Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подать в суд на бывшего работодателя
Автор Повідомлення
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #1
20-07-2010 18:42 Подать в суд на бывшего работодателя

компания из которой ушел по причине не вовремя выплаченой зп задолжала 12 тыс грн. выплачивать отказываються, тупой сьезд, разговоры с руководством ни к чему хорошему не приводят. Увольнялся сам, писал заявление по согласованию сторон. Зп официальная 800 грн, последние 2 месяца была зп на пол ставки 450 грн, когда увольнялся. не писал подпись при увольнении в табеле при получении трудовой книжки. Есть мысль подать на конторку в суд, знакомые подсказали. что в суде реально написать заявление что конторка не выдала трудовую и реально получить зп официальную за несколько месяцев. так вот, куда обращаться и как писать письмо, может ктото был в подобной ситуации?

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaliy_B Немає
3524
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Aug 2009
Kyiv
Jetta
Повідомлення: #2
20-07-2010 19:03 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

завтра у своего нач. отдела кадров спрошу.
Но если З/п черная то будет тяжко.
Гемора на голову Вы им конечно можете организовать, но и себе при этом тоже.

Вот, может поможет

и вот ещё
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-07-2010 19:19 Vitaliy_B.)
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #3
20-07-2010 21:30 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

Можно до суда припугнуть попытаться. Часто работает. Так как невыплата з/п серьёзный повод обращения в правоохранительные органы.
Завтра, надесь, лично пообщаемся, расскажу варианты решения этого вопроса.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Оrchid Немає
Загадка
***

Повідомлень: 738
Приєднався: Apr 2009
Из мечты/Харьков
Повідомлення: #4
21-07-2010 10:07 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

А почему Вы ушли по такой глупой статья как "Соглашение сторон" (ч.1 ст. 36 КЗоТ Украины), а не по ч. 3 ст. 38 КЗот- в связи с нарушением работодателем законодательства о труде, условий коллективного или трудового договора????
Ведь в случае увольнения по ч.3 ст. 38 - работнику согласно ст. 44 КЗоТ выплачивается выходное пособие в размере, предусмотренном коллективным договором, но не меньше трехмесячного среднего заработка.
Ответственность за несвоевременную выплату зарплаты, пенсии, стипендии предусматривает и ЗУ от 19.02.2009 г. № 1027-YI «Об усилении ответственности за несвоевременную выплату или безосновательную невыплату заработной платы, стипендии, пенсии или прочих установленных законом выплат».

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-07-2010 10:37 Оrchid.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaliy_B Немає
3524
**

Повідомлень: 225
Приєднався: Aug 2009
Kyiv
Jetta
Повідомлення: #5
21-07-2010 19:19 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

(21-07-2010 10:07)Оrchid :  А почему Вы ушли по такой глупой статья как "Соглашение сторон" (ч.1 ст. 36 КЗоТ Украины), а не по ч. 3 ст. 38 КЗот- в связи с нарушением работодателем законодательства о труде, условий

так, конечно, было бы веселее, но работодатель, думаю, не подписал бы такое заявление (если хоть что-то в этом соображает и с головой дружит).
да, можно было бы потом слать письма "ценные с описью" только гемороя для Платона было бы не меньше.


2 Платон: кадровик мой сказал ту же процедуру, что и указанных мною ссылках.
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #6
21-07-2010 19:51 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

дело в том что работодатель говорил всегда такую фразу: "мы же не отказываемся платить, просто у нас сейчас нет денег"

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
JeepKa Немає
..
**

Повідомлень: 249
Приєднався: May 2009
Львів
Daimler-Benz W210 / SuperB 1.8t була / Hyundai Accent 07
Повідомлення: #7
21-07-2010 20:02 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

(21-07-2010 19:51)Платон :  дело в том что работодатель говорил всегда такую фразу: "мы же не отказываемся платить, просто у нас сейчас нет денег"

Пиндосы!Добыча мыслей какяже фигня, только есчо не уволился.Повбывав бы

Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

[Зображення: 922a7518b1dc.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #8
21-07-2010 20:11 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

вобщем буду писать письмо, отправлю его сначала в саму компанию. если со стороны этой фирмы "Рога и копыта" не последует никаких движений, то буду дело передавать в суд. Знаю что если будет проверка у них то как минимум штраф там будет немалый, дело в том что у них бардак с ведением кадрового делопроизводства, менеджера по персоналу у них нет и этим занимаеться бухгалтер, так что там с трудовыми, приказами, ведением отчетности полный бардак, и они это знают. Я не подписывал обходной лист и что получил трудовую на руки. поэтому буду писать заявление с намеком. что фирма "Рога и копыта" не отдает мне трудовую книгу и не выплачивала зп, поэтому заберу как минимум свою официальную зп за 4 месяца.

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #9
21-07-2010 21:12 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

(21-07-2010 20:11)Платон :  вобщем буду писать письмо, отправлю его сначала в саму компанию. если со стороны этой фирмы "Рога и копыта" не последует никаких движений, то буду дело передавать в суд. Знаю что если будет проверка у них то как минимум штраф там будет немалый, дело в том что у них бардак с ведением кадрового делопроизводства, менеджера по персоналу у них нет и этим занимаеться бухгалтер, так что там с трудовыми, приказами, ведением отчетности полный бардак, и они это знают. Я не подписывал обходной лист и что получил трудовую на руки. поэтому буду писать заявление с намеком. что фирма "Рога и копыта" не отдает мне трудовую книгу и не выплачивала зп, поэтому заберу как минимум свою официальную зп за 4 месяца.

Вы хоть название фирмы дайте. А то мало ли еще кто то туда пойдет...

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 269
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #10
21-07-2010 21:31 Ответ: Подать в суд на бывшего работодателя

кому интересно кину в личку, не засоряйте плиз тему

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как подать правильно иск на застройщика vlad1001 6 5 409 07-02-2013 19:46
Останнє: vlad1001
  Подать в суд на Теплосеть Aлекс 3 5 093 11-08-2011 15:23
Останнє: VasiliSK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1