Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #281
09-08-2016 16:18 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Ви знаєте що проблеми почались з самого початку , після установки нічого не змінював, рішення проблеми затягується так як встановлювали на Празі Авто а я з Хмельницького.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #282
09-08-2016 21:39 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Я договариваюсь чтоб мне в Ровно у офов Шкоды представители Романо поставили ГБО на 1.8ТСИ. Вы обращались к самим представителям Романо, может помогут?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #283
10-08-2016 15:19 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Так спілкувався з Романом, в мене ще зявилися пропуски на першому циліндрі, поміняю форсунки тоді до Романа. (проблема була і коли з форсунками все було добре) А що Вам дасть що вони поставлять в Рівному, на обслуговування куди їздити, хто буде відповідати за гарантію і яка ціна буде в порівнянні з Прагою уточніть (є ще багато нюансів з якими я зіштовхнувся напишіть номер я передзвоню розповім, можливо буде корисно)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #284
10-08-2016 17:38 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Перший плюс - не треба їхати в Київ (мінімум 1 день та 1500 грн на дорогу туди-назад).
Другий плюс - ставити будуть офіціали у Рівному під наглядом представника компанії Романо. Якщо трапиться халепа є до кого звернутися, хай підключаються до компа та через віддалений доступ настроюють обладнання.
Третій плюс - ціна установки буде київською, мінімум на 200 євро дешевше ніж у місцевих інсталяторів.
моб. о68 8ч6 5о 2три Денис
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
imp Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2008

Scout 2.0 FSI (BVX)
Повідомлення: #285
14-08-2016 23:04 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Уважаемые одноклубники, хотел поделится с вами промежуточными результатми своей истории с газом.
По вашему совету обратился к Александру (Геппард), который с участием отнесся к моему вопросу, за что ему огромное спасибо. Александр помог связаться с официальным представителем Romano - Романом. И мы встретились на СТО у Александра, разобраться в чем дело.
Сразу наметился целый ряд действий:
- вернуть базовую прошивку (ЭБУ) - у меня нет катализаторов (их было 3) и помомему там была чиповка (плюс 15 лошашей что-ли). Каким способом были "заглушены" лямбда и Nox - мы не знали.
- доустановить реле на отключение датчика Nox (как этого требует схема установки Romano)
- ...
Договорились двигаться в этом направлении, когда уже собирался уезжать - Роман "на всякий" случай предложил залить прошивку для газового эбу именно для BVX двигателя (хотя а Автосоюзе мне явно говорили что такой нет, ставили от других типов и даже какую-то на которой ездил сам механик устанавливавший газ)...

Я уехал и больше ни разу "глюки" не проявились (газование на холостом ходу, глохла при переходе с передачи на передачу, глохла при старте со светофора, глохла на полном газу) проехал уже под 1000 км.
Т.е. даже без катализаторов, с чипом (а это по идее другие углы зажигания и фазы) - все заработало.
Прошивку бензинового эбу я все равно вернул в базу, ничего по моим ощущениям не поменялось, а ребята "прошивщики" скзазали что в чипованной прошивке изменяют углы и фазы только на высоких оборотах...

Позамерял расход: 11 литров газа + 3 бензина по городу (езда спокойная, без пробок)

Почему отчет промежуточный? Потому что не все победил. И раньше я думал, что вопрос не связан с газом.
Дело в том что утром когда завожу машину - двигатель как будто троит и идут хлопки во впускной коллектор.
видео хлопков
Естественно проверял (я об этом писал) катушки и переставлял их местами, проверял давление насоса в баке и ТНВД, свечи новые поставил. Подумал, что наверное начинают сдаваться форсунки Sad да и пробег уже не маленький 123 тыс.
Перед тем как менять - решил помыть. Мыл винсом на двигателе - после промывки хлопки ушли. Потом опять стал ездить на газу - хлопки снова появились. Думал, мало ли не дочистилось. Залил еще оригинальную присадку в бак, его выкатал и все время хлопков небыло. После снова стал ездить на газу - хлопки вернулись.
Заехал на Шкоду Нивки, с вопросом - можно ли узнать какая из форсунок устала, чтобы не менять все (они совсем недешевые Sad ) - там сказали что с форсунками все в порядке, смотрели параметры впрыска их сканером - все в норме и равномерно.

