Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Сергей 1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2017

Повідомлення: #541
23-11-2017 14:56 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Шкода октавия 1,8 TSI. Газ landi renzo. Сначала все было хорошо... Потом автомобиль начал периодически глохнуть в движении (DSG) при переходе с 3-й на 2-ю передачи (только на газу, на бензине все Ок)... После автомобиль начал периодически глохнуть на "стоячей машине" (только на газу, на бензине все Ок)... Позже после прогрева мотора и при переходе с бензина на газ, автомобиль начинал "подтраивать", при этом мигает чек двигателя (только на газу, переключаюсь на бензин машина оживает, чек пропадает, все Ок)... Последний раз я просто заглох на газу... и уже не смог завести мотор... эвакуатор... вывод сервиса - "замените аккумулятор". После замены аккумулятора и посещения "Профигаза" (приговорили 2 газ-форсунки и перепрошили настройки), удачно проехал 30 км. с обеда и до вечера... заглох на газу, и уже не завелся... эвакуатор... в гараже подключили "Васю" продиагностировали... ошибок нет... сделали полный тест (форсунки, топл. насос и т.д.) машина благополучно завелась...
На бензине не было ни одной из вышеперечисленных проблем. Газ устанавливали до меня. Вопросы по проблемам с ГБО задавал официалам, газэксперт, профигаз... никто толком не знает что делать...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #542
23-11-2017 20:01 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

В вашей проблеме виноваты настройщики ГБО.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaniel Немає
местный
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Nov 2017
Дніпро
Lava Blue Kodiaq tdi
Повідомлення: #543
26-11-2017 10:51 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(23-11-2017 14:56)Сергей 1 :  никто толком не знает что делать...
Да больше всего что система ГБО не в порядке и нужна полная диагностика всех узлов
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #544
26-11-2017 11:29 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Если заглох на газе и не машина не заводится, с вероятностью 99,9% залило газом коллектор. Эвакуатор вызывать не надо, достаточно несколько раз подольше помаслать, что-бы прогнать газ. Для надежности отключить газ кнопкой или даже вынять предохранитель. Можно немного помогать тапкой. Причины тут может быть две. Первая это недостаток мозгов и подключения, когда они не замечают, что машина заглохла и оставляют форсунки открытыми. Обычно когда оборудование определяет обороты по импульсам форсунок. Не наш вариант, т.к. ланди особенно для непосредственного впрыска, обороты подключаются обязательно. Нам подходит второй вариант - износ или залипание от конденсата форсунок. Надо промыть газовые форсунки и убедиться, что-бы никакая не травила в закрытом состоянии.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей 1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2017

