Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Шнурок Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Sep 2016
Київ , (Лепсе)
А5 комбі 2,0 FSI 6 мт+ESP, ГБО Romano
Повідомлення: #441
21-10-2016 13:50 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

[/quote]

В этой теме недавно обсуждался вопрос "чистки бензиновых форсунок", так вот я напомню:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid2493423

Оказывается в инструкции машины написано о такой чистки.

[/quote]
По Вашей ссылке в картинке не прочитал какую именно присадку добавить в бензин. Думаю что в Киеве в продаже я не увижу присадку в бензин для авто группы ВАГ.
Но за ссыль спасибо.
Чистка форсунок мне пока помогла , авто 2008-го года. думаю что проблема появится . Так как при работе газа бензиновая форсунка работает на "минимуме" и от нашего бензина забьется скоро.
Была бы А5 с моновпрыском 1,8 и 6-ступкой,- лучше б авто под газ не было бы.... Но пока "маємо те що маємо" SmileЧесть!Big Grin


Ребята ! А поделитесь опытом покупки "докатки".
Смотрю на рынке 5*112 в 16-ом размере от 1500 гривен. Оправдана ли такая покупка или ездить со своей запаской и не париться?. Поехали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2016 13:55 Шнурок.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
burbon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Oct 2016

Повідомлення: #442
21-10-2016 15:21 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Много текста довелось прочесть, чтоб понять рентабельность установки гбо на 1,8 ТСИ СДАА. Возможные последствия с двигателем, а в частности с бенз форсунками настораживают, но в то же время уверенность тех, кто уже пользуется, успокаивает. Теперь осталось за малым, выбрать оборудование в городе Киев и найти человека который действительно знает, как правильно это ставить, дабы не оббивать пороги СТО каждый день.
Заехал на несколько точек по установке ГБО и понял, что дальше атмосферников развитие не шагнуло. То есть круг установки ТСИ очень узкий.
В интернете предлагающих себя установить непосредственный впрыск много, все ли такие специалисты. Начнем охоту на МСТЕРОВ.
Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rdanov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: Jan 2016
Кропивницький
VW Passat B7 1.6 TDI
Повідомлення: #443
22-10-2016 06:39 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-10-2016 13:05)BingerUA :  Ребята, такой вопрос:
Установлено ГБО Романо.
У моего мотора (и, как я понимаю, не только у моего, но и у новых 1.8ТСИ на А7 и др) есть такая штука: сразу после возбуждения мотора утром он поднимает обороты, немного подтраивает, но через 20-30 секунд все нормализуется. Как вычитал на форумах - это нормально, что-то там прогревается типа катализатора.

Теперь, собственно, вопрос.
Если проехать !на газу! маленькое расстояние (5-8 км), когда машина едва успевает нагреться до нормы, то потом утром или в конце рабочего дня заводишь машину, она дико троит и в итоге глохнет. Завести ее удается только принудительно удерживая обороты в районе 2500-3000 об/мин. те же 30 секунд. Потом все нормализуется и она работает нормально.
Если проехать на газу больше, километров так 15-20, то она заводится с большим троением, чем обычно, но +/- нормально и не глохнет.
Если проехать те же 5-8 км не переключаясь на газ, то она заведется как и обычно с небольшим троением первые 20-30 секунд.

Что это может быть? В чем причина?
Была похожая ситуация - сделал вывод, что бензин.
Для эксперимента докатал почти до пустого бензин из бака и заправил на Сокаре 98 NANO. На следующее утро - все в порядке, и так до тех пор, пока не закончился 98 в баке. Потом заправил какой-то или ОККО или ВОГ 95 (в Кировограде Сокара нету, на ВОГе сотки тоже нету) - и опять началось тоже самое. Единственная альтернатива в нашем регионе Шелл В-Павер. На этом бензине при запуске работает лучше чем Пульс и Мустанг, но хуже чем Сокар 98. Не знаю как технически объяснить данную ситуацию, но наблюдения именно такие


