Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 583
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #15191
05-05-2022 09:15 RE: ГБО - Общая Тема

Искать мастера по ГБО, к сожалению
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15192
07-05-2022 09:22 RE: ГБО - Общая Тема

(04-05-2022 19:13)Сергей Fastov :  1.6 BSE детонація при глушінні двигуна на газу,на бензині все норм, гбо нове ,кме nevo, форс barracuda, пробіг 1000км, газовщики кажуть шо все норм, свічки мінялись, ефекту не дало, куди копати?
Детонации при глушении быть не может, тем более на газе. Видимо присутствует неправильное понимание термина "детонация". Желательно более понятное объяснение проблемы.

Единственное могу предположить, что у вас или не подключен плюс зажигания или неправильно подключен. У вагов распространенный трабл. И добрый совет, свечи поставьте однолепестковые с зазором 0,8. У этого мотора система зажигания довольно хлипкая.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quickbuy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Dec 2021

Повідомлення: #15193
29-08-2022 12:36 RE: ГБО - Общая Тема

Какое ГБО лучше ставить?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2022 15:18 Quickbuy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #15194
29-08-2022 14:19 RE: ГБО - Общая Тема

Газовщики в 98% - обняти і плакати. Спеців, які знають як встановити вірно обладнання, а саме головне - його потім правильно налаштувати - один-два на 1000 "майстрів".

Мир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
QuickImpulse Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2022
Николаев
Skoda Octavia A5 1.6 2006
Повідомлення: #15195
29-08-2022 15:17 RE: ГБО - Общая Тема

(07-05-2022 09:22)shurken :  
(04-05-2022 19:13)Сергей Fastov :  1.6 BSE детонація при глушінні двигуна на газу,на бензині все норм, гбо нове ,кме nevo, форс barracuda, пробіг 1000км, газовщики кажуть шо все норм, свічки мінялись, ефекту не дало, куди копати?
Детонации при глушении быть не может, тем более на газе. Видимо присутствует неправильное понимание термина "детонация". Желательно более понятное объяснение проблемы.

Единственное могу предположить, что у вас или не подключен плюс зажигания или неправильно подключен. У вагов распространенный трабл. И добрый совет, свечи поставьте однолепестковые с зазором 0,8. У этого мотора система зажигания довольно хлипкая.
Вот у меня такая же проблема, так называемый "детон" когда глушишь, то есть мотор глушится не мягко. На газ. станции смотрели, сказали не знают почему так, единственное, на что я обратил внимание висит постоянно ошибка "исчезли обороты при включенном зажигании". ЭБУ ГБО LPGTech One, красный провод который должен идти на "зажигание не исчезающее во время работы стартера" подключен на катушку зажигания, а там как глушишь машину питание висит ещё какое то время(отсюда я думаю и идет эта ошибка) и на соседний провод подключен провод от мозгов гбо который берет сигнал для оборотов с катушки.
Вот нужна помощь, куда можно подключить этот "красный" провод, что бы он правильно брал зажигание.
В силу обстоятельств сейчас нет доступа к эльзе, а интернет на схемы не богат. Можете помочь?
Авто Octavia A5 2006, BSF
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15196
29-08-2022 22:14 RE: ГБО - Общая Тема

(29-08-2022 12:36)Quickbuy :  Какое ГБО лучше ставить?
Любое.


(29-08-2022 15:17)QuickImpulse :  Вот у меня такая же проблема, так называемый "детон" когда глушишь, то есть мотор глушится не мягко. На газ. станции смотрели, сказали не знают почему так, единственное, на что я обратил внимание висит постоянно ошибка "исчезли обороты при включенном зажигании". ЭБУ ГБО LPGTech One, красный провод который должен идти на "зажигание не исчезающее во время работы стартера" подключен на катушку зажигания, а там как глушишь машину питание висит ещё какое то время(отсюда я думаю и идет эта ошибка) и на соседний провод подключен провод от мозгов гбо который берет сигнал для оборотов с катушки.
Вот нужна помощь, куда можно подключить этот "красный" провод, что бы он правильно брал зажигание.
В силу обстоятельств сейчас нет доступа к эльзе, а интернет на схемы не богат. Можете помочь?
Авто Octavia A5 2006, BSF
Тянуть в салон. На блоке предохранителей есть нужный провод черный с фиолетовой полосой. Но проще взять мелкий предохранитель, припаять на одну ногу провод и вставить в пустое место. Там обычно есть парочка пустых с шиной плюса и отсутствующим ответным пином. Только будете искать плюс, проверяйте, что-бы не пропадал при прокрутке стартером. Будете делать через предохранитель, родной лпгтеховский можно выбросить.

