-08-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Пружины РС на сток аморты ????Тур Kosmos 38 12 966 05-04-2018 22:06
Останнє: Kosmos
  Пневмабаллны в задние пружины 777 30 9 431 21-09-2017 06:59
Останнє: shurken
  Проставки по передние пружины skoda superb I artec 0 1 939 04-09-2017 12:59
Останнє: artec
  Установка воздушных подушек в задние пружины Октавия Dmik 82 66 654 01-04-2017 11:38
Останнє: Warner
  Пружины или амортизаторы Amoureux 26 13 432 21-02-2017 08:53
Останнє: marcus63

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6