Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #12571
18-08-2017 00:39 RE: ГБО - Общая Тема

Shurken c точностью до наоборот.

А попытки понять в ОЦ с заваленной лямбдой за 1 (в основной массе) "даёт ли что то вариатор или не даёт" понятно, что не дают никакого результата, а в остальном машина оживает.
p.s. не знаю таких людей (кроме себя )) ) кто снял вуоз.

Мысль с чипом и вариком верная, но немного далека от совершенства, раскрывай тему с двумя прошивками в одном блоке ЭБУ.
Там не паханное поле...

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #12572
18-08-2017 07:53 RE: ГБО - Общая Тема

(18-08-2017 00:39)Vxxx :  А попытки понять в ОЦ с заваленной лямбдой за 1 (в основной массе) "даёт ли что то вариатор или не даёт" понятно, что не дают никакого результата, а в остальном машина оживает.
Открою страшную тайну - у моего полигончика Гольфа, в принципе отсутствует открытый цикл.

(18-08-2017 00:39)Vxxx :  p.s. не знаю таких людей (кроме себя )) ) кто снял вуоз.
Я знаю навалом. Особенно если машинка какое евро5 с кондеем.

(18-08-2017 00:39)Vxxx :  Мысль с чипом и вариком верная, но немного далека от совершенства, раскрывай тему с двумя прошивками в одном блоке ЭБУ.
Там не паханное поле...
Это только совкопром такое позволяет. У меня такая машинка есть, но не вижу смысла возиться с двухрежимкой, на бензине машинка не ездит, а на холодную столько льет, что детонации в принципе не бывает. Даже на горячуюю, нежно педаллируя до заправки не проблема докатиться. В общем овчинка выделки не стоит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #12573
18-08-2017 08:34 RE: ГБО - Общая Тема

Shurken не нужно таких тайн, речь шла не об конкретном авто и отсутствие ОЦ в корне проблему (если она есть) не решает.

Проблема синхронизации считывания оборотов с дпкв и дпрв на самом деле присутствует, но это никак не связано с экологическими нормами.

На счёт совкопрома ошибаешься.
На своём vag-оне реализовано.

Вот и ответили на один вопрос уже, там где не стОит овчинка.., там и ставим вуоз.

p.s. a то что многие vag льют на холодную как из ведра известно, для таких целей я сделал эмулятор дтож и банально смещаю температуру в режиме прогрева на 15 °С +/-. (Хотя правильнее это сделать на программном уровне)

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
GreenHoligan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Apr 2012

Повідомлення: #12574
18-08-2017 10:04 RE: ГБО - Общая Тема

(17-08-2017 22:44)shurken :  

(17-08-2017 19:15)GreenHoligan :  Я з ГБО справу ніколи не мав але, навіть мене здивували ці екзотичні назви. Тому й звернувся по допомогу, з вибором комплектації та СТО.
Первое правило выбора - если предлагают экзотические названия, разворачиваемся и уходим. Вменяемые сто и мастера, с экзотикой работать не будут. Так привязывают к себе, что-бы обдирать на обслуживании.
Ставить надо только широко известное оборудование, которое могут везде обслужить. Все остальное прямой путь к попадалову.


(17-08-2017 21:10)GreenHoligan :  Значить забуваємо про неї, що порадите на 1.4 BBZ ?
Это зависит от города и наличия представительств.

Дякую, до кого порадите в столиці звернутись?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #12575
18-08-2017 17:25 RE: ГБО - Общая Тема

(18-08-2017 08:34)Vxxx :  Shurken не нужно таких тайн, речь шла не об конкретном авто и отсутствие ОЦ в корне проблему (если она есть) не решает.

Проблема синхронизации считывания оборотов с дпкв и дпрв на самом деле присутствует, но это никак не связано с экологическими нормами.

На счёт совкопрома ошибаешься.
На своём vag-оне реализовано.

Вот и ответили на один вопрос уже, там где не стОит овчинка.., там и ставим вуоз.

p.s. a то что многие vag льют на холодную как из ведра известно, для таких целей я сделал эмулятор дтож и банально смещаю температуру в режиме прогрева на 15 °С +/-. (Хотя правильнее это сделать на программном уровне)
Это с кем сейчас разговаривал?


(18-08-2017 10:04)GreenHoligan :  Дякую, до кого порадите в столиці звернутись?
В этом вопросе, я не могу быть объективным. А по оборудованию спрашивай.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2017 17:26 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #12576
18-08-2017 19:54 RE: ГБО - Общая Тема

Shurken читай внимательнее.

Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #12577
18-08-2017 20:59 RE: ГБО - Общая Тема

(18-08-2017 19:54)Vxxx :  Shurken читай внимательнее.

Не увидел особой связи.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OlegBormann Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Aug 2017
Киев
VW CC, Skoda Oktavia A5, Seat Ibiza
Повідомлення: #12578
30-08-2017 00:21 RE: ГБО - Общая Тема

Доброй ночи господа Шкодники!)
Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с проблемой выбора газовой оборудки для своего движка, а именно TSI FSI.....
На А5й с движком TSI у меня с момента покупки стоит Landi Renzo "под мой код двигателя", ставился дорого, но в хорошие времена.... Проблем нет никаких, разве что не все берутся диагностировать и настраивать, если появились проблемы не в Киеве (ну как сказать проблемы, проблема то с самим движком а не с ГБО, до которого руки и кошелек не доходят пока что).
Но сейчас приобрел свою мечту VW Passat CC 1.8 TSI c DSG, которую в любом случае буду переводить на газ. Но теряюсь в сомнениях по поводу бренда (и установщика в том числе...).
Код движка вроде на слуху, CDAB, и несколько компаний смело предлагают свои комплекты "именно под мой автомобиль, и никаких проблем не будет!"... Эти фразы я слышу от всех установщиков. Поэтому и встал вопрос....
Кто что может посоветовать, и может кто уже успешно катает такой движок на газу долгое время, помогите с выбором!!!Добыча мыслей
..... Не стоит говорить про повышение цены на газ, про качество газа, про последствия...... Я все понимаю, но живой пример - моя Шкода, которая откатала на газу более 100 тыс. с заменой фильтров как положено максимум через 10 тыс.км...

Хочу упомянуть про компанию ROMANO, так как товарищ поставил на Кадди 1.2 TSI, 20 тыс ходу проблем и жалоб нет... пока что. На мой авто его установщики смело предлагают ставить это Романо... Но есть вопрос его репутации в Украине, так сказать "не на слуху", но товарищ рискнул в силу самой низкой цены на установку по сравнению с другими компаниями...

Спасибо)Честь!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2017 00:25 OlegBormann.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #12579
30-08-2017 07:34 RE: ГБО - Общая Тема

У Романо с гарантией не сильно хорошо. Желающих настраивать Романо, ещё меньше чем Ланди.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2017 07:35 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
senja Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Sep 2016

Повідомлення: #12580
30-08-2017 07:40 RE: ГБО - Общая Тема

OlegBormann

Доброе утро. Катаю Passat CC 1.8 CDAA с установкой Romano. ГБО ставил предыдущий владелец у официалов. Пробег на газу на момент покупки был 25 тык, у меня еще плюс 20. За это время менялись только фильтра.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 276 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 439 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 243 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4