Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #521
29-04-2017 08:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

А ни у кого нет впечатления что на газу машина едет "немного плавнее" чем на бензе?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Storeman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Apr 2017
Київ
Октавия А5 1.8 TSI
Повідомлення: #522
05-05-2017 09:52 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Есть просба помочь в выборе установщика на 1.8 tsi в Киеве.... Кто недавно устанавливал? Наверное делали обор рынка? Посоветуйте "умелые руки" Сколько уже обьъехал фирм, столько и мнений по оборудованию услышал) И о стаге и о итальянцах.... Уж очень не хочется попасть "ногами в мармелад"
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #523
11-10-2017 13:29 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(28-10-2016 17:03)BingerUA :  В итоге после наблюдений:
На бензе проехал не важно сколько - утром заводится отлично.
Завелся после поездки на бензе отлично, но на газу проехал мало - утром еле заводится. Прогревается - работает нормально.
Завелся после поездки на бензе отлично, но на газу проехал мало (не догрев до 90), приехал к магазину, потом заводишься на бензе - работает криво (троит, не тянет). Прогревается - все нормализуется.
Проехал на газу долго - утром заводится нормально (подергивается чуть больше, но не существенно).

Что за хрень то такая?
Результат - бензиновые форсунки засорились.
Промывка или замена.
Я подошел к вопросу кардинально и заменил. Старые помою и будут в запасе лежать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaniel Немає
местный
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Nov 2017
Дніпро
Lava Blue Kodiaq tdi
Повідомлення: #524
08-11-2017 20:14 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Привет всем пользователям!
Недавно купил автомобиль VW Jetta 1.8 TSI американка, неделю поездив на бензине хоть и со скидкой 3.5 грн на литре покупая талоны еще раз убедился что на бензине как и во все времена дороговато, предидущий авто был с ГБО и стоимость была 120грн/100 км на этой машине получается грубо 200/100 а может и больше, зная что это уже болие технологичный мотор и не атмосферный но все же если всетаки можна и люди ездят с ГБо хочу также установить себе. Сам по себе не противник "газификации" а даже наоборот все авто были на газу и думал что следующий куплю дизель ну судьба обернулась так что подвернулась очень хорошая машина но опять с бензиновым мотором в максимальной комплектации "SEL" с пробегом 45 тыс кмдля рынка США и вот теперь анализирую всю информацию по установке ГБО на такие моторы. Стоимость это самое главное в даном аспекте, ну пока думаеш сколько ты будеш ездить на машине год или два или 30-40 или 60 тыс как раз проходят все эти сроки и потом жалееш что не установил ГБО и сэкономил по крайней мере на тоже обслуживание и тоже топливо на весь срок вледения машиной на предыдущей машине проездил 85 тыс думаю и эта накатает не меньше поэтому наверняка есть целесобразность установить ГБО.
Все двигателя шкода и фольц с одной песочници VAG поэтому думаю здесь найду большинство ответов и советов в даной теме так как на этом форуме она болие разжевана.
Оказывается у европейской Жетты не бывает двигателя 1.8 ( по крайней мере на форуме фольцев не встретил) есть пасатты но опять же код двигателя не совпадает ни с октавия не с пасатом). Код двигателя CPKA думаю оличается или прошивкой и еще какимито мелочами .
Сам териториально с Днепра и обратился к своим предыдущим газовшикам у которых устанавливал предыдущие 2 машины говорятт сделаем и озвучили ценник 700Э Набор STAG Dpi форсунки хана редуктор КМЕ но меня смущает то что они за последний год всего 3 машины с прямым вприском делали и уже когда у люди которые покупают TSI моторы едут к болие специализированым мастерам именно в этом специализированым. По видео обзорам и немалым отзывам болие склоняюсь к предприятию VipSeviceGas С харькова. Может они немного и перехваливают себя и сам ведуший который постоянно делает обзоры через чур влюбелен в себя но есть неоспоримые факты того что к нем заежают абсолютно все сушествуюшие авто с прямым вприском и куда болие дорогие чем октавия и жетта, ну и ценник на тот же можна сказать набор озвучили 550Э Stag dpi форсунки АЕБ редуктор томасето арктик.
Вот можна сказать после немного длительного текста и первые вопросы есть ли здешние кто устанавливал у них и в чем плюси/минусы даних наборов?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #525
08-11-2017 21:27 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Вообще ВАг со своим непосредственным впрыском ....... ВСЕХ! Сейчас уже дошли до двойного впрыска. непосредственный+ класический. По 2 форсунки на цилиндр. + куча еще всего разного ХУ....НИ. Как по мне, то все сводится к тому, чтобы двигатели уже точно больше 100000 не ездили. Не знаю. Я не в восторге. Вообще сомневаюсь что следующая машина будет этого концерна. Да и вообще, у Вага наверное мало какой современный двигатель стоит внимания в данный момент. Уже реально все одноразовое. Все усложнилось, стоимость запчастей из-за сложности несоизмерима с отработанным ресурсом, и т.д. Но это сугубо мое личное мнение.
п.с. Да и последствия дизельгейта я думаю все-таки прийдется оплачивать покупателям авто а не собственникам.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #526
08-11-2017 21:57 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(08-11-2017 20:14)kaniel :  По видео обзорам и немалым отзывам болие склоняюсь к предприятию VipSeviceGas С харькова.
Вот можна сказать после немного длительного текста и первые вопросы есть ли здешние кто устанавливал у них и в чем плюси/минусы даних наборов?

