Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вопрос к аудиофилам по поводу штатной магнитолы и саба
Автор Повідомлення
Globard Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Oct 2008

Шкода октавия
Повідомлення: #31
23-10-2008 11:47  

Timur :Globard, оставь Максима в покое.
Драка

Ну с президентом не буду Драка Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Григо Немає
Писатель
***

Повідомлень: 595
Приєднався: Oct 2005

Oktavia 1.8T-полный STOK.
Повідомлення: #32
23-10-2008 12:52 Re: Вопрос к аудиофилам по поводу штатной магнитолы и саба

Timur :Жена хочет сабвуфер, у неё в Фабе штатная магнитола, там нет линейных выходов, их надо выпаивать. Можно ли подключить усилитель и сабвуфер без линейных выходов, просто через динамики? Я в этом ничего не понимаю, просьба ответить понятно и по существу, спасибо.


Понятно и по существу, берёш акустику-тоесть динамики, которые на порядок ярче звучат чем штатные, и хорошо играют от головы, тоесть изначально расчитаны на работу без уселителя. И решаеш все проблемы, если нужны контакты дам людей которые это сделают качественно и за розумные деньги. Куда звонить знаеш.
Шукати всі повідомлення учасника
makswel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Aug 2008

Skoda А5
Повідомлення: #33
23-10-2008 15:52  

Timur :Globard, оставь Максима в покое.
Драка
ну спасибки! Не за что а как тебе мой вариант!? и ли ты что то по мощнее хош!? Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maksimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 313
Приєднався: Oct 2008
Киев, Минское геТТо
Графитова шморгалка, Бобек 469, Колхозный Чоппер, Японский турист...
Повідомлення: #34
23-10-2008 22:13  

Буллит :
Maksimka :... но если ето на саб то ето невлияет никак...
И вы еще себя называете знатоком... Вы видимо не представляете, КАК должен играть саб. Ну а подключить без выпаивания можно и без вашей коробочки - прочтите всю ветку.
Где я себя назвал знатоком?
Ну раскажыте мне КАК должен играть саб?
Есть системы заточеные под SQ и SPL, так вот там и различаются сабы.
Если планируется Морелька 8" вот там да согласен мой вариант в уубыток качеству, а если МТХка какаято, вы на ней неуслышыте разници.
Я читал про ваши усилки, ето все дорого и как то недолуго.
А предложеный мною вариант стоит порядка 40 грн.
Я НЕ продаю предложеный мною гаджет, и невыступаю за него или против, я просто выложыл свою точку мнения как бы я сделал. Hello!

Если у Вас нет судмости, ето не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский
8-о93-344-95-3два - маячте если чё Cool
Шукати всі повідомлення учасника
Maksimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 313
Приєднався: Oct 2008
Киев, Минское геТТо
Графитова шморгалка, Бобек 469, Колхозный Чоппер, Японский турист...
Повідомлення: #35
23-10-2008 22:16  

leon1580 :
Maksimka :2е - по повода хлопка при выключении. Ето хлопает усилитель. Меняйте его а не голову.
Обращайтесь если что.

да я перепробывал 10 усилетелей и на всех было чтото типа хлопка...и этот не самый худший (rainbow)...мне кажется чтото неправильно выпаяно в мафоне...надо чтоб он выключался плавно...если знаете кто может исправить дайте контакты...
Ну извини бро коль так.
Если тебе так дорога твоя голова то отдай ее на "твик" (перепайку)
Если интересно, знаю человека, он может взятся. Пишите в личко.

Если у Вас нет судмости, ето не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский
8-о93-344-95-3два - маячте если чё Cool
Шукати всі повідомлення учасника
leon1580 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 194
Приєднався: Aug 2006
Киев
Ф15
Повідомлення: #36
24-10-2008 10:28  

уже говорил что собираюсь менять...звук не тот...
Шукати всі повідомлення учасника
Hammer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: Nov 2007

Toyota RAV4
Повідомлення: #37
30-10-2008 19:20  

leon1580 :
Maksimka :2е - по повода хлопка при выключении. Ето хлопает усилитель. Меняйте его а не голову.
Обращайтесь если что.