Повідомлення: #545
27-11-2017 10:43 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(26-11-2017 11:29)shurken :  Если заглох на газе и не машина не заводится, с вероятностью 99,9% залило газом коллектор. Эвакуатор вызывать не надо, достаточно несколько раз подольше помаслать, что-бы прогнать газ. Для надежности отключить газ кнопкой или даже вынять предохранитель. Можно немного помогать тапкой. Причины тут может быть две. Первая это недостаток мозгов и подключения, когда они не замечают, что машина заглохла и оставляют форсунки открытыми. Обычно когда оборудование определяет обороты по импульсам форсунок. Не наш вариант, т.к. ланди особенно для непосредственного впрыска, обороты подключаются обязательно. Нам подходит второй вариант - износ или залипание от конденсата форсунок. Надо промыть газовые форсунки и убедиться, что-бы никакая не травила в закрытом состоянии.
Я конечно маслал "подольше", пока аккумулятор не высадил в ноль. Газовые форсунки поменяли на новые (2 штуки), хотя я сомневаюсь что необходимо это было. Главная проблема - это провал оборотов при плавном торможении при переходе с 3 на 2 передачи... Прям видно на тахометре как стрелка клюет почти в ноль. Иногда подхватывает и обороты возвращаются в норму, а иногда глохнет. После замены форсунок и перепрошивки настроек не адекватно переключается на газ. При температуре 90 индикатор мигает и не переключает на газ, может 10 минут, может и больше.
А по поводу "настройщиков" ГБО, так у них на лбу не написано знает он что делать или нет... Один мне пол-дня настраивал, да так что двери перестали закрываться... Полез в коды чето там поудолял... Официалы офигели когда востонавливали блок управления центральным замком... А другой настройщик сказал что глохнет - это особенность мотора, и ничего не поделаешь...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #546
27-11-2017 20:15 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Спасибо что есть такие настройщики. Благодаря им адекватные люди хоть заработают!Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaniel Немає
местный
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Nov 2017
Дніпро
Lava Blue Kodiaq tdi
Повідомлення: #547
03-12-2017 19:29 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Итак сегодня первый выкатаный до нуля баллон. Первая заправка была в день установки на ОККО на сумму 600 грн но ее считать не стал так как настройка самой системы плюс дорога назад по трасе 280 км без остановки потом машина поднастроилась...вообшем после того как выкатал заправился полный бак 52 литра на ВОГ и сегодня он закончился на пробеге 685 км итого получается газа идет 7.6 л на сотню. Бензина посложнее засечь ну его идет точно меньше 2 л так как 300 км назад когда запас хода был 25 км заправился 6.6л на 200 грн, запас хода стал 150 км,вот сегодня доездил весь газ и запас хода показало 80 думаю на эти 300 км ушло 4-4.5 литра в среднем считаю 1.5 на сотню и это уже на зимней резине у которой накат хуже, после окончания газа около 17 км ехал на бензине до заправки газовой и можна сказать дал машинке поработать на чисто бензине для профилактики форсунок
Что имеем....1.5л/7.6л в деньгах 40/90=130 на чистом бензине было минимум210-220 грн, Экономия 80-90 грн на сотне, для кого как а для меня это существенно, теперь заправился на УкрНафте по 11.85 полный балон газа и теперь буду сравнивать его с ВОГ. а потом еще заправлюс газом Нефтек.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-12-2017 19:43 kaniel.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #548
04-12-2017 13:01 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Что поставили и какой бютжет? Можно контакты где ставили?

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaniel Немає
местный
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Nov 2017
Дніпро
Lava Blue Kodiaq tdi
Повідомлення: #549
04-12-2017 17:34 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(04-12-2017 13:01)Украинец :  Что поставили и какой бютжет? Можно контакты где ставили?
Перед установкой ГБО сразу решил что не буду заморачиватся на самые дорогие навороченные системы уже не на одном авто ездил на стаге с тем же расходом и без каких либо вопросов, но по коду двигателя на американский 1.8 только был СТАГ. Ланди рензо, Заволи в основном для европейских версий моторов. Итак блок управления STAG DPI 400, форсунки АЕB, редуктор томасето антарктика, балон 54л. бюджет 570 евро. Устанавливал в харькове на ВипСервисГаз, обзвонил основные места где харашо знакомы с ВАГ моторами и мне показалось что они одни с первых в этом вопросе и через них прошло очень много ТСИ всех модификаций. Пока очень доволен а там будет видно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WladimirGW Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Sep 2009
Киев, Дарница
Повідомлення: #550
10-12-2017 21:10 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(03-12-2017 19:29)kaniel :  Итак сегодня первый выкатаный до нуля баллон. Первая заправка была в день установки на ОККО на сумму 600 грн но ее считать не стал так как настройка самой системы плюс дорога назад по трасе 280 км без остановки потом машина поднастроилась...вообшем после того как выкатал заправился полный бак 52 литра на ВОГ и сегодня он закончился на пробеге 685 км итого получается газа идет 7.6 л на сотню. Бензина посложнее засечь ну его идет точно меньше 2 л так как 300 км назад когда запас хода был 25 км заправился 6.6л на 200 грн, запас хода стал 150 км,вот сегодня доездил весь газ и запас хода показало 80 думаю на эти 300 км ушло 4-4.5 литра в среднем считаю 1.5 на сотню и это уже на зимней резине у которой накат хуже, после окончания газа около 17 км ехал на бензине до заправки газовой и можна сказать дал машинке поработать на чисто бензине для профилактики форсунок
Что имеем....1.5л/7.6л в деньгах 40/90=130 на чистом бензине было минимум210-220 грн, Экономия 80-90 грн на сотне, для кого как а для меня это существенно, теперь заправился на УкрНафте по 11.85 полный балон газа и теперь буду сравнивать его с ВОГ. а потом еще заправлюс газом Нефтек.
Это у вас мотор Gen3? Американец 4 форсунки? Какое поколение ГБО?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 680 191 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 334 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 986 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4