Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Octavia Tour 1,9TDI против 1,6
Автор Повідомлення
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #91
09-11-2006 09:41  

PVV :если нету опыта езды на дизеле - я б не брал

Зато есть богатый опыт езды на бензине Smile

А что приходит с опытом езды (в смысле вождения) на дизеле?

Насколько я понял, вождение авто с дизельным двигателем выставляет меньше требований к собственно драйверским способностям - низкие обороты двигатель держит лучше, при езде по трассе переключать скорости требуется реже ?...

А сам обслуживать технически обслуживать что бензиновый, что дизельный двигатель я вряд ли смогу.

Звук и вибрация дизеля в салонах убитых в разной степени автомобилей знакомы. В старых машинах - не очень приятно, в относительно новых - особого дискомфорта не ощущается.

Бегать в поисках солярки - это не есть гут.

Но то, что делать это придется в два раза реже, чем ездить на заправку на бензиновом авто, выглядит определенной компенса-
цией ... Smile

И, несмотря на вышесказанное, повторюсь, что ничего (кроме
цены) против 1,8Т не имею.
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #92
09-11-2006 09:45  

Почему полгода?
Заказ в производство, 65 банковских дней и машина будет.. да могут быть задержки еще на пару неделек. Но зато можно получить именно то что хочешь и можешь, а не идти на поводу у салона и брать то что они втюхивают..
В производство можно заказать любую комплектацию..
Конечно если машина нужна сейчас, то это совсем другое дело.. Кстати слышал что дизелей акционных тоже не шибко много по салонам..
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #93
09-11-2006 10:26  

Floyd :Почему полгода?...
В производство можно заказать любую комплектацию..
Кстати слышал что дизелей акционных тоже не шибко много по салонам..

Любую комплектацию?
Тогда читающие плз. дайте информацию кто в нынешнем году успешно заказал для себя 1,8Т с кондиционером (и по цене око-
ло 17 тыс. евро).
Просто в донецких автосалонах мне сказали, что заказать 1,8Т
сейчас можно только с климат-контролем. Они неправы?

По поводу дизелей акционных - вообще не видел в продаже,
и в Киеве, и в Донецке.
Есть более или менее быстрый вариант только зарезервиро-
вать за собой 1,9Т из планового производства (т.е. принять
акционную с предложенным цветом). Хотя и в этом случае
подождать придется...

P.S. Плавно перетекли в обсуждение темы 1,8T vs. 1,9 TDI Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #94
09-11-2006 12:09  

Дружище, бери дизель не прогадаешь. Я вот тоже его заказал, надеюсь до декабря поеду. С дизельными агрегатами связан всю свою жизнь. Ничего плохого сказать не могу, нет на то причин.
Кроме того, походи по рынку на текстиле. там туча Шкод, нео дизельных ни одной. Сказать, что их никто никогда не покупал - полный абсурд. если бы не брали, то они затоварили бы все автосалоны. старые развалюхи, типа перепуганных япошек и кореек, которым сто лет с походом, может и найдешь Но, как я понимаю, ты думаешь о новом автомобиле? Решай. Если вдруг (не дай Бог) получу машинку раньше, пиши, с удовольствием покатаю.

А про рынок я так, для информации. Просто ни один дизель из Германии (Чехии) не стоит на рынке больше одного - двух дней!

Решайся, будем вместе дизелить!!! Wave

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #95
09-11-2006 13:32  

Редиска :С дизельными агрегатами связан всю свою жизнь...
Кроме того, походи по рынку на текстиле. там туча Шкод, нео дизельных ни одной... Если вдруг (не дай Бог) получу машинку раньше, пиши, с удовольствием покатаю.
А про рынок я так, для информации. Просто ни один дизель из Германии (Чехии) не стоит на рынке больше одного - двух дней!
Решайся, будем вместе дизелить!!! Wave

Спасибо за инфу!
Надеюсь, таки будем...
А где заказывал, на Куйбышева (Автотрейдинг) или на Артема (Оптима)?

Сам обратился в Оптиму, хотя Автотрейдинг, вроде бы как, ближе.
Больше устроил контакт с персоналом Оптимы + их СТО больше хвалят...
Шукати всі повідомлення учасника
Octavian Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 96
Приєднався: Sep 2006
Одесса
Octavia 1.9 AGR
Повідомлення: #96
09-11-2006 14:05  

Вставлю и свои пять копеек.Я четыре года отъездил на 123 дизельном мерине пробег за 300 тык. и три года на mb 709(бус) пробег далеко за 600 тык.,так вот за все это время я зимой ни разу не пользовался химией,антигелем и т.д.,всегда заводился без проблем,еще и бензиновые машыны на буксире таскал.Что поражает так это полное отсутствие свечей накала в mb 709.... но он зараза все равно заводится. А на днях родственник таки дождался свой Tour 1.9 tdi,так мы пол дня тупо прокатались и я вам смею заявить-машина Rulez ,всем очень понравилась.Сам думал,что 90 л.с. маловато, ан нет, тут все тип топ.
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #97
09-11-2006 14:09  

Hedg :Тогда читающие плз. дайте информацию кто в нынешнем году успешно заказал для себя 1,8Т с кондиционером (и по цене око-
ло 17 тыс. евро).