да я перепробывал 10 усилетелей и на всех было чтото типа хлопка...и этот не самый худший (rainbow)...мне кажется чтото неправильно выпаяно в мафоне...надо чтоб он выключался плавно...если знаете кто может исправить дайте контакты...

даю на всяк случай свой контакт Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #38
31-10-2008 20:16  

Сразу видно – электронщиков просто полный клуб... А заодно и спецов по звуку (в том числе и авто)...

Да-с...

Чтобы низы звучали нужно нормальную АС (акустическую систему) + хороший динамик (большого диаметра). Из этого следует что в зависимости от фанатизма и кошелька получается решение. Самое простое – довести дверь до АС (а не просто объём для динамика) и низы улучшатся. Можно ещё поменять динамики, но конструктив не позволит поставить реально НЧ динамик, и значит в этом случае выход – отдельный сабвуфер. По-простому он естественно получается активным (т.к. магнитолу и всё остальное не трогаем) и значит требует отдельного линейного выхода. Если его нет, то его либо выводим из магнитолы (лучший вариант), либо снимаем из существующих выходов на колонки (тогда сабвуфер должен быть просто с отдельным усилителем мощности, суммирующим НЧ сигналы и при этом имеем некоторые проблемы технического плана).

Исходя из этого я бы рекомендовал Тимуру найти того, кто займётся решением его вопроса и доведёт дело до приемлимого результата.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #39
31-10-2008 20:27  

Про "хлопок".

Если несогласованные выходы и выходы имеют разделительные конденсаторы, которые предназначены для устранения постоянного потенциала, то при подаче питания имеем переходный процесс – когда эти конденсаторы заряжаются. Имея большую мощность и очень низкую резонансную частоту сабвуфера получаем сильно усиленную реакцию на этот переходный процесс, которая гораздо меньше выражена в менее мощных системах, в системах без сабвуфера или в согласованных системах, являющихся единым решением где всё предусмотрено (входы и выходы согласованы, ёмкости минимальны).
Полность этот эффект обойти нельзя, но есть действенные решения в виде задержки включения (последовательного включения) или реализации плавного включения и т.п.

Как резюме – дело не в "плохости", а в "неподходящести" решения (сабвуфер, усилитель).
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #40
31-10-2008 20:44  

Про сабвуфер от штатных динамиков.

Не проблема сделать усилитель мощности с аттенюатором, который будет давать коэффициент усиления 1 (т.е. повторять напряжение с динамиков на динамик сабвуфера), а с помощью аттенюатора можно будет только понижать громкость сабвуфера относительно штатных. Немного сложнее будет сделать хороший одноканальный усилитель, которым можно будет более свободно регулировать громкость сабвуфера.
Думаю, что производители бюджетных активных сабвуферов должны были предусмотреть такие варианты и значит теоретически должны существовать соответствующие готовые активные сабвуферы.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Symphony не работает подсветка магнитолы MAD11 5 1 593 18-10-2022 07:23
Останнє: Misterd
  Выбор магнитолы фабия 2 belka007zz 4 928 22-07-2021 11:14
Останнє: shurken
  Выбор 2дин магнитолы в Киеве Bank911 19 5 071 13-09-2019 08:12
Останнє: makell
  вопрос по подключению магнитолы Юрий_Запорожье 1 1 280 22-01-2019 07:53
Останнє: Юрий_Запорожье
  Подскажите по поводу подключения фаркопа Sparkle 17 6 767 21-03-2018 20:45
Останнє: Снусмумрик
  Совет по поводу размера резины 215х60 R16 на Шкоду Октавию А5 ФЛ. Затирает или нет? Jovan. 12 8 127 29-01-2018 09:48
Останнє: Jovan.
  Установка магнитолы Swing 2 на Rapid 2017 active bigbubble 0 2 792 06-09-2017 22:31
Останнє: bigbubble
  замена штатной акустики Skoda Octavia A5 на "Hertz Uno K 165 " oleg7727 9 5 230 31-08-2017 21:14
Останнє: Andre_1999
  Что делать с CAN разъемом при подключении штатной магнитолы? moses 0 1 434 23-01-2017 23:52
Останнє: moses
  стелс для саба. turbovaz 10 3 346 04-01-2017 08:43
Останнє: vetaliikk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1