Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО - Общая Тема
Автор Повідомлення
ревизор Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jul 2012
Киев
Лансер Х (была), Октавия тур 1.6 (была), Октавия тур комби 1.6 сейчас (Но начиналось все с девятки)
Повідомлення: #8541
17-11-2015 22:36 RE: ГБО - Общая Тема

(17-11-2015 14:53)podbivochnii :  Добрый день. помогите советом. после очередного визита к горе установщикам , машина на бензине стала не стабильно работать , выражается это в следующем. утром при заводе двигателя он ужасно троит и начать движение не представляется возможным так как либо глохнет или так дергается что сразу приходится останавливаться и ждать покуда прогреется и перейдет на газ. на газу все нормально. на просторах интернета нашел информацию что возможно не коректно работает эмулятор бензиновых форсунок. что может быть?

господа обращайте внимание на детали.Курить
если по механической части ничего не трогали.
причина может быть банально в сильно переобагащенной смеси.
при езде на газу долгосрочка уходит глубоко в минус(чек не горит так как на туре его нет)
а утром вы заводите машину на бензине и получаете троение, и т.д.
попробуйте перед вечерней стоянкой 10-15 км проехать на бензе.
и посмотрите что будет утром.

[Зображення: nomua_AA_6899_OB.png]
[Зображення: 1.gif]
https://www.drive2.ru/r/skoda/255770/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-11-2015 22:37 ревизор.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #8542
18-11-2015 00:20 RE: ГБО - Общая Тема

(17-11-2015 20:37)podbivochnii :  редуктор КМЕ силвер ,форсунки хана ред. машина тур 2.0

Выб профиль заполнили чтоб не гадать
мозги какие?
пробег ГБО?
при постановке машины на ночь, машина работает на газу, закручиваете вентиль баллона и ждете чтоб машина перешла на бенз по ошибке давления газа в системе, глушите машину. С утра запускаете и смотрите есть ли разница.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sasha_Sin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: May 2014
Бровары
Volkswagen Passat B3, 1.8, 1989 > Octavia Tour, 1.6 AKL, 2005 > Skoda Rapid, 1.6, 2013
Повідомлення: #8543
18-11-2015 19:35 RE: ГБО - Общая Тема

Опять начали холостые скакать, не вседа правда, на светофорах и в пробках при остановках несколько раз попрыгают и успокоятся, а могут постоянно прыгать, прыгают на 2 деления тахометра, двигатель типа хочет заглохнуть но ему не дают, аж фары притухают, люди наверно думают странный какой-то моргает.
На ГБО накатал только 2000 примерно, после установки такое же было, установщики сказали так и должно было быть типа мембрана в редукторе приняла рабочее положение, накатал карту, приехал к ним, покрутили редуктор, в программе подняли давление, было меньше 1, поставил где-то 1-1.15, всё нормально, уехал довольный и вот опять.
Установщиками не довольный, подсунули форсунки не те за которые говорили (вместо валтеков поставили томасетто), когда после них поехал первый раз сам заправиться газом с заправщиком чуть по инфаркту не схватили - в момент заправки спод машины сзади как начал фигачить газ, оказалось в баллоне лопнул штуцер, сказали или перетянули или брак ну и ещё несколько ньюансов, вообщем ТО у них делать не буду и не хочу даже ехать на регулировку.
Есть планшет с виндовсом, есть кабель, установил программу подключился, посмотрел, интересно, но что-то трогать пока боюсь (мозги Стаг 200, форсунки томасетто синие, какой редуктор не знаю, ну естественно какой-то из дешёвых) собственно вопрос, могу ли я сам исправить проблему с холостыми оборотами и нужно ли что-то крутить для этого в самом редукторе? Ответ типа да\нет не принимаю, сразу говорите тогда что и как делать Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-11-2015 19:37 Sasha_Sin.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #8544
18-11-2015 21:22 RE: ГБО - Общая Тема

Блин... и во сколько такая установка стала? Экономилось, видимо, на всем ...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-11-2015 21:24 Leader.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sasha_Sin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: May 2014
Бровары
Volkswagen Passat B3, 1.8, 1989 > Octavia Tour, 1.6 AKL, 2005 > Skoda Rapid, 1.6, 2013
Повідомлення: #8545
18-11-2015 22:04 RE: ГБО - Общая Тема

Ну в наших получилось ~9500, я просто уже после установки начал интересоваться и разбераться по техоньку что к чему, что редуктор редуктору рознь и т.д., ну со временем постепенно буду приводить ГБО в божеский вид, форсунки выкатаю - поставлю нормальные и т.д., зато на своём опыте испытаю разницу.
Мне бы теперь это попробывать настроить более-менее
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-11-2015 22:07 Sasha_Sin.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #8546
18-11-2015 22:10 RE: ГБО - Общая Тема

Вообще-то мне установщики говорили что на AKL-ах бывало такое. Нюансы с дроссельной и подбором оборудования...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 463
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #8547
19-11-2015 08:14 RE: ГБО - Общая Тема

(18-11-2015 19:35)Sasha_Sin :  когда после них поехал первый раз сам заправиться газом с заправщиком чуть по инфаркту не схватили - в момент заправки спод машины сзади как начал фигачить газ, оказалось в баллоне лопнул штуцер, сказали или перетянули или брак
От брака, никто не застрахован.

