Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #13051
06-01-2018 13:55 RE: ГБО - Общая Тема

Sad а если внимательнее ?
Под 4 bar заброс.....
(06-01-2018 12:44)Sad :  Как видно 2,0 там и в помине не пахнет. А 2,36 это при давке, ДО 1,2 БАРА. На сколько я понимаю это максимум при 1,1, а то и 1,0. Соответственно когда у нас заброс, давка газа 3, и ВОТ ОНО. Они уже и при 2,5 еле открываются.
Глубоко ошибаешься...

wywiadowca1980 - чудеса )

(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-01-2018 14:09 Vxxx.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Razrushitell Немає
Классик
****

Повідомлень: 889
Приєднався: Aug 2014
50км. від Києва
Red WTS (6МКПП)
Повідомлення: #13052
06-01-2018 15:16 RE: ГБО - Общая Тема

(06-01-2018 13:07)wywiadowca1980 :  Ниже прилагаю фото колхоза:
Я не гуру ГБО, але вакуумну трубку відразу за дроселем рекомендують ставить. Чи ні? Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 750
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #13053
06-01-2018 16:36 RE: ГБО - Общая Тема

Або в ресивер або поближче до дроселя.
Головне не в один із циліндрів...
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey7 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 693
Приєднався: Dec 2012
Харьков
Tiguan NF 8AG
Повідомлення: #13054
06-01-2018 23:20 RE: ГБО - Общая Тема

(06-01-2018 16:36)wywiadowca1980 :  Або в ресивер або поближче до дроселя.
Головне не в один із циліндрів...
Hello!

вы бы за бутылочку крепкой договорились с Шуркеном подкинуть новые -другие форсы на затестить, эпопея уже так долго длится при цене вопроса в 100уе, без обид.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 750
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #13055
07-01-2018 08:17 RE: ГБО - Общая Тема

Та не. Какие тут обиды. Вы думаете я с этой проблемой "забросов давления и катофов" боролся только на Шкоде форум? Smile
У Шуркена был и не раз. Решили, что форсы менять желательно...
У других как минимум 5 газовых контор тоже был и не раз (в т.ч. офов AG Centrum (Zenit) в Киеве) - все порешали... Забросы остались! Почти все хором винили мой чип тюнинг (только Шуркен вежливо молчал и товарищ Рома с Ирпеня с ШДК) Дружба
Потом один коллега предложил вкрутки....., продолжать не буду ибо "лучше выпить, а виновного мы найдем" Smile

П.С. Эпопея с настройкой закончилась.
Все хорошо заработало при вкрутках 2.7 мм, утепленной магистрали и дотошно накатаной карте +
таблицы с компенсациями на разных температурах
. Это я уже сам лично делал.
Раньше, по незнанию, я не обращал внимания...., но по трассе при +2 за бортом Т газа не понималась выше +20-25 (исключением были пробки). Сейчас, с утиплением, держится на +40 и выше при Т редуктора +65-70 с.
Все работает нормально. Новые форсы, пока, и так далее отменяются!
Причина не столько в форсунках, сколько в оч. длинной магистрали к ним от редуктора (более 1 метра) + форсы не на планке, а на метал. тройниках. Вот и слитала сильно Т газа, пока от редуктора до форс доходила + нюансы по сбросу давления при катофах... Летом такого не было. Только забросы. Но повторюсь, они ушли с вкрутками 2.7 мм (и ниже). Укорачивать 1 метровую магистраль пока не буду. Конструктивно выйдет очень колхозно. Летом еще посмотрю, что да как..... Может редуктор переставлю ближе к АКБ/воздух фильтру, тогда выйдет не более 50 см.

Всем спасибо за Смешно "сопереживания и собеседования"
Моя "подтема" закрыта. Respect
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2018 09:44 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #13056
07-01-2018 10:23 RE: ГБО - Общая Тема

Ура. Наконец.....то...

Я так подумал.... Будет у меня одна машина с зеленой ханой, я ради интереса повешу осциллограф, и сниму время минимального открытия зеленой ханы. НОВОЙ. Кто за? Ради качественного сравнения могу сравнить с баракудой. на том же авто...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #13057
07-01-2018 11:58 RE: ГБО - Общая Тема

(07-01-2018 10:23)Sad :  Ура. Наконец.....то...

Я так подумал.... Будет у меня одна машина с зеленой ханой, я ради интереса повешу осциллограф, и сниму время минимального открытия зеленой ханы. НОВОЙ. Кто за? Ради качественного сравнения могу сравнить с баракудой. на том же авто...

У Орлова все давно есть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Калян Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 077
Приєднався: Sep 2007

Fabia 1.2 kombi (была) Passat B7 1.4TSI метан
Повідомлення: #13058
07-01-2018 12:30 RE: ГБО - Общая Тема

Уважаемые форумчане!
Обзавелся автомобилем с заводским ГБО (метан), вот теперь есть одна проблема, на некоторых гос. заправках требуют справку о проверке ГБО и сроков эксплуатации баллонов!
Может кто поделится образцом такой справки о проверке ГБО чтобы больше не было вопросов при заправке...
Когда проходил ТО для первой регистрации авто в Украине, проходил такую проверку баллонов на опрессовку и герметичность, тогда выдали такой сертификат на руки, но по не знанию не сделал копию его, а при постановке авто на учет этот сертификат у меня забрали когда выдавали техпаспорт и номера...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Popuas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Apr 2013
Запорожье
Skoda Fabia 1.2 2013 (+ГБО 2016)
Повідомлення: #13059
07-01-2018 13:01 RE: ГБО - Общая Тема

Ребята, а действительно плохо ли то, что редуктор находится в самой высшей точке (выше расширительного бачка с антифризом) или нормально? Не так давно на одном СТО мне промывали радиатор печки (совсем с ней была беда), эта операция помогла и пока печка работает очень даже неплохо, но есть такое чувство, что теперь редуктор завоздушен и я не знаю, как стравить оттуда воздух. После утреннего пуска машина греется достаточно долго, а на газ переходит вообще через километров 6 после начала движения (и это при том, что морозов как таковых и нет ещё). Парень, что промывал печку, тогда ещё грешил на то, что редуктор установлен неверно (высоко), а после промывания радиатора печки, подключения всех шлангов обратно и пуска двигателя мы очень и очень долго не могли дождаться перехода на газ, в боксе машина минут 20 работала на бензине на холостом и с работой на оборотах, прогазовками до отсечки. Он долго игрался там со шлангами, манометром и компрессором, но выдавил ли он воздух до конца, не ясно. После пары-тройки хороших прогазовок до отсечки уровень антифриза в бачке опустился и она на газ перешла, но теперь мне переход на газ кажется несколько запоздалым, наверное, это из-за малого количества антифриза на обогреве редуктора и наличии там как раз-таки воздуха.
Что можете сказать по положению редуктора и посоветовать по поводу возможного наличия воздуха в нём (может ли из-за этого редуктор долго греться и машина переходить на газ и как это можно исправить (может есть какой-то клапан на нём?))?
Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 750
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #13060
07-01-2018 13:12 RE: ГБО - Общая Тема

Исправить просто - опустить редуктор ниже уровня антифриза.
Или это не реально?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 254 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 438 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 240 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3