Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #431
20-10-2016 20:47 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-10-2016 12:14)СТО Gepard :  Не вижу смысла дальше вести дискуссию, не видите очевидного. К примеру взять мультиклапана, то по Вашему BRC, Tomasetto и тот же Atiker одинакового качества. В любом оборудовании есть разница в материале, технологии и качестве сборки.
А я и не настаивал. Мульты Томас кстати на голову выше по качеству брсишных. Как минимум барашки не остаются в руках при откручивании баллона. Практически тотальный баг, непонятно на сколько его откручивать, что-бы не отвалилось.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2016 20:51 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #432
20-10-2016 20:52 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-10-2016 19:10)Шнурок :  У меня похожая ситуация. Завел ,- троит , может хлопать, подгазовал ,- работает. Потом был провал с 800 оборотов до 1000 и характерное шипение при резком нажатии педали газа с холостых слева в впускном коллекторе если стоять лицом к капоту.
Что мне только не советовали разные мастера... ,- в итоге на Сан-Авто почистили дроссельную (у меня ФСИ 2,0 + Романо) и винсом почистили форсунки подавая его под давлением прямо в патрубок до фильтра топлива.

Не совсем понял. Чистил винсом бензиновые форсунки? Или газовые?

К слову скажу, что газовые форсунки романо элементарно разбираются и элементарно чистятся (проверено)

PS
Винс очень сильная химия, им можно испортить резиновые (пластиковые ) изделия. Внутри романовских форсунок есть тарелка с эдакой "резиновой" поверхностью.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шнурок Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Sep 2016
Київ , (Лепсе)
А5 комбі 2,0 FSI 6 мт+ESP, ГБО Romano
Повідомлення: #433
20-10-2016 21:49 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Цитата:Не совсем понял. Чистил винсом бензиновые форсунки?
Чистили бензиновые. Газ был отключен полностью. Винс подавался в трубку прям от бензобака под давлением имитируя давление насоса в баке.
К ГБО претензий не было никаких. При запуске (он у меня происходит на бензине ) троила и пропуски были на оборотах до 1500 при "подгазовке" не троила .
При переходе на газ авто работало идеально, мягко и ровно. Потому претензий к свечам, катушкам, ГБО,- не было.
Оставались форсунки. И спасибо ребятам с Сан-Авто что сэкономили мне время и деньги. Можно ж было менять датчики ДТОЖ , катушки, свечи,лямбда-зонды , ....Facepalm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #434
20-10-2016 22:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-10-2016 21:49)Шнурок :  
Цитата:Не совсем понял. Чистил винсом бензиновые форсунки?
Чистили бензиновые. Газ был отключен полностью. Винс подавался в трубку прям от бензобака под давлением имитируя давление насоса в баке.
К ГБО претензий не было никаких. При запуске (он у меня происходит на бензине ) троила и пропуски были на оборотах до 1500 при "подгазовке" не троила .
При переходе на газ авто работало идеально, мягко и ровно. Потому претензий к свечам, катушкам, ГБО,- не было.
Оставались форсунки. И спасибо ребятам с Сан-Авто что сэкономили мне время и деньги. Можно ж было менять датчики ДТОЖ , катушки, свечи,лямбда-зонды , ....Facepalm

В этой теме недавно обсуждался вопрос "чистки бензиновых форсунок", так вот я напомню:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid2493423

Оказывается в инструкции машины написано о такой чистки.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #435
21-10-2016 08:37 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Вчера протестировал. Проехал с работы четь больше (7-8 км). Машина сама перешла на газ. Примерно за 1 км. до стоянки перешел на бензин + чуток подгазовал уже перед самой стоянкой на нейтрали.
В итоге сегодня тоже заглохла, но один раз при том, что я ее не подгазовывал. Когда подгазовал, она через 15 секунд уже выровняла обороты. Т.е. запуск прошел намного легче.

Такое ощущение, что не успевает прогреться катализатор и там остался недопаленный газ. Это и выводит машинку из себя.
Если же там недопаленный бенз остается - она это воспринимает нормально.
Ну или хз.

Попробую еще почистить дроссель.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #436
21-10-2016 08:44 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-10-2016 13:05)BingerUA :  Ребята, такой вопрос:
Установлено ГБО Романо.
У моего мотора (и, как я понимаю, не только у моего, но и у новых 1.8ТСИ на А7 и др) есть такая штука: сразу после возбуждения мотора утром он поднимает обороты, немного подтраивает, но через 20-30 секунд все нормализуется. Как вычитал на форумах - это нормально, что-то там прогревается типа катализатора.

