Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #391
20-09-2016 20:30 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-09-2016 19:05)rdanov :  Может когда-то будет какая-то сеть быстрых зарядок по Украине - тогда и дизелям и ГБО буде *опа
Пока радикально не решат вопрос с батарейками, не будет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шнурок Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Sep 2016
Київ , (Лепсе)
А5 комбі 2,0 FSI 6 мт+ESP, ГБО Romano
Повідомлення: #392
20-09-2016 21:59 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Цитата:Может когда-то будет какая-то сеть быстрых зарядок по Украине - тогда и дизелям и ГБО буде *опа

А !Laughing Это когда ваще порядок настанет ! Дык тогда много чему придет *опа. Взяткам , субсидиям , откатам , и прочем контробандам. Тогда и экономить не надо ,- живи правильно и тебе хватит.Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #393
21-09-2016 01:33 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-09-2016 17:08)hpp :  Я планирую перейти на 2.0 тди с 1,8 тси. Не нравится мне бензин, а тем более на газу. На дизеле ездишь как хочешь, а на бензине чуть газнул и расход сразу вверх. Газ так вообще не успевает сгорать в цилиндрах на высоких оборотах и догорает далее.

Готов с Вами немнго не согласится по поводу газа в моторах с непосредственным впрыском.
Как извесно бензиновая смесь горит быстрее газовой.А в моторах с непосредственным впрыском работающих на газу подается бензин,который с одной стороны служит интеркуллером бензиновых форсунок,а с другой стороны он нормализует скорость горения топливной смеси(газобензиновой).Посему,мотры с непосредственным впрыском,на мой,и не только,взгляд очень хорошо приспособленны к перевариванию газа.В больших количествах.Мой мотор тому подтверждение - уже больше ста тысяч на газу.
Но есть некоторые хитрости которые нужно соблюдать для беспроблемной эксплуатации этого мотора,о них я писал выше

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rdanov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: Jan 2016
Кропивницький
VW Passat B7 1.6 TDI
Повідомлення: #394
21-09-2016 06:38 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-09-2016 01:33)Анатоличь :  
(20-09-2016 17:08)hpp :  Я планирую перейти на 2.0 тди с 1,8 тси. Не нравится мне бензин, а тем более на газу. На дизеле ездишь как хочешь, а на бензине чуть газнул и расход сразу вверх. Газ так вообще не успевает сгорать в цилиндрах на высоких оборотах и догорает далее.

Готов с Вами немнго не согласится по поводу газа в моторах с непосредственным впрыском.
Как извесно бензиновая смесь горит быстрее газовой.А в моторах с непосредственным впрыском работающих на газу подается бензин,который с одной стороны служит интеркуллером бензиновых форсунок,а с другой стороны он нормализует скорость горения топливной смеси(газобензиновой).Посему,мотры с непосредственным впрыском,на мой,и не только,взгляд очень хорошо приспособленны к перевариванию газа.В больших количествах.Мой мотор тому подтверждение - уже больше ста тысяч на газу.
Но есть некоторые хитрости которые нужно соблюдать для беспроблемной эксплуатации этого мотора,о них я писал выше

Насколько мне известно - то в нашем двигателе используется определенный алгоритм подачи газа и бензина, а именно в какой-то определенный газовыми мозгами момент в определенный цилиндр цилиндр газ не подается, а подается бензин. В цилиндрах не горит газо-бензиновая смесь, а горит или газ или бензин. Или я ошибаюсь?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #395
21-09-2016 06:52 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-09-2016 06:38)rdanov :  Насколько мне известно - то в нашем двигателе используется определенный алгоритм подачи газа и бензина, а именно в какой-то определенный газовыми мозгами момент в определенный цилиндр цилиндр газ не подается, а подается бензин. В цилиндрах не горит газо-бензиновая смесь, а горит или газ или бензин. Или я ошибаюсь?
Одновременно подается и газ и бензин. А алгоритм только задает пропорцию.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rdanov Немає
Писатель
***

Повідомлень: 423
Приєднався: Jan 2016
Кропивницький
VW Passat B7 1.6 TDI
Повідомлення: #396
21-09-2016 07:40 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-09-2016 06:52)shurken :  
(21-09-2016 06:38)rdanov :  Насколько мне известно - то в нашем двигателе используется определенный алгоритм подачи газа и бензина, а именно в какой-то определенный газовыми мозгами момент в определенный цилиндр цилиндр газ не подается, а подается бензин. В цилиндрах не горит газо-бензиновая смесь, а горит или газ или бензин. Или я ошибаюсь?
Одновременно подается и газ и бензин. А алгоритм только задает пропорцию.
Спасибо за разъяснение
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #397
21-09-2016 08:26 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-09-2016 07:40)rdanov :  
(21-09-2016 06:52)shurken :  
(21-09-2016 06:38)rdanov :  Насколько мне известно - то в нашем двигателе используется определенный алгоритм подачи газа и бензина, а именно в какой-то определенный газовыми мозгами момент в определенный цилиндр цилиндр газ не подается, а подается бензин. В цилиндрах не горит газо-бензиновая смесь, а горит или газ или бензин. Или я ошибаюсь?
Одновременно подается и газ и бензин. А алгоритм только задает пропорцию.
Спасибо за разъяснение
Вообще-то есть два в корне отличающихся алгоритма (1 - раз в 4 или 5 впрысков подаётся бензин, 2 - подаётся и газ и бензин в пропорции примерно 1/5), но более "продвинутым" и гибким считается 2-й, причём есть несколько реализаций и его (или снижение давления в рампе, или "укорочение" впрыска - хуже и реже).......
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
hpp Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Feb 2009

1,8 cdaa dsg lpg, GOLF 6 1,6 TDI DSG
Повідомлення: #398
21-09-2016 08:39 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(21-09-2016 07:40)rdanov :  
(21-09-2016 06:52)shurken :  
(21-09-2016 06:38)rdanov :  Насколько мне известно - то в нашем двигателе используется определенный алгоритм подачи газа и бензина, а именно в какой-то определенный газовыми мозгами момент в определенный цилиндр цилиндр газ не подается, а подается бензин. В цилиндрах не горит газо-бензиновая смесь, а горит или газ или бензин. Или я ошибаюсь?
Одновременно подается и газ и бензин. А алгоритм только задает пропорцию.
Спасибо за разъяснение

Насколько я понял, то разные производители газобалонного оборудования используют разные алгоритмы. Одни подают одновременно газ и бензин, другие чередую впрыск бензина и газа.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #399
21-09-2016 08:59 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Цікавить конкретно: які виробники заявляють та реально реалізують ГБО з постійним формуванням газо-бензино-повітряної суміші? Якщо ще будуть осцілограми по форсунках, які підтверджують це, то це буде взагалі чудово.


P.S. Для формування газо-бензино-повітряної суміші доведеться так чи інакше втручатися у роботу штатної бензинової системи живлення і взаємодіяти з її алгоритмом, що виглядає проблематично з точки зору універсальності ГБО і можливості працювати у парі.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
hpp Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Feb 2009

1,8 cdaa dsg lpg, GOLF 6 1,6 TDI DSG
Повідомлення: #400
21-09-2016 09:42 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

У Романо впрыск одновременный.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 679 913 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 332 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 984 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12