Сегодня забрал от них машинку, правда атмо. Управились за полдня. Сделали все аккуратно, провели консультацию, показали, расскахали.

Когда вопрос стал про газировку своей шкоды - сказали пригоняйте, сделаем (и сделали бы я думаю, т.к очень много машин делают каждый день, как ФСИ так и ТФСИ и прочие мерсы и бэхи с непосредственным впрыском), если машина стоковая.
Но если в машине есть какие-то доработки в плане увеличения мощности, то руки у них опускаются.
Узнайте стоимость (я думаю будет не меньше 1000$), если устраивает - гоните к ним. Гарантию дают 3 года или 150тыс км.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaniel Немає
местный
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Nov 2017
Дніпро
Lava Blue Kodiaq tdi
Повідомлення: #527
09-11-2017 07:25 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(08-11-2017 21:57)zikki :  Узнайте стоимость (я думаю будет не меньше 1000$), если устраивает - гоните к ним. Гарантию дают 3 года или 150тыс км.
По стоимости все зависит от оборудования, меня сразу спросили код двигателя и по нему подходит только Stag и цена его 550 евро, больше и не хотелось в тратить да и со стагом знаком ранние отездил он отлично. В ближайшие дни найду время и поеду в харьков
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #528
09-11-2017 08:37 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(09-11-2017 07:25)kaniel :  
(08-11-2017 21:57)zikki :  Узнайте стоимость (я думаю будет не меньше 1000$), если устраивает - гоните к ним. Гарантию дают 3 года или 150тыс км.
По стоимости все зависит от оборудования, меня сразу спросили код двигателя и по нему подходит только Stag и цена его 550 евро, больше и не хотелось в тратить да и со стагом знаком ранние отездил он отлично. В ближайшие дни найду время и поеду в харьков

Спросите для интереса сколько стоит сама установка например с Вашими комплектующими? Простой интерес. (если возможно).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zikki Немає
Писатель
***

Повідомлень: 651
Приєднався: Nov 2012
г. харькОв
Skoda GTI
Повідомлення: #529
09-11-2017 09:01 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(09-11-2017 07:25)kaniel :  
(08-11-2017 21:57)zikki :  Узнайте стоимость (я думаю будет не меньше 1000$), если устраивает - гоните к ним. Гарантию дают 3 года или 150тыс км.
меня сразу спросили код двигателя и по нему подходит только Stag и цена его 550 евро,

Чето совсем гуманно стало...
Мне в марте все в один голос отвечали 900уй не меньше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #530
09-11-2017 10:08 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(09-11-2017 09:01)zikki :  
(09-11-2017 07:25)kaniel :  
(08-11-2017 21:57)zikki :  Узнайте стоимость (я думаю будет не меньше 1000$), если устраивает - гоните к ним. Гарантию дают 3 года или 150тыс км.
меня сразу спросили код двигателя и по нему подходит только Stag и цена его 550 евро,

Чето совсем гуманно стало...
Мне в марте все в один голос отвечали 900уй не меньше.
Да,подешевело,я когда ставил то 900€ заплатил
за тот же стаг
Но то такэ
Я доволен,за 165тыс пробега на газу,один раз под замену датчик мапа,и то это изза качества нашего газа

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 680 200 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 336 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 986 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 30