Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Меняем подсветку салона с зелёной на белую
Автор Повідомлення
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #681
24-06-2009 15:20  

DenPUSH :Для того, чтобы во время езды днём горела всегда подсветка приборов и без габаритов. У меня в тонированном салоне и днём достаточно темно, панель просто серая в тени, не вопрос всё равно видно, но с новой белой подсветкой достаточно яркой и красными стрелками гораздо приятнее ездить даже днёмWink Панель живая!
Если не ошибаюсь так включается на акордах и не только...
особенно если оптитрон!
Ездил на многих машинах,особенно понравилось в Митсубиши Грандис,когда включил зажигание вместе с ним включается и подсветка приборки. Очень даже удобно и красиво смотрится. Там же ее для чего то зделали... И я никогда не забывал включать габариты когда начинает темнеть. Как по мне это класная вещь.ИМХО Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DenPUSH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 201
Приєднався: Mar 2009

Octavia 1.8 Turbo ЧИП
Повідомлення: #682
24-06-2009 15:39  

Gonzalez :Подсетку можна к зажиганию подключить, а фотодиод на габариты повесить.

Ну или так можно! Габариты будут жить свой жизню! - вообще отлично! Respect
толко выключать их нужно через зажигание сделать, а то на стоянку поставишь, а они всю ночь гореть будут!

Gonzalez :Сумерки - габариты, стемнело - еще один фотодиод на ближний. Rulez


Ну завернул! Laughing
Круто конечно, но наверное тяжело будет настроить чуствительность на какую конкретно темноту! А выключать как, если вдруг понадобиться???
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad-Octavia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Jun 2007
Киев
Octavia 1.8T AGU Sport
Повідомлення: #683
24-06-2009 21:31  

DenPUSH :как правильно поставить регулятор подсветки,
Vlad-Octavia :как я понял то схемка вот такая
[Зображення: i-18.jpg]

Если это так, то после предохранителя S3 разрываем серенький проводок, один конец изолируем, второй(с предохранителя) ведем на вход регулятора(3)(лучше подключить его через резистор сопротивлением около 20-30 Ом), к выходу(5) регулятора присоединяем серо-синий проводок(с клемы старого корректора), коричневый (минус) к (1), желтый и коричнево-белый к (4) и (2) соответственно. А для того, чтобы полностью исключить резисторную линию(не знаю на какие токи она расчитана, сопр. 4 Ом), кидаем отдельный провод с того же предохранителя S3 к лампочке бардачка(на схемке пунктиром). Должно все работать. Себе так еще не делал(нет времени). Перед тем как делать еще раз посидите над Эльзовскими схемками, мож я где-то ошибся. Но может кто-нибуть найдет всетаки резисторную линейку?
Я так и не нашел резисторную линейку.

Vlad-Octavia :Я делал так:
1. из разъема переключателя света вытащил провод серый/желтый(16) и посадил его на выход регулятора (5)
2. вход регулятора (3) соединил с освободившимся выходом (16) переключателя (для этого понадобился дополнительно заготовленный проводок с контактами).
3. коричневый провод это "минус" - контакт (1) регулятора.
4. провода корректора фар желтый (4) и коричневый/белый (2)

Скорее всего это не совсем правильно, т.к. при таком включении регулируется и подсветка номерного знака и бардачка

А чтобы не регулировались лампы подсветки номера ,я провел отдельный провод от контакта 16 переключателя света к предохранителю подсветки номерного знака
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad-Octavia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Jun 2007
Киев
Octavia 1.8T AGU Sport
Повідомлення: #684
24-06-2009 21:41  

DenPUSH :конечно подскажи!!!
Проделав выше описанную процедуру(включая проводок для подсветки номерного знака) по установке регулятора, вместо того, чтобы подавать на регулятор напряжение питания с контакта №16 переключателя нужно подать напряжение с провода который запитан, во время включения зажигания. как вариант контакт 1 переключателя света(надо проверить!)
Шукати всі повідомлення учасника
verona Немає
Злостный Шкодовод

Повідомлень: 1 234
Приєднався: Jul 2008
Odessa
Skoda Octavia 1.8t AUQ 180 hp
Повідомлення: #685
24-06-2009 23:30  

Одеситы, вы чего молчите, у нас в Одессе есть чел, делает это за 100-150, в зависимости от качества диодов, и количества... Звоните я договорюсь)))
Шукати всі повідомлення учасника
-ICE- Немає
Авто-любитель
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Oct 2007
Киев
KIA Optima 2.4 Lux+, была Skoda Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #686
25-06-2009 14:48  

Цитата:А вот каждый раз ручками включать и выключать по 300 раз в день
+1
Я только за, чтоб включалась подсветка вместе с габаритами. Но чтоб включалось призажигании, сама.
но как?
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #687
25-06-2009 21:33  

-ICE- :Я только за, чтоб включалась подсветка вместе с габаритами. Но чтоб включалось призажигании, сама.
но как?
Так а в чем проблема? Кидаешь провод от зажигания к преключателю света (в положении габариты). И будет все гореть с зажиганием.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
DenPUSH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 201
Приєднався: Mar 2009

Octavia 1.8 Turbo ЧИП
Повідомлення: #688
26-06-2009 12:36  

Ок, спасибо, Vlad-Octavia!
Нужно переварить это всё и попробовать сделать...
примерно так и думал, просто надеюсь, что кто-то резисторную всё-таки найдёт!
Буду на следующей недели перепаивать подсветку на туре с регулятором, попробую разобрать что откуда и куда...
Шукати всі повідомлення учасника
-ICE- Немає
Авто-любитель
**

Повідомлень: 124
Приєднався: Oct 2007
Киев
KIA Optima 2.4 Lux+, была Skoda Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #689
28-06-2009 23:37  

Цитата:Так а в чем проблема? Кидаешь провод от зажигания к преключателю света (в положении габариты). И будет все гореть с зажиганием.
...не електрик я Embarassed перепаять подсветку руки еще стоят, а вот провода добовлять тяжко =) Всеравно спасибо, как только поеду к електрику, сообщю
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #690
29-06-2009 00:22  

-ICE- :...не електрик я Embarassed перепаять подсветку руки еще стоят, а вот провода добовлять тяжко =)

Laughing так я ж тоже не электрик... тыкнул провод туда, тыкнул сюда... о-о-о.... горыть!!! Mr. Green
Hello!

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Обладатели VAG, смело меняем стиль вождения )) kirgash 22 9 140 11-02-2014 02:14
Останнє: Andrew82
  Кто может перепаять подсветку в Харькове Avik 32 10 912 28-11-2012 17:52
Останнє: jasik
  Как подключить диодную подсветку.... Anatolii 13 14 203 07-06-2011 16:57
Останнє: mika7557
  Меняем подсветку в Columbus (без перепайки) zhenya 12 7 748 29-10-2009 19:41
Останнє: AlexeyV
  Где перепаять подсветку приборки Kosmos 1 3 150 03-12-2008 17:03
Останнє: Alexx-k
  Меняем подсветку интерьера smip 14 10 445 11-01-2006 19:26
Останнє: Григо

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 13