Когда собирался заказывать свою, то в одном из салонов в Одессе видел голую 1.8Т с кондишном, на железяках..
Кстати если нельзя заказать то что есть в прайсах, то у диллера обычно по этому поводу есть письмо или его копия от еврокара. Спроси у них Smile вдруг покажут.. Еше можно наверное как то напрямую с еврокаром связаться, те точно правду ответят..
А насчет 1.8Т vs 1.9TDI.. Это уж совсем разные по характеру машины.. Сам думаю насчет 1.9ТДИ для отца..
Шукати всі повідомлення учасника
Мираж Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 197
Приєднався: Oct 2005

Хундай Санта Фе
Повідомлення: #98
09-11-2006 14:12  

PVV :лучше потратить время на семью или зарабатывание денег чем на поиск каких то там присадок и зимней соляры.
Very Happy
Тикаю


И я токого же мнения ! У тебя расход 10-12 л.-- у меня 5-6 л. ! Ну и кто больше денег для семьи сохранит?????? Very Happy

Ну а на счёт присадок-- Присадки есть на любом авторынке или автомагазине. Я недумаю что сильно много ума,труда или времени надо, чтобы залить присадку! Учитывая расход дизеля ( полный бак - на 1000 км.) я лично за месец заправляюсь 2-3 раза! Добавить присадку по времени уходит 1 минута! Следовательно в месец я трачу 2--3 минуты на присадку!!!!!

когда то была Skoda Octavia 1.9TDI Tour
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #99
09-11-2006 14:26  

Спасибо за инфу!
Надеюсь, таки будем...
А где заказывал, на Куйбышева (Автотрейдинг) или на Артема (Оптима)?



Заказывал, ты не повериш, в Днепре.
Автотрейдинг меня киданул с одним дизелем Повбывав бы Оцтой
Позвонил манагер и сказал, что дизель будет через неделю Rulez Happy Birthday
Срочно, грит, вези бабки.
Я ж еду, как последний дебил Дятел , причем, с баблом, в этот Туды его трейдинг, а тот же самый манагер, оформляя мне предоплату, откладывает эту тачку по УСТНОМУ Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен заказу. А я сижу перед ними с бабками Дятел Дятел Дятел Дятел Дятел

Поэтому позвонил по салонам соседних областей и адекватно отреагировал салон в Днепре, куда я собственно и отвез бабки. Сегодня даже звонил на ЕК, интересовался. Сказали мой комплект будет готов 13-18 ноября. Доставят в Закарпатье, дособирают, привезут в Днепр и я поеду за своим палариусом.

Жду не дождусь.

За Оптиму не знаю, Rolling Eyes
Мне пытались втюхать то, что стояло на стоянке, не особо хотели возиться с заказами. Знаю, что у них мутный гарантийный сервис. машину часто продают с сигналкой, на которой наворачивают триста зеленых Я удивлен , Хотя сам Шериф с обратной связью стоит всего 100 у.е. и брательник ее ставит около 70 уе.

Попробуй обратиться в Тонику, на Ильича, пацаны адекватные и работают со шкодой давненько. Respect




От меня ООО Виамон (Днепропетровск) большой Respect

Мои координаты найдеш под сообщением, пиши, звони, что то решим. Смогу так же помочь со страховкой. Честь!

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #100
10-11-2006 10:20  

Купил себе Octaviю 1.9TDI-новую с салона, доволен как слон, расходом и тяговыми характеристиками тоже, честно говоря не ожидал от этого движка такой тяги, да... еще, залил в двигатель!-что бы тут не говорили противники добавок и присадок, так вот - залил SMT-2го(не присадка) поколения-кондиционер металла, двигаль реально сталь работать намного!!! мягче и тише, до SMT-2 решетка на капоте тряслась как ненормальная, особенно первые недели посли покупки ав-ля, а сейчас работает практически как бензин. Пробег ав-ля 4.500км. Hello! Прыгаю от радости Мир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подстаканник в Skoda Octavia Tour своими руками dimon77 12 5 715 23-09-2023 22:23
Останнє: bo
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 462 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
  Skoda Octavia Tour 2004 - Як підключити кнопки руля Negan 0 1 218 04-11-2021 18:38
Останнє: Negan
  Bi-Led_Lens 2.0" в місця ПТ фар Octavia Tour Ce_Mua 11 4 768 02-06-2021 01:47
Останнє: Ce_Mua
  Приборка с Maxi-dot на Octavia Tour Эксклюзив! сирежа 267 171 947 26-09-2020 07:20
Останнє: Deimon
  Линзы в Skoda Octavia A5 до FL Ozzy 13 6 611 23-08-2020 00:00
Останнє: Casper_t
  Видео обзор моей машины, история тюнинга, Skoda Octavia 1.8 турбо - stage 3 iGermanN 17 7 226 16-07-2020 23:13
Останнє: smile
  Активация скрытых возможностей Skoda Octavia A7 2016. Установка камеры заднего вида Олег В. 4 3 650 26-05-2020 13:11
Останнє: Олег В.
Lightbulb Линзы Valeo New в фарах Octavia tour Khomen 92 96 168 13-12-2019 14:51
Останнє: yuristkonsult
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 144 977 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1