Напишу про свою вчерашнюю беду.
Ничто не предевещало беды, но ехал в Киеве в пробке - смотрю пар из под капота. Температура в норме, думаю не может быть никакой беды - это просто выхлопные газы от впереди стоящего аутлендера. Пробка постепенно рассосалась и опять вижу пар, температура опять в норме. Останавливаюсь, открываю капот - расширительный бак пустой. Доливаю антифриз, хорошо, что у меня с собой на доливку всегда есть, вижу утечку возле врезки тройников на подогрев газового редуктора в систему охлаждения, а добраться туда без демонтажа корпуса воздушного фильтра не могу. Со своего смартфона я нашел телефон одного из одноклубников, который компетентен в установке и обслуживанию ГБО - созвонился, он любезно предложил свою помощь, только на Троещине. Смотрю по динамике утечки, что не светит мне доехать от пр.Победы до Троещины - думаю попробую дотянуть до Жулянского авторынка - там можно будет найти и запчасти и есть возле него какие-то СТО. Доливал доливал - на Севастопольской площади закончился антифриз для доливки и загорелся сигнализатор уровня охлаждающей жидкости. Съехал я на тротуар, посмотрел под капот - все печально. Начинаю искать все по месту: возле Севастопольской площади двор с какими-то складскими помещениями - и надпись СТО. Захожу - объясняю ситуацию, говорю, что в машине 2-летний ребенок, что я из Кировограда. На первой СТО чел.вел себя как повеливатель всия Руси, не захотел выйти к машине (30 метров), а сказал, чтобы я заежал, но уже нужно искать тройник, потому, что только он мог сломаться. Спросил за дистилированную воду - продали мне 2 литра по 10 грн. Выхожу я из ихнего бокса и думаю, что выбора особо нет надо соглашаться. Смотрю - еще одна СТО, еще написано послегарантийная Ликви Молли. Захожу - они просто очень заняты какой-то машиной. Сказали ждать часа 2. Смотрю во дворе - есть еще одна СТО - подхожу туда, автослесарь Денис, любезно согласился подойти к моей машине - увидел мои номера, оказалось, что мы земляки (Кировоградская область). Долили дистилированную воду - он перекрыл движение, чтобы я по одностороннему против шерсти заехал к их СТО. Разобрали - действительно лопнул пластиковый тройник. Чтобы купить новый тройник хозяин СТО, видя ситуацию и спящего ребенка в холодной машине повез меня на своем Мерсе S-класса в 221 кузове на Жулянский рынок, где я купил 2 металлический тройника. Поменяли сразу оба, долили охлаждайку, все проверили - все ОК. Доехал домой без приключений.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-10-2016 07:12 rdanov.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #444
22-10-2016 07:52 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Гы. А у меня вчера вечером ролик натяжителя оборвало. Как-то домой доковылял, перебежками.
По СТО, для Киева, нормальная ситуация. Основная масса ужранные и ленивые. Если что-то надо срочно сделать, поиск СТО реально превращается в квест.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шнурок Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Sep 2016
Київ , (Лепсе)
А5 комбі 2,0 FSI 6 мт+ESP, ГБО Romano
Повідомлення: #445
22-10-2016 10:45 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Если что-то надо срочно сделать, поиск СТО реально превращается в квест.
и что самое интересное в любом гаражном кооперативе море всезнающих специалистов которые вместо ждать жирного клиента ,- делали бы качественно мелкий ремонт и зарабатывали этим себе авторитет мастеров.
Даже банально заварить снятый ! глушитель ,- делают вид академика сварочных работ.Big GrinBig Grin
Про ГбО на ТСИ, ФСИ .
Лично я выбрал в инете кто именно занимается "прямым впрыском" , потом позвонил , сходил , узнал , посмотрел. Даже такая мелочь как порядок в боксе и простое общение,опрятность мастера для меня говорит о многом.
Потом критерием была ,- диагностика герметичности двигателя, проверка свечей на стенде под давлением . диагностика Васей или другой программой на предмет работы на бензине . ребята что мне делали сразу предупредили что без этого они за авто не возьмуться,- ибо смысла в работе нет.
Если о ней (диагностике) речь сразу не идет ,а только "заезжай- ставим" то надо бежать от таких мастеров....
Сугубо мое личное мнение ,- принимать как инструкцию запрещаю !Big Grin


(21-10-2016 15:21)burbon :  Много текста довелось прочесть, чтоб понять рентабельность установки гбо на 1,8 ТСИ СДАА.
А я Вам скажу так . Лично я установил ГБО как доп опцию. Ну вот в бусиках ставят вэбасто или музыку за 800 долл ?
А я вот себе такую музыку поставил за 800 долл. Сосед по гаражу на Субару Форестер музыки пихает уже 700 долл и еще не конец. Скажите какая рентабельность у него ? Мотор 2,5 турбо бензин.И ооочень действительно классная музыка.Smile
Отакэ !...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-10-2016 10:51 Шнурок.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rdanov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: Jan 2016
Кропивницький
VW Passat B7 1.6 TDI
Повідомлення: #446
22-10-2016 11:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(22-10-2016 10:45)Шнурок :  Про ГбО на ТСИ, ФСИ .
Лично я выбрал в инете кто именно занимается "прямым впрыском" , потом позвонил , сходил , узнал , посмотрел. Даже такая мелочь как порядок в боксе и простое общение,опрятность мастера для меня говорит о многом.
Потом критерием была ,- диагностика герметичности двигателя, проверка свечей на стенде под давлением . диагностика Васей или другой программой на предмет работы на бензине . ребята что мне делали сразу предупредили что без этого они за авто не возьмуться,- ибо смысла в работе нет.
Если о ней (диагностике) речь сразу не идет ,а только "заезжай- ставим" то надо бежать от таких мастеров....

