Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Лишение родительских прав. Судебный процес.
Автор Повідомлення
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #1
10-02-2012 13:42 Лишение родительских прав. Судебный процес.

Добрый день,
Сложилась следующая ситуация у моих близких друзей :

1.Есть Бывшая Жена (Мама), Бывший муж и ребеноккоторый живет с мамой (бывшей женой).
Краткая предыстория - Встрелись, женились, сделали ребенка, через год после рождения ребенка развелись.Ньюансы причины развода нет смысла обьяснять.
Ребенок отца вообще не знает. В школе или в больнице отец ребенка никогда не навещал.
В Суде на вопрос когда вы в последний раз виделись с ребенком или говорили с ним по телефону, отец ответил, что не помнит. У бывшего мужа теперь есть своя новая семья, и ребенок. Постоянной работы нет. Алименты не платит, когда его находит исполнительная служба - "договаривается" с ней, платит 100 грн алиментов и снова пропадает.
Разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых не дает принципиально.
Когда заходил разговор об отказе от алиментов взамен на лишение родительских прав - сразу согласился, но погодя отказался, сказав что ребенок когда вырастет, обязан будет его содержать как родителя. ( понятно что ничего не выйдет у такого родителя, но я это описываю для характеристики человека и чтобы было понятнее суть далее происходящего).
Идет процес лишения Отца ( бывшего мужа) отцовских прав. Суд проходит в каком то глухом Андрушевском районе... суть не важна.
На первое заседание были собраны почти все документы и характеристики, кроме Вывода органа опеки и попечительства.
ОТветчик не явился на первое заседание. Судья сказал, чтобы на второе заседание принесли Вывод органа опки и попечительства о целесообразности лишения отца родительских прав, и мол я за одно заседание закрою это дело и лишу отца родительских прав.
Вывод ООиП на руках, в нем черным по белому написано о целесообразности лишении Отца родительских прав.
Начинается второе заседание. ОТветчик несет бред, пытается что то заявить - но судья сам его ставит на место - мол чушь несете, и ничем документально не подтверждаете.
Потом судьей задаються контрольные вопросы - Когда вы в последний раз виделись с сыном, звонили ему, были у него в садике или в школе и т.д. ОТветчик 5дает 5 негативных ответов. После этого судья обьявляет перерыв на 5 минут. И как только останавливается запись процесса - обращается к сторонам и говорит что НЕ хочет лишать ответчика родительских прав.....
И Очень рекомендует заключить между Сторонами Мировое соглашение ( я лично не понимаю что может быть предметом такого соглашения), добавля при этом что наверняка можно найти общие точки соприкосновения......
Включатся снова запись, и суд переносит дело на 1 месяц вперед, давая сторонам время на примирение.
( после судебного заседания мама ребенка снова предлодила Отцу отказ от ребенка взамен от отказа от алиментов, он снова согласился, но сказал что ему надо время посоветоваться с своими родственниками !!!!!!)
После этого предложил пойти к нотариусу, чтобы тот составил документ о добровольном отказе отца от родительских прав взамен на отказ от алиментов, и есстенсо был благополучно послан в сад.
Вопрос - что лучше сделать в этой ситцации чтобы с наименьшими потерями времени, нервов и финансов решить этот вопрос в Сторону истца - Матери и ребенка.
Самой договариваться с продажной судьей ? настаивать на невозможности заключения мирового соглашения, аппелировать в вышестоящую инстанцию в случае если суд таки откажется лишить отца по каким то формальным причинам прав ?

Буду очень благодарен за дельный совет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2012 13:44 seifer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #2
10-02-2012 14:10 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

(10-02-2012 13:42)seifer :  После этого предложил пойти к нотариусу, чтобы тот составил документ о добровольном отказе отца от родительских прав взамен на отказ от алиментов, и есстенсо был благополучно послан в сад.
я вот не понял почему в сад... он согласен оформить предложенное нотариально... или вы хотите только в одностороннем порядке?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #3
10-02-2012 14:16 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

(10-02-2012 14:10)Лёха :  
(10-02-2012 13:42)seifer :  После этого предложил пойти к нотариусу, чтобы тот составил документ о добровольном отказе отца от родительских прав взамен на отказ от алиментов, и есстенсо был благополучно послан в сад.
я вот не понял почему в сад... он согласен оформить предложенное нотариально... или вы хотите только в одностороннем порядке?

Только через суд!
То что напишет нотариус - не будет иметь силы закона.