И об этой проблеме я как-то при разговоре рассказал Роману, который сразу обрисовал одну гипотезу связанную с параметром медленной коррекции (мультипликативная составляющая коррекции самообучения). И вообще от общения с Романом, осталось хорошее впечателение как о человеке, разбирающимся не только в своем (газовом) деле, но и как инженера который вообще в деталях понимает как работает топливная система авто и бензиновая также.
Тонкая подстройка топливной смеси (Аддитив и Мультипликатив)

Когда ездишь на прогретом двигателе эбу использует текущие показания лябды, но когда только заводишь авто и пока лябда не прогреется эбу руководствуется параметром который запоминает и подстраивает в результате работы (где-то за последние 50 км.) И получается, что когда я езжу на газу, эбу запоминает/подстраиватеся под параметры газово-бензиновой смеси и когда завождусь утром но уже только на бензине их использует.

Для проверки этой гипотезы я все это дело позамерял ВасейДиагностом...
Вот показания утром после езды на газу

11:32:12 Group 032: Lambdaregelung (Lernwerte Gemischanpassung)
2.1 % Bank 1 Sonde 1 Leerlauf (additiv)
-9.4 % Bank 1 Sonde 1 Teillast (multipl.)
1.4 % Bank 2 Sonde 1 Leerlauf (additiv)
-10.2 % Bank 2 Sonde 1 Teillast (multipl.)

а вот я сегодня больше 100 км только на бензине катался

22:10:40 Group 032: Lambdaregelung (Lernwerte Gemischanpassung)
0.8 % Bank 1 Sonde 1 Leerlauf (additiv)
2.0 % Bank 1 Sonde 1 Teillast (multipl.)
0.7 % Bank 2 Sonde 1 Leerlauf (additiv)
5.5 % Bank 2 Sonde 1 Teillast (multipl.)
естественно после езды на бензине - потом ничего утром не троит и не дергается.

Роман, сказал, что возможно это получится победить подстройкой газовой топливной карты так чтобы она совпадала с бензиновой.

Возможно кому-то это тоже чем-то поможет...

Роману (из Romano) - огромное спасибо за участие, конструктивный, проффесиональный и главное клиенто-ориентированный подход
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-08-2016 23:11 imp.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
hpp Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Feb 2009

1,8 cdaa dsg lpg, GOLF 6 1,6 TDI DSG
Повідомлення: #286
15-08-2016 09:32 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Общался с Романом до установки системы. Собственно он и сподвиг меня на установку.
По поводу плавания оборотов при заводке утром. Ездил на газу больше года и 35 ткм. Никаких проблем не было. Появились только недавно. Диагностика ничего не показывает. Расходомер чистый, пробег 128.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KUDOist Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Jun 2010
Николаев
Camry 40ка
Повідомлення: #287
17-08-2016 23:09 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-08-2016 23:04)imp :  естественно после езды на бензине - потом ничего утром не троит и не дергается.

Роман, сказал, что возможно это получится победить подстройкой газовой топливной карты так чтобы она совпадала с бензиновой.

Возможно кому-то это тоже чем-то поможет...

Роману (из Romano) - огромное спасибо за участие, конструктивный, проффесиональный и главное клиенто-ориентированный подход
и как итог? газовую топливную карту подстраивали?
сейчас проблема с хлопками и прыгающими оборотами, перешла в стадию того что на бензине тяги практически нет, машина практически не едет...
но переключаясь на газ, работает ровно....
на выходных планировал, идти тем же путём начиная с промывки винсом и т.д.
но сейчас, задумываюсь может это бесполезное занятие, и стоит тоже задуматся о вышесказанном в пользу топливных карт и их настроек...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #288
17-08-2016 23:50 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

KUDOist,сильно похоже что бенз форсунки приказали долго жить....
Какой пробег на газу?
Эта проблема была и у меня,бенз форсунки под замену,теперь стараюсь раз в 300-200 км проезжать километров 5-10 чисто на бензине с максимальной нагрузкой

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #289
18-08-2016 03:03 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(17-08-2016 23:50)Анатоличь :  KUDOist,сильно похоже что бенз форсунки приказали долго жить....
Какой пробег на газу?
Эта проблема была и у меня,бенз форсунки под замену,теперь стараюсь раз в 300-200 км проезжать километров 5-10 чисто на бензине с максимальной нагрузкой
Моющую присадку надо лить постоянно. Тем более ваг этого требует.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #290
18-08-2016 04:08 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Лью,хайгировскую,забыл написать

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 680 023 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 332 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 985 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 32