Теперь, собственно, вопрос.
Если проехать !на газу! маленькое расстояние (5-8 км), когда машина едва успевает нагреться до нормы, то потом утром или в конце рабочего дня заводишь машину, она дико троит и в итоге глохнет. Завести ее удается только принудительно удерживая обороты в районе 2500-3000 об/мин. те же 30 секунд. Потом все нормализуется и она работает нормально.
Если проехать на газу больше, километров так 15-20, то она заводится с большим троением, чем обычно, но +/- нормально и не глохнет.
Если проехать те же 5-8 км не переключаясь на газ, то она заведется как и обычно с небольшим троением первые 20-30 секунд.

Что это может быть? В чем причина?
З власного досвіду перша причина це форсунки бензинові (спочатку промивав не помогло, замінив одну через днів 15 інша почала давати пропуски, поміняв всі. Чек не загорався підключали комп. Від перших признаків до заміни проїхав 10-15тис. Друге це редуктор пускає газ, потрібно міняти ремкоплект, також форсунки можуть пускати , вони розбираються і розтягується пружинка і тоді криють нормально.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #437
21-10-2016 09:16 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Так я не совсем понимаю, как могут быть виной бенз форсунки, если заводится она абсолютно нормально, если проехать на бензине или на газу, но больше, чем 10 км.


Вот утром сегодня отвозил жену с ребенком в город. Ехал на газу. Проверим еще раз как заведется после работы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2016 09:18 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #438
21-10-2016 09:37 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-10-2016 09:16)BingerUA :  Так я не совсем понимаю, как могут быть виной бенз форсунки, если заводится она абсолютно нормально, если проехать на бензине или на газу, но больше, чем 10 км.


Вот утром сегодня отвозил жену с ребенком в город. Ехал на газу. Проверим еще раз как заведется после работы.

Ви писали що коли заводити зранку то троїть, в мене спочатку троїло потім почало аж мотором кидати коли прогрівалася переходила на газ то все нормально. Декілька днів назад почала погано заводитися і коли постоїть часа два та сама ситуація. Вчора їздив до майстра по газу, редуктор пускає газ (погана мембрана) також дві форсунки пускали, форсунки зробив і сьогодні завелась як завжди ідеально.(коли редуктор та форсунки пускають в циліндри попадає газ який є в магістралі від балона до редуктора і виходить багата суміш.


(21-10-2016 09:16)BingerUA :  Так я не совсем понимаю, как могут быть виной бенз форсунки, если заводится она абсолютно нормально, если проехать на бензине или на газу, но больше, чем 10 км.


Вот утром сегодня отвозил жену с ребенком в город. Ехал на газу. Проверим еще раз как заведется после работы.
а може акамулятор?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2016 09:39 Сварник Ігор.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 282
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #439
21-10-2016 09:52 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-10-2016 09:37)Сварник Ігор :  Ви писали що коли заводити зранку то троїть
Утром троит 20-30 секунд. Не троит, а просто нестабильно работает.
Так же и на новой А7 2014 года, так же и у многих других на форуме.
После работает ровно.
Прогревается и переходит на газ без проблем.

Проблемы только после короткой поездки на газу.
Эти самые утренние троения усиливаются. Но так же 20-30 секунд и все в норме.

(21-10-2016 09:37)Сварник Ігор :  а може акамулятор?
А как аккумулятор связан с нестабильной работой мотора?
Он завел. Дальше его миссия окончена.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2016 09:52 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #440
21-10-2016 10:01 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-10-2016 09:52)BingerUA :  
(21-10-2016 09:37)Сварник Ігор :  Ви писали що коли заводити зранку то троїть
Утром троит 20-30 секунд. Не троит, а просто нестабильно работает.
Так же и на новой А7 2014 года, так же и у многих других на форуме.
После работает ровно.
Прогревается и переходит на газ без проблем.

Проблемы только после короткой поездки на газу.
Эти самые утренние троения усиливаются. Но так же 20-30 секунд и все в норме.

(21-10-2016 09:37)Сварник Ігор :  а може акамулятор?
А как аккумулятор связан с нестабильной работой мотора?
Он завел. Дальше его миссия окончена.
Точно не повязаний, не подумайте я Вам не навязую що потрібно робити, я описав свій досвід ГБО Romano на a5 TSI
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 680 023 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 332 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 985 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 32