Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Эксплуатация бойлера
Автор Повідомлення
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #11
09-10-2009 15:10  

По эксплуатации как раз не все так однозначно. Я недавно купил и установил бойлер у себя дома ну и, конечно же, прошелся по теме. Так вот многие производители советуют воду оставлять. Второе. Если просто перекрыть на входе то на выходе вряд ли что-то существенное вытечет из-за разности давлений.
У меня тоже есть вопрос: должен ли "капать" бойлер от 80 литров через предохранительный клапан на входе? Т.к. мнения знатоков на форумах диаметрально противоположные, вот хочу узнать как оно на практике. Т.к. дренаж не сделали, а он теперь при нагреве большого количества холодной воды начинает ее достаточно активно через этот клапан стравливать.
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #12
09-10-2009 15:30  

Bagrij :У меня тоже есть вопрос: должен ли "капать" бойлер от 80 литров через предохранительный клапан на входе? Т.к. мнения знатоков на форумах диаметрально противоположные, вот хочу узнать как оно на практике. Т.к. дренаж не сделали, а он теперь при нагреве большого количества холодной воды начинает ее достаточно активно через этот клапан стравливать.
При нагреве может (не должен, а может!) капать. Это сбрасывается лишнее давление.
У меня к выходу клапана прицеплена трубочка,которая отводит капли в слив.

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #13
09-10-2009 16:08  

Спасибо за ответ. То что может - это понятно, у них даже в инструкции написано что может, просто интересно было насколько часто случается в реальности и может стоит поставить предохранительный клапан на большее давление. Т.к. я писал, что штатный подвод для дренажа я не сделал, а трубка в сливной бачек унитаза будет смотреться неэстетично. Но раз норма, то будем ставить.
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #14
09-10-2009 16:53  

Bagrij :... может стоит поставить предохранительный клапан на большее давление. ....
Больше по идее нельзя, потому что тогда есть вероятность разрушения самого бака или резьбовых соединений.

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #15
09-10-2009 19:31  

Я имел виду не сливать воду полностью, а как раз сбрасывать разность давления. Там выйдет 1-2 литра. А травит через клапан при нагреве постоянно. Надо трубку вывести или в бачок или в банку какую-то.

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #16
11-10-2009 20:25  

Мангуп :А травит через клапан при нагреве постоянно. Надо трубку вывести или в бачок или в банку какую-то.
Странно, но у моих периодически эксплуатируемых бойлеров через предохранительный клапан не травит. А вот позавчера ночью сорвало обратным давлением.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #17
12-10-2009 08:41  

Мангуп:
Невнимально прочитал. Действительно, чтобы понизить давление так сделать можно и даже нужно. Уже поставил прозрачную трубку и завел ее в сливной бачек унитаза. Не вершина эстетичности конечно, но пользоваться им постоянно не планирую, так что вполне сойдет.
Helgi: вот видимо потому и сорвало что не травил, т.к. горячей воде при нагреве куда-то деваться нужно.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #18
12-10-2009 10:04  

а проще на вход в хату поставить рудуктор и сбить давление до 3 бар в квартире и вся техника бет дольше работать и бойлер капать не будет, т.к. давления огромного не будет, стоит он от 250 грн нормальный
Шукати всі повідомлення учасника
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #19
12-10-2009 11:34  

Сергей_м :а проще на вход в хату поставить рудуктор и сбить давление до 3 бар в квартире и вся техника бет дольше работать и бойлер капать не будет, т.к. давления огромного не будет, стоит он от 250 грн нормальный
У меня на входе стоит редуктор (на 3 бар). Но давление в закрытом баке повышается от нагревания !!! И лишнее травиться через клапан.

Магия MyCode
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #20
12-10-2009 11:42  

Шkoдниk_1.6:
Совершенно верно, и на холодную и на горячую также стоят редуктора на 3 бара + обратный клапан или как он там (но это уже требование такое по всем новым домам) и все равно бойлер капает. Специально звонил в сервис, где мне еще раз подтвердили, что то, что он капает при нагреве есть признаком правильно работающего клапана и исправного водопровода. Вот так вот не послушался в свое время плиточника(да, да плиточника, а не дуба сантехника) и не предусмотрел дренаж в в канализацию для водонагревателя и живу теперь с трубочкой в бачке. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Посоветуйте контору по установке бойлера в Киеве Алехан 8 2 657 09-12-2016 08:49
Останнє: V88
  Киевэнерго: наличие бойлера Брдэ 108 34 987 21-10-2016 19:51
Останнє: Клиент
  Мастер для чистки бойлера vetalkiev 7 2 689 11-08-2016 09:10
Останнє: JorikIF
  Выбор бойлера Andruxa 22 5 317 25-05-2013 19:09
Останнє: avtostat
  Выбор бойлера! ShpileR 4 3 025 26-11-2009 16:38
Останнє: ShpileR

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2