В Киеве - да, можно искать. А в Кировограде с этим намного сложнее...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шнурок Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Sep 2016
Київ , (Лепсе)
А5 комбі 2,0 FSI 6 мт+ESP, ГБО Romano
Повідомлення: #447
22-10-2016 12:36 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(22-10-2016 11:44)rdanov :  [quote='Шнурок' pid='2521022' dateline='1477125956']
Про ГбО на ТСИ, ФСИ .

В Киеве - да, можно искать. А в Кировограде с этим намного сложнее...
Так в Черкассах мне сказали что на такие авто ГБО не ставится .
SmileНо зато в Кировограде или Черкасах жить дешевле . Что врачи , что адвокаты ...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
hpp Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Feb 2009

1,8 cdaa dsg lpg, GOLF 6 1,6 TDI DSG
Повідомлення: #448
22-10-2016 13:28 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

У меня также троит и колбасит на холостых секунд 20-30. Что я уже не делал. Полная диагностика на официальной сто, чистка фосунок бензиновых, чистка форсунок газовых, замена мембраны редуктора, замена редуктора, пробовал полностью выезжать газ и ездить на бензине 500 км. Не помогло ничего. Диагностика не показывает ничего, никаких проблем, никакого подсоса воздуха. По косвенным признакам есть подозрение на 2 и 3 бензин овые форсунки, но я думаю они глючили бы и на гарячую. А так какая то аномалия: колбасит, колбасит сек 20, а потом раз и всё нормально.
Я начал узнать и выяснил, что первые 20-30 сек в двигатель подаётся побольше топлива для скорейшего прогрева катализатора, который прогревается через 20-30 сек и лямбда зонд начинает регулировать подачу топлива. Осталось выяснить что происходит эти 20-30 сек не так.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-10-2016 13:30 hpp.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rdanov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: Jan 2016
Кропивницький
VW Passat B7 1.6 TDI
Повідомлення: #449
22-10-2016 15:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(22-10-2016 12:36)Шнурок :  
(22-10-2016 11:44)rdanov :  [quote='Шнурок' pid='2521022' dateline='1477125956']
Про ГбО на ТСИ, ФСИ .

В Киеве - да, можно искать. А в Кировограде с этим намного сложнее...
SmileНо зато в Кировограде или Черкасах жить дешевле . Что врачи , что адвокаты ...

Это черный юмор - но именно в Киеве этот раз я был в институте отоларингологии...
Так что врачи дешевле - это не всегда лучше...


(22-10-2016 13:28)hpp :  У меня также троит и колбасит на холостых секунд 20-30. Что я уже не делал. Полная диагностика на официальной сто, чистка фосунок бензиновых, чистка форсунок газовых, замена мембраны редуктора, замена редуктора, пробовал полностью выезжать газ и ездить на бензине 500 км. Не помогло ничего. Диагностика не показывает ничего, никаких проблем, никакого подсоса воздуха. По косвенным признакам есть подозрение на 2 и 3 бензин овые форсунки, но я думаю они глючили бы и на гарячую. А так какая то аномалия: колбасит, колбасит сек 20, а потом раз и всё нормально.
Я начал узнать и выяснил, что первые 20-30 сек в двигатель подаётся побольше топлива для скорейшего прогрева катализатора, который прогревается через 20-30 сек и лямбда зонд начинает регулировать подачу топлива. Осталось выяснить что происходит эти 20-30 сек не так.

Вчера в пути закончился газ и я последние 100 км пути проехал на бензине (ОККО 95 ЕВРО). Сегодня утром завелась как часы, и без лишних симптомов.


А металлические тройники, которые врезаются в систему охлаждения автомобиля для подогрева газового редуктора "вечные", или есть какой-то определенный срок службы? Металл из которого они сделаны вступает в химическую реакцию с антифризом?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-10-2016 07:14 rdanov.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mpower Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Nov 2008
Первая столица
AGU WTS ST1 LPG + BZB LPG
Повідомлення: #450
27-10-2016 09:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Доброе утро!

Есть у кого-то опыт эксплуатации 6-го поколения ГБО?
Хочу на 1,8TSI BZB поставить.
Наслушался страшилок, что все хорошо первые 15000км, потом начинаются проблемы из-за качества нашего газа. Что конкретно происходит и какие именно "проблемы" не смогли толково объяснить. Слабо верю, но все же.

Какое оборудование порекомендуете?

1.8 T - серебристая пуля для души
1.8 TSI - комфортный корабль для отдыха
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 680 016 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 332 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 985 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7