Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
barthezz2007 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Oct 2017

2.0 TSI (CCTA)
Повідомлення: #971
17-10-2018 12:33 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Доброго дня шановні.
Так як на шкода форумі найбльше власників машин з ГБО хотів би написати тут своє запитання.
Може дещо виясню для себе. Дякую всім хто відписався.
Машина фольксваген Тигуан 2,0 ТСІ. двигун ССTA 200 к/с, автомат. (з США).
Пробіг 70000км.

2000км назад було встановлене ГБО Романо.
Наразі час від часу машина глохне при підїзді (підкоті на холостих) до світлофорів, також кілька разів заглох на ходу десь біля 60-80 км/год, але також на мінімальних оборотах, при їзді з гірки. Також глохне при повній зупинці авто.
Дуже часто бачу, що коли зупиняюсь, то оберти просідають до мітки в 500 і нижче.
Можливо у когось були схожі проблеми і їх вирішили? Розумію, що двигуни різні, але симптоми можуть говорити про певні спільні проблеми.


Дякую за відповіді.
Гарного усім дня.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #972
17-10-2018 12:48 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Заедьте еще раз к установщикам. Подключат комп и все увидят.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
barthezz2007 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Oct 2017

2.0 TSI (CCTA)
Повідомлення: #973
17-10-2018 12:58 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-10-2018 12:48)Украинец :  Заедьте еще раз к установщикам. Подключат комп и все увидят.

В том то и беда, что ничего не видят.
Ошибок по двигателю нет.
Корекции лямбды от -2% до +5%.

он просто себе глохнет и все.

предложили промыть дроссельную заслонку, но чето я сильно сомневаюсь.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2018 13:03 barthezz2007.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Опа_Опа Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jan 2011
Киев
VW CC
Повідомлення: #974
17-10-2018 13:26 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Где устанавливали ГБО?
Попробуйте заехать на диагностику к партнерам СТО "Гепард".
Возможно они чем-то помогут.

Когда мониторил вопрос поставить себе ГБО на 2.0 ТСИ, все морозились.
И только Гепард сказал, что они ставили на Тигуан 2.0 ТСИ (может вам кстати? Smile ) один раз, есть нюансы при эксплуатации, поэтому придется поездить к ним на обновления, перепрошивки и т.д., чтоб добиться желаемого результата.

Учитывая дороговизну установки + постоянные поездки на ДОнастройки + ТО + долгое время ее хотя-бы отбить (установку) - принял решение себе не ставить.

До этого проездил 40 000 км на газу на 1.8 ТСИ - все было ок.
Но за 40 000 км я походу только отбил установку и ничего не сэкономил, т.к. машину продал.

СТАГ на 1.8 ТСИ работает хорошо, РОМАНО не очень (не раз слышал).
Может на 2.0 ТСИ тоже самое, хз.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2018 13:27 Опа_Опа.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #975
17-10-2018 13:33 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-10-2018 12:33)barthezz2007 :  2000км назад було встановлене ГБО Романо.
Наразі час від часу машина глохне при підїзді (підкоті на холостих) до світлофорів, також кілька разів заглох на ходу десь біля 60-80 км/год.

Аналогичная проблема была 1 в 1 с тем, что я оставил в цитате. Остальное не проявлялось.
Мотор CDAA. Установлено ГБО Романо, хотя честно говоря с ним я это не особо связываю. Пробег сейчас 140 т.км.

Было это примерно с прошлой осени. Но я по большей части ездил на бензине. Вплоть до 2-х дальний поездок в конце весны на 1500 км. каждая. После второй поездки снова умерли форсунки. Причем умерли капитально. На холостых на бензине машина дергалась, при ускорении тоже дергания, тяги нет, расход на холостых 1,2 литра/ч.

Заменил бензиновые форсунки. Расход в норме, едет огонь, но глохнуть периодически так и не перестала.
После заменил свечи - не помогло.
И тогда я понял, что по ощущениям машина глохнет так, буд-то ей не хватает топлива. Поднял сидуху, прислушался, а бензонасос странно так гудит - неровно.