п.с. Я конечно могу ошибаться - но так меня сам нотариус консультировалю
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2012 14:16 seifer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #4
10-02-2012 14:29 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

(10-02-2012 14:16)seifer :  Только через суд!
То что напишет нотариус - не будет иметь силы закона.
п.с. Я конечно могу ошибаться - но так меня сам нотариус консультировалю
спасибо за пояснения... вобще как-то странно сделка продажи, дарения, согласия, доверенность и т.п. оформленная нотариусом считается законной, а отказ от прав вдруг не законный...
а ответчик не может озвучить в суде согласие?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2012 14:35 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey_K Немає
Брательник Vovan-a
***

Повідомлень: 428
Приєднався: Mar 2008
В.Дымерка
Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #5
10-02-2012 14:59 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

у меня практически аналогичная ситуация, правда ребенку 4 года....хотел тоже лишить отца родительских прав... тепер задумался(так как в моем случае отец желает видеть ребенка, в своих целях)Добыча мыслей

Тише едешь - дальше будешь!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2012 14:59 Andrey_K.)
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #6
10-02-2012 15:10 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

(10-02-2012 14:29)Лёха :  
(10-02-2012 14:16)seifer :  Только через суд!
То что напишет нотариус - не будет иметь силы закона.
п.с. Я конечно могу ошибаться - но так меня сам нотариус консультировалю
спасибо за пояснения... вобще как-то странно сделка продажи, дарения, согласия, доверенность и т.п. оформленная нотариусом считается законной, а отказ от прав вдруг не законный...
а ответчик не может озвучить в суде согласие?

Пока что ответчик обдумывает это...
Так как алиментов много накопилось и можно уже раассматривать дело о систематической (злостной) невыплате алиментов. И он это понимает. Но умные родственники советуют ему наверно нечто другое.
Скоро станет ясно.
Но мне главное понять что делать с таким судьей ? есть ли смысл затевать бурю ? или дешевле договориться на месте ? как будет протекать апелляция в таком случае и т.д...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2012 15:12 seifer.)
Шукати всі повідомлення учасника
andron k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 775
Приєднався: Oct 2010
Харьков, Алексеевка
Octavia A 5 была, Kia Cerato new
Повідомлення: #7
10-02-2012 15:20 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

Настаивать на удовлетворении исковых требований, никаких мировых соглашений не подписывать. Если решение суда первой инстанции будет об отказе - обжаловать в апелляции. В данных обстоятельствах дела по сути ответчик не докажет факт надлежащего исполнения обязанностей родителя, тем более он сам признает этот факт. Даже если судье дали денег, с апелляцией этот номер вероятно не пройдет.

Жизнь, как коробок спичек, относится к ней серьёзно - смешно, относится к ней небрежно - опасно.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8
10-02-2012 15:21 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

а что вам мешает подать отдельно иск о систематической (злостной) невыплате алиментов...?
в какой нибудь другой суд...
и этим "шантажировать " папашу...
в случае чего- вы всегда этот иск сможете отозвать

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #9
10-02-2012 16:27 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

(10-02-2012 15:21)Lady :  а что вам мешает подать отдельно иск о систематической (злостной) невыплате алиментов...?
в какой нибудь другой суд...
и этим "шантажировать " папашу...
в случае чего- вы всегда этот иск сможете отозвать

Эт да, такой вариант имеется, к тому же в суде всплыло то, что он оформлен у какого-то работодателя, но неофициально. - можно и этим аргументировать "взывать" к взаимопонимаю , но в меньшей степени есстесно, надеюсь поможет.

Есть правда ньюанс - он платит один раз в 2-3 месяца по 100 грн, чтобы не выходило систематической неуплаты, а борцы исполнительной службы не особо желают его разыскивать, по селам и городишкам.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2012 16:29 seifer.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #10
10-02-2012 16:59 RE: Лишение родительских прав. Судебный процес.

а вам и не надо , что бы они его разыскивали.... главное, что бы на него было заведено "дело"..
таким макаром он и сам то никуда не сможет поехать http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=59307
а если у него есть машина... то ее и отбрать могутКурить

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Допомога юриста з питань "Захисту прав споживачів" Lusen 1 1 433 16-05-2016 20:27
Останнє: Biba
  Лишили прав на полгода. ст 124 купап. ! WhiTe_sTyLe 115 36 957 13-03-2016 00:23
Останнє: VasiliSK
  За вождение без прав придется платить 6 тысяч гривен Lady 31 11 111 28-10-2015 23:21
Останнє: baz00k
  Договор купівлі продажу майнових прав укладений з забудовником Платон 4 2 305 10-08-2014 22:26
Останнє: Платон
  ГАИ готовят новую реорганизацию, меняющую способ получения прав Lady 8 4 801 07-07-2013 21:28
Останнє: avtostat
  Переоформление прав собственности на квартиру LeeMessiah 7 27 744 11-01-2013 14:52
Останнє: RRV
  Замена прав советского образца VVD 1 6 838 24-12-2012 21:03
Останнє: RuslanRage
  Закон про захист прав споживачів. Відтепер банки можна притягти до суду... Шкодчук 0 2 412 16-11-2011 11:31
Останнє: Шкодчук
  Уступка прав члена гаражного кооператива tma 17 15 616 16-11-2011 09:27
Останнє: tma
  Судебный исполнитель Di-ma 0 1 018 01-06-2011 08:58
Останнє: Di-ma

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1