(18-11-2015 19:35)Sasha_Sin :  Есть планшет с виндовсом, есть кабель, установил программу подключился, посмотрел, интересно, но что-то трогать пока боюсь (мозги Стаг 200, форсунки томасетто синие, какой редуктор не знаю, ну естественно какой-то из дешёвых) собственно вопрос, могу ли я сам исправить проблему с холостыми оборотами и нужно ли что-то крутить для этого в самом редукторе? Ответ типа да\нет не принимаю, сразу говорите тогда что и как делать Smile
Если надумаешь крутить, сохрани настройки до кручения. Исправить, если переливает или беднит, сможешь. Если траблы по оборудованию, не факт.

Вообще, Фаст, точнее его прога, умеет самонастраиваться. Заводишь машинку, прогреваешь. Запускаешь программу. Заходишь в Настройки -> Автокалибровка. Там ставишь галочку Количество автоподстроек множителя и справа выставляешь цифру 9. Закрываешь окошко и едешь, не отключаяя комп с работающей прогой. Километров за пять-десять программа подгонит карту. Если это не поможет, то надо смотреть железо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2015 08:20 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
podbivochnii Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 88
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #8548
19-11-2015 12:30 RE: ГБО - Общая Тема

(17-11-2015 22:36)ревизор :  
(17-11-2015 14:53)podbivochnii :  Добрый день. помогите советом. после очередного визита к горе установщикам , машина на бензине стала не стабильно работать , выражается это в следующем. утром при заводе двигателя он ужасно троит и начать движение не представляется возможным так как либо глохнет или так дергается что сразу приходится останавливаться и ждать покуда прогреется и перейдет на газ. на газу все нормально. на просторах интернета нашел информацию что возможно не коректно работает эмулятор бензиновых форсунок. что может быть?

господа обращайте внимание на детали.Курить
если по механической части ничего не трогали.
причина может быть банально в сильно переобагащенной смеси.
при езде на газу долгосрочка уходит глубоко в минус(чек не горит так как на туре его нет)
а утром вы заводите машину на бензине и получаете троение, и т.д.
попробуйте перед вечерней стоянкой 10-15 км проехать на бензе.
и посмотрите что будет утром.
респект за совет . вчера вечером поездил на бензине и о чудо с утра нормально завелась. я так понимаю на газу сильно переобагощенная смесь. как это исправить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #8549
19-11-2015 13:23 RE: ГБО - Общая Тема

(18-11-2015 19:35)Sasha_Sin :  Опять начали холостые скакать, не вседа правда, на светофорах и в пробках при остановках несколько раз попрыгают и успокоятся, а могут постоянно прыгать, прыгают на 2 деления тахометра, двигатель типа хочет заглохнуть но ему не дают, аж фары притухают, люди наверно думают странный какой-то моргает.
На ГБО накатал только 2000 примерно, после установки такое же было, установщики сказали так и должно было быть типа мембрана в редукторе приняла рабочее положение, накатал карту, приехал к ним, покрутили редуктор, в программе подняли давление, было меньше 1, поставил где-то 1-1.15, всё нормально, уехал довольный и вот опять.
Установщиками не довольный, подсунули форсунки не те за которые говорили (вместо валтеков поставили томасетто), когда после них поехал первый раз сам заправиться газом с заправщиком чуть по инфаркту не схватили - в момент заправки спод машины сзади как начал фигачить газ, оказалось в баллоне лопнул штуцер, сказали или перетянули или брак ну и ещё несколько ньюансов, вообщем ТО у них делать не буду и не хочу даже ехать на регулировку.
Есть планшет с виндовсом, есть кабель, установил программу подключился, посмотрел, интересно, но что-то трогать пока боюсь (мозги Стаг 200, форсунки томасетто синие, какой редуктор не знаю, ну естественно какой-то из дешёвых) собственно вопрос, могу ли я сам исправить проблему с холостыми оборотами и нужно ли что-то крутить для этого в самом редукторе? Ответ типа да\нет не принимаю, сразу говорите тогда что и как делать Smile

Не сказал бы что валтеки чем то лучше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 915
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #8550
19-11-2015 13:49 RE: ГБО - Общая Тема

Коллеги, а что скажете о форсунках Барракуда?

http://www.autogaz-alex.pl/index.php?opt...40&lang=ru

И вот что о них ещё пишут в обзорах: http://avtogas.org.ua/news/75/

И как Вам комплект:

Форсунки ALEX Barracuda 4 цил.
Электроника KME Nevo
Редуктор KME TUR
Баллон газовый внутренний 53 л.
Мультиклапан Tomasetto тор внутр.
Выносное заправочное устройство Tomasetto

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2015 14:19 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО на TSI - Общая Тема ZAP 1 635 391 013 24-08-2021 19:54
Останнє: Украинец
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 6 321 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 58 968 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 11