Провод оборотов лучше переподключить на датчик распредвала или вообще отключить. Лпгтех бюджетная электроника и не сильно помехозащищенная. Подшивающие свечи сводят ее с ума.

P.S. С вас нормально взяли денег за установку. Напрягите установщиков, что-бы переделали правильно. Хотя те кто врежается в проводку на моторе, сильно сомневаюсь, что впринципе способны правильно сделать. С другой стороны можно переделать в другом месте и предъявить им счёт, пусть оплачивают свои косяки.

P.S.2. В настройках лпгтеха есть опция "быстрое выключение". Должно помочь даже без переделок.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2022 22:28 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
QuickImpulse Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2022
Николаев
Skoda Octavia A5 1.6 2006
Повідомлення: #15197
29-08-2022 23:10 RE: ГБО - Общая Тема

(29-08-2022 22:14)shurken :  
(29-08-2022 15:17)QuickImpulse :  Вот у меня такая же проблема, так называемый "детон" когда глушишь, то есть мотор глушится не мягко. На газ. станции смотрели, сказали не знают почему так, единственное, на что я обратил внимание висит постоянно ошибка "исчезли обороты при включенном зажигании". ЭБУ ГБО LPGTech One, красный провод который должен идти на "зажигание не исчезающее во время работы стартера" подключен на катушку зажигания, а там как глушишь машину питание висит ещё какое то время(отсюда я думаю и идет эта ошибка) и на соседний провод подключен провод от мозгов гбо который берет сигнал для оборотов с катушки.
Вот нужна помощь, куда можно подключить этот "красный" провод, что бы он правильно брал зажигание.
В силу обстоятельств сейчас нет доступа к эльзе, а интернет на схемы не богат. Можете помочь?
Авто Octavia A5 2006, BSF
Тянуть в салон. На блоке предохранителей есть нужный провод черный с фиолетовой полосой. Но проще взять мелкий предохранитель, припаять на одну ногу провод и вставить в пустое место. Там обычно есть парочка пустых с шиной плюса и отсутствующим ответным пином. Только будете искать плюс, проверяйте, что-бы не пропадал при прокрутке стартером. Будете делать через предохранитель, родной лпгтеховский можно выбросить.

Провод оборотов лучше переподключить на датчик распредвала или вообще отключить. Лпгтех бюджетная электроника и не сильно помехозащищенная. Подшивающие свечи сводят ее с ума.

P.S. С вас нормально взяли денег за установку. Напрягите установщиков, что-бы переделали правильно. Хотя те кто врежается в проводку на моторе, сильно сомневаюсь, что впринципе способны правильно сделать. С другой стороны можно переделать в другом месте и предъявить им счёт, пусть оплачивают свои косяки.

P.S.2. В настройках лпгтеха есть опция "быстрое выключение". Должно помочь даже без переделок.
Авто было приобретено уже с этой установкой, по этому предьявить никому не могу. Думал на станции помогут, но развели руками. Приходится самому вот копаться.
А, так что б не тянуть в салон, может В блок предохранителей под капотом есть плюс только при зажигании?

«Быстрое выключение» никак не меняло ситуацию
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2022 08:55 QuickImpulse.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15198
30-08-2022 18:38 RE: ГБО - Общая Тема

Нормальный плюс только в салоне.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
QuickImpulse Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2022
Николаев
Skoda Octavia A5 1.6 2006
Повідомлення: #15199
30-08-2022 19:20 RE: ГБО - Общая Тема

(30-08-2022 18:38)shurken :  Нормальный плюс только в салоне.

Я понял, спасибо.

А в целом это так работает на шкоде, что когда глушишь машину питание на катушке зажигания и на предохранителях под капотом ещё какое то время висит? Я просто такого раньше не замечал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2022 19:21 QuickImpulse.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #15200
30-08-2022 21:27 RE: ГБО - Общая Тема

Оно не только висить, оно там появляется например при открывании двери.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 023 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 417 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 206 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 21