Поехал на СТО, подключили комп. Вердикт - бензонасос, тот, что в баке стоит. Особенно на горячую он совсем тухло работал.
Поехал на авторынок, купил бензонасос оригинал - только нижнюю баклушу без поплавка и крепления. Перепаял поплавок со старого, переставил крепление и вуаля!
Расход на холостых 0,6 л/ч. Пхнет шо дурная.

Вот теперь я и думаю, что виной моим заменам форсунок 2 раза было не ГБО Романо а умирающий бензонасос.
Но осадочек остался. Так я и продолжаю ездить на бензе. Smile ГБО окупил даже с учетом замены форсунок 2 раза и законсервировал Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
barthezz2007 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Oct 2017

2.0 TSI (CCTA)
Повідомлення: #976
17-10-2018 13:46 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-10-2018 13:26)Опа_Опа :  Где устанавливали ГБО?
Попробуйте заехать на диагностику к партнерам СТО "Гепард".

Териториально Винница.
Спасибо за ссылку на Гепард, если не поборем на месте буду им звонить.
Вспомнил, гепард представлен на СЕАТ форуме, я видел их работы. Они ставвят КМЕ, думаю что з Романо они мне врятли помогут...


(17-10-2018 13:33)BingerUA :  
(17-10-2018 12:33)barthezz2007 :  2000км назад було встановлене ГБО Романо.
Наразі час від часу машина глохне при підїзді (підкоті на холостих) до світлофорів, також кілька разів заглох на ходу десь біля 60-80 км/год.

Аналогичная проблема была 1 в 1 с тем, что я оставил в цитате. Остальное не проявлялось.
Мотор CDAA. Установлено ГБО Романо, хотя честно говоря с ним я это не особо связываю. Пробег сейчас 140 т.км.

Было это примерно с прошлой осени. Но я по большей части ездил на бензине. Вплоть до 2-х дальний поездок в конце весны на 1500 км. каждая. После второй поездки снова умерли форсунки. Причем умерли капитально. На холостых на бензине машина дергалась, при ускорении тоже дергания, тяги нет, расход на холостых 1,2 литра/ч.

Заменил бензиновые форсунки. Расход в норме, едет огонь, но глохнуть периодически так и не перестала.
После заменил свечи - не помогло.
И тогда я понял, что по ощущениям машина глохнет так, буд-то ей не хватает топлива. Поднял сидуху, прислушался, а бензонасос странно так гудит - неровно.

Поехал на СТО, подключили комп. Вердикт - бензонасос, тот, что в баке стоит. Особенно на горячую он совсем тухло работал.
Поехал на авторынок, купил бензонасос оригинал - только нижнюю баклушу без поплавка и крепления. Перепаял поплавок со старого, переставил крепление и вуаля!
Расход на холостых 0,6 л/ч. Пхнет шо дурная.

Вот теперь я и думаю, что виной моим заменам форсунок 2 раза было не ГБО Романо а умирающий бензонасос.
Но осадочек остался. Так я и продолжаю ездить на бензе. Smile ГБО окупил даже с учетом замены форсунок 2 раза и законсервировал Smile
У меня что на бензине, что на газу едет отлично.
На холостых работает ровно и на бензине и на газу.
Если просто ездить на бензине, тоже никаких проблем.

И глохнуть начал после установки ГБО...
хз....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2018 13:56 barthezz2007.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #977
17-10-2018 13:54 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Еще может из за разных причин подскочить давление после редуктора. Из за перехода на зимнее топливо например.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2018 13:56 Украинец.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaniel Немає
местный
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Nov 2017
Дніпро
Lava Blue Kodiaq tdi
Повідомлення: #978
17-10-2018 19:28 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-10-2018 12:33)barthezz2007 :  Доброго дня шановні.
Так як на шкода форумі найбльше власників машин з ГБО хотів би написати тут своє запитання.
Може дещо виясню для себе. Дякую всім хто відписався.
Машина фольксваген Тигуан 2,0 ТСІ. двигун ССTA 200 к/с, автомат. (з США).
Пробіг 70000км.

