Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
slavek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 293
Приєднався: Jun 2015
Київщина
Skoda Octavia Combi RS 4x4
Повідомлення: #11381
17-08-2016 07:12 RE: ГБО - Общая Тема

пам"ятаєте в мене трудний запуск на холодну вранці був?
перекрив газ на балоні, випрацював весь газ з системи... проїхався 10 км на бензі...
на наступний день та ж історія... завівся теж з другого разу...

Проїхав ще 150 км на бензі з тим же перекритим балоном - ситуація ніби то стабілізувалась... уже кілька ранків завожусь нормально... а вранці у мене 13 градусів останні 3 дні...

також впала чуть довгострокова адаптація з -10 до -8,6%

получається що, бензофорсунки пісяли бензом?

БЖ на драйві:
Skoda Octavia Tour Combi 4x4
BMW 5-series e39
Mercedes E-classe w123
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serge_G Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Jun 2016

Повідомлення: #11382
17-08-2016 10:34 RE: ГБО - Общая Тема

(16-08-2016 22:13)Valerio :  У меня стоят хомуты.... знаю что баловство... роли не играют....для уверенности... кто хочет ставьте..... 4-ка держит хорошо.
Не, не баловство. Не знаю, что у нас бодяжат в этот газ, но буквально через неделю (шланг паркер) видоизменения на лицо, очень легко поснимал, резина внутри какая-то липкая (нужно было пересверливать жиклёры), хотя до этого еле натянул со смазкой.
(16-08-2016 20:02)alla30 :  Я тоже так думаю, подьезжал к установщикам, говорят -"не обязательно, там вакуум"(хомутов нет ни на форсунках ни на ввертышах)
А что это меняет, если будет не герметично, то подсос и тот же перерасход, причём на бензе тоже.
pup зачем так с нами, я ведь тоже пробовал газовать, на полном серьёзе Big Grin
А нужно всего лишь галку снять в правом верхнем углу Big GrinBig GrinBig Grin

KME Nevo/Tur/ ALEX Ultra 360/Barracuda
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2016 10:13 Serge_G.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #11383
19-08-2016 10:18 RE: ГБО - Общая Тема

(10-08-2016 08:58)Serge_G :  
(10-08-2016 08:22)Misan :  
(10-08-2016 07:52)Serge_G :  Расход вообще, такая штука, каждый лишний светофор влияет. Для примера, минимальный рекорд на бензе по городу у меня зафиксирован 6,5л (но это поездка на рыбалку, когда условия идеальные: 4 часа ночи, пустой город, светофоры все жёлтые, сухо, прохладно, кондёр выключен, обгонять некого, а вот тем же маршрутом обратно уже в 1,5 раза больше расход может быть, светофоры, тянучки, жара, кондёр). А с газом ещё всё сложней, во-первых: то когда он кончается блок решает по давлению, во-вторых: ещё куча факторов, сколько задуют, может зависеть даже когда заправлялся утром или вечером, да и те же прогревы зависят тупо от погоды. Так что кто ж вам точно ответит, не зная всего этого? И я ж надеюсь вы по суточному одометру считаете, а то есть такие, которые доверяют ДУТ?
230т.км на газу проехал, расход всегда 9,5-10л как ни крути, считаю по суточному одометру
В таком случае, пожалуй точный ответ можно было бы дать, зная топливные коррекции, если они не изменились, то однозначно дурят на заправке.
третий бак подряд расход получился не 9,5-10л как всегда, а 11л, хотя я ничего не делал с ГБО, теперь не знаю на что грешить Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-08-2016 10:19 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pup Далеко
Айболит

Повідомлень: 3 626
Приєднався: Jun 2012
Харьков
Octavia A5FL
Повідомлення: #11384
19-08-2016 11:53 RE: ГБО - Общая Тема

(17-08-2016 10:34)Serge_G :  pup зачем так с нами, я ведь тоже пробовал газовать, на полном серьёзе Big Grin
А нужно всего лишь галку снять в правом верхнем углу Big GrinBig GrinBig Grin

Я не специально, это же всё обсуждалось давно.
Это было одно из очень редких высказываний по делу wmasterw,
ну...до того как его навечно везде забанили.
С тех пор так и делали, я то думал вы про галку знаете.
Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serge_G Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Jun 2016

Повідомлення: #11385
19-08-2016 13:07 RE: ГБО - Общая Тема

Теперь буду знатьWink
Misan а какой газовый блок и авто?

