Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #271
29-07-2016 08:36 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(28-07-2016 21:22)Deneshi :  
(28-07-2016 10:35)Сварник Ігор :  в мене автомат, то за містом 8л газа +1л бензина місто 11 газа +2л бензина і коли жара що клімат постійно працює то газ збільнився розхід на 2л

Мені здається діло не в коробці. Доречі, брат в Росії ГБО Романо ставить вже декілька років і мені саме Романо порекомендував. СТО велике, за день "газифікують" по 8 машин.

Можливо, але як на Празі так і представник Романо говорить що таких випадків ще не було


(29-07-2016 08:33)hpp :  У тебя система без довпрыска бензина?

З "довпыском" але там мала кількість і на роботі мотора це було не помітно коли машина переходила на газ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-07-2016 09:00 Сварник Ігор.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KUDOist Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 98
Приєднався: Jun 2010
Николаев
Camry 40ка
Повідомлення: #272
02-08-2016 06:20 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(28-07-2016 08:12)KUDOist :  
(03-03-2016 16:11)rdanov :  А какие были симптомы перед смертью форсунок?
У меня недавно появился такой прикол:
Когда завожу недавно остывший автомобиль - то до момента стабилизации холостого хода скачут обороты коленвала в пределах 600-1300 оборотов. Если автомобиль простоял всю ночь на стоянке - такого нет. Компьютерная диагностика ошибок не показывает. Бензин 95 ЕВРО (ОККО или Shell)
Похожая ситуация, только немного наоборотная)))
Обороты во время прогревочного цикла скачут именно на холодную, после долгого простоя.
На просто остывшей машине все норм.
Ситуация не постоянна, а появляется периодически... Раза 3 из 5.

На той неделе покатался чисто на бензине пару дней. Первый день 90 км по трассе, второй день 90 км по трассе, третий день 50 км по городу...
Заправился газом, пока полет нормальный, тупняков таких не замечается, при прогреве на холодную тоже все стабильно. И за время езды на бензине, после первого дня уже проблемы заметно не стало...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #273
04-08-2016 22:12 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Знаете я вот читаю ветку форума удивляюсь. Опять подняли тему "СМЕРТЬ ФОРСУНОК TSI" ....

Пошерстите форум skoda-club.org.ua, и вы найдете кучу топиков, где люди чистят и меняют форсунки FSI TSI , на машинах , которые ездят на бензине.
Неужели вы думаете, что форсунки (а это очень нагруженный элемент) будут у вас "вечными" , если вы будете ездить на бензине? Не смешите...

Мне это напоминает анекдот: Вначале я пил шампанское, после него перешел на вино, а потом была водка с пивом... А после этого отравился печенюшкой!
Можно все довести до абсурда, например: "Я установил ГБО и после этого у меня спустило колесо, значит виновато ГБО" Smile

У меня предыдущая машина была на газу, сейчас у меня Октавия 1.8 TSI на газу, и я знаю точно, что и следующая машина у меня тоже будет на газу. Тот кто хоть раз попробовал ГБО на цену бензина уже никогда не пересядет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #274
04-08-2016 22:58 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(04-08-2016 22:12)Gurom :  Знаете я вот читаю ветку форума удивляюсь. Опять подняли тему "СМЕРТЬ ФОРСУНОК TSI" ....

Пошерстите форум skoda-club.org.ua, и вы найдете кучу топиков, где люди чистят и меняют форсунки FSI TSI , на машинах , которые ездят на бензине.
Неужели вы думаете, что форсунки (а это очень нагруженный элемент) будут у вас "вечными" , если вы будете ездить на бензине? Не смешите...

Мне это напоминает анекдот: Вначале я пил шампанское, после него перешел на вино, а потом была водка с пивом... А после этого отравился печенюшкой!
Можно все довести до абсурда, например: "Я установил ГБО и после этого у меня спустило колесо, значит виновато ГБО" Smile

У меня предыдущая машина была на газу, сейчас у меня Октавия 1.8 TSI на газу, и я знаю точно, что и следующая машина у меня тоже будет на газу. Тот кто хоть раз попробовал ГБО на цену бензина уже никогда не пересядет.
Моющую присадку надо в бензин добавлять, тогда и форсунки будут жить. Кстати прямое требование вага.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gurom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Jul 2015
Киев
A5 TSI 1.8 + ГБО Romano
Повідомлення: #275
04-08-2016 23:11 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(04-08-2016 22:58)shurken :  Моющую присадку надо в бензин добавлять, тогда и форсунки будут жить. Кстати прямое требование вага.
Ой с трудом верится в это "требование". Максимум, что они могут требовать это регламентную замену свечей, катушек, форсунок...

PS
Прыгаю от радости а еще можно на метро ездить. В таком раскладе форсунки гарантировано будут рабочими долгие годы Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #276
04-08-2016 23:58 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(04-08-2016 23:11)Gurom :  Ой с трудом верится в это "требование". Максимум, что они могут требовать это регламентную замену свечей, катушек, форсунок...

PS
Прыгаю от радости а еще можно на метро ездить. В таком раскладе форсунки гарантировано будут рабочими долгие годы Smile
Когда ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию Smile
Хотя у чехов свое видение, а у вага как на фотке. Вполне себе требование. Не ну как вариант, возить топливо из Германии в канистрах Smile

   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #277
09-08-2016 10:28 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(04-08-2016 22:12)Gurom :  Знаете я вот читаю ветку форума удивляюсь. Опять подняли тему "СМЕРТЬ ФОРСУНОК TSI" ....

Пошерстите форум skoda-club.org.ua, и вы найдете кучу топиков, где люди чистят и меняют форсунки FSI TSI , на машинах , которые ездят на бензине.
Неужели вы думаете, что форсунки (а это очень нагруженный элемент) будут у вас "вечными" , если вы будете ездить на бензине? Не смешите...

Мне это напоминает анекдот: Вначале я пил шампанское, после него перешел на вино, а потом была водка с пивом... А после этого отравился печенюшкой!
Можно все довести до абсурда, например: "Я установил ГБО и после этого у меня спустило колесо, значит виновато ГБО" Smile

У меня предыдущая машина была на газу, сейчас у меня Октавия 1.8 TSI на газу, и я знаю точно, что и следующая машина у меня тоже будет на газу. Тот кто хоть раз попробовал ГБО на цену бензина уже никогда не пересядет.
в мене також Октавія 1.8 TSI на газу, Romano спочатку як поставили розхід був (в мене автомат) за містом 8л газа +1л бензина місто 11 газа +2л бензина і коли жара що клімат постійно працює то газ збільнився розхід на 2л траса а місто +3,4л газа який у Вас розхід?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #278
09-08-2016 12:34 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Игорь, вы случаем катализатор не вырезали?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сварник Ігор Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2016

Повідомлення: #279
09-08-2016 15:40 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(09-08-2016 12:34)Deneshi :  Игорь, вы случаем катализатор не вырезали?
Ні не вирізав
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #280
09-08-2016 15:51 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Говорил с представителем Романо, решали проблему с ТСИ. Оказалось кат был удалён и с датчиками что-то делали, а хозяин просто не сказал об этом. После установки ГБО начались проблемы, но вроде как всё решили.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 213 4 679 603 27-06-2024 09:08
Останнє: nesvytoi19
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 331 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 984 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2