2000км назад було встановлене ГБО Романо.
Наразі час від часу машина глохне при підїзді (підкоті на холостих) до світлофорів, також кілька разів заглох на ходу десь біля 60-80 км/год, але також на мінімальних оборотах, при їзді з гірки. Також глохне при повній зупинці авто.
Дуже часто бачу, що коли зупиняюсь, то оберти просідають до мітки в 500 і нижче.
Можливо у когось були схожі проблеми і їх вирішили? Розумію, що двигуни різні, але симптоми можуть говорити про певні спільні проблеми.


Дякую за відповіді.
Гарного усім дня.

у меня Жетта американка 1.8 оборудование Стаг ДПИ пробег на газе 18 т/км, вообше никаких проблем тьфу тьфу, как установил так больше и не ездил к газовщикам. расход 1.5/8
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #979
17-10-2018 20:01 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-10-2018 12:33)barthezz2007 :  2000км назад було встановлене ГБО Романо.
Наразі час від часу машина глохне при підїзді (підкоті на холостих) до світлофорів, також кілька разів заглох на ходу десь біля 60-80 км/год, але також на мінімальних оборотах, при їзді з гірки. Також глохне при повній зупинці авто.
Дуже часто бачу, що коли зупиняюсь, то оберти просідають до мітки в 500 і нижче.
Можливо у когось були схожі проблеми і їх вирішили? Розумію, що двигуни різні, але симптоми можуть говорити про певні спільні проблеми.

Может просто не накатали карту?
Мне когда настраивали карту, вечером около 2х часов гоняли, вроде все ок, во всех режимах.
На следующее утро "выезжаю по пенсионерски", подкатываюсь к светофору и... здрасьте - Заглох. Ну думаю мож не проснулся, на следующем светофоре - та же фигня. Перехожу на бенз - все ок. Приехал к настройщику, подкинули комп, 2 минуты - "езжай с миром", просто долили немного налива и всё. Больше вопросов не было.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
barthezz2007 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Oct 2017

2.0 TSI (CCTA)
Повідомлення: #980
17-10-2018 21:48 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-10-2018 20:01)zikki :  
(17-10-2018 12:33)barthezz2007 :  2000км назад було встановлене ГБО Романо.
Наразі час від часу машина глохне при підїзді (підкоті на холостих) до світлофорів, також кілька разів заглох на ходу десь біля 60-80 км/год, але також на мінімальних оборотах, при їзді з гірки. Також глохне при повній зупинці авто.
Дуже часто бачу, що коли зупиняюсь, то оберти просідають до мітки в 500 і нижче.
Можливо у когось були схожі проблеми і їх вирішили? Розумію, що двигуни різні, але симптоми можуть говорити про певні спільні проблеми.

Может просто не накатали карту?
Мне когда настраивали карту, вечером около 2х часов гоняли, вроде все ок, во всех режимах.
На следующее утро "выезжаю по пенсионерски", подкатываюсь к светофору и... здрасьте - Заглох. Ну думаю мож не проснулся, на следующем светофоре - та же фигня. Перехожу на бенз - все ок. Приехал к настройщику, подкинули комп, 2 минуты - "езжай с миром", просто долили немного налива и всё. Больше вопросов не было.
Карту выуатываем месяц уже. Через день калибровки правим, толку нету. Вот завтра опять еду, ато после 1000 км по трассе загорелся чек из-за бедной смеси. Попрошу может чтоб бенза ему добавили, может поможет. Всунул в гбо кучу бабла и получил пока только геморрой.
Кстати, я ещё заметил что если руками на ходу отключить гбо кнопкой , то может загореться ошибка ЕРС . Это нормально? Может проводку врезали не туда куда нужно? На прошлой машине ничего не загоралось, но там был 1.6 бсф.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-10-2018 21:51 barthezz2007.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 684 013 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 378 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 001 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2