KME Nevo/Tur/ ALEX Ultra 360/Barracuda
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #11386
19-08-2016 14:48 RE: ГБО - Общая Тема

(19-08-2016 13:07)Serge_G :  Теперь буду знатьWink
Misan а какой газовый блок и авто?
тур 1.6, газовый блок - хз, никогда этим не заморачивался, всё работало без проблем и мне этого хватало, могу глянуть
Звонил установщикам, люди "собаку съели" на ГБО, объяснил ситуацию, говорят попробуй заправится на крупной сетевой АЗС и сравнить, а дальше видно будет. Оказывается сейчас ставят электронные блоки управления газовых заправок и многие научились чуть ли не с телефона управлять работой колонки. Говорит на мелких частных колонках накручивают то что хотят. Знают коды доступа и подкручивают датчики для обмана. Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serge_G Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Jun 2016

Повідомлення: #11387
19-08-2016 17:21 RE: ГБО - Общая Тема

Просто на повышенный расход может влиять оочень много факторов, к одним из них причастны заправки (обман, разное качество газа и т.д.), другие же лежат в плоскости самого авто (подсос воздуха, утечка и очень много других неисправностей). Но без подключения к мозгам можно и дальше гадать очень долго и главное безрезультатно. А нужно всего лишь глянуть на состав смеси, идеально было бы, если бы было известно её состояние до того как, тогда со 100% уверенностью можно было бы ответить, что изменилось. Глянуть можно как в бензиновых (по ОБД), так и в газовых мозгах.

KME Nevo/Tur/ ALEX Ultra 360/Barracuda
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
slavek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 293
Приєднався: Jun 2015
Київщина
Skoda Octavia Combi RS 4x4
Повідомлення: #11388
19-08-2016 18:39 RE: ГБО - Общая Тема

заводки вранці з 2го разу знову почались... адаптація сьогодні вже -10,9%, і то на бензі...
а вчора після того як мене добре так обляпали водою з калюжі, було таке, як ніби авто переходило в гальмування двигуном... при чому ривками, і помилок не було... можливо це ще з чимось зв"язано, так як педаль електронна і є ЕСП...

Короче задовбало мене то всьо, рішив боротися...

Десь пів року назад підготував собі ДМРВ новий Бош. і так він в мене лежав, бо то лінь було ставити, то ше шось...
На старому розходомірі показувало в мене 3,2 г/с моментну витрату повітря...

Поставив значить сьогодні новий ДМРВ, машина аж кашляти почала спочатку... Проїхав 10 км, адаптація з -10,9 відразу впала на -6,2% і є тенденція на прямування до нуля...
Холостий став кращий, стабільно показує 0,8 миттєвого розходу на ХХ, а не так як раніше, іноді 0,8, іноді 0,9, іноді і 1,0 і без навантажень...

Тепер ДМРВ на холостих показує всього лиш 2,0 г/с миттєвого розходу повітря... машинку в їзді як хтось підмінив...

І я на такому ДМРВ з пів року їздив... ЖЕСТЬ!

Тепер тре накатувати бензинову і газові карти з початкуSmile

До речі із-за цього і розхід був чуть вищим...

БЖ на драйві:
Skoda Octavia Tour Combi 4x4
BMW 5-series e39
Mercedes E-classe w123
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #11389
19-08-2016 18:51 RE: ГБО - Общая Тема

(19-08-2016 17:21)Serge_G :  Просто на повышенный расход может влиять оочень много факторов, к одним из них причастны заправки (обман, разное качество газа и т.д.), другие же лежат в плоскости самого авто (подсос воздуха, утечка и очень много других неисправностей). Но без подключения к мозгам можно и дальше гадать очень долго и главное безрезультатно. А нужно всего лишь глянуть на состав смеси, идеально было бы, если бы было известно её состояние до того как, тогда со 100% уверенностью можно было бы ответить, что изменилось. Глянуть можно как в бензиновых (по ОБД), так и в газовых мозгах.
кстати мой газовщик сказал что последнее время его клиенты приезжают с проблемами, источником которых является грязный газ, и часто налипшая смола на форсунке может приводить к увеличению расхода

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serge_G Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Jun 2016

Повідомлення: #11390
19-08-2016 19:49 RE: ГБО - Общая Тема

это только одна из многих возможных причин, но гадать можно до посинения

KME Nevo/Tur/ ALEX Ultra 360/Barracuda
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 394 318 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 442 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 59 250 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 41